Обустройство дома

Венера Милосс

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
9
2
0
Орел
А я считаю,что дело не в образовании ХУДГРАФ или МАРХИ...Все зависит от человека,если он профессионал,то он профессионал...Дизайнера лучше выбирать,по совету знакомых,если все таки решили воспользоваться его услугами...)
 

svetik1983

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
13
1
0
40
Москва
Чтобы придать дому индивидуальность, отразить в жилище себя, свои интересы и увлечения, разнообразить декор,чем-то удивить,надо тщательно продумывать все до мелочей.Приглашая дизайнера,вы уже должны иметь представление что вы хотите.А работа дизайнера предлагать вам модные тенденции и направления в оформлении интерьера.Посмотрите какой необычный дизайн в пределах стиля и эстетики.
 

Alevtina_B

Новичок
Шопоголик
15.05.2015
2
0
0
Мурманск
Стулья

Всем добрый день!
Обустраиваю жилье и вот уже месяц не могу выбрать подходящие стулья. Не то, чтобы интересовала что-то особенное, просто хотелось бы, чтоб и красиво и удобно было- одновременно. Может быть подскажете хороший интернет-магазин, кто скалкивался. Заранее спасибо:)
 

Мария_SPb

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
16
2
0
Санкт-Петербург
Много чего могу написать, но постараюсь изложить свою мысль вкратце.

Если Вы собираетесь пользоваться услугами дизайнера, то нужно четко понимать, что помимо оплаты услуг( пусть будет 1000 руб. за м2) Вы будете переплачивать всякий раз, когда будте заказывать паркет, плитку, сантехнику, светильники, мебель...список можно продолжать бесконечно.

Дизайнеры знакомы со всеми директорами и менеджерами по продажам в тех магазинах и салонах, куда они Вас будут приводить. Процент они получают не маленький: 10-20%. Если обратиться в тот же самый салон без дизайнера и попросить сделать коммерческое предложение, разницу в цене увидите сразу.

Так что решайте сами, стоит ли та или иная ЧУЧУНДРА тех денег, которые будут на нее потрачены.

А вообще лучше, даже если Вам ну просто невозможно определиться без советов дизайнера, заказывайте то, что Вам вместе понравилось, но в другом салоне.Естественно, если Вас спросят, а кто ваш дизайнер, говорите, что дизайнера НЕТУ.

Не будьте глупее ГЛУПОЙ ЧУЧУНДРЫ!!!!!!
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Дизайнера лучше выбирать,по совету знакомых
Привет. Знакомые могут посоветовать своих знакомых, одноклассниц, однокурсниц, подруг по фитнесу.:yes: Лучше тогда по совету строителей.

если он профессионал,то он профессионал...
После худграфа может получиться хороший художник, но он вряд ли сможет правильно проектировать план пола или потолка.
Вообще, профессия дизайнер интерьера стала очень гламурной. Заканчивают курсы - и сразу дизайнер интерьера. По сути, это такая же профессия, как сметчик или инженер, где набор базовых навыков очень большой. 3D-визуализация - это только 10% работы над проектом, не самой энергоемкой.
 

aleoniya

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
6
0
0
Екатеринбург
По моему дорого дизайнерами связываться, тем более сейчас столько софта и журналов... что пару идей свистнуть и воссоздать всегда есть откуда и как) Мы так и сделли) ремонт тоже своими силами некоторые вещи правда на заказ делали, например в твои-двери заказали дверь... чтобы на ней узор был такой же как на потолке... светильники тоже эксклюзивные)
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Se_len@, а может Вы поделитесь чисто практическими советами? Вот например, как декорировать стену, как скрыть кондиционер?
у меня большая квартира-студия. Есть одна совершенно пустая стена, на которой гордо реет кондиционер ( не хилого такого размера), который порушил все мои планы относительно декора, изначально предполагалась лепнина, а теперь хочу сначала "убрать" кондиционер, вот думаю чем его завесить, идеи -одна бредовее другой :ag:
 

Курчик

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
10
1
0
Питер
Ой, у нас тоже ремонт) но до стульев еще далеко, пока только поменяли окна.
 

Мария_SPb

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
16
2
0
Санкт-Петербург
JenP, Вы как я понимаю находитесь в US, и там накрутка 250%, следовательно в РФ накрутка будет как минимум в три раза больше, т.е. 750%. :ak:

Не подумайте, что я намекаю на то, что это дизайнер кладет себе в карман 500%, просто у нас в принципе бизнес организован неэффективно и нацелен не на то, чтобы снижать издержки и привлекать большее кол-во покупателей, а на то, чтобы развести нескольких богатеньких лохов :bd: и не париться.
 
Последнее редактирование модератором:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет.
- Дизайнера лучше выбирать с архитектурным образованием, а не худ.граф (у них большой перекос в сторону визуальных эффектов + не всегда знают технологию строительства и например, типовые размеры Knauf-системы. Им очень трудно общаться со строителями, они не понимают их эскизы и проекции стен, потому что, это рисунки, а не схемы). Обговорите с ним, что включено в его работу, сколько стоит авторский надзор.
- Если в качестве образца используете фото из интерьерных журналов, надо учитывать, что там, как правило, квадратные комнаты с высокими потолками, в РФ - низкие потолки, прямоугольные комнаты. Воплощение потом смотрится не гармонично.
- старайтесь чтобы вся квартира была в одном стиле. Смешение стилей часто выглядит нелепо.
- практически все ошибаются с проектированием освещения. Это очень сложная тема.

PS. очень нравится скандинавский дизайн интерьера (Финляндия, Швеция, Эстония). Все очень гармонично, но качество работы строителей на 4.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Primes

я тут недавно
04.03.2020
15
0
0
Москва
Для меня жизнь в частном доме всегда было приоритетом, но за ним надо очень следить. Одна из самых больших проблем, было установление автономной установок очистки сточных вод. Лично мы выбрали систему ТОПАС, а именно за современные компрессоры на которые давали гарантию 3 года на сооружение, 2 года на компрессора и 1 год на монтаж.
 
Последнее редактирование:

Line123

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
100
140
0
Ташкент
Берите пример со звезд и их домов, все-таки над их интерьером работали знаменитые дизайнеры, к примеру дом Николаева мне очень понравился, можете кое-что для себя выбрать

Line123 добавил 08.03.2011 в 15:50
Также мне понравился дизайн выполненный в этом стиле:
26281955_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
Интересно, а кого-либо из наших форумчан есть реальный опыт работы с дизайнерами?
у меня есть опыт работы с дизайнером!!!
купили квартиру новую, решили сделать хороший ремонт, думали-думали что да как и не придумали! обратились к дизайнеру, сделала она нам нашу квартиру на картинках, дала альбомчик мы так радовались, все так понравилось... заплатили кучу денег и передали альбом строителям! тут и началось!!! ее размеры с реальными не совпадают, материалов таких как она понарисовала-не найти или стоят бешенных денех (хотя этот ньюанс с ней обсуждался изначально, я просила что-бы дорогих вещей в проэкт не закладывала), кухню если сделать по ее дизайну, то нет места куда поставить нормально бытовую технику, если сделать барную стойку на кухне, то выходить на балкон можно будет только боком... и таких вещей масса! поехала я поругалась, швырнула ей ее проэкт и сделала все по-своему! получилось очень уютно и стильненько, всем кто приходит в гости нравится!!! а еще я так вошла во вкус, что даже было желание пойти на курсы дизайнеров и продолжить работать в этом направлении!!! теперь трясу мужа что-бы покупал дом, у меня куча идей как его декорировать и украсить!!!:yes:
 
  • Like
Реакции: Татьян7a9 и Loriko

JenP

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
251
225
0
US
JenP, Вы как я понимаю находитесь в US, и там накрутка 250%, следовательно в РФ накрутка будет как минимум в три раза больше, т.е. 750%. :ak:


:ai:

Я про то и говорю- можно и самой справиться- это не операция ма мозгах :)

а на то, чтобы развести нескольких богательких лохов и не париться.
Это везде так
 

Olga-35

Новичок
Шопоголик
04.09.2011
8
0
0
Ноябрьск
Для меня домашние цветы это предмет обязательный в квартире. Если нет цветов, все как-то безлико.

Olga-35 добавил 04.09.2011 в 23:02
к новому году будем покупать квартиру попросторней. и несомненно позову дизайнера. думаю уют в доме это главное и на этом нельзя экономить. ведь там мы проводим массу времени. особено на кухни. и все должно быть на отлично
 
Последнее редактирование:

Line123

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
100
140
0
Ташкент
Конечно можете, если вам позволяет фин.положение. Важно найти не просто хорошего дизайнера, а профессионала и грамотно подходящего к своему делу. Самое главное - ненавязчивого.
 

квитослава

Заблокирован
02.10.2014
8
1
0
Киев
Всем доброго вечера! Хочу поделится с вами своим взглядом на интерьер жилья. Я очень люблю в интерьере наличие лестницы - эффектной винтовой с красивыми перилами. На мой взгляд лестница является важной составляющей первого впечатления о доме и может много рассказать о владельцах дома. Она может кардинально поменять весь дизайн и создать неповторимый стиль интерьера. Но какой бы сногсшибательной ни была ее красота, но все же необходимо позаботиться о безопасности, соразмерности и функциональности.
 
Последнее редактирование модератором:

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
А у меня мания на камины- каменные, масштабные, но декоративные- чтобы поднос просто со свечами стоял!
Свечи очень люблю в интерьере, вазы, картины или интересные композиции на стене и подушки.
А также люблю чтобы света много было в помещении.
 

godovan

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
26
7
0
Москва
В любом случае всю упирается в деньги. Можно, конечно экономить, но лучше все таки зарабатывать больше. Так что лучше направляйте мужа на более высокооплачиваемую работу, сами начните зарабатывать. А целью для всего этого поставьте купить большую квартиру, сделать ремонт и т.д.