Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Девы, а есть зависимость качества вещи от локации бутика?
Я хотела купить себе сапожки, но мой размер только в Польском бутике и в последнем экземпляре.
Как думаете стоит брать? Или лучше не надо?
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Девочки, мне приходит предложение на приглашение друга с бесплатной доставкой для него, а если я сама себе отправлю на другой мейл(с которого заказов не было)смогу ли кодом воспользоваться?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Девушки, а кто-нибудь заметил, скидки те же остались? или меньше стали, чем на закрытой?

Меньше не стали, только если более дешёвый вариант не был выкуплен в период пресейла

Lana1972 добавил 27.11.2015 в 11:18
Доброго дня всем!
У меня заказ не отправляется уже 4 день. Телефон московский не отвечает, Константин из поддержки отозвался на письмо и сказал что бутик до сих пор не подтвердил покупку. Покупка у меня только из одного магазина, в общем это нормально вообще в сезон распродаж, ждать мне ещё, тем более Из поддержки уже дали им знать чтобы поменяли статус заказа, или что то делать еще. Не понимаю:) да, наверноенадо сказать что я там новый клиент.

Если хотите отменить заказ, напишите в поддержку. Если есть возможность и желание ждать- ждите
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Savanna25

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Кто здесь говорит о справедливости :(

Вот когда новые таможенные пошлины введут, вот тогда будет совсем несправедливо...

Да, уж(( Будем надеяться, что не введут. По крайней мере такие драконовские, как собирались. Есть же люди, которым удавалось до сих пор отстоять сохранение прежних норм. Надеюсь, ничего с ними не случится и в ближайшем будущем.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
@Marusk,
У Кензо вполне стандартная европейская размерность.
сумки, в руках на фото, они выглядят крупнее, чем в указанных размерах
Это как? написано 10 х 20 см, а выглядит 40 х 50? Фарфетч единственный продавец интересуемой Вас сумки? В других магазинах размеры перепроверить нельзя?
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
А мне после оформления первого заказа пришло письмо и два кода на ПЕРВЫЙ заказ :ai:...это как же я его могу сделать???....попробую еще один аккаунт завести ...четвертый по счету:ag::ag::ag:
 

Lika877

Новичок
10.07.2018
2
0
0
у меня общий заказ примерно на 12,5 тыс руб с учетом скидок, он разбит на три доставки, в каждой товар даже по полной стоимости менее 200 евро. За июль у меня общая стоимость всех посылок менее 1000 евро соотв.

от DHL было три смс-ки, в первой было уведомление прислать паспорт и скан договора, в двух других только паспорт... на все три отправления отправила паспорт, посмотрю что будет...

пс - кстати стоимость товара которую видит наша таможня, это то во всколько мне вещь обошлась или полная стоимость до скидок? Тк на Farfetch как-то путано сказано на этот счёт
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Добрый вечер!
Скажите плизз , прислали код на первый заказ , но при оформлении пишет что он недействителен , у кого то такое было ? (((
 

Psyche

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2016
36
44
18
Санкт-Петербург
Это не зависит от вашего желания, он же не по доброте душевной это делает. В большинстве случаев почему-то оплату за превышение 200 евро не начисляют.

По телефону сказали необходимо оплатить 944 р, потом не взяли и поэтому я была удивлена
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Девочки, есть личный код на первый заказ (наверное одноразовый). Истекает 13 мая.
Пишите в личку.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lana1972,
Cветлана, я все пытаюсь разнообразить гардероб вещами других дизайнеров, а не только D&G:ag:, Но у меня это слабо получается. Возможно, у меня вкуса, а у D&G есть?!
.

Ну у меня тоже не получается распрощаться с D&G. Тем более у фарфетча самый бохатый выбор из всех магазинов. Вот с него начала распродажу, в нем и закончила. Тереза меня не балует, НАП к пресейлу не пригласил ( нашли время).
А джинсы мерила в офлайне у нас в городе, только цена была умножена ровно на 3.
Ну не потратила, считай, заработала :boast:
Тоже плюс в копилку кризиса.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
155
945
93
Moscow
Товары со скидкой, иначе бы я уже много раз попадала бы на доп сбор с 1000 евро.
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Блин)) не знаю , точно!)но там именно на фарфетч дня три было, да и скорее всего до непредельника будет))но опять же просто, ровняюсь по прошлому году.. В этом не понятно как и что будет)😅Расскажите что заказали?!)

Конечно расскажу!:ag:
Вот это комбез https://www.farfetch.com/ru/shoppin...9.aspx?storeid=9044&from=1&ffref=lp_pic_62_5_

А что значит до непредельника?:)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Спасибо! Обнадежили! Напишу сюда о результате. Кстати, насчет снижения лимита покупок не выпустили закон, надеюсь это пока не в силе? Перед новым годом форумы шумели(((

Здесь нет никакого специального оформления грузов.
Просто курьер созванивается с Вами и привозит посылку.
Очень удобная доставка.
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Думала, они будут, как на картинке, а прислали вот что
Так на картинке же колготы. А у вас - "любой каприз за ваши деньги". Захотели легинсы - они вам нижнюю часть и обрезали:ag:
А вы хотели легинсы или колготы?
 

anechka_sev

Новичок
Шопоголик
14.08.2013
6
0
0
Севастополь
С farfetch совершала покупку один раз.
Год назад захотелось мне кроссовки Isabel Marant. Первыми нашла в светлом цвете на mytheresa - покупка была удачной.
И буквально через неделю я нашла в черном цвете на farfetch (изначально я только черные и хотела, но их почему-то нигде не было).
Но светлые уже вовсю носила, поэтому вернуть уже нельзя было.
Уговорила мужа заказать мне и черные. Шли они мне в Украину из Польского бутика. Заплатила я таможенную пошлину, пришли мне они за два дня. Качество кожи было хорошее, но один язык был меньше другого, довольно-таки заметно. Тк покупка для меня недешевая и хочется за такую цену товар наилучшего качества, я тихо-мирно решила их вернуть.
Оформила возврат. И тут мне звонит девушка из русскоязычной тех поддержки и интересуется почему я поставила хорошую оценку сервису, но плохую товару? Я объяснила ситуацию - и она мне предложила не возвращать их, а обменять на другую пару (этот вопрос она уточнила у бутика). Предварительно бутик сделал мне фото новой пары чтобы я видела что языки одинаковы и все отлично.
За новую пару с меня не взяли таможенную пошлину, доставка бесплатная.
Но кроссовки пришли плохого качества - замша в некоторых местах была необработанная и торчала бахромой, и сзади на пятке был порез. Я сразу же связалась с Марией что мне помогала во всех вопросах, и мы опять договорились об обмене этой пары. Мне опять сделал бутик фото (качество было не самым лучшим поэтому особо не разглядишь мелочи). Договорились что высылают третью пару. Немного позже мне опять пишет Мария, что бутик не уверен в этой паре и они сделали фото еще одной (четвертой) пары. Решили что будут высылать их. И дополнительно за все принесенные неудобства farfetch вернул мне 15% от цены кроссовок.
За третью пару я опять не платила растаможку (не знаю как она работает - в первый раз платила, а 2 и 3 нет - почему?).
Пара пришла почти идеальной. В некоторых местах замша была разной текстуры, но это было не сильно заметно.
Вообще я была удивлена качеству - детали на кроссовках немного разных размеров, и на светлой паре и на черной. Замша разной текстуры. Кожа разной текстуры - на черных гладка и очень тонкая, на светлой грубоватая...
Вообщем сервисом farfetch я была ооооочень довольна. Со мной работали две Марии - первая которая со мной связалась - была просто замечательной! Слышно было что она очень сожалеет и понимает меня. Вторая Мария просто делала свою работу отвечая на мои письма.
Наверное моя ситуация напрягла и farfetch и бутик vitkac, но не зря же они обещают лакшери сервис... Странно что бутик не проверял тщательно товар при приеме. Я думала они не позволяют себе торговать товаром с браком и низким качеством...

А по поводу цен - сейчас из сша на farfetch кроссовки Bekket 400$, на mytheresa 600$. Nowles 500$ farfetch, 800$ на mytheresa...
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Прочитала, что российская таможня, рассчитывает налог с полной стоимости товара, и не учитывает скидки..... это так?
Как бы точно узнать с какой в моем случае суммы таможня посчитает?
Со 150 тыщ или со 110,000?
...со 110 тысяч будут насчитывать. У вас в документах к грузу будет стоимость указана 110 тысяч, и не тысячах , а в евро (но от этой суммы). Бутики в документах не указывают какая была первоначальная стоимость, а пишут сразу со скидкой. Они указывают только скидку, которая была дополнительной от самого фарфэтча. К примеру, вещь продается уже со скидкой 30%, но фарфэтч проводит акцию и дополнительно 10 % дает. Вот тогда эти дополнительные они и укажут в накладных. Во всяком случае, у меня так....сейчас специально посмотрела, пару посылок были как раз 31 доставлены и доки еще не выбросила. И нашла еще доки на сапоги, там была скидка 40% и фарфэтч давал дополнительные 10% (в ноябре), так вот указан дисконт только 10%.
 
  • Like
Реакции: venera79