Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

lexus712

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
2
0
0
Orenburg
Здравствуйте, нужен Ваш совет, планшет будет установлен в машине, фактически вмонтирован в панель, поэтому требования для него немного специфичные:
- Размер экрана только 8", размером больше уже не помещаются в панель, а меньшие не смотрятся
- Желательно большие углы обзора, т.к. планшет будет вмонтирован прямо
- Обязательно наличие GPS, желательно с выносной антенной, чтобы стабильно работал
- Желательно Android 4.0, а также поддержка маркета

Я находил планшеты с GPS и выносной антенной, с андройдом 4, но они или 7" или 10", помогите найти 8"
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Планшет нужен 10 дюймов для выхода в инет, с поддержкой 3G модема, а также для просмотра видео
Вам подойдёт вся линейка 10" планшетов Zenithink:

Zenithink ZPAD Z101
Zenithink Zpad Z102 (Flytouch 5)
Zenithink ZPAD ZT280-C91

И конечно Luckystar M12 и QPad P10 (M1006)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
….Выбор богатый, таможня злая…
Да уж, не счастья в своем отечестве… В такое время живем…
sptb07034.gif
… как я понял с данной ветки алиэкспресс наиболее простой и безопасный способ покупки китайского планшета для человека, который первый раз покупает через инет?...
Юрий, странно, что Вам такая мысль пришла. Впрочем, такие вопросы каждый решает сам для себя. Алиэкспресс, по моему мнению, был достаточно безопасен, когда на этой торговой площадке была возможность осуществлять платежи посредством всем привычной PayPal. В настоящий момент вроде бы эта китайская система защиты покупателей достаточно надежна, но иногда натыкаешься в сети на такие жалобы, причем из-за эмоциональности писавшего, что и понятно – обманули, не всегда есть возможность определить, что это: ошибка покупателя, косяк системы защиты покупателя или хитрозадые китайцы иногда превосходят по изощренности русских "мафиози". Если вспомнить как я, года два назад пришел в этот бизнес и всего боялся, тогда ситуация на Алиэкспресс была еще чище, администрация торговой площадки напрямую прикрывала нечестных китайцев и PayPal иногда не спасала, то не рисковал соваться в этот ад китайского "волюнтаризма"…
Но, опять повторюсь, здесь каждый сам принимает решение…
По Вашим ссылкам, как то Вы такие дорогие лоты выцепили или китайцы все больше наглеют, поднимая цены. По первой однозначно сторонний сборщик, повторюсь, это ни коем образом не говорит о том, что планшет плохой, видно по техническим данным и системной информации на снимке экрана планшетного ПК. Хотя может просто левая партия ОЕМ…
По второй ссылке, планшет по внешности похож на один из продающихся на buyincoins.com, но цена…
…Только я нигде не нашел информации о блютусе...
Последние версии zenithink утратили и эту способность, а у некоторых моделей ее и не было…
…И 6000 аккум - это совсем мало?...
Почему? Это же не стартерная батарея автомобиля… Вспомним Ainol NOVO 8, там емкость батареи такова, что некоторые китайцы даже стесняются ее упоминать в технических данных на своих страницах коммерческих предложений, и ничего, знаю несколько до настоящего момента нормально работающих планшетов.
sptb07015.gif
…И ещё.................Вот.....Можно доверять?...
…Это старая ревизия…
Александр, да, судя по техническим данным, это какая-то переходная версия. Но самое поразительное, что на задней крышке есть надпись. К сожалению, из-за качества снимка невозможно разобрать что там…
Нет,планшеты с БИКа приходят в коробке и хорошо запечатанные...
Да в этом году еще не покупал, а в прошлом, по сравнению с другим товаром все было в коробках…
sptb07007.gif
…Помогите сравнить эти модели…
Ирина, вот как здорово, почему то все забыли, что существует еще Zenithink Z102. Ну чем он отличается от намного более популярного собрата Zenithink С91? Если посмотреть технические спецификации на официальном сайте, то только очень немного размерами… Почему то фирма вынесла данные о тачскрине за пределы технической спецификации. У Zenithink С91 емкостной (сколько точек, писать не буду, кто-то прикладывает все десять пальцев, а кто-то пытается еще и пальцами на ноге помочь себе…), у Zenithink Z102 – резистивный. Не стоит забывать и о наличии в последней модели оборудования для глобального позиционирования.
К сожалению, у поставщиков, например на Алиэкспресс, этих отличий несколько больше. Это может быть и меньше оперативной памяти, и меньшая емкость батареи…
По той ссылке, что вы привели Ирина, как-то уж не очень. Но если сопоставить с ценой, то может быть и ничего…
По второй ссылке… Я же говорю, хитрозадые, узкоглазые хотят все больше и больше. Скажете естественное желание любого человека. Да, но не на китайском рынке планшетных ПК. Затоваривание рынка морально устаревающим на глазах товаром ведет к неумолимому повышению цен на товар, имеющий хотя бы какой-то спрос.
Ирина, да ну их нафиг с этим Jajatong –ом, тем более все, что Вы пишите про техподдержку, наверное, верно. Возьмите любой другой планшет с процессором из семейства A10 и IPS экранной матрицей. Широко известные уже не раз здесь перечислялись: Onda, Ployer, Teclast. По внешнему виду они практически неотличимы, по параметрам так же. И они похожи как две капли воды, если не считать всяких брендовых надписей, на IPad…
А еще выгоднее подыскать OEM версию от не совсем известного сборщика, вместе с полным отсутствием всяких надписей иногда получается и значительное удешевление.
…Отличие в типе экрана, что это в реале дает…
Ирина, тут как раз та ситуация которую невозможно объяснить словами, надо просто попробовать. Где ни будь в магазине попросите продавца включить Вам два ПК с разными экранными матрицами, Вы сразу поймете…
sptb07099.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Надеюсь в выиграше окажется конечный потребитель...
Во времена моей юности была популярная песня:
…Не надо печалиться,
Вся жизнь впереди,
Надейся и жди…

Так вот, хохмачи норовили переделать, не без печального намека, конечно, третью строку в:
… Напейся и жди…
Вот также хотелось пожелать и данном случае (без обид и ничего личного)… Где Вы видели общество, которое заботится о конечном потребителе. Это даже не утопический коммунизм. Основное предназначение потребителя принести в клювике денежку предпринимателю. Вот потому-то в нашей стране, да и не только в нашей, не работает по нормальному закон о защите прав потребителя. Вы посмотрите, только, кто нарушит права предпринимателя, господин Артемьев со своей антимонопольной службой тут же выставляет миллионные штрафы. А закон о защите прав потребителей отдали бывшей санэпидстанции, которая только и умеет, что бороться с мышами и тараканами…
... Хотя некторые их поступки как минимум обескураживают.
А?… Поступки потребителей? Или поступки продавцов? Меня больше убивают поступки первых, о чем я уже писал, поэтому не буду повторяться, поскольку основная тематика форума далека от этого вопроса…
68e4101383ef262f76b27adfe00bfefd.gif
 

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
Flytouch, как только не изгаляются:

у последней модификации с внутренним 3G модемом некоторые производители умудрились слот для сим-карты поместить на место сетевого разъема для витой пары, внутри…

и у них кстати довольно таки неплохо получилось удобно с 3G
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…только вот покупать его придется у китайцев. выбор продавца
sadb04015.gif
вещь сложная. Я даже не знаю, что страшнее покупать его у китайцев
sadb04005.gif
или потом перепрошивать…
OksanaM, а не чего страшного!!! Китайцы тоже люди, хотя иногда с непонятной нам восточной душой. Вспомним небезызвестного красноармейца Сухова, с его "Восток – дело тонкое!!!"
Ввиду Вашего интересного выбора, а именно топовой модели планшета, проблем и забот c покупкой у Вас гораздо меньше. Как ни странно такие аппараты практически не подделывают, а если и подделывают, то самыми мелкими буквами, но сообщают об этом.
С помощью поисковика по китайским интернет магазинам обнаружил всего лишь несколько продавцов SmartQ Ten.
- hotmid.com – по некоторым сведениям является, как у нас принято называть, официальным дилером производителя.
Кстати, на этом интернет – ресурсе указан тип примененного процессора. Сразу скажу, что был несколько разочарован, узнав, что там применен Amlogic 8726 с тактовой частотой 800 МГц. Это одноядерная версия ARM Cortex A9 с графическим ускорителем Mali 400. Сразу стали понятны слухи о нагреве и тормознутом флеше, которые проскальзывают на форумах о SmartQ Ten. Почему-то была надежда что там применен самсунговский Exynos или хотя бы Hummingbird, которые все же ближе к Apple A5 из знаменитого планшета. Но, видимо, поэтому SmartQ Ten отличается демократичной ценой.

Смотреть далее
- tasha108.ru – достаточно дорогой интернет магазин, но имеющий развитой сервис

Смотреть далее
- pandawill.com – тоже не дешевый, но известный магазин

Смотреть далее
- dealextreme.com – ну это вообще классика для китайского интернет шопинга

Смотреть далее
- eletroworld.cn – по некоторым данным это дублер hotmid.com

Смотреть далее
- allpmp.ru – русскоязычный магазин с рублевым расчетом

Смотреть далее
- торговая площадка Алиэкспресс выдала всего одного адекватного поставщика. Но при теперешнем положении на Алиэкспресс, когда PayPal там перестал работать, а цены не ниже чем в обычных интернет магазинах, не очень удачный вариант покупки.

Смотреть далее
Вот, в общем-то, и все, на первый взгляд…
Выберете магазин (хотя официальный дилер все же, наверное, предпочтителен) внимательно прочитайте там все про доставку и гарантии, и я думаю большинство вопросов, которые Вы хотели задать продавцу, просто отпадут.
funb02002.gif
и у них кстати довольно таки неплохо получилось удобно с 3G
Maranello, позвольте поинтересоваться: А Вы являетесь счастливым обладателем сего технологического чуда или просто чисто теоретически выражаете свое мнение?
А вы видали, как это всё внутри технологически реализовано?
Честно говоря, руки за это мало оторвать…
Просто, в данном контексте шла речь о том, что китайцы не имеют устоявшихся технологических догм, а свободно шагают за маркетинговой политикой, что иногда идет не на пользу выпускаемой ими продукции.
funb02025.gif
 
  • Like
Реакции: Галия11 и Blink

Серж 75

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
7
0
0
Буча
почитал отзывы по онде, смущает батарея 2-3 часа активоной работы с wifi, может и не нужно эти 4 ядра, а более выносливий девайс (батарея). что скажете?
 

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
urann, что скажете насчёт этого? стоит ли брать у этого прода?

http://www.aliexpress.com/store/pro...3774542.html?_componentAcceptorEnabled_=false

Добрый вечер!присоеденюсь с вопросом,т.к хочу тоже у него брать,ну по крайней мере это один из вариантов возможных продавцов..:br:

faraola2011 добавил 11.12.2012 в 21:50
Буквально полгода назад ни одно обсуждение не проходило без упоминания планшетов Zenithink
. Да,слышала о нем,читала и насколько поняла он теперь не слишком актуален..

а Вы разве не знаете, был такой Steve Jobs, который умудрился всем доказать, что если не он со своей яблокооткушенной корпорацией запустил вращаться землю, то уж планшет изобрел только он и его компашка… Хотя он не только приложил руки к платформе для создания мультиков Уолта Диснея, но и практически не дал докусать свое яблоко в конце прошлого века.
Так интересно!Простите за тупизну,:bu:я не поклоник яблока,поэтому не очень поняла..Знаю ,конечно про Джобса.Смысле изобрел планшет??яблочный?или вообще?И что значит-не дал докусать св.яблоко?:(

Бывают задачи, которые с помощью планшета решаются с наименьшими затратами сил и времени.
Ну вот я тоже так подумала и решила все же купить его.

Я и не спорю, только у меня старорежимные привычки в обращении с компьютерной техникой, для удобной работы надо перешерстить всю "шелуху", что в нем предустановлена, а это грозит потерей гарантии.
Уважаю!мой вам респект:ay:

Одну ссылку на прода,уже кто то за меня вам послал,я лишь подписалась что мне тоже он интересен.правда смотрю он открылся без малого год назад..но вообщем отзывы ничего..цена правда смущает низкая..
А вот знаменитый магазин Shenzhen..о котором все тут писали что испортился)
http://www.aliexpress.com/item/Sane...d-4-0-ICS-Allwinner-A10-1-5GHz/574691540.html

И еще такой вопрос..чем лучше отправлять?Как в первом продавце почтой Гонконга за 9дол?Или все же лучше ЕМС????У меня друг заказывал ЕМС...правда насчет быстроты говорят спорный вопрос..
 
Последнее редактирование:

zfita

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
19
2
0
Мск
urann,
спасибо за развернутый ответ.NVDIA Tegra2 не важна, любой современный процессор сгодится ))
То что важно ,указала (Android ,IPS экран как минимум 9 дюймов,3G встроенный ,цена 300$ +- 30 ) Искала на али и прочих магазах ,похоже нет такого ,а noname не хочется приобретать....
Похоже придется отказаться от встроенного 3G и смотреть в сторону CUBE и SmartQ
 

IRIS U

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
531
51
0
Нижний Новгород
Юрий, перенесу сюда дальнейшие вопросы, подумала, что не одной мне, наверное, это интересно. Что можете сказать хорошего-плохого по этим моделям: Window 80,
Teclast A15, Teclast 85 Dual. Свои приоритеты определила: диагональ 8-9, 7 маловато все-таки; хорошее разрешение и оч.желательно ИПС, может посоветуете модель со всеми этими параметрами, но при этом опробированную с минимумом глюков)) до 300 долл. Бывает такое в китайской природе?
 

mgs

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
19
4
0
Россия
URANN...Спасибо огромное за советы. Помогите еще раз.
какой их этих лучше, по своим показателям, и какой из этих на ваш взгляд собран более достойно:
1. _http://www.aliexpress.com/product-gs/521641333-7-inch-c71-android-2-3-tablet-pc-capacitive-512MB-1GHz-4GB-laptop-wholesalers.html (мне эта фабрика "Coscod Technology (Shenzhen) Co., Ltd."почему-то нравится)

2. -http://www.aliexpress.com/product-gs/518107355-Genuine-Ainol-Novo-7-Basic-Android-3-2-8GB-512MB-1080P-HD-WiFi-7-Inch-Touch-wholesalers.html (Shenzhen RTDC Technology Co., Ltd.) тут есть и отзывы

3. _http://www.aliexpress.com/product-fm/518344824-Ainol-Novo-7-Honeycomb-Android-3-2-tablet-pc-512MB-8GB-Dual-Camera-7-inch-tablet-wholesalers.html

Спасибо еще раз!
 

Allov

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
225
403
0
Кишинев
По поводу размеров, полностью с Джобсом согласен, сам из этих же соображений взял 10'' решение.
Ну а фрагментированность ПО под Андроид - это да, его проблема и беда.
Когда посмотрел, какое море прошивок гуляет в сети для ZT-180 - поудивлялся.
И видел, как часть народа, поигравшись с 2.2 возвращалась на 2.1, причем на ту же версию, что и у меня. Хотя другая часть настраивает 324 / 328 версии, а некоторые уже потестировали версию от 1 апреля.
И у многих, одна из версий лучше, а другие - хуже. Здесь еще и разработчики ZT-180 "постарались" - количество версий планшета на ZT-180 уже больше одного десятка.
В принципе, к ZT-180 у меня только одна хотелка - работа Скайпа не в текстовом, а в голосовом режиме. Со всеми остальными моими задачами он справляется так, как надо.
Хотя да, была бы матрица на S-IPS, был бы доволен. С другой стороны, такая хотелка на 100$ удорожила бы планшет, с учетом ограничений на 200евро для Молдовы - однозначно проблемы.
 

Misha@

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
11
2
0
Чернівці
А какая нормальная цена будет у таких планшетов (с встроеним 3g модемом)
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая
epad1_enl.jpg

По многочисленным просьбам милых девушек этого форума начинаю эту тему, где мною (и другими участниками) будут обсуждаться вопросы выбора и покупки набирающих популярность новых видов электронных устройств - планшетных компьютеров ePAD. Идея подобных устройств давно витает в мире, помнится еще в далекие 90-е годы я впервые прочел о подобных устройствах в журнале PC Magazine - ее выдвигал сам Стив Балмер! С тех пор мир компьютеров изменился, но эта мысль надолго осталась у меня в голове :) И вот их время пришло. На этом филососию и размышления оставим в сторонке и приступим к практичекой части задачи - а именно к общим критериям выбора.


Критерии, которыми надо пользоваться при выборе, достаточно просты:

- процессор от 1Гц: (Samsung S5PV210/Cortex A9 - обеспечивает существенно более высокое быстродействие, чем ранее применявшийся в планшетах);
- сенсорный мультитач (Capacitive Multitouch) с поддержкой жестов пальцами)/либо хороший резистив без задумчивости ;
- ОС Android 2.2 с поддержкой флеш, обязательна поддержка магазина приложений, так удобнее гоняться за нужным софтом, хотя большой проблемы в этом нет, но все же - это уже показатель программной поддержки устройства производителем (Android Market);
- кол-во внутренней памяти ОЗУ на текущий момент не менее (512MB DDR2 Ram);
- поддержка 3D игр (3D Games Support);
- датчик G-Sensor;
- многим желателен GPS (по желанию);
-

Набор интерфейсов и портов Wi-FI/HDMI/USB даже не обсуждается - оно должно быть!

Примерами неплохих устройств на мой взгляд являются: SmartQ, Herotab, MID, ePad ZT180, Flytouch, Ramos и их аналоги.

Размер экрана 10"

1). Flytouch 3 (аналогичные устройства WOWpad, SuperPAD, ePad на процессоре Infotm iMAPX220, 1GHz ARM11)
Flytouch 3 Android 2.2 GPS Tablet PC - 4gb Superpad 2 Epad Apad - Flytouch3 (Superpad 2) пример

Последнее 3 поколение серии Flytouch - экран 10"(1024×600), 512Мб ОЗУ, ОС Андроид 2.2. и официальным маркетом приложений, увеличенная батарея до 6400мах - 6 часов работы, GPS, акселерометр, и все остальное.


Размер экрана 7-8"

1). Herotab C8/Dropad A8 пример тыц
Herotab C8 Samsung 1GHZ Android 2.2 Flash 10.1 Capacitive Multitouch HDMI
MERI0552-4.jpg

Достоинства: 7"(800*480) сенсорный мультитач(жесты), Android 2.2 с поддержкой флеш, 512Мб ОЗУ, 1.3MP камера, поддержка 3D игр ну и процесор Samsung S5PV210 (ARM Cortex TM-A8) 1.0GHz. Остальное как у всех.

2). HAIPAD M7 практически брат двух первых предыдущих устройств пример тыц
Capacitive with Multi-Touch Android 2.2RUS CPU Samsung A8 PV210 1Ghz 512Mb RAM Flash 10.1 WIFI 1080p G-sensor
*Capacitive Multitouch - сенсорный с мультитачем (жесты)

3). mid m7009 пример
Сapacitive multi-touch android. 2.2 wifi Samsung S5PC210 A8 CPU
index.php

Из плюсов у него емкостной мультитач сенсорный экран 7''(800*480), ОС Android 2.2, 512Мб ОЗУ, есть маркет, г-сенсор, вайфай, HDMI.

** Основываясь на приведенных примерах, можно уже делать свой выбор более осмысленно и предметно, опираясь на основной набор минимальных требований к устройству, купив которое, вы будуте довольны им очень долгое время.
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
privet, уж слишком много "косяков", чтобы ремонтировать.
Странно, что не возвращают если отремонтировать или поменять не могут. Некрасиво
но там же вроде нет емкостного экрана и мультитача...?
Не заметил, что вам ёмкостной экран нужен. Но вам повезло. Сегодня в продаже появился десяти дюймовый планшет с ёмкостным экраном, да ещё с процессором Cortex A9 от известного производителя Zenithink ZPAD С91
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Оксана, спасибо большое!
Про свой город наслышан, поэтому сильно не обольщаюсь…
Социальными сетями принципиально не пользуюсь, поэтому не для меня…
Но самое большое спасибо Вам за то, что из ваших расчетов я сделал вывод, что МистерТао не так уж и сильно дорогой. 88 рублей переплаты, а на более дорогих покупках процент должен сильно упасть, не так уж и много.
Так что, когда будет очень нужно, можно будет воспользоваться и МистерТао.
lovb03052.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Посоветуйте пару - тройку моделей в пределах 200$...
Здравствуйте, Оксана!
Как поживает Ваш SmartQ?
Все популярные модели, так или иначе, попадают сюда на форум. Поэтому если не хочется ворошить китайский планшетный рынок, можно просто полистать эту тему.
А из часто упоминаемых, с таким размером экрана как раз и стоят примерно $200. Очень популярную Onda некоторые продавцы пытаются продать и по намного завышенной цене. С сожалением скажу, что это у них получается…
Практически равнозначные вначале модельные ряды планшетов выпускаемых под торговыми марками Onda, Ployer, Teclast расходятся друг от друга все дальше и дальше. Все чаще применяются процессоры от Rockchip и Texas Instruments.
Плохо или хорошо, но опять всплывает Visture и не только на AllWinner A10, но и на RK3066.
Можно сказать, что буквально ворвались в ряды популярных планшетов и достаточно крепко там укрепились изделия под торговой маркой Sanei. В этом модельном ряду есть и десятидюймовые.
Но, по-прежнему, та же нехорошая ситуация со встроенными 3G модемами, таких планшетов очень мало…
К сожалению, серьезные изделия SmartDevices Inc. несколько превысили обозначенный Вами ценовой ориентир, хотя есть и исключения…
b8cf72630dcbaa6d83809a5ae6c7038d.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Avanty и OksanaM