Мобильные телефоны из Китая (покупка/выбор/хвасты)

Kadama

Новичок
Шопоголик
Многоуважаемые шопоголики:boast:
Помогите, пожалуйста, определиться начинающему с телефоном:
Android 2.2 G2 007 3.2"
или
http://ru.focalprice.com/MHS49W/35_..._16GB_TF_Card_Support_White.html?Currency=USD
К сожалению, названия у второго не видно(
При выборе отталкивалась от:
Андроид, камера 3Мп, разрешение экрана от 480*320, цена до 120у.е.:ah:
Может у кого-то есть положительные впечатления(отзывы) от телефонов со схожими параметрами?
Заранее благодарю
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Но вот одна проблема - на русском языке смски приходят адресату иероглифами!...
bestmoney, если ту же сим карту вставить в другой телефон и проблема "иероглифов" исчезнет, то виноват, конечно, телефон. Неправильно установлена кодовая страница русского языка, устанавливается по разному в разных типах телефонов. Если это китайфон, то проблема еще глубже. Поможет только перепрошивка. Или ищите "доморощенного" гения в многочисленных сейчас сервисах...
 

naije

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
178
168
0
Меэждуреченск
купила этот телефон
http://www.dhgate.com/6700-russian-...-band/p-ff808081338ccfa20133b46d42d212d8.html
разрядилась батарея - телефон патух и приказал долго жить!
у меняесть самнения что что то с зарядкой не то (всмысле не заряжает аккум. с помощью телефона)

знающие подскажите:
имеет смысл купить внешнюю зарядку (ну типа как батарейки от сети заряжать) цена 150р
или если заряд не идет ето глюк ого-го и ничто не поможет!
смысл отправлять телефон не вижу - доставка обойдется мне в пол стоимости))
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
как и кто платит за возвратную доставку
За доставку платить придётся вам. Продавец согласился на возврат? Если брали на aliexpress откройте обязательно диспут. Там напишите, что товар получили не рабочий и хотите полного возврата денег. Без этого он может получить телефон и вообще денег не вернуть

privet добавил 15.12.2011 в 18:39
Кстати. А зачем вам возвращать телефон если он стоил 40$. Откройте диспут на aliexpress. Напишите, что получили неисправный телефон и хотите частичный возврат денег 20-30$ Это по моему правильнее и выгоднее. Так, как на отправку обратно вы потратите 10-20$.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gunila

Gunila

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
203
75
0
Кировоград
privet, спасибо за идею, попробую. Конечно, лень отправкой заниматься и еще деньги тратить.
 

Gunila

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
203
75
0
Кировоград
Ольга, Ольга, разве так можно покупать на Алиэкспресс?
Я достаточно точно написал:

А Вы умудрились купить "I68", одну из самых дешевых, ширпотребовских, в плохом смысле этого слова, китайских поделок. А ведь, получается, действовали по моему совету, значит, есть доля и моей вины…
Что вы, я даже китайского dear friend не виню! Вас и подавно.
Ну вот так я обычно и покупаю :) The story of my life! :girl_crazy:
Вот что мне ответил продавец: "hi,i am sorry about the problem. please try to use earphone to call . and turn alouder of the voice, and see if the micphone was cover by someting, if still can't hear your voice, you can send back to me, i exchange a new one for you". Ишь ты, я бы и не догадалась испытать микрофон от гарнитуры!
Жалко, не могу найти мое первое к нему письмо и его ответ. Он вроде так забавно ответил. Я тогда еще могла понять его правильно. Но увидела только то, что хотела, а не что он пытался мне сказать :bq: Даже как-то жалко пацана.
О, нашла:
Olga Sun Nov 13 20:15:57 PST 2011 >>>
Thank you!!
One more question: is this model W99?

Wymin Huang: we also have the W99+, it is windows mobile phone . please check the link . thank you .
http://www.aliexpress.com/store/301516/211207037-275105998/W99-smart-phone.html
Он не подтвердил, а я решила про себя думать, что подтвердил. :boast: :ay:

Кстати, вспоминая профессора Преображенского (© М. Булгаков), "…не читайте на тощак советских газет", а читайте серьезные форумы по китайфонам…
Вам необходимо для вашей модели найти код входа в инженерное меню и попробовать выровнять диаграмму уровней на передачу, если микрофон действительно не поврежден…
Боюсь, телефон и так превращается в пожирателя времени :) Вчера я вес день на форму провисела, потом подумала, что мне нужен какой-то спец кабель, тот что в комплекте не подойдет для расправы над телефоном и угомонилась. Все чего-то там распаивают. Теперь вот вы идейки подкидываете :)
Но вчера он уже послал большой привет - не смог даже совершить звонок - epic fail. И смс у него не получается. :ai: Т.е. какой смысл ему инженерное меню теребить теперь.

Вообще эта модель только и подходит для экспериментов начинающих:
Не очень-то поэкспериментируеш, когда экземпляр выдает такие реакции. У экспериментатора может развиться комлекс ядебилко :girl_crazy:

А как, насчет "ушек", Вы так и не рассказали...
:ak:В том магазине, где я брала, чехлов с ушками не оказалось. Попросила :ah:робко с бриллиантами - не прислал.
 

Soft

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
18
0
0
Украина
Нашла такой телефон ..только он 270 $ стоит :ai: лучше подберу в магазине за такие деньги .
 

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
Из недорогих копий iphone советую i4GS. Это лучшая модель, что есть сейчас.


а у него экран емкостной ?

никто не сталкивался с телефоном:
копия айфон
андроид
емкостной экран
инет через 3G
симок пофиг сколько

еще не помешает GPS и Wi FI, но это уже точно планшет.

кто нибудь видел такие варианты ?
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Из недорогих копий iphone советую i4GS. Это лучшая модель, что есть сейчас.
i4gs.jpg
 
  • Like
Реакции: indilar

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Посоветуйте, на что стоящее взглянуть, если оно есть. Максимально приближенное к HTC Desire S:
Почти все клоны hTC - http://www.moesale.com/index.php?main_page=index&cPath=1_25

Смотрю на Huawei Ideos X5 (U8800)
Хуавеи по моему переплата за бренд. Вот моя пока несбывшийся мечта - HDC A9100 (Galaxy S2)
a9100.jpg
 
  • Like
Реакции: Абуся и Chivas

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
privet, лучше б купили сами вот здесь и сэкономили 40$ на обмыв
И ничего не получил. Вы мне потом деньги возвращать будете?
За совет спасибо. Но я не ищу где дешевле. Был опыт. Вариантов много.
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
У настоящего i4Gs только резистивный

privet добавил 25.02.2012 в 00:30
Kadama, минимум, что советую сегодня брать из андроид телефонов это A7272. Если нужен 3G то W7272. Ну, а дальше чем дороже тем лучше

privet добавил 25.02.2012 в 00:35
Dinochka91, процентов на 90 перечисленое продавцом мягко говоря не правда. Хороший копий айфон почти не осталось. Так как перекрыли кислород. Хочется модный телефон посмотрите в сторону смартфонов с андроид. Например HDC A9100 почти полный аналог Samsung Galaxy S2 при разнице в стоимости почти в три раза.
a9100_9_1.jpg

С моей точки зрения он будет покруче айфона
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Стриж и pugoffka

Sha Ira

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
3
0
0
Москва
Помогите найти Nokia6300

Народ может кто видел тел Nokia6300 (только с русским языком). Муж не хочет другую, у него такая же но уже старая, барахлит.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...А тут муж как раз взял у знакомого китайски "айфон", чтобы поиздеваться надо мной...Ужос и жалкое подобие! Просто шок! ...Надеюсь, мой будет не чета и в стопицот раз круче!... Если нет, прицеплю ушки и тогда точно будет.
Ой, а что за ушки, я тоже хочу
Ольга, а если серьезно мне относительно везло, у меня перебывало много китайских телефонов, а в качестве резервного так и остался один из первых, купленный, правда, не на Алиэкспрессе, а на Санскае, уже больше, чем полгода . И не один телефон не подводил, с теми функциями, что от него требовались, всегда справлялся…
А этот китайский "айфон", что принес Ваш муж, желательно стукнуть о голову продавца, да так, что бы осколки, уж не знаю от чего, от айфона или от головы, не по-детски замучили отдачей того, кто это купил. Правда, если это куплено в интернет магазине, то остается только мечтать о домашней баллистической ракете с самонаводящейся на продавца боеголовкой.
Только какой бы китайский телефон не пробовал, никогда не покидало какое-то странное ощущение, знаете, это, как взяв практически любой китайский планшет из бюджетной или средней ценовой группы после IPad –a, понимаешь что за такую цены очень даже не плохо и все работает, но чего-то не хватает…
Так и с телефонами, и сделаны они иногда практически теми же сборщиками, что собирают европейские бренды, и все функции вроде бы такие же, но вечно на что-нибудь натыкаешься, то невозможно группе присвоить общую мелодию, то их мало (групп или мелодий) вообще, все – мелочи, но иногда и они портят настроение.
Поэтому и не люблю особо смартфонов, особенно китайских, так как тут, эти мелочи еще чаще выплывают…
funb02056.gif
 

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
Купила Lenovo P780. Очень понравился, в первый день работал нормально. Подтвердила доставку продавцу.
Но потом пропала сеть. Пишет: сеть недоступна. Сим-карты видит, контакты, смс. Но позвонить невозможно. Сим-карты в старом телефоне работают нормально. Отдали на прошивку, которая ничего не дала. Мастер говорит, что ему принесли несколько смартфонов с подобной проблемой, которую он решить не смог.
Что делать?
До этого дважды брала Cubot C11, таких проблем не возникало.