Наши фото на других ресурсах.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Объекты размещенные в открытом доступе могут использоваться беспрепятственно и без авторского вознаграждения. Надеюсь с этим никто спорить не будет?

Ха,а как же

Объекты авторского права:
...
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

Без согласия автора и без выплаты вознаграждения
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и/или источника заимствования:


Я тоже считаю что пора закрыть эту тему! Остался один спор в ней. Вообще что здесь обсуждать, кому не нравится что используют его фото,отмечайте,кому все равно - не отмечайте И ВСЕ!!!)))
А кто тут начал флудить ммм?
И вообще,есть законы.В нашей стране конечно слово "закон" конечно мало что значит,но тем не менее!
 

Catameni

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
383
694
0
UA Мариуполь
мои фото были удалены, хоть на этом спасибо
в следующий раз буду ставить "фирменную метку":ag:
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Облачко, дык я не говорю не боритесь) говорю много шума из ничего) ну то есть вы все таки смотрите фильмы из сети без всяческих угрызений совести, но хотите чтобы кому-то было стыдно брать ваши фотки?) начинать надо с себя в таком случае)
ЗЫ Чесслово я не трону ни чьи фотки если будут нужны даже не из-за таких дискуссий, а потому что я человек такой, мне будет стыдно, не перед вами, перед собой, мне вообще частенько стыдно даже там где не надо)))точно также как вы не попрете лавочку себе на дачу, не потому что кто-то вам скажет ай-ай-ай, а потому что вы к этому морально не готовы)
ЗЫЫ но я очень благодарна всем кто выкладывает хвасты, по ним я нахожу хорошие магазины и их же иногда советую своим клиентам, я надеюсь никто не против этого?)
 
  • Like
Реакции: BLUE_DEMPSY

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Ужас девочки!
всё-таки не зря открыла тему.
Я кстати не только в этой группе когда-то видела фотки форумчан.
Жаль правда они сейчас стали "закрытыми" и просто так не посмотришь ничего...

Ну ладно скопировали фото...Так пусть подписывают хоть откуда взяли.
 
  • Like
Реакции: Alpika и Seda

PansyFlower

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
87
88
0
Gomel(Belarus)
а фильмы то небось все с сети качаете да?) или только лицензионные покупаете и другие ни-ни?) так вот производителям фильмов куда обиднее и то они ни чего с этим сделать не могут) и деньгу они на этом реальную теряют, а не только свое потраченное время)
Что, конечно же, не мешает правообладателям всячески бороться с коммерческой эксплуатацией их труда. И никто их за это не осуждает. Причем, их авторство при этом никто не присваивает, все студии, режиссеры и продюсеры указанны прямо в фильмах.

Облачко, вы какое вообще имеете право кого либо обвинять и осуждать? Объекты размещенные в открытом доступе могут использоваться беспрепятственно и без авторского вознаграждения. Надеюсь с этим никто спорить не будет?
И что с того? Материальная сторона вопроса абсолютно вторична. Речь о том, что люди публикуют не свои фото под своим именем.
Например Владимир, которому так не повезло за всех попасть под раздачу, взял фото из чьих-то хвастов, опубликовал, ни авторов не первоисточника не указал. Любой, кто зайдет в эту группу будет думать, что это его фото, разве не так? Отправитель указан, автор не указан, значит отправитель и есть автор. Для меня факт присвоения на лицо. Но этот человек повел себя достойно: публично извинился, фото удалил. Лично я считаю его случай положительным примером для этой темы.
Вот Вам слово мошенники не понравилось. И что Вы считаете, что в публикации чужих фото под своим именем никакого обмана или злоупотребления чужим доверием нет?
Ну, мы тут и обсудили, что если кому-то достаточно указания авторства пусть ставит водяной знак (что в большинстве случаев спасает и от копирования с целью распространения), а если нужно что бы вообще не публиковали, то ничего, кроме поиска с целью требовать удаления не поможет.

А то что вы выкладываете фото без подписей - это точно так же как уйти из дома и оставить дверь открытой и потом говорить какие люди нечестные мошенники, обокрали ваш дом
Так в том же и проблема, что в одних странах закрывают дверь в дом и ключ кладут под коврик. А у нас, если лавочки в парке в свободном доступе, так можно их к себе во двор тащить, а еще лучше на дачу.

Нужно менять свое отношение и к виртуальным объектам, разве нет? Что бы каждый мог сразу сказать
я нигде ничьи фото не выкладываю))
В общем-то такие дискуссии этому способствуют. Поэтому, я считаю, что тема нужная.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
capri, вы кажется немного не поняли, чего хотят девочки!
Тут дело не в том, что взяли фото и показали.
Там откровенная ложь!
Взяли фото с форума, и пишет какая то левая девица под ним, что типо это ее заказ, она просто прыгает от восторга и вообще эта группа супер! Давайте все заказывайте!
Разве это нормально?
Ладно показать вещь, и подписать как в реале выглядит вещь.
Но там ведь позиционируют это как их заказы, дабы ввести людей в заблуждение, и заработать от этого!
У меня в городе тоже была такая группа, наделала себе отзывов полную гору, фоток хвастов! Нагнали туда народ, и люди купились! Отдали деньги! Даже с других городов присылали деньги на заказы, и теперь выискивают ее!
 
  • Like
Реакции: centr-05 и DonnyMcLain

Livochka

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
167
2 195
0
N.Y.
даже метки на фотохвастах не помогают:( они легко удалаяются фотошопом. У меня фото неоднократно воровали, так мало того, еще и доказать ничего не возможно:(
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

MARISOBELЬ

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
48
370
0
Калининград
Идея супер!!! Пожалуй самый лучший выход. Каждую картинку замучается обрабатывать а так проще намного же))). И пусть каждый таошоппер имеет такую табличку)))))
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
yayulya,
Catameni, по моему это группа одного из наших форумчан, он часто выкладывает свои Хвасты, вот он http://vkontakte.ru/photo-17552391_231338252 ник не помню, но можно поискать!
Вот он и тырит ваши фотки девочки! нужно его забанить за это дело!!!
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Seda, я прекрасно поняла, девочки сами виноваты в этом, я лично на части своих вото если имею время делаю водяную печать огромными красными буквами и по диагонали.
Вот когда на всех фотографиях будут водяные печати, тогда эта проблема решится, а сидеть тут возмущаться и переливать из пустого в порожнее смысла нет, этим проблема не решится

Ну так мы и призываем людей защищать свои фото!
Ну и отыскиваем мошенников.
Что в этом плохого?
 
  • Like
Реакции: Seda

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Маничка,
Zerkia,
я уж думала тут ни у кого остатков разума не осталось.

Маничка, но у меня такое ощущение что сейчас за слово "бабьё" в вас полетят тапки, я как то не решилась его написать :)
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
La_Vanilla, не вырывайте слова из контекста, википедию ту же откройте, и немного ниже цитат вами приведенных написано про объекты размещенные в открытом доступе, не хочу вас обидеть но читате до конца если уж взялись
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Облачко,
вы какое вообще имеете право кого либо обвинять и осуждать? Объекты размещенные в открытом доступе могут использоваться беспрепятственно и без авторского вознаграждения. Надеюсь с этим никто спорить не будет?
Не хотите что бы ваши фото использовали удалите их и больше не выкладывайте.
В этой теме людей конкретно называют МОШЕННИКАМИ.
Может быть нам всем аватарки свои удалить на которых нет наших фото?
Еще раз повторяю обсуждением какие все плохие "проблемы" не решить, тем более называя людей мошенниками.

capri добавил 20.04.2011 в 15:40
Мне безразлично что мои фото кто то возьмет, но я не понимаю как так можно людей обвинять
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yliasika

Catameni

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
383
694
0
UA Мариуполь
yayulya,
Catameni, по моему это группа одного из наших форумчан, он часто выкладывает свои Хвасты, вот он http://vkontakte.ru/photo-17552391_231338252 ник не помню, но можно поискать!
Вот он и тырит ваши фотки девочки! нужно его забанить за это дело!!!

действительно, помню его хвасты.
банить или не банить, пусть решает администрация, а вот с водными знаками идея хорошая.
например я не хочу из принципа, чтобы мои фото были в чужих группах, тао открыт для всех и доступен-каждый может заказать вещи.
можно просто хотябы спросить не против ли пользователи, чтобы он разместил их фото
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
capri, Мне всё равно) Мне не привыкать) Темболее никого конкретно я не обзываю. Но очень не приятно читать как девочки стараются фоткают всё - а в коментах то и читаешь "Неинформативный пост" "лучше бы вообще не писали хваст чем такой"
 
  • Like
Реакции: ladyPINK, capri и Anny.S

Ellira

Новичок
Шопоголик
девочки, водяной знак - это выход. только надо не с краешку его ставить, а прямо в центре, и чем больше, тем лучше. большие водяные замазывать проблематично, да и смысл от фотки теряется :ay:
 
  • Like
Реакции: Gelinka и DonnyMcLain
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.