Про дезодоранты

Tanyna

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
18
5
0
Питер
Сейчас многие антиперспиранты идут без спирта. Но наносить сразу после бритья, я бы не советовала вам никакой, так как нужно выждать время… не потому что будет жечь, а чтобы не нанести вред своей коже. Моя Чистая защита бесспиртовая, на упаковках же пишут процент содержания спирта — ищите нулевой.
cf0e55219819.jpg
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Лоя

Новичок
Шопоголик
Девочки, все вы тут пишите про обычное потоотделение, с которым, действительно можно справиться с помощью различных дезодорантов. Просто у людей бывают всякие гормональные сбои (как пример климакс), и тогда никакие дезодоранты не помогут, потому как главная проблема уменьшить выделение пота, а дезодоранты все-таки больше борются с запахом. Моя мама вычитала где-то великолепный способ с этим справиться, и он ей очень помог в период климакса. Она пила настой шалфея, каждый день в течение 3 месяцев. Заваривала 1 ст. ложку травы стаканом кипятка, настаивала час и пила 2-3 раза в день. И была счастлива!!! Потом, по-моему еще повторяла курс. Так что у кого реально есть проблема, вот дешевый способ, но...муторный, конечно...вот это вот надо же засыпать-заварить-процедить...выпить бяку )))).
 

Оксана1988

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
20
1
0
Москва
вот только когда болею не пользуюсь дезиками, а так всегда пользуюсь сухим Рексоной
 

ARKADIA

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
53
239
0
ODESSA
Из аптечных средств помогает Формидрон-еще и оч дешевое.
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Karinka_88, обязательны всегда! Потому что даже если сильно не потеешь, то запах без антиперспиранта все равно возникает. Возможно конечно, вы его просто не слышите - свыклись с ним, так сказать, но уж поверьте, окружающим он очень даже слышен.
 

Venera55

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
21
1
0
москва
Помогите советом

Достало уже, как побрею подмышки, –жжет (спирт наверно). Хочу такой, чтобы не содержал спирта или хотя бы не жгло так сильно. Делают сейчас такие? Посоветуйте пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

Tanyna

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
18
5
0
Питер
Потеть не перестают никогда. Просто есть такая «межа» у некоторых людей, когда они считают, что им косметика и многие другие гигиенические средства не нужны уже. Лично у меня мама пользуется и косметикой и антиперспирантом. Недавно с ней покупали вместе Рексону Чистая защита. Она себе брала, а я себе – нам обеим нравятся такие вещи без запаха.
d07a5221fad1.jpg
 
  • Like
Реакции: sweety72

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Samael, я покупала вот такую вещь на хербе.

Раздражения не было, но надолго не хватало. Мне эффект показался не таким, каким его обещает производитель, но кому-то помог. Помнится форумчанка писала, что мужским ногам Lavilin Foot помогает. Так что все индивидуально, пробуйте.

Есть еще вот такой крем

Если идет какое-то раздражение и оно длительное, то это не может быть нормально.
 

ImperoTanya

Новичок
09.10.2015
106
72
0
Киев
В последнее время страшно пользоваться антиперсперантами. Посмотрела по ТВ передачу, в которой о них ужасы рассказывали, и теперь никак успокоиться не могу.

А ведь они ПРАВЫ! - Потовые железы, почки - наши выделительные органы для очищения организма. Если жидкости - воды мало, организм особождается от токсинов не только с мочой - а и с потом - запах становиться ужасным, едким... соблазн велик - остановить потооделение, но это тоже самое что копить мусор у себя на кухне - ГОДАМИ..
ПРАВИЛЬНО пить достаточно жидкости - вес х 0,33, ТОгда запаха от пота практически не будет. И не страшен спирт в этих дезиках - лучше прижечь потничку, чтобы не размножились всякие пришельцы... и не воспалились потовые железки. И использовать именно деодоранты-духи-ароматы, а не антиперспиранты, блокирующие пот.

Чтобы окончательно вас запугать во имя здоровья скажу так: если подмышечные выделительные узлы блокировать, то неочистившаяся лимфа и пот стекают в грудные железы => здравствуй онкология груди. А ее % вырос пропорционально применению и изобретению антиперспирантов!:yes3:
 

ImperoTanya

Новичок
09.10.2015
106
72
0
Киев
Девочки влезу в тему. У меня видимо начинается климакс - потею как лошадь. От запаха помогают ЖЖеные квасцы ( ими еще во времена дифицита пользовались), и еще средство - Адидас Action3 for women Dry Max. Пробовала Dry-dry, но тоже раздражение было.

Пейте больше воды - запах уменьшится в разы! Проверено если мыть ТАМ утром вечером - все будет нормально, при условии воды вес умножить на 0,33 - если вес 100 кг - пить 3 л 300 мл, если 50 - 1л 550 мл:yes3:
 

Ложечки

Новичок
Шопоголик
18.09.2013
9
0
0
Москва
Фокус-покус, я могу свое мнение сказать о Rexona. Мне ее летом посоветовали на промо - стойке. Взяла попробовать (тем более на халяву раздавали бесплатно). Стала пользоваться. Разницу почувствовала в самую жару. Когда подмышки оставались сухими. Теперь покупаю его постоянно. Вот таким пользуюсь
5456bfa2d09e.jpg
 

Фокус-покус

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
20
1
0
Москва
Ложечки, Не очень видно, что именно это за Рексона, размытое фото. А где это такие промо акции проходят, что по целому тюбику дают или там пробник какой-то был?
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
а я раньше знать не знала какой у меня запах пота, а потом родила и что-то изменилось в организме! теперь ищу свой дезик, уже и об инъекциях подумывала рекламу какую-то видела что что-то колют и проблема исчезает), ни кто кстати не пробовал такое?
 

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
Девочки, в аптеках продается Dry Dry и Одабан. Пробовала Одабан. От пота избавляет на 100%. Даже ,если кросс бежать, не вспотеете.Перепробовала много чего, но это безусловно самое лучшее средство. Бутылочки хватает больше, чем на полгода. Правда, если наносить каждый день, может появится раздражение. Поэтому даже летом чередую с обычным дезодорантом.
 

Venera55

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
21
1
0
москва
Возраст,когда ничего уже не надо

Не давно на День рождение свекрови, подарила сервиз ей и косметику. Ну и был в подарке антиперспирант. Вроде все понравилось… а потом через пару дней звонит и говорит-« Ты бы забрала дезодорант, я все равно им не пользуюсь уже давно» Сначала меня это обидело, ведь старалась, выбирала все с душой ей. Но она мне объяснила, что в ее возрасте (57лет) ей уже не нужны такие средства. Теперь такой вопрос, а с какого возраста перестают потеть, если перестают конечно?