Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
как по качеству?
По качеству - чума. Единственную свою претензию я написАла выше. Придется, значит, с ним нежнее.

pelena добавил 04.12.2014 в 22:30
мне кажется или здесь завышены цены на многие товары?
Здесь примерно следующим образом. Интернет-магазин "крышует" сеть бутиков по всему миру (Европа-США). У этих бутиков совершенно разные цены. При покупке фарфетч автоматом предлагает самый дешевый вариант из всех бутиков. Если в нем вещь или нужный размер проданы, появляется выборка с другими бутиками. Скажем, мой рюкзак после акции 1.12 (когда в Erlado все расхватали) можно было купить от той суммы, за которую купила я, до 122 тыр рублей. Сейчас самая низкая цена в бутике Sаtu. И, кстати, это самая низкая цена на него в сети. Следующим был НАП, где стоимость без скидки была для нас 1412 фунтов. Так что на фарфетч все зависит от "схождения звезд" - конкретной вещи, нужного размера и продающего все это конкретного бутика. Единой ценовой политики нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulius Zharko и karmensita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Никогда здесь не покупала, так как смущало несколько моментов: во-первых цена - уж очень сильно отличается от остальных сайтов
Сейчас все кто в лес кто по дрова. И в основном цены для России имеют тенденцию к повышению, полный вычет европейского VAT Вы уже мало где найдете. Ну, разве только вот в таких отдельных бутиках, да и то не во всех.

Во вторых, при оплате через Paypal, сумма сначала была списана с карточки, а через 3 часа снова зачислена на мой счёт.
Обычно farfetch списывает в момент оформления заказа (не блокирует, а именно списывает). Если подтвердили, что заказ готовят, смысла дергаться нет, в ближайшее время все прояснится. Тем более, что деньги в данный момент у Вас. Спишут по отгрузке, Вам это ничего не должно стОить. Ну, а если вдруг накладка и вещи нет, то всегда приятнее, когда и деньги от Вас никуда не ушли и не надо ждать их возвращения.
 
  • Like
Реакции: Helena77

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Лена, у меня типа таможню прошло сегодня в 9 утра.
Ха! Это они так трек обновили, черт бы их побрал. Я в области, и сегодня мне никто не повезет.
Ну да ладно. Все равно это скорее всего только примерка.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Mikkk

Новичок
Шопоголик
06.07.2014
1
0
0
Москва
Сделал заказ 21июня, посылку не получил. У этой доставки в статусе висит типа 1 раз мне неделю назад звонили и был недоступен, на почту писал не ответили, на телефон в Англию звонил но не поднимают трубку, что за рога и копыта?
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Девочки, кто про что, а я про парки. На Ив Соломон скидки есть? Если есть - можно попросить мне тоже приглашение на пресейл переслать - вдруг сработает?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
@zobich, Катя, тебе присылали приглашение на пре-сейл?

karmensita добавил 25.11.2015 в 12:34
Елена, а на этот пресейл эти 10% нельзя использовать? Я пытаюсь-у мну не получается.

Ольга, к сожалению, на распродажные вещи 10% скидка на первый заказ не работает.
Ольга, в этом магазине дурацкий виш-лист, вещи слетают с него. У меня с утра он оказался просто пустым.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бубликус25

Лена_Е

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
123
348
0
Петербург
А такое тоже бывает, да? А зачем убирают и надолго? Я на фарфетче еще ни разу не покупала, вчера случайно первый раз зашла ))

Ну по моим наблюдениям так везде бывает, мариную в вишлисте на НАПе босоноги , они не были распроданы в прошлый сейл, но в корзину не кладутся, жду распродажу чтоб взять их. А на Фарфетче нужные вещи неоднократно всплывали, главное подписаться!
Фарфетч люблю❤
Зачем убирают, не знаю... Но просто вряд ли вещь в нескольких экземплярах могла резко закончиться , и не у меня одной🙄
 
  • Like
Реакции: Godnesss

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
По поводу доплат DHL при получении- у меня заказ был более 200евро, и при получении я еще доплачивала 708 руб (брокерские). Но, на днях я звонила в DHL на предмет перспективы нового заказа, уже менее 200 евро-мне сказали,что если это первый заказ за этот месяц,то ничего платить не надо, а если не первый-то суммируется стоимость и уже по общей сумме смотрят...:ai:

Неправильную информацию Вам предоставили. Если стоимость идущего к Вам заказа более 200 Евро до 1000 Евро - платите 708 руб. Менее - ничего не платите. Ничего не суммируется по услугам ДЧЛ. Суммируется только для таможни и начисления/неначисления там.платежей. В Самаре так.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Я все в погоне за джинсами, хочу найти свои идеальные так сказать:) http://www.farfetch.com/ru/shopping...-item-10915960.aspx?storeid=9636&ffref=hd_bag Есть у меня уже одни джинсы DG, но они чистый хлопок без эластана, сидят хорошо. А эти с 3% эластана. Ну я прям не пищу от восторга, посадка слегка подкачала. Спереди немного собирается как у модели на картинке. Сзади сели хорошо. Длина хорошая, цвет я бы сказала обычный.
Марго, а какая длина? Вам на 160см роста не нужно их подшивать?
 

obj

Новичок
Шопоголик
27.11.2015
62
12
8
питер
один размер остался куртки что я хотела бы приобрести, а скидка всего 40 процентов и цена в районе 80 - очень дорого. я надеялась что снизят до 70% но уже две недели и ничего не меняется :( видимо не получится, на farfetch еще никогда не заказывала :(
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Подскажите, как farfetch списывает сумму с карты - в указанных на сайте рублях или в какой-то другой валюте по курсу на день покупки?
Последний раз покупала в августе, списали в рублях с точностью до копейки.
 

Easy_J

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
45
6
0
Санкт-Петербург
Прочитала всю тему от начала до конца, и так и не поняла, DHL в итоге в Россию доставляет или нет? Интересуюсь из-за растаможки, у меня вещь за 950 евро, с доставкой чуть больше 1000 евро. Вопрос - доедет ли вещь до Питера и кто будет ее растамаживать? Еще они в checkout пишут, что тамож пошлины включены, но так ли это?

уфффф.... самый "сложный" магазин для меня.....
 

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Присмотрела туфли по хорошей цене, но, они одни, а я уезжаю в Питер на 5 дней. Пока вернусь, они точно уйдут. А если сейчас заказать, приедут дня через три, когда меня ещё не будет дома. Или дхл отдаст кому-то из членов семьи?
 

Trinkertroll

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
92
20
0
Москва
@Dotsenko, не увидела в Вашем сообщении, что неподходящую пару Вы вернули. Поэтому могу поделиться жизненным опытом, если обувь "великовата". Мне великовата практически вся обувь, у меня 35. Так вот если не прям велика, а великовата, и если позволяет модель, я ношу с толстыми стельками, которые компенсируют великоватость...
 
  • Like
Реакции: Dotsenko

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Ritasyr, а напишите название магазина.
Я заказывала отсюда нью баланс, отличные кроссовки, уверена, что оригинал, 574 модель, чуть ли не самые простые, своих денег (около 5т руб) стоят.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Девочки не знаю как обьяснить но получилось круто: я давно караулю пуховик монклер стоил от 77 до 82 тыс изза курса (все ждала когда вернется к 77 или будет скидка).постоЯнно проверяла цену. Щас зашла а он вместо 82 стоит 64. Без какой либо скидки. Один размер остался. И другого цвета такую же модель раскупили. Ну я еще применила 10% за друга и вышло аж 58. Надеюсь с наличием не будет проблем и это не ошибка))