А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

Юлиано

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
34
187
33
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отправляла посылку 11 февраля методом айрмайл приорити, она до сих пор не дошла, сегодня я открыла клайм, и теперь мне на почту пришло письмо
We have added new comment to your package: F2682- E.

COMMENT:

DETAILED INFORMATION:
==========================================================

Hello,
Additional Insurance 1.00% has to be paid for the following items:
Watches, jewelry, mobile phones was available on 11/16/2012.
Since you did not pay for Extra insurance for this package, insurance
claim have been denied.


==========================================================


Yours sincerely,

Nhi (Michelle)
В общем я так поняла, что раз я пересылала часы и ювелирные изделия, то должна была платить еще какую-то страховку? И клайм сейчас закрыли. Подскажите пожалуйста, знающие люди, что делать...

Юлиано добавил 12.04.2013 в 00:32
И еще непонятно. Что же они раньше-то ничего об этом не сообщали? Получается, что если в посылке пересылаются часы и ювелирные изделия, работники Шипито могут смело брать ее себе, вообще никуда не высылая. Раз возмещения все равно платить не будут. Весело. В общем, это мой первый и последний раз общения с Шипито. До этого пересылала одну посылку с Шопфанса, тоже с ювелирными изделиями. Методом "почта через Берлин". Посылка дошла за 21 день в целости и сохранности. Делаем выводы))
 
Последнее редактирование:

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
У меня вопрос - а как узнать состояние вашего клайма? У меня видно во вкладке - урегулированные, безо всяких подробностей. Значит ли это, что клайм закрыт?
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Shuravi, я вижу что ваша посылка даже не импортнулась! открывайте клейм 30 дней то прошло. Пишите сергею!
 

Legion_slov

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
4
0
0
Москва
У меня пока ,горький опыт Но в этот раз,иду до конца.Как так,у них бизнес, а нам что,
потярялись посылки, а им в облом даже в розыск подать,ведь только они,как отправитель,могут подать на розыск:aq:
Запросил через Ebay всех троих продавцов инвойсы. Все ответили, что инвойс нельзя сгенерировать если прошло более месяца с момента продажи.
Сейчас отправлю Order details. Кстати, хор. информация, похожая на инвойс остается по каждой сделке на paypal. Распечатаю оттуда и оттуда. Да. похоже шансов не много.
 

pharaon

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
11
2
0
Нижний Новгород
pharaon, если не затруднит, напишите потом, чем дело кончилось. И вопрос: разве в 2010г. можно было телефоны отправлять?

С мая по сентябрь 2010 отправлял с успехом 7 посылок с более 20ю телефонами. Запретов нигде не было до конца сентября когда на Почте РФ пошли массовые кражи и USPS придумало отмазку о запрете ввоза в РФ телефонов(а как белые ввозят? там нет модуля такого?).
На данный момент сужусь с Почтой и заведено уголовное дело по факту хищений. Для недоставленных посылок мне для претензий необходим отказ East Biz Corporation от прав на мои же посылки.
ЗЫ вчера звонили с первого канала. хотят взять интервью, заодно и буду первопроходцем.
 
  • Like
Реакции: Renochka и Pure Purr

oksika

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
84
95
0
Москва
:
Diya, открывайте клейм в шипито.
У меня такая же ситуация - 2 месяца бьюсь.

Надеюсь Вам повезет больше.

А у нас совсем без вещей посылка пришла! и тоже уже 60 дней прошло! Если будут хорошие новости дайте знать! И еще у меня возник такой вопрос; можно ли получить информацию, с каким весом посылку из ШИПИТО получила почтовая служба США? Тогда моя ситуация сразу бы прояснилась..
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Юлиано, При выборе страховки на сайте Шипито висит баннер про спец. страховку, если в посылке часы и т.п. Вы не застраховали эти изделия, при чем тут теперь Шипито?
 

xzuser

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
9
2
0
Минск
Qwest, зачем вы так передергиваете факты? Читал вашу тему на форуме шипито, на протяжении 3 страниц вам пытались доступно обьяснить что к вашей проблеме шипито не имеет отношения, они не должны вам возвращать деньги за то что ваша таможня или почта развернула посылку. Хамства от Мэнди я не видел, вы спросили какие у вас есть варианты действий и вам ответили строго по теме - либо воспользуйтесь услугой удаления посылки (trash package) либо отправляйте ее куда вам удобно.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
у кого-нибудь так было? Сразу без таможни покинуло место международного обмена. В EMS составили заявление на розыск. Как думаете найдется?

Приём 09.01.2012 Соединенные Штаты Америки 90503 0
Прибытие в ММПО 10.01.2012 Соединенные Штаты Америки USLAXA 0
Экспорт 10.01.2012 Соединенные Штаты Америки USLAXA 0
Импорт 14.01.2012 104010 Москва EMS 9.16 0 0 117628 Москва
Обработка 16.01.2012 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
alex.chepel
Вы за что переживаете, что USPS страховку не выплачивает или что телефоны тырят??

у меня другая ситуация. Посылка после месяца пребывания не пойми где (статус висел "сортировка пулково", но через 3 недели добавилось разом 2 записи - 5 число передано таможне, 24 число экспорт) улетела обратно в Америку (и вернулась в шипито в целости, что уже радует)

ответ почты
jT7TAn4X.jpg


ответ таможни
za05P7e8.jpg


сейчас знакомый юрист нарисует грамотно исковое заявление в суд и буду с обоими этими конторами судиться. Доставка стоила 240 долларов. Как минимум хочу возмещения этих денег.

Если кто то здесь может что посоветовать дельное - интересно было бы выслушать.

Чтобы это не было злостным ОФФТОПОМ:
Клейм в шипито закрыли - написали "вот ваша посылка" )))
 
  • Like
Реакции: lookporey

Cattty

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
8
0
0
СПб
И у меня печалька, Шипито потеряли мою посылку, фотка висит, они ее не отправляли почти 2 недели, при условии что все было готово и деньги на счету были. Написала им в саппорт, 21 декабря открыли клайм, попросили прислать что было в посылке. Все отправила, как думаете найдут? или уже не надеяться? или деньги хотя бы вернули, посыль на 920 долларов :(
 

maksimc

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
1
0
0
Irkutsk
Marusia555, Здравствуйте! проблема - тоже из посылки украли айфон, подскажите пожалуйста какие документы надо собрать, чтобы получить страховку. И что надо предпринять. Клайм уже открыл в шопито. Есть документ, что в России зарегистрировано с потерей в весе - 450 грамм вместо 860, в течении недели работники ЕМС должны оформить документально опись ... на шипито заказывал фото перед отправкой. Буду очень признателен. С английским не очень дружу, чтобы звонить и выяснять ((.
 

nntonn

Новичок
Шопоголик
17.01.2014
2
0
0
Кемерово
Прокомментирую ситуацию с разрешением описанной мною ситуации.

1. При возврате почтового отправления почтовым оператором обратно отправителю, в моём случае Shipito, для возмещением почтовых расходов (почтового
тарифа), списанных с моего счёта shipito за доставку почтового отправления, необходимо - попросить о возврате средств в специальном запросе REPORT MISTAKE.

Мне вернули сразу после запроса. Также, возможно, вместе с этими средствами возвращают и страховой тариф, надо конкретно написать и про него, но я писал только на возмещение почтового тарифа.

2. Интересная ситуация вышла с параметрами отправления - посылка была возвращена с длиной на 20 см меньше чем значилась при упаковке и отправке. При вскрытии все вложения были на месте и на вид целые, так что же случилось с посылкой - посылка по факту отправилась из Shipito с габаритами от личными от тех, которые зафиксировали при упаковке консолидации (может быть ошибка), или была вскрыта почтовым оператором для контроля содержимого и возвращена с изменёнными габаритами, или конструкция, которую соорудили в Shipito (нестандартные габариты консолидации), оказалась такова, что сложилась, при воздействии на неё )) - вопрос.

А ведь это могло послужить причиной возврата посылки, при поступлении/импорте в Россию, обратно в США.

3. Внятные и оперативные ответы по возникшим проблемам и непонятным ситуациям даёт Сергей Смирнов, Представитель SHIPITO – Россия, ru@shipito.com, за что ему большое спасибо!
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
simpl, я покупала иробот через шипито- просила отправлять в коробке- все пришло без проблем- модель как и ваша 564.
все на месте. по весу консолидации разницу можно узреть. но сама коробка иробот запакована так что ее нереально открыть- пластиковый чехол.
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
Женя К., я уже с вами только мысленно, нежданно негадано, а посылка на меня свалилась. Уверена и ваша обнаружится.
 

Yanski

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
10
0
0
СПб
Сегодня заказала мультифото посылки, которая не влезла в предыдущую консолидацию. И вы представляете - мои "пропавшие" часы там!!! В переписке с поддержкой я просила посмотреть эту оставшуюся коробку, на что мне сотрудник ответила, что все проверено, часов нет. Как нет их и на всем складе шипиту. Ну вот как это называется? Неужели так трудно было просто взять и посмотреть? Ведь все бумаги им послала, даже ссылку, как выглядит. В общем, слов нет....
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Вот моя история!
Была у меня совместная покупка с irinka66.
Заказывал через свой Shipito эккаунт , 20 декабря.
Вот моя хронология !
19 декабря - сконсолидировали посылки.
20 декабря - отправили через приорити
07 января - не ответа ни привета… полная тишина , посылка не трэкается и зависла на статусе International Dispatch
12 января - стал бить в колокола и списываться с Shipito , но все тщетно! Но с Shipito все жестко - открывает клэйм
только через 30 дней! Пробовал сам, через USPS по телефону, но мои знания английского ….. и оператор USPS
которая талдычила одно и тоже …. Мы не начнем розыск, пока заявитель ( Shipito ) не подаст в розыск ,сам!
14 января - посылка прилетела в ISC NEW YORK NY(USPS) в место Москвы!!!
20 января - открыли клайм в Shipito! Стал списываться с поддержкой Shipito, но как всегда… в ответ получил " Ждите"
и все, очень стременная ситуация. Причем я был в бриллиантовом статусе и все равно, остался со своей проблемой
один на один. Но делать нечего!
14 февраля - посылка вернулась в Shipito! через 55 ДНЕЙ!!!! Вся рваная и драная!
16 февраля - Shipito ЗАКРЫЛИ КЛЭЙМ и предложили оплатить посылку ЕЩЕ РАЗ!!!

ПРИЧЕМ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ! ПРОСТО ЗАКРЫЛИ И ВСЕ!
Вот в вкратце их позиция:
Вы не уплатили таможенную пошлину и посылка вернулась!
А теперь на базе своего опыта ,попробуйте с моделировать данную ситуацию.......
Вот статус моей посылки, и по сей день кстати!



И вот с таким статусом посылки!!! Я иду на таможню ( в любой погожий день)и заявляю, что отказываюсь платить пошлину! Отказываюсь и все , и не упрашивайте меня!
А теперь серьезно..Я тут по гуглил и нашел ответ!!!
Варианта только два.
Вариант РАЗ. (Самый распространенный)
Посылку в таком состоянии, Почта России просто не принимает!!! ( и правильно делает)



Вариант ДВА.
Не читается адрес получателя, например заклеен или оторван или......



Вот собственно и все! И посылочка летит в Америку, обратно.
Какой из них мой вариант?....
USPS посылку отправляет в шипиту, А те в свою очередь включают дурака!
Я не Я посылка не моя - что же ты подруга отказалась, пошлину, то оплатить? А?
А я им, а где написано то это ? А они, дак на коробке же наклейка есть!!

Я перевожу с наклейки причину возврата и......БАЦ - причина возврата - "НЕВОСТРЕБОВАННА" и все! Так, что запомните "НЕВОСТРЕБОВАННА" это значит, что вы не оплатили пошлину, русской таможне! Причем на коробке нет не одного символа или знака, который бы указывал на то что посылка была в России!
Наверное только тайные знаки , которые ставят наши погранцы для Shipito!!!

Сегодня Сергей из Shipito прислал письмо!
Здравствуйте! По реку видно что посылка не появлялась в России, по всей видимости ее отказались регистрировать у на территории России. По опыту могу сказать, что если номер отслеживания начинает отслеживаться на сайте Российской почты, то он точно предназначен для России, похожий номер, но для Китая уже на сайте почты России отслеживаться не будет. Так что Вариант 1 это отказ в приемке товара на территории России, по какой причине неизвестно. Вам необходимо связаться не с операторами по телефону а написать e-mail в службу качества или еще какую то, которые имеют доступ к внутренней базе и попросить их разъяснить причину возврата товара. У Них эти записи должны быть в любом случае.
--
Сергей С.
Представитель SHIPITO – Россия
Email: ru@shipito.com


И я наивно позвонил и был послан .....
В двух словах ,чтобы не флудить : Такой посылки не когда на территории РФ не было!!!
И я им почему то верю!

Попробую на писать Джону - лично.

Манди из SHIPITO FORUMS хамит и все порывается выкинуть нашу посылку на помойку! Ей пора поколоться или в отпуск!

22 февраля. Полет нормальный! Джон молчит!
На форуме шипито , появились НАШИ! И если честно , то мне стало , как то по легче . Все таки тема получила хоть какой то резонанс!
Конечно нашего брата там давят и и объясняют ему, что он сам во всем виноват. Но пока держусь, хотя хочется послать все к едрене фене, заплатить им еще раз и все закончить! Но ребятам из Шипито только этого и надо.
А скорее всего им вообще до лампы и ничего такого им и не надо!!!
Спасибо
 
Последнее редактирование:

liclic

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
54
2
8
Москва
Здравствуйте.
Вот и у меня проблема с посылкой, отправила из Shipito 11 февраля , так она до меня ещё не до шла.
В самом начале трековый номер не прослеживался, через полженое время открыла претензию. Попросили все наклодные из магазинов,выслала. И тишина.
Пишу спрашиваю, где посылка и когда она придёт, отвечают что по последним данным USPS посылка скоро придёт, Я хорошо ,а где она была дайте трек номер, тишина или стандартный ответ,кода придёт посылка мы вам сообщим. Написала что я отказывась отпосылки и хочу чтобы вернули деньги
Уже прошло 117 дней с открытия притензии.
Где можно почитать об этом?
Что делать?:bu: