Отечественное vs Импорт (если все одинаково, но..)

Anka

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
6
3
0
Балашиха
никогда не смотрю где сделано, только качество и внешний вид. Попыталась вспомнить есть ли отечественные марки, способные составить конкуренцию - шубы, carnaby и детское мыло.
неужели, это и все?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Мне нравится обувь российской фабрики "Юничел", закупаемся в фирменных магазинах всей семьей)) Нравится все: и качество, и модели, а главное, удобно:ay: Не сочтите за рекламу:ah:
 

katrin_38

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
7
0
0
Питер
Какая уж тут иделогия? Хотя да… Желание натянуть на попу Европу и Америку можно назвать и идеологией)))) А можно – просто человеческим желанием носить качественные вещи.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
В Иваново, по-моему, шьют только постельное белье, халаты, пижамки там...
я из Иванова :)
у нас отшивают оч.приличные пальто (классика), много трикотажа для повседнев.носки, а также для дома, например, Красная ветка. Но я стремаюсь покупать. Ни разу не патриот :ah: хотя домашний трикотаж оч.даже хвалят
 

maryYA

Новичок
Шопоголик
А мне нравится обувь Паоло КОнте, даже не думала, что это российская фирма, наверное не стала бы покупать сапоги за 11 тыс, зная что сделаны они у нас... но меньше нравится они мне не стали конечно, просто дороговато для наших как то.. Да! и Карло Паззолини - тоже наши, но это уже все наверное знають..)
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
я из Иванова :)
у нас отшивают оч.приличные пальто (классика), много трикотажа для повседнев.носки, а также для дома, например, Красная ветка. Но я стремаюсь покупать. Ни разу не патриот :ah: хотя домашний трикотаж оч.даже хвалят

Ого, приятно слышать, что у нас производят такие вещи :)
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
При равнозначности по качеству и цене я предпочла бы отечественное скорее всего. А вообще если хочется чего-нибудь необычное и качественное у нас проще найти хорошую швею,которая на этом специализируется.
 

TinaMur

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
3
0
0
....
nen777, носится ваша пижамка будет отлично. Брала такие, знаю точно. Качество хорошее, радует что хоть пижамы шьют на отлично. Глядишь скоро и другие виды одежды освоят нам на радость.
 

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Я как-то не заморачиваюсь о производителе, главное чтобы вещь была хорошо пошита и нравилась
 

olgakolom

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
722
178
0
Россия МО
katrin_38, вы видимо не видели качественных вещей российского производства, а насчет "только импорт" это все (извиняюсь за выражение) дешевые понты, да и только
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
А я видела и даже носила неплохие туфли, произведенные в Ростове. Правда, по итальянской лицензии. По стоимости выходят значительно дешевле заморских аналогов. А носила я их лет 6-7. Выкинула потому, что надоели. Через несколько дней уже пожалела об этом. Самое интересное, что туфли за время эксплуатации не сносились. Смотрелись очень прилично и практически не ремонтировались. Только набойки меняла.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Российская легкая промышленность как была ауте, так и до сих пор в нем находится. У меня вещей, отшитых в России, по пальцам одной руки можно сосчитать, и то это будут вещи еще со времен "совка".
Были туфли Скороход, еще от мамы достались.
По-моему, если сейчас имеют в виду вещи, отшитые в России, то подразумеваются российские дизайнеры типа Васильевой, Ахмадуллиной, Гольденберг... Только отшивают ли они свои вещи в России? Вот в чем вопрос!
Российские марки типа Sela, O'stin - все отшивают в Китае.
Чисто российские "пошивки" для меня это - типа оренбургские платки, я не знаю, павло-посадские платки...
А из современного производства кто шьет в России?
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
nen777, я имела в виду современную, женскую одежду. В Иваново, по-моему, шьют только постельное белье, халаты, пижамки там...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Мама не так давно ездила в shop tour в Иваново, ну что я могу сказать. Вещи трикотажные качества не лучше, чем китайские, размеры как ни странно тоже китайские, т.е. либо маленький верх и большой низ, либо наоборот. Расцветки оставляют желать лучшего. Привезли мне спортивный костюм велюровый или его напоминающий, вообщем катышки появились сразу, ткань кустиками начала лысеть, при стирке все вещи покрыли этими комочками настолько, что даже щетка не помогла, очень въедливые оказались. Понравились носки :ag: дешево и сердито. Детские вещи тоже вроде ничегошные. Про постельное белье рассказывала знакомая, комплекты там не шибко дешевле, чем у нас в магазинах, а выбор не ахти. Многие склоняются к тому, что проще купить здесь, чем ехать в Иваново.

Если сравнивать китайские изделия из шифона, то им конечно нет равных по цене и качеству, шифон там что надо :ay: Хлопковые и трикотажные вещи тоже отличного качества. Это я про wholesale-dress.net и gmarket.co.kr и им подобные. Если смотреть на обувь, то за 15$ в том же Китае можно купить очень хорошие туфли, которые здесь начинаются от 2 тыс. Однако сапоги я бы не рискнула там покупать, качество и внешний вид страдают зачастую. За такими вещами лучше обратиться к европейскому и американскому шоппингу. Сумки - только Европа и США. Был опыт покупок китайских, дешевые до 30$ либо пахнут, либо форму не держат вообще, те что более 30$ очень даже неплохие, если не использовать их в качестве барсеток для продуктов, а то они не рассчитаны на большой вес. Но все эти сумки - это подделка под известные бренды. После опыта с Китаем я предпочту подкопить денег и купить оригинал, чем мучиться с треснутыми ручками или выпуклым дном. (хотя на лето можно и прикольные соломенные или noname сумки купить, на 1 сезон)

Пальто не покупала в Китае, но читала отзывы, что очень тонкие они, поэтому предпочту купить эту вещь здесь с примеркой, если будет выбор конечно.

Что касается нижнего белья и купальников, то отечественных фирм я даже и не знаю, все или Китай или из ближнего зарубежья, кстати оттуда вещи приходят действительно качества лучше, чем из США. К примеру, если сравнить купы VS и румынские/польские, то Вика чаще хуже по качеству или дизайну, особенно в последнее время.

Если под отечественными товаром понимать вещи, пошитые на заказ, то здесь конечно полет для творчества неограничен, но и цена высока. К примеру в нашем городе платье в ателье будет стоит в районе 2 тыс +/- с учетом стоимости ткани и работы, только вот тканей особо красивых нет. Я в 1,5 раза дешевле могу купить платье онлайн.
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Вещи трикотажные качества не лучше, чем китайские, размеры как ни странно тоже китайские, т.е. либо маленький верх и большой низ, либо наоборот. Расцветки оставляют желать лучшего.
Возможно, вам не повезло или, наоборот, повезло мне. Моя пижама подошла на славянские формы 110-77-106. Нигде не топорщится. Верх - середина ягодного цвета, серые рукава. Низ - серый. Насчет носки ничего не могу сказать - ношу пижаму по дому всего два дня. Стирала 1 раз, не линяла, катушков нет. Швы ровные, хорошо обработанные, стыки везде совпадают. Фирму не знаю. Бирку оторвала, а лейблы они нигде не пришили.
 

zuzulica

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
8
1
0
Гатчина (Спб)
Девушки, вот вы, когда одежду выбираете, при прочих равных покупаете отечественные марки или импорт? Ну то есть, если цена соразмерима и прочее, а отличается только место изготовления?:popcorm1:
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
А из современного производства кто шьет в России?
Я вчера купила себе в торговом центре трикотажную пижаму, производство г. Иваново. Х/б, а я в материалах разбирают. При стирке не полиняла. Симпатичная - серый комбинированный с голубым. Самое замечательное, что был 48-й и сел на меня, как родной. Как будет носится, не знаю, но к телу приятная.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Привет!
Носки и полотенца покупаю только отечественные. Носки - лен или псевдо-бамбук (Смоленск), полотенца (Иваново или Донецк). И еще постельное белье (Иваново) - дорогие серии, делают очень качественно, натуральные материалы и изумительная упаковка.
Остальное все онлайн (США и Италия).
С удовольствие покупал бы нашу одежду из льна (рубашки, джемпера), но не шьют.
Еще присматриваюсь к обуви Ральф Рингер (обычно ношу Ессо).