Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

stashifi

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
4
0
0
Калуга
Традиционный вопрос к Юрию -
Прошу помочь с выбором планшета. Пытался разобраться в текущей ситуации с китайскими планшетами, но так и не пришел к однозначному выводу. Слишком большое разнообразие, но нет полноценно достойных (может не нашел..)
Собственно как будет использоваться:
- играть НЕ БУДУ
- интернет серфинг (картинки и т.д. должно открываться быстро), соответственно WiFi и 3G
- просмотр фильмов в дороге (желательно максимальная поддержка по форматам, чтоб не заморачиваться с перекодированием)
- GPS навигация в авто (если уж есть "игрушка", так пусть по максимуму используется)
- работа от батарей подольше
- экран IPS видимо только 9.7" (чем контрастнее и ярче, тем лучше)
- цена не совсем принципиальна, главное не дороже 400$ (а то можно уже у Acer модели посмотреть)
- оперативки не меньше 1Gb

какие моделки под эти потребности подойдут? для себя так и не решил будет ли лучшем выбором модель не Tegra 2 или подойдет что-то более дешевое.
Ну и по производителям каша...
Прошу помочь новичку
 

Touareg

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
12
0
0
Nfkkby
Вот с этого и надо было начинать. А то, Ваша оценка покупки планшета в стиле: "Чем товар дороже, тем он лучше" вообще не подходит к современной экономической ситуации, основанной на том, что бы где-то дешевле купить (качество соответственное, но неизбалованному покупателю сойдет), а потом, за углом, дороже продать. Только за нашим углом нечего покупать, ну ладно, это уже не тему.
Между прочим, Вам было рекомендовано два планшета.

Вот, у каждого свой ориентир. Моя первая машина БМВ, конечно не новая, но до настоящего времени с теплотой вспоминаю. На жигулях в жизни почти ни разу не ездил (если не считать Ниву за Жигули - была служебная), поэтому для меня, как раз, Ауди не предел мечтаний…
Тема действительно неблагодарная, поэтому, если есть конкретные вопросы, исключая у какого продавца лучше купить, спрашивайте… А так, это называется – ложная активность.

Взял бы Onda Vi40 чтобы не жалко было его "шарпать" в командировках, да и на рыбалку тягать, но вот блин GPS в нем нет и как я понял никак к нему не "приклеить" ? Или же возможны варианты ?
 

Akimchik

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
9
0
0
Питер
День добрый, помоги выбрать между Everising 97S и Onda Vi40 dual core? Или что еще есть похожее и приличное? Onda нравится как фирма, выпускают новые прошивки...
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Помогите … настроить 3G на Z91 …
Инна, у Вас все получилось? Если получилось, опишите процесс настройки, я пытался составить инструкцию, но все как-то получается громоздко и слишком заумно…
Значения MCC и MCN можно найти здесь, хороший общий ресурс по остальным параметрам настройки "точки доступа" мне не известен, надо конкретно искать на сайте Вашего оператора…
sptb07067.gif
… пытаюсь найти себе подходящий планшет …
Больше двух недель не мог заниматься темой планшетных ПК и настолько вышел из темы, что смотрю и удивляюсь, хотя чему удивляться…
Все больше и больше нареканий в сторону Алиэкспресс, как-то начинаешь верить, что PayPal разорвала отношения с Алиэкпресс, потому как опять дело идет к той же ситуации, которая была больше года назад и с которой попытался справится владелец Alibaba Group, просто на просто, выпиннув большую группу руководящего менеджмента.
До чего опять дошло положение на торговой площадке Алиэкпресс наглядно демонстрирует следующий пример: Заходим в категорию "Computers & Networking", выбираем "Tablet PC". В соответствии с моими предпочтениями, не раз описанными здесь, выбираю: "Screen Size" – 9,7, так как основная масса экранных матриц данного размера работает по технологии IPS, "Processor Manufacture" – "AMLogic" и уточнение поиска "Feature" – "3G", что должно предусматривать наличие внутреннего 3G модема. Да еще в "Price and Quantity" выставил ограничения как в посте Никиты – максимальная цена $200 и количество 1 шт.
Нажимаю "Go" и что же вижу, возможно, вы увидите другое – информация меняется...?!
По таким параметрам поисковая система Алиэкспресс находит всего одно предложение, но какое…
10.2" ePad ZT 180 Android 2.2 512MB 4GB 1GHz Camera HDMI Flash 10.1 Tablet PC
CPU:Samsung PV210 A8 ,processor speed 1.0G MHZ
Chipset:Samsung
Display:9.7 " TFT panel touch screen:800*480...
Как вам такое совпадение с указанными параметрами? Почти 0%...
Зайдем на страницу этого предложения. В таблице параметров: "CPU: i.MX515 (cortex A8), Dual core 800MHZ"
Куда уж дальше ...?
И это первый запрос. Не повезло? Но, посмотрев другие предложения, убедился, что это теперь на Алиэкспресс вроде как в порядке вещей…
Видимо теперь надо ждать, когда Jack Ma снизойдет до положения, опять создавшегося на одном из его интернет проектов…
Так вот!!! Советовать и опираться на какой-то анализ китайского рынка планшетов, используя Алиэкспрес в настоящий момент чревато…
Можно конечно почитать /mysku.ru/ и подобные ресурсы, но боюсь они однобоко представляют ситуацию на китайском рынке планшетных ПК…
а модель какую-нибудь хорошую подскажите?:)
Только то, о чем писалось ранее, причем я так думаю, не более месяца назад, все остальное быстро устарело…
… есть ли на этом планшете встроенный 3g?:
Epad ZT280 C91
и если есть, то можно просто вставить сим-карту и использовать интернет?
Zenithink ZEPAD C91 – так теперь называется эта модель на официальном сайте производителя. Не знаю, пока, по каким соображениям производитель внес изменения, но встроенного 3G модема теперь в ней нет. Ни в модели ZEPAD C91, ни в ZEPAD C92. В старых моделях (выпуска примерно до ноября, декабря прошлого года) внутренний встроенный модем в наличии. В принципе, да, можно вставить sim – карту и пользоваться, конечно, произведя некоторые настройки.
sptb07041.gif
…Подскажите китайский аналог acer iconia tab w501 c60 и где его можно купить по минимальной цене,но без сюрпризов.):ax:
Катерина, как то не солидно искать китайский аналог китайскому планшету. А купить по минимальной цене можно пока только на ТаоБао, но там свои особенности и без хорошего проверенного посредника не обойтись…
sptb07055.gif
Не подскажите где можно купить fly touch …
Игорь, а чем Вас привлекла данная модель? Только тем что новинка?
Процессор, на котором построен этот планшетный ПК, даже не в середине средней группы процессоров (вот такой каламбур). Это очередной "кривой" ход развития китайского планшетостроения, когда из дешевых комплектующих пытаются создать дорогую "игрушку". Процессор от Vimirco Corporation, далеко не самый лучший, но дешевый. Резистивный экран. А в статистике продаж того же Алиэкспресс (а больше пока не на кого ссылаться) очень мало покупателей этой модели из России…
А магазинчик-то, представленный Вами, вроде дороговат..?!
sptb07064.gif
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Пожалуйста подскажите ,что можно докупить к планшету Zenithink С91 ,чтобы на большие время хватало батареи и где(простите если не правельно спросила,как получается)
Дело в том что батарейка быстро разряжается,что очень не удобно
 

ewinsis

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
8
3
0
Стерлитамак
cat-mystery бери как у меня) или зенитку)
минус моего это вес 760 грамм вроде. про зенитку не могу сказать ни чего т.к ей не интересовался.
дхлом они почему то не могут отправить. имс тоже норм хотя и пишут что нет моя посылка уже на сортировке в моем городе хотя по треку еще в москве.
ты поговори с продавцом в начале что бы тебе точно отправили дхлом. все встало мне в 210$ доставка 21$ dhl, 20$ ems. комплект стилус, пленка, внешняя антена гпс, чехол с клавой.
да и про имс за 11 дней пришло в мой город до москвы идет 5-6 может и быстрее.

посмотри ссылки повыше которые я оставлял. там много всего найти можно)
 

Lakiza

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
71
193
0
Брянск
Здравствуйте. Прошу помощи форумчан, т.к. самостоятельно мне не решить проблему. Прочитала половину ветки и еще больше запуталась. Очень нужен планшетник, к которому выдвигается только 3 требования, возможность разговаривать по скайпу( не знаю какие должны быть тех характеристики), просмотр фото и относительно недорого до 120-130 $.
И еще вопрос, если в характеристиках написано наличие 3 G( WIFI у нас точно не ловит), то для выхода в интернет надо дополнительно покупать 3G модем.
Заранее СПАСИБО откликнувшимся.
 

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
надо опять нажать на символ вывода меню (три вертикальных точки). Это иногда помогает, но в некоторых прошивках точка доступа и так регистрируется простым нажатием на экран за пределами окна ввода параметров точки доступа.
да, все это перепробовала и не один раз, но не хочет сохранять настройки, и автопоиск тоже ничего не дает. :(
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва