iherb: все о реферальной системе и кодах (вновь изменена с 01.11.2015)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yashtuchka

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
228
923
0
Канск
Andochka, да, я тоже это заметила... что за день два реферала, а потом долго тишина.
И у меня та же система :ai: как-то это странно...

yashtuchka добавил 01.04.2011 в 04:46
Beautiful_Liar, у меня вчера появился первый реферал второго уровня:Mauridia_18:
Поздравляю Вас! :ax: Всё еще впереди! :yes:
Я сейчас посмотрела отчетик на хербе за март : на первом уровне 5, на втором 9, на третьем 3 и на четвертом 0 :ag: Всего 17 за весь месяц.
 
Последнее редактирование:

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
LadyAna, а Вы еще где-нибудь на др.сайтах разрекламируйте свой код и у Вас будет еще больше! У меня только 3 человека с этого форума.
 
  • Like
Реакции: LadyAna

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Natt, ясно) Ну тогда смотрите по ссылке, что я дала выше) Там и ваш код, и статистика по вашим рефералам будет.
 

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
Бутявочка,
Не гневите Бога, радуйтесь, что уже 12:ay: Я об этом только мечтаю пока:ah:
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
только я не поняла связи между отказниками и корзиной ))
по-моему девушка вообще не про реферальную систему, а про то, что товары в аут сток ушли :)

Andochka добавил 15.03.2011 в 11:47
вот и я про то же... Всего трое обратились, а я точно нигде больше не размещала код. Просто видать не всем людям интересна эта реферальная система :yes:
я думаю может еще забыли у кого брали
 
Последнее редактирование:

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Andochka, отсчет идет от каждого реферала, так скажем "срок жизни" нового реферала 365 дней, а потом с него будет идти 1% :)
соответственно с каждого нового реферала новые 365 дней
 
  • Like
Реакции: Инталия и Andochka

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
luluna, интересно, из каких стран эти участники) Т.к. расходы среднего жителя Америки и нашего типичного жителя будут явно разными.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Elite Status, ваш реферал 1го уровня - это тот человек, который использовал при первом заказе именно ваш код.
Ваш реферал 2го уровня - тот человек, который при своем первом заказе использовал личный код вашего реферала 1го уровня.
И так далее.
Такая прогрессия получается:)
 
  • Like
Реакции: Elite Status

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
VeryCleverFox, а у вас разве адрес и иданные карты не сохранились? Я когда собираю корзину, внизу пишут: Reward и сумма. И далее чекаут.
 
  • Like
Реакции: VeryCleverFox

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
LadyAna, жалко это так((( потому что новые рефералы как то не появляются (((
 

Азали

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
246
140
0
Россия
девочки, а когда реферал появляется на почту уведомление приходит? или на сайте постоянно просматриваете?
 

Kovvka

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
8
249
0
Novosibirsk
только что посмотрела - у меня появился первый реферал. Я так счастлива! Кто бы ты ни был(была) - спасибо тебе!:ak:


Эт я, твоя реферал:ah: Вчера собрала четыре посылочки :boast: Теперь жду, когда можно будет свой код в подпись поставить :)
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Naso4ek, я поняла, что они всех рефералов называют first-time customers
типа они же код используют только при первом заказе)
так получается более логично, сначала тоже голову ломала, что же они имеют ввиду под этим)
 

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
какая сумма должна быть на Total Income: что бы она перешла на Available Credit:
??
у меня немного под накопилось но с сегодняшнего заказа ничего не списали((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия

Добрый день. :okey: Поскольку возникает очень много вопросов по реферальной системе и идет постоянный оффтоп в разных темах, то я решила создать отдельный топик. Здесь Размещена полная инструкция "что? как? когда? откуда?" по реферальной системе на iherb.

- по ссылке можно прочитать условия на сайте.
Итак, вы разместили свой заказ и получили персональный реферальный код.

Где найти ваш код: заходим в account и открываем вкладку iherb rewards. Там жирным шрифтом выделен ваш код, первые 3 знака которого состоят из латинских букв (формируется из букв вашего e-mail, имени и фамилии, иногда города), последние 3 - из цифр.

Что значит реферальный:
Когда человек использует ваш код при совершении первого заказа на www.iherb.com, он получает скидку 5$, а вы получаете 6% от его первого и последующих заказов на свой внутренний баланс на сайте.

Действует 4-х ступенчатая реферальная система:
от реферала первой линии (тот, кто использовал ваш код непосредственно) вы получаете 4%
от реферала второй линии (тот, кто использовал код вашего реферала) вы получаете 3%
от реферала третьей линии - 2%
от реферала четвертой линии - 1%

Эта система работает только в течение 365 дней со дня введения вашего (или вашего реферала) кода. По истечению срока вы будете получать только 1% с каждого заказа от каждого уровня.
Правила. Объяснения и важные пояснения на русском.

С 1 сентября 2014 года iherb.com выплачивает 6% с реферала первого уровня (тот, кто непосредственно ввел Ваш код) в течение 1 года. По истечению 12 месяцев со дня введения вашего кода, Вы будете получать 2% с реферала.

6% будут начисляться только с тех продуктов, которые не были ранее приобретены данным рефералом. Если же человек совершает свой второй заказ и покупает что-то из того,что уже было куплено в первой посылке, то с этого продукта будет идти 2% даже в первый год активности реферала. Это можно будет увидеть в реворд аккаунте - overview - activity - rewards, поставив галочку на Show details - пример.

Никаких начислений с рефералов 2-го, 3-го, 4-го уровня больше нет. :(

Видео на русском языке от магазина:


01.11.2015 произошли очередные изменения в реферальной системе! Теперь Вы будете получать 5$ единоразово с каждого нового покупателя и 5% фиксировано с каждой его покупки.
Супер бонус за покупку вашим рефералом определенных товаров составляет 10%.

Скидка 10$ на первый заказ более 40$ отменяется! Теперь максимальная скидка по вашему коду составляет 5$.
Более подробно читайте здесь.


Как начисляются реферальные деньги:

С 01.11.2016 изменилась реферальная система: теперь Вы получите 10% единоразово с суммы заказа нового покупателя, а он получает скидку 10% на первый заказ при использовании Вашего кода или реферальной ссылки.
Супер бонус за покупку вашим рефералом товаров собственных марок, принадлежащих iherb, составляет 20%.
Более подробно читайте здесь.

Статус вашей реферальной системы:

С 21 октября 2011 года произошли нововведения! :look: Читать (инструкция с картинками)

Как рекламировать ваш код:

1. Подпись.
Поставить свой код в подпись возможно, если для первого заказа Вы брали код человека с форума shophelp.ru! В этом случае Вы должны заполнить специальную форму оповещения, после рассмотрения заявки администратор вставит код Вам в профиль, сами Вы это сделать не можете по техническим причинам. Администрация форума оставляет за собой право отказать в размещении кода в подпись без объяснения причины
Вы должны понимать, что мы разрешаем ставить код в подпись не всем, ваша покупка должна отображаться в нашем списке рефералов, поэтому если вашей покупки нет в нашем списке, то к сожалению вы не сможете поставить ваш код в профиль. Извините, но мы не комментируем отказы
Если Вы забыли, чей код Вы использовали при первом заказе, то Вы можете воспользоваться расширенным поисков по форуму, в поле Код iHerb набрать код и Поиск.

Внимание: Если Вы брали код не на форуме shophelp.ru или в профиле участника нет графы "Мой код iHerb", то вы не можете поставить ваш персональный код в подпись.
2. Листовки и купоны
На сайте есть листовки с подробной информацией о iherb и купоны, куда надо вписать код самостоятельно. Их можно бесплатно добавить в ваш заказ и раздавать знакомым и друзьям.
P.S. Я раскладываю их в аптеках и крупных торговых центрах.

Шаблоны с уже напечатанным кодом есть в разделе iherb rewards справа.

3. Персональный сайт, различные блоги, дневники и заметки
Если Вы обладатель собственной странички в интернете, то нет ничего проще, чем размещение описания магазина и реферального кода.

Как Вы можете использовать накопленные деньги:
1. Доступная сумма будет автоматически вычитаться из Вашего заказа.

2. Вы можете полностью оплатить Ваш заказ деньгами от рефералов, но не за доставку. За доставку придется платить с карты.

3. iherb выплачивает сумму чеком, если не потраченная Вами сумма будет равна 300$ к концу каждого месяца.
Если вы решитесь выслать деньги чеком, то будьте готовы к тому, что iHerb может перепутать получателей чеков (но никто не сможет обналичить Ваш чек, т.к. он именной), или банки Вашей страны не будут работать с чеками, либо возьмут за обналичивание достаточно большой %.

adve.jpg
Про способ обналичивания чеков от iherb.com можно прочитать в сообщении от @nya
Как получать выплаты на свой банковский счет читайте в дневнике у Красотули.

Внимание: Если Вы не использовали кредитные баллы в течение 180 дней с момента их поступления в Available credit, то они исчезнут!

Вы также можете лишиться ваших баллов полностью, если iherb заметит Вас в жульничестве (использовании собственного кода)

___________________________________________________________

Строго запрещается любое обсуждение обмана iherb с реферальными кодами. В случае нарушения будут незамедлительно начисляться штрафные баллы.

На форуме запрещено использовать реферальные ссылки. Если Ваш пост или хваст будет содержать реферальную ссылку (ссылку, при нажатии которой код вставляется автоматически), Вы будете заблокированы на 1 месяц и из Вашего профиля будет удален код без права на восстановление.
Разрешены только реферальные коды, которые должны быть как в подписи, так и в профиле участников.



P.S. Такие меры приняты в связи с участившимися случаями обмана.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.