А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

Tanga

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
1
0
0
Ангарск
Qwest, обращаюсь как к опытному покупателю через Шипито..
Первый раз воспользовалась услугами этой компании в качестве посредника по доставке ювелирного украшения стоимостью 250 долларов с американского аукциона, который напрямую в Россию не доставляет. Магазин посылку доставил к ним на склад вовремя. Фотать я не стала и выбрала способ доставки через USPS Priority Mail® Int'l . Но посылка, дойдя до Москвы - вернулась обратно в США с описанием "Отправление поступило в Москва ММПО без вложения, на что был составлен акт Ф.51 на внешнее состояние и разницу в весе. Данное отправление было возвращено в США для дальнейшего проведения расследования. В данном случае, Вашему отправителю следует обращаться в почту США для принятия вопроса о выплате компенсации". Вообщем на фото было смотреть ужасно - пакет другой, коробочка внутри пустая :(
Либо украли по пути следования, либо конфисковали на таможне - вот только какой, непонятно.
В Шипито мне на требование о возмещении компенсации отказали, сославшись на Правила о запрещенных товарах, вывозимых из США.
Вот сижу и ищу в Интернете - что делать?...остался один день бесплатного хранения. Понимаю, что что-то сделала не так...и потеряла свои деньги...

А как тогда, уважаемые покупатели, направлять ювелирку в Россию?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
sedric342, номер отслеживания не трекабельный был? Страховка? Все на полные суммы? Кроме несчастных 15$ нет сомнений ни в чем?
 

alexav

Новичок
Шопоголик
Получил отказ по возмещению за украденный планшет, т.к. он содержит wi-fi
модуль (а кто его не содержит сейчас?), хотя мне казалось, что все идеально
посылка с двумя планшетами без всякой консолидации была перенаправлена в Россию , все документы с Амазона были и т.д. пришел один планшет...
Теперь украли телефоны ( до этого в течении 3х месяцев проходили нормально)
кляйм даже не стал сочинять - без толку, фото содержимого не делал, телефоны
с ебэя, стоимость не соответствует той что на ебэе. Имея на руках уже три акта
с ЕМС о хищении из посылок, честно говоря, имею сильное желание накатать
жалобу в прокуратуру, всвязи с абсолютно пофигистским отношением ЕМС к этому
делу, факт рецидива на лицо, так же очень интересен опыт подачи в суд на ЕМС, были ли положительные решения. Хотя какие-то шансы думаю имеет лишь первый
случай с планшетом, там все бумаги на руках, в случае с телефонами все не так
прозрачно.
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
Help!!! Выкрали Iphone (399$) и две игровые приставки PSP (2*70$) из посылки. :(
Покупал на Ebay отправлял через Shipito.
Кроме этих дорогих штук, в посылку объединил еще мелочевку 10 - 15 лотов, тоже на ebay купленые.
Открыл Клайм на шипито. Они потребовали инвойсы.
Подскажите, please, Как получить инвойсы с ebay?

Legion_slov добавил 19.01.2012 в 14:19
Или под инвойсом они имеют в виду "Customer Deckjration/Pro Form Invoice", который делали не продавцы с ebay, а сам Шипито, когда передавал посылку на USPS (в пакетике приклеенном к посылке) ?

В My eBay
напротив купленного лота
выберите Order details
там все указано
ваш адрес доставки,цена лота и трек
сделайте скриншот и отправьте в Шипито
 

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
И так, закончилась моя эпопея с пропавшей посылкой из Шипито с Кинлом и чехлом к нему. Отправлял ЭирМэил со страховкой но без трека, не помню как называется.

Открыл претензию на 61-ый день с момента отправки - попросили инвойс с магазина - отправил им инвойс - ждите 30 дней говорят - сегодня вернули деньги за них предварительно спросив не получил ли я посылку ))) (наверно 30 дней специально, авось дойдет до адресата). Правда сволочи без учета доставки вернули. Ну хоть что-то.
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Забирали сами посылку в отделении на Остаповском. Разницы в весе не было, посылка по виду тоже не вскрыта. Посылка консолидированная, огромная, 17,6 кило, то есть там может и не быть разницы в весе.
Пришли домой - нет киндла, ни коробки, ничего, никаких следов вообще.
Написала в шипито, поскольку могли вообще забыть его положить. Мне ответили - посоветовали открыть клайм. Открыла. Вот сижу-жду теперь.
А что мне еще остается делать? На каком основании ЕМС бы мне оформил пропажу при невскрытой посылке и отсутствии разницы в весе?

Да, Вы правы если разницы в весе нет и повреждений коробки тоже нет ,то заявление не примут! Да, история темная и все концы ведут в Шипиту! Интересно как в такой ситуации поведет себя Шипиту, Ведь это явно их косяк, но не доказуемый, все зависит от их порядочности! Держите нас в курсе развития событий!
Регина, а вы не пробовали на их форуме описать вашу проблему! Эффективней будут решать и в молчанку не смогут играть!
Рекомендую!:ay:
 

Svon

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
2
0
0
Челябинск
интересно а вот эти почтовые службы когда нибудь реально возмещали затраты отправителя в случаи когда посылка возвращается отправителю?
 

oksika

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
84
95
0
Москва
AnnettaSPb, Помогите разобраться, пожалуйста! Все было в порядке с Shipito, до этого случая.... Пришла долгожданная посылка, отправленная из Шипито с весом 4,5кг, в Россию с весом 1.4кг, я, естественно ее принять отказалась из-за гигантской разницы в весе! На Вернадского мне сказали, что лучше ее не открывать, а отправить обратно в таком же виде, как пришла, т.к. никаких внешних повреждений упаковки, совершенно не было! Я так и сделала... подписала бумагу, что отказываюсь ее принимать! А, что, теперь, делать дальше? Написала Сергею, но в ответ получила: ждите 30 дней... Но она же не потерялась, она пришла пустая! Как мне следует поступать! На руках ни одной бумажки... я в полной растерянности, расчитываю на Вашу помощь!!!
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Ну так посылка то ваша нашлась, вот поэтому они закрывают клэйм! А по поводу пропажи отдельных вещей - это, я так понимаю надо писать в саппорт, если не помогает ,то на их форум, там вы точно получите ответы на свои вопросы!
 
Последнее редактирование:

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
вобще странно... мне Шипито возвращали деньги. я их просто потратила на посылки (они висели на счету моего аккаунта в личном кабинете). Но даже если выбрать ПэйПал, то у меня к счету палки привязана карта. и все возвраты с палки приходят на карту без всяких комиссий... карта Мастер Кард стандарт.

SvetlanaM добавил 27.02.2012 в 00:07
Добрый день!
У меня посылка еще 05.01.12 ушла из Москвы. Открыла клейм на шипито. Созрел вопрос - где искать инвойсы товаров? Является ли это номером трекинга или номером интернет-заказа? Или что-то другое?

посылка прибыла в Россию? так подавайте ее в розыск через Почту России. инвойс в данных посылки в вашем аккаунте берите.
 
Последнее редактирование:

_m1ke_

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
11
0
0
Брянск
Все таки не везет мне с моей посылкой :( Сначала расхождения в весе были, теперь вот посылку назад возвращают отправителю без объяснений причин. Ситуация такова (по трекингу почты России):

Импорт 23.08.2011 11:31 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 28.08.2011 15:59 104010 МОСКВА EMS
Экспорт 28.08.2011 15:59 104010 МОСКВА EMS

заметил изменение статуса 28.08.2011 в 18.00. Звоню по горячему номеру почты, попадаю на девочку, прошу уточнить статус посылки. Отвечает, что все замечательно, посылка прошла таможню и идёт на доставку. Решил уточнить не видят ли они у себя веса, указанного отправителем. Ответ: нет, не видят, но лучше уточнить у ЕМС почты и дает бесплатный номер. Звоню в ЕМС и выясняется, что посылка то вовсе не собирается ко мне отправляться, а возвращается в Америку. Причём они причину возврата не видят, советуют уточнить у почты России. Снова звонок на почту, результат - причины они тоже не видят, но видят, что дальше таможни посылка не ушла, делают вывод, что таможня ее не пропустила. Решил уточнить у них, не в курсе ли они, нет ли у таможни проблем с пересылкой ноутов. Отправляют снова в ЕМС уточнять. Снова звонок в ЕМС. У тех никакой информации относительно ноутов нет. Дают совет писать им письмо (сканированную копию бумажного письма) с просьбой уточнить причины возврата (у них она вообще не указана). В письме просят указать данные отправителя (ФИО и телефон) и мои. Пытаюсь оформить заявление на розыск посылки в шипито - выбираю свою посылку (это уже третья посылка), выводится ошибка "Invalid request".

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? что делать дальше - подскажите пожалуйста
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
У меня сейчас в ШИПИТО открыто два CLAIM по причине порчи товара при транспортировке , как только будет принято решение обязательно отпишусь.... и тогда узнаем есть ли там жизнь после CLAIM . сроки рассмотрения претензии меня просто убивают 60 дней . :bu:
 

Англ. Магазин

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
1
0
0
Россия
как я понимаю нашим по барабану часы- это американская почта не возмещает. :(

к пересылке между народной часы пропустят в пределах стоимости 1000 евро беспошлино


странно - я заказывала себе три пары часов из Америки, в том числе и GF Ferre (с сайта Modnique) - все трое часов пришли в целости и сохранности... и стоили больше, чем $27 каждые.... даже не знала, что с часами какие-то проблемы могут быть....
 

JULI ANNA

Новичок
Шопоголик
JULI ANNA, почему смириться? Вы же по трекингу и в личном кабинете Шипито видели вес каждой поступившей посылки, можете прикинуть суммарный вес за весь груз. А теперь посмотрите, какого веса сконсолидированная и отправленная Вам: должно быть явное расхождение. На этом и стойте.
Странно только, что Вы при отправке не посчитали общий вес


Спасибо всем за поддержку.
Вес поступивших посылок был 24,87 кг., а консолидированной -19,46, т.е. разница 5,41 кг. Все поступившие посылки были в коробках, кроме этих трех потеряшек, они как раз пришли в пакетах, лежали в них: джинсы, две блузки, детский зимний комбез, общий вес пропавших вещей 3,37 кг. Я просмотрела предыдущие мои отправления, везде примерно такая разница 3-4 кг., может поэтому у меня и не возникло сразу подозрений.

JULI ANNA добавил 10.02.2013 в 21:32
Мне "повезло" что мне не доложили большой и тяжелый пуховик, который весил почти как отправленная мне посылка. И то выпендривались, и про акты эти и что знать не знают. Но я там просто ОРАЛА по всем адресам. В результате отыскали.
С момента открытия претензии прошло уже 35 дней, от них тишина. Подскажите куда можно на них поорать :) я с удовольствием это сделаю. Написала письмо Мишель, т.к. диалог вела до этого с ней, вот жду ответа.
Кстати, мне оказывается очень повезло, что посылка попала на таможенное оформление, в результате, у меня есть акт от почты, что разницы в весе нет и упаковка не повреждена. Без этого акта претензию не открывали.
 
Последнее редактирование:

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
Спешу поделиться радостной новостью и вселить належду в тех, кто ждет посылки с разницей в весе. Экспорт 8,5 кг, импорт и таможня 5 кг. Пришла в отделение за посылкой, готовая увидеть ее жалкие остатки. А она целая!!! Все 8,5 кг! Либо весы кривые на таможне, либо руки кривые у сотрудников таможни. Акт с разницей в весе, кстати, приложили, но, к счастью, не понадобился!
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
Marusia555, поделитесь :) - откуда такая информация, что iPhone не запрещен к пересылке

ну а вы найдите упоминания на сайте почты россии о запрещении данных телефонов. Или правила таможенного ввоза. Этот идиотизм ввела usps чтобы формально отказывать в страховке (из за тотального воровства). И естественно сидя в России как то повлиять на этот беспредел нельзя. Но были случаи , когда знакомые людей "там" отправляли айфон сюда и при отказе в страховке сами там писали вопрос "а чего это вдруг?". И деньги быстро платили.

Тем более, что декларация пишется. Что в коробке известно, но все равно спокойно начинает путь, и только при краже вдруг выясняется, что айфоны запрещены...

alex.chepel добавил 07.09.2011 в 17:16
а имея при этом бардаке еще и прослойку в виде shipito (и еще больше прибавляя юридических поводов бортануть при страховом случае) и отсутствие возможности влиять на все это через океан, получаем что имеем.
 
Последнее редактирование:

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Dimshin, скорее всего вам не возместят стоимость нокии.
писали что при ввозе запрета (часы, ювелирка и телефон) ЮСПС четко отрабатывает отказ выплаты.

при чем это запрет ЮСПС- нашей ЕМС по барабану- главное не наркотики, золото, оружие.

хотя если доказать что телефон украден в РФ, то надо судица с ЕМС- Шипито тут не при чем. Они посылку отправили весом по которому видно что нокиа внутри была.
 

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
AK-85,
~Diana~,
я с Вами! ...и с той же ситуацией от 24-26 февраля: по-прежнему нет экспорта в Россию.
мы некоторое время назад "переклички" устраивали в соседней теме, но там я, похоже одна осталась неполучившая.
..а теперь вот и Вы присоединились.
предлагаю по-прежнему держаться вместе.
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Следящий,
Вроде, как на карточку через палку( если палкой платили).
Только вот сколько - это загадка!!! Я имею в виду, входит ли в сумму возврата - сумма пересылки? Но об этом никто не говорит. Вообще складывается такое впечатление, что никто клэйм не открывал и не у кого посылки не пропадали!!!

Я специально открыл данную тему, что бы у нас было больше информации по таким проблемам. И появился опыт решения подобных задач! Но пока только я описываю свой тернистый путь, по вызволению денежных знаков за оплаченную но не предоставленную услугу!
 
Последнее редактирование: