FAQ по маслам

CaprisKa

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
56
1 157
0
Пермь
Девушки, поздравляю всех с Рождеством!!:)
Когда-то видела на хербе пустые бутылочки для масляных смесей, а теперь не могу их найти... поделитесь ссылочкой, если вы в курсе.
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
дайте ссылочку на него (масло макадамии)

Баггира, тынц

Рыжая кошка добавил 25.01.2012 в 17:08
Рыжая кошка, вот я вас тут всех слушаю, и да, прихожу к выводу, что по отдельности они как раз и вызывают сухость, наверное, а в смеси хорошо падикась идут)
LuckyBabe, спасибо про макадамию, чтот я про неё забыла) про неё и пшеницу я конечно наслышана) эх)
Пысы) вы не подумайте) я за волосами ухаживать то умею) и масла у меня в почёте) просто по глупости портила их и портила) сейчас хочу восстановить.
Цвет - окраска, структура - моя! Вот хочу всё тоже самое от чего раньше бежала))
[OFF][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/01/25/thumb_627464f1ffa63ab08c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][/OFF]

Slada, Настя, я в обморке. Копна - обалдеть. ааааа.
Кстати, да, я еще про макадамию и арахис забыла (знаю-знаю, что маньячка:ah:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~ и Psylica

Горошина

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
105
131
0
Уфа
Я не знаю где его взять. А что может произойти, если его не будет?

А скраб для тела? масло может не смыться с кожи, если его много будет. Попробуйте маленький объем сделать для начала.
Смотреть далее вот с АкадемииЧудес рецептик

Да, что-то я перестраховалась с полисорбатом)
 
  • Like
Реакции: dvslv

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
sakur@, не надо добавлять эфирное масло в промышленные крема. Лучше в базовое масло или масочки для лица.
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
  • Like
Реакции: Fata Morgana

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Шила, спасибо огромное за ответ!!!



Да, Икаров - не правильно запомнила :ah:
смотрела такое масло в аптеке уже хотела брать,а потом смутил пластмассовый пузырёк и взяла Ароматику :(

Зря, содержимое небо и земля! Но не расстраивайтесь, теперь будет с чем сравнивать.
 
  • Like
Реакции: МамаМедведица

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
ritu,

эфиры маслорастворимы.
Если даже при всряхивании бутылочки с маслом чайное дерево не растворилось,
я бы усомнилась в качестве одного либо другого масла.
 
  • Like
Реакции: ritu

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Всем привет.

Подскажите какая фирма лучше- Алхимия природы или Аура или Нау?

Не могу определится с выбором.

Посмотрите мои хвасты:
тут про эфирные http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2461244&postcount=3338
тут про базовые писала, может поможет с выбором http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2470438&postcount=3351 :br:
 
  • Like
Реакции: Viki_

Крошка К

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
22
52
0
Пермь
Девочки, подскажите что втирать от ранней седины? мне 28 и вот 2 седых волоса. вообще для волос и витаминки пью, биотин, в корни втирала кокос, сейчас туда бэй добавляю. но только еще 2 раза делала. какие эфиры еще можно заказать? не хочу волосы красить:(
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Юлия:)), у льняного масла не должно быть явно выраженного горького вкуса,если горчит,значит масло уже прогорклое,это оно из самых не стабильных масел.Я много пила льняных масел,вкусы у всех разные,от явно выраженного вкуса льняных семечек,до вкуса рыбьего жира.Сейчас постоянно беру такое от Солгар .Нравится,привкус у него немного рыбьего жира,но пьется нормально,легко.Ещё по возможности,выбирайте масла только в стеклянной,темной бутылке,т.к.это препятствует его окислению и масло не впитывает в себя пластик.
Подсыпайте дочке в кашку льняных семечек,это тоже очень полезно (альфа-линоленовая кислота,омега-3),и та же клетчатка.
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
девочки, может кто встречал на хербе масло усьмы? Слышала много хороших отзывов о том, что после его использования растут ресницы и брови. У меня беда с последними :( начала выщипывать лет 20 :ai: назад, возможно повредила луковицы и они не растут :bu: вот хотела б за соломинку схватиться, вдруг поможет :ah:
спасибо :ax:
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Можно ли в глиняную маску Auromere подмешивать эфирные масла? Целесообразно ли это?
Проблема: плантации черных точек ("Уж мы их душили-душили, душили-душили").
Масло лаванды?
Пожалуйста, дайте совет!

Теоретически вам ничто не мешает добавить в маску эфирное масло.
Только с дозировками не переборщите.
От "черных точек" попробуйте розмарин или петитгрейн.

lumn
если масло рафинированное, то оно практически не пахнет либо чуть пахнет "маслом".
Нерафинированное уже с запахом, но он не всем нравится.
Это масло иногда бывает "крупинками".
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
МамаМедведица, смысла везти из США касторовое нет. Во-первых, его слишком много. оно тяжелое и расходуется медленно. Во-вторых, наше из аптеки не хуже на мой взгляд.
Для базовых масел смотрите стоимость в вашей аптеке и на хербе. Для меня практически все базовые, кроме касторового и оливкового выгоднее покупать в интернете. У нас эти масла слишком дорогие.
 
  • Like
Реакции: МамаМедведица

lively-girl

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
21
7
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал использовать масла для избавления от шрамиков на лице (постакне).
Если да, то что именно использовали?
 

senora

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
54
14
0
ЮФО
подскажите пожалуйста, где на бутылочках эфирных масел Nature's Alchemy указывается срок годности/дата производства? Так же на массажном масле Aura Cacia не нашла никаких дат (
Масло Таману должно быть насыщенного цвета и плотной консистенции, у меня Aura Cacia почему-то прозрачное, зеленоватое и жидкое. Кто покупал отзовитесь, какое оно у вас?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LemonSage

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
по поводу нероли - я пытаюсь привыкнуть к аромату
раз в день подхожу и нюхаю,
Нюхаете из пузырька?:) Надо добавить немного в крем для рук или ног(не в банку конечно, при нанесении) и привыкать.:ag: Если конечно нужно.