Заказы с VS: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
ДЕВОЧКИ, ХЕЛП!!!

оформила заказ. и только потом вспомнила, что моя карта заблокирована! Хочу другой расплатиться. Мне придется заново заказ оформлять? или прислать им данные моей другой карты по почте?
 

Алина-Малина

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
223
22
0
48
Москва, Медведково
Девочки, а если биллинг и шиппинг не совпадают, скидки на клиранс пропишут????? там же в поле сразу цена вещи уменьшается.. так в итоговом счете будут отражены старые цены или с учетом 20 % скидки??? или где это надо спросить , если не по теме? спасибо
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
а они обычно сразу звонят??или время выдерживают? а самой можно позвонить??у меня уже руки чешутся))посылка уже в Питере))))

в пн. можешь им звонить:yes:
чего, кстати, в статусе написано кроме того, что в Питере?
 

София

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
46
9
0
Москва
как обычно - написала, потом начала читать))))
похоже проблем у всех...
сейчас тоже попробую новый аккаунт создать...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
хм, почему..у меня с уралсибом так было..они заблокировали из-за неправильного пин-кода, деньги я снять не могла, ни в магазине не могли..
а потом позвонила - ее разблокировали..
ну да, сказать, что посеяли и чтобы перевыпустили..

Вот именно, что они заблокировали из-за нарушения условий безопасности в виде неправильного ПИНа, а не по вашей инициативе.
И как вы собираетесь возвращать заблокированные деньги? Банк все равно отправит их в магазин.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
ну пипец
я уже начинаю ненавидеть викторию сикрет!
и это при том, что они мне день говорят оки, все вышлем, на другой нет-проблема, потом что вышлем и т.д.
 

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
Emeraude, у меня был отмененный бэк, сделала новый заказ, написала, мол вы обещали, вот мой номер заказа (ответом на письмо, в котором обещались). Стоимость доставки вернули на карту :).
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Сейчас сделала заказ, но у меня на карте не хватает для оплаты 300 руб. Скажите, Вика сразу деньги снимает или я смогу завтра положить денег, а потом она снимет? и не потеряю ли вещи в заказе( у меня там вещь из клиранса), могут ли её убрать раз денег не хватает?
завтра доложите деньги, напишите письмо с просьбой снять, и все будет ок :ad:
 
  • Like
Реакции: Averia

mary-mishka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
198
46
0
Москва
Девченки подскажите новичку, я сделала заказ 6 февраля, деньги сняли и даже 9 февраля написали что все мои вещи отправили почтой. У меня вот какой вопрос, хочу еще заказать пару сандалий и купильник, и еще по мелочёвке.. Если я сейчас закажу не встретятся ли эти две посылки в Москве и мне придется растамаживать? Первую я заказала обычной почтой на сумму 178$ -30$ скидка=148$. Либо стоит дождаться первую посылку?
 

Екатерина

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
443
130
0
Екатеринбург
Девочки нужна ваша помощь.
Дело в том что при регистрации на сайте ВС я указала билинг адрес не верный. А потом прочитала на форуме что оказывается билинг адрес должен совпадать с адресом на моей пластиковой карте, а так как я оттуда съехала давно то указала свой настоящий. Слышала что если билинг адрес не совпадает с тем что указан на карте, у ВС могут возникнуть проблемы с отправкой заказа. Сегодня я решила поменять его на верный, поменяла... но теперь не могу просмотреть статус своего заказа... пишет вот что: We're sorry. We are unable to locate the Customer and/or Order Number you entered. Please call 1.800.411.5116 for assistance.
Please note. The billing name and address listed on your order must match the name and address in your registered account.

Даже незнаю что теперь делать :ak:


У меня совершенно разные адреса.И нет никаких проблем.
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
дамы, а вы никогда не сталкивались - у меня дважды ВС заморозила суммы под заказ мой(((
я им конечно накатала уже письмо.
но все же...не приятно...
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
Да, нет деньги-то у меня сняли ровно на ту сумму, на которую сделан заказ. Если бы было недостаточно то статус был Unknown, Как у A-CAT.
Может в банк позвонить?
 

Nurka

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
28
2
0
Пермь
Вы неправы... у меня прям такая же ситуация... я применила все три кода... в инвойсе все было со скидками и сумка прописана... а после оплаты... раз... мы у вас заблокировали 204$... здрасьте..
Ну я им сразу же два письма... "почему коды не применили... и что, если скидки не действуют, то от заказа отказываюсь"... При этом указала, что укладываюсь в 10 минут по правилам...
Через час мне прислали тже два ответа)) в одном, что применили код Клиарен (во втором письме прям расписали каждую вещь и стоимость ) и код на -15$... Итоговая сумма 171$ c доставкой. На карточке заблокированы две суммы 204 и 171... По ходу долго мне придется ждать возврата первой((
Ну а про сумку извинились,сказали, что их уже нет((

Вот блин!!! Так у меня тоже самое, значит. Невнимательно прочитала, извиняюсь... Только мне, видимо, ничего не откорректировали.....:bu:
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Жду, жду... никак не дождусь своей посылочки...обычной почтой...скорее бы уже
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
такое ощущение что у них к концу года сели батарейки, сплошь и рядом у девочек Всё не слава богу, то деньги не снимают, то статусы у заказов не те, кому то скидки прописывают через раз , кому забывают вложить инвойс :((
дурдом :(
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
ОК
спасибо за мэйл.
Написала....
Они мне ответили, что в течение 12 часов свяжутся со мной по эл.почте.
По телефону боюсь не справиться с английским, тем более волноваться буду, вообще все слова позабываю :ah:

Насчет снятия денег..Виктория Сикрет сначала их блокирует, а снимает деньги после отправки заказа..Так что вернут их Вам быстро..
А насчет ответа по Вашему заказу - это будет где-то в районе 3-4 утра по Московскому времени - у меня уже были прецеденты..
И вообще - заказ проще отменить, а потом с учетом нужных Вам изменений перезаказать заново..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.