Доставка RU www.radley.co.uk

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
доставляют курьерской службой DPD.

Это что-то новенькое, даже не слышала ни разу о такой. Не подскажете, какой у них лимит для физлиц, также как у всех 200 евро?
Трекинг, как я понимаю, дают?
И какой срок доставки?

Заранее спасибо :ax:
 

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
rainbow1385 ,спасибо за помощь.Забыла написать ,что заказывала на виртуальный адрес в Великабритании.Сегодня появился такой статус
Order No. Order Date Total Tracking URL
158870 26/06/2011 19:48:20 90.50

Значит не отменили?Ждать?
Кстати в списке стран Россия появилась.
 
  • Like
Реакции: rainbow1385

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
olgis2003,
Оля, для меня год назад подруга заказывала две сумки в этом магазине - хожу с удовольствием!
И ещё они налог вычетают, только нужно им напомнить будет.

Да??? это очень радостно, пойду опять чтоли погляжу на каталог!!
 

kaa

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
62
31
0
Столица деревень
И ещё они налог вычетают, только нужно им напомнить будет.
Я тоже заказывала, но налог хоть и обещали, но не вернули, хотя напереписывались с ними по самое не хочу. Учитывая, что сумка просто замечательная, я им простила VAT.
Отсылают роял мейл, обычной почтой.
olgis2003 сказал(а):
потом подсела на кикия (английские сумки - конкурент радли, но вместо собаки там котики)
[OFF]Вы уж простите, то все-таки они сиссиа:ad:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
Пришло сообщение на почту: доставка в Россию теперь дьюти-фри

Что бы это значило?

Сделала пробный заказ.
VAT, как и раньше, не вычли.
Отправили DPD экспресс - но, судя по записи <<estimated delivery date: 14 Nov 2013 15>> посылки от 01 Nov 2013 это какой-то очень неторопливый экспресс :old:
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
@osokaolga, вот это скорость доставки! :ay:

Поздравляю с покупкой! А Вы какую сумочку заказывали?
 

Патифон

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
176
264
0
Россия
заказывала несколько кошельков и сумок с американского редли-настолько хорошее качество и интересный дизайн, что увидев допскидку 35% хочется скупить все)))))))))))
Синичка, спасибо!
 
  • Like
Реакции: Синичка

irisgreen

Новичок
05.12.2018
1
0
0
Москва
Radley трудности доставки

InsAnnie, удалось ли Вам в итоге получить свою сумку? У меня история с началом один в один, и она еще не закончилась...


Я заказывала там сумки в 2013 г, все было проще простого, нажал кнопку Купить, оплатил картой, через неделю звонит курьер, и сумки у тебя. Ничего отслеживать не надо было. Да, теперь законы поменялись. Но я не ожидала такой подставы от слова совсем.

Сделала заказ 21.11.18 на сумму 181 фунт, приходит на почту письмо от wndirect (24.11.18), заполнила форму, вписав паспорт и ИНН, отправила, через день 26.11.18 такое же письмо от wndirect, заполнила опять (заполняла через Chrome, Internet explorer и с телефона, в общей сложности более 10 раз, чтоб наверняка). И когда 28.11.18 пришло письмо опять, я написала в службу поддержки radley и wndirect. Radley ответил, что письмо принято, и все. Wndirect (некий James Roach) отвечал, что не может меня идентифицировать, хотя я ему прислала все номера, которые у меня были (номер заказа редли и номер посылки, который фигурировал в письме wndirect и отличался от трекинг-номера в заказе редли), он на предложение прислать сканы документов не отвечал ничего. И так мы переписывались до 30.11.18 (30.11, кстати, четко по расписанию пришло опять автоматическое письмо с требованием паспортных данных и ИНН). Затем я увидела на сайте dpd.co.uk, что 27.11 моя посылка была в аэропорту Лондона, и 6.12.18 ожидается у меня, обрадовалась и успокоилась. Но все-таки написала еще раз в wndirect, что меня беспокоит то, что они так и не ответили, получили ли мои данные. На что получаю ответ только 03.12.18, что моя посылка еще 01.12 (!) отправлена обратно рейсом Москва-Лондон. И на все дальнейшие вопросы ответ один - обращайтесь в магазин. Позвонила в магазин, оператор сказала, что она вообще не знает компанию Wndirect и что они работают только с DPD. Написала в службу поддержки Radley огромное письмо с копией переписки с Wndirect, позвонила опять, попросила при мне оператора прочитать письмо, она честно прочитала и сказала, что ничего не знает и что мне надо ждать ответ по e-mail от службы поддержки Редли. И на вопрос, а разве вы не та самая служба поддержки?) ответила - она самая, но ждите ответ по e-mail.

Вопрос к тем, что через это проходил? что будет дальше, какие еще подводные камни и какие советы, как их обойти?
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Теперь есть доставка в Россию с британской версии. Стоимость 20 фунтов. А мне интересно американцы наши карты принимают?
 

Патифон

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
176
264
0
Россия
СолнышК☼, звонила, они мне и сказали пролимит 200 евро
ну это 150-160 фунтов примерно
а вообще в соседней ветке девочки писали про лимит
счас тока звонили из ДПД, не успела трубку взять)))
 

osokaolga

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
65
57
0
Москва
24-го сделала заказ, а сегодня уже мне привезли прелестную сумочку!!! Спасибо, Екатерине !:ax:
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Отвечу на свой вопрос выше сама, а заодно поделюсь опытом последнего заказа из Radley, возможно кому-то он будет полезным.

В последний раз я заказывала сумку в этом магазине 2 года назад. И тогда все было прекрасно:
Заказала 19.06, отправили 20.06, а 22.06 пришло письмо от российского DPD с запросом моих данных, и через несколько дней курьер привез посылку. На всех этапах посылка отслеживалась.

Сейчас на своем сайте они по-прежнему пишут срок доставки в Россию 8 дней. Но верить этому не стоит :ag:
Итак, обо всем по порядку.
22.09 я сделала заказ
23.09 пришло письмо об отправке с номером для отслеживания.
Cтатус посылки завис на “We have your parcel and it’s on its way to our Worldnet depot”.
28.09 я написала в службу поддержки Radley с просьбой уточнить местонахождение посылки.
Они ответили, что по неизвестной причине посылка возвращается на склад в Англии и предложили вернуть деньги либо отправить повторно. Поскольку сумка мне очень понравилась, я выбрала повторную отправку.
30.09 прислали подтверждение отправки с новым номером для отслеживания на сайте dpd.co.uk. На этот раз информация в треке обновлялась до 03.10
05.10 пришло письмо от службы Aramex с запросом моих паспортных данных и фио кирилицей. Неделю была тишина.
12.10 я написала в клиентскую службу Aramex с просьбой уточнить, когда посылка будет отправлена в Россию. На ответ особо не рассчитывала, надеялась, что они хотя бы вспомнят о моей посылке)) Но они ответили в тот же день, что всю неделю собирали доки для таможни, и что посылка будет отправлена с ближайшим рейсом. Не знаю, помогло ли тому письмо или это совпадение, но
14.10 моя посылка наконец-то покинула Англию.
После этого процесс значительно ускорился.
15.10 мне позвонили из московского офиса DPD и уточнили детали, дату доставки назвали 19.10 и дали новый российский номер для отслеживания, заканчивающийся на ...MOW. И сказали, что за день до доставки мне позвонят.
18.10 я сама позвонила в питерский офис DPD, где мне подтвердили все данные. Но
19.10 никто мою посылку не привез. Как я и предполагала, это не дата доставки, хотя операторы в Мск и в СПб заверяли меня в обратном. В общем, вечером 19.10 пришло смс, что груз выпущен таможней. На сайте дата доставки изменилась на 21.10
20.10 пришло еще 1 смс, что посылка будет доставлена 21.10
21.10 утром также пришло смс, что доставка будет сегодня с 9 до 18.
Потом позвонил курьер и вечером привез мою долгожданную посылочку.

И еще один странный момент: за время в пути у посылки 3 раза менялся номер, и отслеживала я ее на трех разных сайтах. Сначала на dpd.co.uk, потом после письма Арамекс – на сайте aramex.com уже с другим номером (случайно заметила его в теме письма от Арамекс) и затем, по приезду в РФ, отслеживала на сайте dpd.ru (номер мне продиктовали по телефону).
После получения посылки информация на всех трех сайтах обновилась.
Наиболее подробный трек (до импорта в РФ) был на сайте Арамекс. Выглядит вот так.
Track Aramex.jpg
В общем, все очень запущено)) Но главное, что посылка все же доходит. Только не через 8 дней, а через 24-30 дней.

Ну и, собственно, о приятном – о самой сумке.
Порадовало, что качество за эти годы не изменилось. Кожа вся ровненькая, без изъянов, строчки аккуратные, фурнитура качественная. Внешний вид и размеры полностью совпадают с сайтом. Цвет сумочки очень красивый, такой чистый красный, без примесей – яркий и вкусный цвет. Будет радовать меня серой питерской зимой.
Ссылка на сайт.
 

Вложения

  • Radley Ormond.jpg
    Radley Ormond.jpg
    22,7 КБ · Просмотры: 1

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
заказывала несколько кошельков и сумок с американского редли-настолько хорошее качество и интересный дизайн, что увидев допскидку 35% хочется скупить все)))))))))))
Синичка, спасибо!

А я надеюсь, что до мая появятся еще сумочки. Из того, что сейчас на сайте, что-то ничего не нравится. Хочется что-нибудь понаряднее к лету!:yes:
 

Aspidistra

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
1
1
0
москва
СолнышК☼ , На самом деле немного быстре -дней 10 . Но у меня получается дольше,так как почему-то ( по словам DPD) нигде не был указан мой номер телефона (?), они безуспешно попыталисьдоставить без звонка ( 1 раз) и потом отправили мою сумку на склад проблемных посылок. Теперь ждать пока курьер ее оттуда заберет нy и тд.... Так, что следите подробно за передвижениями посылки , можно после прибытия в Мск. им в московский офис позвонить и узнать все ли в порядке с контактными данными. Если бы я не позвонила сама, не знаю стали бы они искать доп.информацию, мне кажется вряд-ли, отзывы по качеству обслуживания у них в инете как-то не очень...
Удачи.
 
  • Like
Реакции: СолнышК☼

Kvantik

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
21
3
0
Москва
И мы заказывали как раз после январских праздников, и были приятно удивлены, что к этому моменту и цены упали на некоторые сумочки, так что скачайте каталог заново;)
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
@СолнышК☼, все правильно поняли. Только у меня не было превышения.
Сумка на тот момент стоила 156 фунтов, что было меньше 200 евро.
 
  • Like
Реакции: СолнышК☼

Юзлик

Новичок
Шопоголик
08.11.2008
65
39
0
Москва
Можно здесь купить www.boros.co.uk !Сама у них два раза заказывала.Все отлично.Лимит 10 тыс.

У меня доставка выходила около 17 фунтов.Там еще и VAT вычитают.Код на скидку -20% RADLEY20 .
 
Последнее редактирование модератором: