Мобильные телефоны из Китая (покупка/выбор/хвасты)

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Конечно лучше вариант с MTK 6573. Это смартфоны с операционной системой Андроид. 4GS обычный телефон без операционной системы. Но и стоит он почти в два раза дешевле!
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
privet, спасибо за наводки.
Скажите, а сайт http://www.moesale.com проверенный, можно с него заказывать или глянуть в другом месте?
Где-бы еще почитать про эти китайские телефон:
Заинтересовали две модели A9191+ и HDC A9100. Форум на сайте с линков глянул.
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
urann, большое спасибо за ответ! А что бы Вы посоветовали из китайских смартфонов (чтоб вайфай, хорошее качество просмотра видео, долговечность, камера больше 2-х пикс. может телек еще в комплекте)..?
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Присоединюсь, не брал ни когда китайцев. Посоветуйте, на что стоящее взглянуть, если оно есть. Максимально приближенное к HTC Desire S:
- экран 3,7-3,8" (480x800)
- Android 2,3
- GPS
- процессор не тормозной
- не глючный
Смотрю на Huawei Ideos X5 (U8800), но там A-GPS, судя по их сайту.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Где-то я видела и форум по этому сайту.Не могу найти...
Елена, наверное здесь...
Только тема какая-то не информативная...
funb02044.gif
 

Detki152007

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
16
0
0
Москва
Здравствуйте, дорогие гуру шопинга! Очень хочу iphone i4GS с логотипом.Изучила ваши советы по телефонам и поняля, что не ошиблась с выбором.Вот только, не могу понять, где его лучше купить. На alixpres не понимаю как оценить продавца, тем более, я так поняля, что этот телефон вообще только два магазина продают. Помогите найти где такой заказать?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Татьяна Сар,
1) Видеорегистратор у братика, что то около 40 баксов, работает уже месяцев 10, мотается прилично, за все время сдохла батарейка, так как на зарядке постоянно и на солнце, тупо закипание и перегрев. Заменил ее на какую то с Нокии.
2) На планшетники смотрю на те, что не менее 200 баксов и имеют производителя не менее чем Леново и о нем есть инфа на оф сайте производителя. В итоге это то же самое, что лежит у на на прилавках в супермаркетах электроники в 2 раза дороже.
3) Телефон. Если всерьез и на долго 200-250 баксов, иначе это дитю, что бы не жалко если пару раз оземь огреет. Или если за 120-150, то это те модели, что уже пол года выпускаемые, и уже продают фактически остатки со складов.
4) Видеокамеру, фотоаппарат не покупать в китае. Видеокамера это или JVC или Сонька, фотик это то, что завозится в страну уже смотреть по деньгам, но Кодак, Никон.
5) Флешки на Али не покупать. Сколько встречаюсь то сплошной фейк с перепрошитыми контроллерами и не реальным обьемом памяти, карты памяти тормознутые и не выше 4 класса.
:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Indian Summer и zmeyouchka

Sumkin

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
41
3
0
Иваново
Sumkin, китайская электронная промышленность развивается несколько по иному пути. Копия с копии бренда, или комплектация копии "из того что было...", или комплектация копии по принципу как можно дешевле, вполне обыденные вещи в Китае. Поэтому у любой модели куча производителей или сборщиков, и их продукция порой отличается друг от друга, как небо от земли несмотря на одно и то же наименование. Хорошо, если крупные фирмы производители (сборщики) ставят какой-то буквенно-цифровой индекс, а иначе, чего в напихано в телефон можно узнать, только вскрыв его.
Поэтому то, что телефоны разные у разных продавцов, это в порядке вещей.
Вы нашли ссылку на одну из разновидностей модели этого наименования. К сожалению, большинство китайских продавцов не сообщает более полные параметры продаваемого товара, как то тип используемого процессора, платформа... Исходя из этого, сложно судить один и тот же это телефон или нет.
В каком смысле перекупщик? То, что магазин не принадлежит фирме производителю (сборщику)... Если не секрет, откуда у Вас такие сведения?
Во всяком случае, цена в этом магазине на $15 меньше, чем в том, с которого взята фотография телефона.

Ну тогда буду рад если Вы мне подскажите где взять вот такой http://telzakaz.ru/copii-iphone/iphone-4gs-capasitive.html, тут уж явные перекупы с завышенной ценой.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Flyying _http://bit.ly/olheCk делает очень качественные телефоны. Что важно перевод меню на русский почти 100%. У моего 10 летнего сына год как работает. Все хвалят ещё i4GS.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Orlis

umm_safiya

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
25
7
0
Стерлитамак
Спасите-помогите! срочно нужно купить телефон в пределах 70-75$.
нужны:
-блютуз
-ява
-возможность ставить флешку на 2-4 гб
-хороший звук
-батарейка, которую можно заменить на нормальную, чтоб подольше держался заряд
-QWERTY клава или обычные кнопки с сенсорным экраном
может существуют такие?))
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Интересует такой вопрос: если китайцы пишут, что телефон оригинальный, то он на самом деле оригинальный и просто разблокирован от привязки к стране? или чего-то мудрят?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Натали, блестящий ободок корпуса, это конечно привлекает внимание...
Но подсказали мне сегодня, что китайцы запихивают в этот корпус обычный i68, а это, знаете ли ничего привлекательного, при том, что цену из-за другого корпуса завышают чуть ли не в два раза...
funb02106.gif
 
  • Like
Реакции: DNatali

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Инна, назовите мне хоть одно не надуманное преимущество смартфона. Не люблю недоделанных гибридов, поэтому ничем помочь в данном вопросе не могу...
funb02007.gif
 
  • Like
Реакции: Gunila

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
NeliaK, все равно риск большой, это кофту за 10 баксов можно выбросить и забыть. А телефон был куплен почти за 6 тыс руб. уже год продавался. Я себе в связном взяла Флай за 8500 по характеристикам намного лучше, и главное если че - его починят в сервис центре. При таких ценах в 200-250 дол не вижу смысла там брать, если у себя за те же деньги можно найти, если хорошо поискать (флай брался по акции, в др магазинах он по 11-12 тыс)