Наши фото на других ресурсах.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
слушайте, а что толку подписывать свои фото? кому нужно, тот прекрасным орбразом эту строчку замажет и все!

Замажет посередине?
Тогда всё прекрасно понятно будет!

Ох вот он я красавчик,девушки,Вы слишком уж к этому серьезно относитесь,вчеар меня попросили две девушки удалить фото их ,я удалил.я выложил уже более 500 фото от посредника и предлагал их выкладывать тут ,но было вынесено предупреждение,я никого не обманывал,я и не пишу что я их заказывал,я так же честно ими делюсь и не от кого не скрываю, что это с тао и всегда готов дать ссылки,для вас,а у кого заказывать - дело ваше . Можете забанить меня здесь, если станет легче,мои хвасты тоже здесь есть старые,так же можете брать любые мои фото и использовать в любых целях. Извиняюсь кого оскорбил своим поступком.

Речь идёт не только о вас и вашей группе.
Я видела много групп,где фотографии форумчан ВЫДАЮТ ЗА СВОИ.
допустим я нашла вчера СВОИ фотографии в группе,и там девушка писала,что это якобы её вещи!
Наши фотографии выкладывают в альбомы "Хвасты" и "Вещи купленные в нашей группе".
А теперь подумайте вы заходите в какую-то группу и видите,что ваши фотографии выложил какой-то левый человек и пишет,что купил их в данной группе и типо хвастается.(во многих группах ещё и скидку на дальнейшие заказы дают)
ПРИЯТНО будет?
Таких случаев ОЧЕНЬ МНОГО,и это касается не только вещей с ТАО!
К тому же обычно администраторы групп после просьб удалить отмораживаются и тупо кидают в бан!отличненько!:ai:


я всегда стараюсь не вмешиватся, но в данной ситуации выскажусь, я считаю что это не этично, кроме того, есть такое понятие как авторские права на эти фотографии, должна быть ссылка на ресурс откуда взято фото или на ник пользователя, я ничего не имею против использования моих фото, но считаю что об этом нужно сообщать человека и заручится его согласием. Все такие Вы использовали чужую собственность в своих целях, не важно каких, но для личной выгоды. Хотя не думаю что это нарушение тянет на то, чтобы забанить
ИМХО.
:yes::clapping::clapping::clapping:
 

ten_nant

Душа компании
Шопоголик
22.09.2010
48
339
53
украина,мариуполь
Девочки я предлагаю делать водяную надпись на фото (ниже собственной подписи) shophelp.ru.forum. И уже её в контакте вряд ли выложат, за свою.:yes:
 

Stasua

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
322
1 508
0
Кривой Рог
я всегда стараюсь не вмешиватся, но в данной ситуации выскажусь, я считаю что это не этично, кроме того, есть такое понятие как авторские права на эти фотографии, должна быть ссылка на ресурс откуда взято фото или на ник пользователя, я ничего не имею против использования моих фото, но считаю что об этом нужно сообщать человека и заручится его согласием. Все такие Вы использовали чужую собственность в своих целях, не важно каких, но для личной выгоды. Хотя не думаю что это нарушение тянет на то, чтобы забанить
ИМХО.
 

Гундя Дудочка

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
90
764
0
Иерусалим
Замажет посередине?
Тогда всё прекрасно понятно будет!

я имею в виду, что вот напишем мы, человек возьмет это фото, замажет, выложит куда ему нужно, не будем же мы отслеживать все группы вконтакте, которые существуют!

а тем, кто чужие фото берет - эти люди, поступают по меньшей мере плохо... и никто ничем их не накажет! просто надо помнить, что вылаживая фото в сеть, вы представляете их на всеобщее обозрение и пользование...

Плюс, я считаю, что такие случаи у многих просто отбивают желание хвастаться.

это да, есть такое дело... просто теперь те, кто боицца, что его фото кто-то может присвоить, не будут вобще вылаживать хвасты....
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Lilona, если вам так важно что бы никто неутащил ваше фото - делайте водный знак
Это не так уж и сложно, ну ооочень долго

А то что вы выкладываете фото без подписей - это точно так же как уйти из дома и оставить дверь открытой и потом говорить какие люди нечестные мошенники, обокрали ваш дом


И вообще вы куда-то не туда уехали со своими комментами. Тут совсем другое обсуждают.
Я обсудила только то что прочитала тут
Больше нечего писать не буду.
Удаляюсь
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
capri, Мошенник или не мошенник, но первый обман уже на лицо -чужие фото размещать и писать, что это было заказано в этой группе(сайте) -это уже обман. Все начинается с малого. Я ранее писала, что такие поиски и оформление своих же фото помогут уберечь многих людей от мошенников.
Между прочим форумчане не виноваты в том, что их же фото воруют -мошенников не смущают даже водяные надписи. И тема создана для поиска лучших вариантов защиты фото и поиска плагиатчиков, что дает уже свои результаты. Вот мне
очень понравилась идея Morgan с табличкой:clapping: - просто и надежно.
 
  • Like
Реакции: Seda

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Девочки не понятно ваше возмущение, если выложили будьте готовы к плагиату, не хотите что бы ваши фото копировали подписывайте. В чем проблема? Вы выкладываете неподписанные фото и потом возмущаетесь, вы сначала докажите что они ваши, по поводу авторских прав, некоторые из вас выкладывают фото которые сделали посредники, вы получается тоже авторские права посредника нарушаете?
Я понимаю если бы вы сами лично производили что, имели на это авторские права и т.д не вопрос возмущайтесь. Приведу пример осенью запустили несколько моделей тапочек, продавали в моем магазине, сделали свои фото, причем тапочки значительно отличались от тех которые наводнили весь интернет, в один прекрасный момент я нахожу свои фото у одной наглой девицы, на просьбы удалить мои фото меня послали на х...й, причем продавала она их дороже. Почему я попросила это сделать? А потому что я официальный производитель, в меня потом камни полетят от обманутых людей, не вопрос шьешь ты эти тапки, шей наздоровье, только меня не нужно приплетать.
Из всех прочитанных постов сложилось впечаление что вам просто завидно что люди зарабатывают на ваших фото, хотя это совсем не так, люди преследуют одну цель показать своим покупателям как вещи выглядят на самом деле.
 

PansyFlower

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
87
88
0
Gomel(Belarus)
не помню в правилах форума есть пункт-"не размещать фото на других ресурсах"
Не важно это ведь, есть или нет такой пункт, а чужие фотки без согласия автора брать нельзя – это плагиат, неэтично и незаконно.
 

Catameni

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
383
694
0
UA Мариуполь
мои сообщения с требованием удалить мои фото были проэгнорированы думаю что и комментария под фото уже завтра не будет.
не помню в правилах форума есть пункт-"не размещать фото на других ресурсах"
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
И так о наболевшем.
Так как в последнее время появилось очень много групп Вконтакте и на др.ресурсах,
занимающихся продажей вещей с Тао(и не только),было замечено очень много случаев воровства наших фотографий из хвастов! Естественно разрешения никто не спрашивает и многие выдают наши фото за свои.
Меня такая ситуация категорически не устраивает!Очень уж много увидела ворованных фото,в том числе и моих!
Мы стараемся и выкладываем хвасты с фото,чтобы помочь другим форумчанам,а не обманщикам дабы продвинуть свой бизнес!

Ниже я размещу инструкцию как сделать на своих фото "водяной знак" и обезопасить свои фото от воровства!
Для этого нам понадобится простая программа
PaintNet.jpg

Paint.NET (скачать)

▪ Открываем своё фото,сначала редактируем размер,обрезаем и т.д.
(Изображение-Изменить размер-Указываем нужный размер)

Делаем "водяной знак".
Создаём новый слой
869d201e0c3f.jpg

На этом слое делаем надпись.Выбираем инструмент текст(перед этим выбрав цвет текста в палитре)
44120afcf38a.jpg

и ставим курсор на то место,где должна быть надпись (советую середину фото).
Вводим нужную надпись,а потом подбираем нужный размер и начертание текста на этой панели.
701fe54a1e91.jpg

Далее делаем слой полупрозрачным - для этого жмём на свойства слоя и ставим нужную прозрачность
7041ec8dae07.jpg
e86e5abb5075.jpg

Объединяем слои
6c05583c08ac.jpg

Ну и сохраняем фото!:clapping:
(Файл-Сохранить или Файл-сохранить как)
Готово!:boast:
ниже пример

Смотреть далее

___________________________________________________________________

Пожалуйста,если увидите свои или чужие фото в группах или на других ресурсах,пишите тут,попробуем вместе повлиять ибо в основном ничего по просьбе не удаляется,а дальнейшие просьбы игнорируются!
 
Последнее редактирование:

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
Да вообще отлично.
Подписал бы хоть,что фотографии копированы отсюда.

)))) кто будет это писать))) тем более руководитель группы!!! свой бизнес портить???)) каждый разумный поймет что можно самому заказать и не переплачивать)
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
О, мои приобретения тоже там засветились:aq:
Как-то не готова я, чтобы МОЙ опыт использовали без моего разрешения в коммерческих целях!
 
  • Like
Реакции: Alpika

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Мои фотки там тоже есть.
Ну и что?
Может с одной стороны и не прияно что даже не спросил.
Ну а что тут такого? В самом то деле он же не пишет что это он купил и продаёт эти самые вещи с фотографий.
Прям умрете что ли если ваши фотки будут где-то размещены?
Тем боее по просьбе удалил сразу.

Маничка добавил 20.04.2011 в 16:19
Мне тут муж подкинул идею "несмывающихся" знаков. Взять листок бумаги и на нем написать название форума или ник и фоткать вещи так,чтобы этот лист был виден, ретушь подобного довольно заметна, или отнимает довольно много времени,что бы игра стоила свеч.
нет нечего сложнее чем с белого листа бумаги стереть чёрные буквы))
Даже облегчит - на месте вашей подписи напишет сайт своего магазина. :ag:

А что уж точно отбивает желание выкладывать хвасты - так это "бабьё" которое само ничего не выкладывает а других критикует, "не так сфоткала " "Чего это ссылка не работает?" и тд
 
Последнее редактирование:

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Это все, конечно хорошо, но я вот свой последний хваст на 24 позиции писала 3 часа почти :(. А если прибавить нанесение водных знаков :(((
 

Chloe`

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
426
876
0
Сибирь-Москва
Ничего себе, давно меня не было...открываю эту тему, а тут такое:ai:
Обидно за девченок........хорошо мужчинка пристроился!!!:aq:
 

LucyV

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
80
82
0
Санкт-Петербург
Чисто со стороны человека который находит свои фотки в сети без указания авторства, я прекрасно понимаю - неприятно, да.
Но если порассуждаете логично - в этом кроме неприятности больше ни чего такого нет) ну а этическая сторона, что кого-то обманут этими фото - ну а кого-то и без них обманут.
Так что слишком вы уж, барыни, гневаетесь)))
Сразу уточню, я нигде ничьи фото не выкладываю))
ПыСы, а фильмы то небось все с сети качаете да?) или только лицензионные покупаете и другие ни-ни?) так вот производителям фильмов куда обиднее и то они ни чего с этим сделать не могут) и деньгу они на этом реальную теряют, а не только свое потраченное время)

Ай да красавица, не в бровь а в глаз ))
:ay:
 

PansyFlower

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
87
88
0
Gomel(Belarus)
Плюс, я считаю, что такие случаи у многих просто отбивают желание хвастаться. И таким образом наносят вред нашему форуму.
Не думаю, кстати, что водяные знаки и подписи помогут. Ведь даже с ними можно кидать фотки в социальные сети, никто не возьмется сопоставлять профили.
Единственный способ: составлять черный список таких групп, дальше жаловаться администрации группы, что бы удаляли, если за это Вас банят, жаловаться администрации социальной сети.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Zerkia

Душа компании
Шопоголик
30.08.2010
79
325
53
Томск
capri, полностью с Вами согласен... если не хотите чтобы Ваши фотографии использовали не выкладывайте их! А так получается из мухи слона раздувают!
 
  • Like
Реакции: capri
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.