Болит голова и шея после сна

Appolinariya

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
2
0
0
Москва
боль

Очень похоже на остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, поэтому лучше, конечно, к неврологу обратиться.:yes:
 

ARKADIA

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
53
239
0
ODESSA
Я купила ортопедподушку из пены в декабре и честно пыталась спать на ней 3 месяца-все это время болела шея,плечо,на котором спала.Короче,вернулась к своей подушке-все прошло.И чего я мучалась???????
 

Natalii

Душа компании
Шопоголик
06.12.2009
437
2 963
93
Московская область
Just_Julia, Спасибо! У меня просто из головы вылетело, что можно на массаж походить!! Бегу записываться:yes:
 

TA7

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
9
0
0
Пермский край
на кинозалТВ есть курс "Йога как терапия: боли в шее".
у меня проблемы со спиной сколько себя помню.
зарядка и спорт всегда меня сопровождали.
но на сегодняшний день могу сказать, что вот этот курс очень неплох.
не будешь ведь день через день к мануальщику ходить.
я обращалась прежде к очень хорошему мануальщику.
через полгода он мне сказал: ты так активно цепляешь негативную энергию, что учись заботиться о себе сама: йога, плаванье.
вот ссылка. может, пригодится.

http://kinozal.tv/details.php?id=499007
 

Barbibi

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
2
0
0
Москов
Костоправ, иглоукалывание, бррр! Страшно звучит! Сходите лучше к невропатологу, чаще всего проблемы с сосудами мозга, по крайней мере у меня так оказалось. Лечилась совсем не тем, вот и не проходила головная боль столько времени! А вазобрал помог, я вообще доверяю французким лекарствам, и тут французы меня не подвели. Почитала, что он улучшает кровообращение в мозгу и укрепляет сосуды, лучше венозный отток, а значит в голове все хорошо работает и ничего не болит. А если затягивать, можно получить хроническую ишемию мозга, постоянное нарушение кровообращения, оно вам надо? :br:
 

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
Just_Julia, Спасибо! У меня просто из головы вылетело, что можно на массаж походить!! Бегу записываться:yes:
Не за что!
Только это не массаж, а мануальная терапия. Костоправ, проще говоря.
А массаж мне не помогал, к сожалению.
Еще к иглотерапевту собираюсь записаться.
 

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
А я недавно добилась направления к мануальщику. 4 сеанса - и так хорошо моей шее уже давным-давно не было! Всякие прогревания и токи не помогали, естессно.
 

kalina85

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
2
0
0
Спб
Каждое утро болит голова, шея и спина после сна. Боль уходит после разминки (зарядки). Врач говорит, что пережат нерв и сосуд. Посоветовала подушку ортопедическую. Смотрела в интернете - нашла подушку с гречкой.
Кто такой пользовался??? какие ощущения??
 

Natalii

Душа компании
Шопоголик
06.12.2009
437
2 963
93
Московская область
Каждое утро болит голова, шея и спина после сна. Боль уходит после разминки (зарядки). Врач говорит, что пережат нерв и сосуд. Посоветовала подушку ортопедическую. Смотрела в интернете - нашла подушку с гречкой.
Кто такой пользовался??? какие ощущения??

Это у Вас скорее всего позвоночник (шейный отдел) не очень "идеальный". Советую записаться на аквааэробику или просто на плавание походите, плюс гимнастика дома каждый день. На подушку не тратьте деньги.!!! Я купила себе ортопедическую подушку:aq: Честно долго пыталась под нее подстроится, но увы.. Каждое утро вставала с болью и напряжением в мыщцах шеи. Хотя подушку очень долго выбирала в спец. магазине , где можно было лежать на них.. Да еще и кучу денег выбросила на ветер.
 

Olga678

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
39
0
0
Москва
Мне с такой проблемой врач посоветовал плавание. Пока ходила в бассейн- боль проходила. Как бросала- все возвращалось.
 

russLanka

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
41
8
0
Санкт Петербург
Очень похоже на остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, поэтому лучше, конечно, к неврологу обратиться.
Да, похоже, но лучше пусть врач назначит обследование и поставит правильный диагноз. Возможно шея и спина болят от неудобной позы во время сна. Я от боли в шее и спине леплю нанопласт на 12 часов или на ночь. Этот лечебный пластырь продают в каждой аптеке.
 

gennadiy

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
145
1 222
0
Румыния
Суставы. Дело мне кажется в них.
Попробуйте эту косметику. Сам не пользовался, но на сайте отзывы почитал. Вполне хорошая походу.
Или Вы думаете суставы только на конечностях? Нееттт, это бред.
 

_Елено4ка_

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
255
162
0
Москва
Каждое утро болит голова, шея и спина после сна. Боль уходит после разминки (зарядки). Врач говорит, что пережат нерв и сосуд. Посоветовала подушку ортопедическую. Смотрела в интернете - нашла подушку с гречкой.
Кто такой пользовался??? какие ощущения??

Каждое утро следовательно,неудобное положение во сне,поэтому к утру все затекает и болит. У меня подобная ситуация была и ортопедические подушки есть,и с гречкой,спать на них не очень удобно-привыкнуть можно,и она постоянно шуршит. Мне помогает при сильной боли в шее полежать на них с часик мышцы расслабить и боль стихает. Ходила к невропатологу сказал не по его части.
давно с шее мучаюсь ходила к мануальщику так как нашли искривление помог,но не удобная подушка или слишком мягкая кровать и боли вернулись-теперь плавание,йога,твердый матрас и удобная подушка-и тьфу тьфу.
Еще очень хорошо помогает комплекс упражнений вот туточки почитайте http://www.pozvonochnik.org/?view=ex-neck.
 

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
У меня та же проблема. Хотела купить ортопедическую подушку - но в магазине предупредили, что на части из них можно спать только на спине, а на другой части - на спине и на боку. А я сплю на животе. Пытаюсь переучиться.
 

Hislife

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
245
1 359
0
Украина
Врачам, конечно, хорошо доверять. Но просто подберите подушку под себя. У меня была та же проблема. Теперь я сплю на подушке из гусиного пуха. Она очень мягкая и ее можно согнуть и скомкать как удобно. Ортопедические подушки тоже не всем помогают(