А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

pharaon

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
11
2
0
Нижний Новгород

Dimshin

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
1
1
0
Воронеж
Доброго времени суток!

Не судите строго, я здесь новичок.

Хотел бы поделиться своей проблемой.

Не первый раз заказывал товары на ибее и амазоне, поэтому в некоторой степени осведомлен с аспектами покупок в интернете и с возможными проблемами на почте в России. Но к сожалению, с такой проблемой столкнулся впервые.

Заказал на amazon.com телефон нокия н8, так как напрямую в Россию данная контора не шлет подобный товар, то воспользовался услугами shipito.com. Пользовался ей и раньше, проблем не было. До сегоднешнего дня. Вообщем, в шипито все пришло в целости и сохранности (прислали фотки), я оплатил, оформил таможенную декларацию с указанием реальной стоимости товара, а также застраховал почтовое отправление. Ну и стал ждать. Отправлял, кстати, экспрессом. Вообщем, вчера (8 июля) мне позвонил курьер в нашем городе (живу в Воронеже), сказал, что посылку забирать можно, но от его услуг отказался и после работы пошел сам за ней в офис. В офисе меня ждал неприятный сюрприз: посылка была жутко мятая, да к тому же со следами вскрытия, внутри заветная коробочка с телефоном тоже оказалась вскрыта, внутри самого аппарата не оказалось, только мануалы, кабели и прочая хрень.

К отправлению прилагался акт о несоотвествии веса посылки. То есть на входе в страну указанный вес посылки был 677 грамм, а на выходе из таможни (или где там все это дело сверяют?) 520. Типа неправильно переконвертировали фунты в граммы, как мне сказала работница почты.

Недолго думая, сфоткал все это безобразие во всех ракурсах. Тут же при мне составили акт о пропаже вещи из посылки. И с испорченным настроением я отправился домой.

Будучи дома, написал Сергею из русской службы поддержки шипито, в ответ спустя сутки он мне прислал ссылку на инструкцию по составлению клеймов в аккаунте, что я немедля и сделал. Теперь жду ответов.

Сразу оговорюсь, я не знал про запрет на ввоз на территорию России телефонов, вернее устройств имеющих передатчики и приемники, причем на сайте usps не сказано, каких именно, что уже не совсем правомочно, как мне думается. К тому же на сайте почты России такой информации нет.

Вообщем, думаю, вы уже и так поняли что к чему.

Посему хотелось бы узнать, реально ли мне что-то получить по страховке? Стоит ли писать жалобу на EMS, сами бланки жалоб на возмещение присутствуют на сайте EMS?

Заранее благодарен за внимание и помощь.

З.Ы. Извиняйте за столь сумбурный рассказ, но обращаться больше некуда, толковых и реальных историй о столь неприятных инциндентах в сети не нашел.

З.Ы.Ы. Если интересно, могу в след раз приложить сканы актов, составленных на почте.
 
  • Like
Реакции: lookporey

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
подала претензию шипито, сегодня 40 дней пропавшей посылки. если мне повезёт и мне выплатят страховку, то саму стоимость пересылки автоматически возместят или надо в пайпале ещё клайм открывать? а сроки уходят 45 дней...потом не поздно будет?:ai: сейчас как-то стрёмно, вдруг ещё найдут посылку...ещё на что-то надеюсь:bu:
 

alexav

Новичок
Шопоголик
Сегодня впервые столкнулся с проблемой воровства
из посылки, Из коробки сперли один планшет из двух . Посылка уже пришла с актом
о разнице в весе вместо 2.2 кг было 1.2, хорошо что я сам поехал на почту забирать,
тут же вскрыл, позвал работников EMC, составили акт в трех экземплярах, сказали
что проведут "расследование", примерно в течении месяца мне позвонят или я сам
позвоню. Теперь как я понимаю нужно связаться с Сергеем из Шипито, затем
оформить кляйм. Какие документы могут потребоваться для Шипито с нашей стороны,
придется ли ждать результатов окончания расследования и какой то реакции со стороны нашей ЕМС для содействия в выплате страховки. Отдельным пунктом стоит
а будет ли вообще страховка, хотя планшет совсем не Ipad и 3G там нет, но wi-fi то есть... До этого имел опыт с возмещением за утраченную посылку от B&H - там посылка шла напрямую от них (без Шипито) "зашла" в Россию и тут же ушла обратно
далее ее след потерялся, ну тут все было просто - через 45 дней написал кляйм, заполнил форму что точно не получал, подписал отсканил и отправил - спустя неделю деньги вернулись, потерял только на конвертации туда-сюда. Но здесь ситуация явно хуже. Главное что до этого все шло с Шипито (а точнее с нашим ворьем) идеально, даже телефоны доходили.
 

Alexinzer

Новичок
16.11.2017
1
0
0
Уссурийск
тишина

Здравствуйте коллеги:)
Вот и я решил связаться с шипито :bu:
Закинул им одну посылку на склад и с пайпалом случились проблемы(заблокировали акк)
Я решил остальные покупки сделать с помошью шипито и перекинул им 250 бакинских....и меня запломбировала какая то их служба безопасности, запросив документы и выписку с платежки.
доки я им предоставил 11 числа....и тишина.
На письма не отвечают вообще:ai:
Пайпал уже давно разблокировал и я могу сам все оплатить, а эти не хорошие люди тянут и тянут.
У кого нибудь так было?
Я еще кстати акк на имя жены открыл, а платил от себя...просто не знал, что это критично.
 

Lubastic

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
25
14
0
Москва
~Diana~ , я думаю, что Ваша посылка вскоре обнаружится. Не знаю, видели или нет в теме «Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня»? Нас было таких человек 20, которые никак не могли получить коробки от 24-26 февраля..но, на прошлой неделе началась движуха: медленно, но верно стало все доставляться (я свою в пятницу забрала). Умные люди подсказали, что так каждый год из-за цветов бывает перед 8-м марта, а потом откуда-нить из дальнего пыльного угла потихоньку достают…Желаю удачи!!!
 
  • Like
Реакции: ~Diana~

Legion_slov

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
4
0
0
Москва
Help!!! Выкрали Iphone (399$) и две игровые приставки PSP (2*70$) из посылки. :(
Покупал на Ebay отправлял через Shipito.
Кроме этих дорогих штук, в посылку объединил еще мелочевку 10 - 15 лотов, тоже на ebay купленые.
Открыл Клайм на шипито. Они потребовали инвойсы.
Подскажите, please, Как получить инвойсы с ebay?

Legion_slov добавил 19.01.2012 в 14:19
Или под инвойсом они имеют в виду "Customer Deckjration/Pro Form Invoice", который делали не продавцы с ebay, а сам Шипито, когда передавал посылку на USPS (в пакетике приклеенном к посылке) ?
 
Последнее редактирование:

simpl

Новичок
Шопоголик
29.04.2010
16
2
0
Ленинбург
Репост из темы iRobot — shophelp.ru/forum

5 мая купил iRobot Roomba 562 Pet (564 европейская модель). Т.к. магазин отправляет по Америке и Канаде воспользовался услугами shipito.

Description: Roomba 562 Pet
Quantity: 1 @ $369.99
Shipping Method: Economy Ground
You can expect to receive your item(s) between 05/13/11 and 05/18/11

Sub-Total: $369.99
Tax: $36.07
Shipping/Handling: $7.50
___________________________
Order Total: $413.56

Поссылку отправили 6 мая и была доставлена в Калифорнию 13 Мая с весом 13.90 lbs (6.3 kg). В этот же день была отправлена USPS Express в Россию в город Сургут.

Сегодня 23 мая получил поссылку.
Фотография с shipito, красным обвел сторону, которую можно открыть, хотя бы скотчем заклеили.


Распаковав поссылку обнаружилась пропажа аккумулятора


Развесовка в Россий на таможне 6.1 кг.


Хочеться понять, где пропал аккумулятор в Россий иль Юсе. Если был изъят на таможне в США, почему не был составлен акт и кто виноват? Запрещен ли перессылка USPS батареек (NiMh — никельметаллгидридных), на сайте ничего не нашел, только у UPS ups.com.
Можно ли получить страховку по такому случаю? Стоимость аккумулятора в районе $30-60, в Россий $130 :C
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
так получается что часы надо федексом слать в россию...или и федексом нельзя?!!:(
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Package delivered, some items are missing or damaged (потерянная или поврежденная вещь) Так, это в корне меняет дело, я был не прав и свой p.s. в предыдущем посту убираю!
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
_m1ke_,

начинайте собирать бумажки. Посмотрим, как шипито будет отмазываться. Что то много последнее время тем начало появляться... Надо искать других посредников чувствую.
 

Sensor_a

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
1
0
0
Оренбург
Ну поехали.

CG078025455US

6 марта 2012 экспорт, сегодня 27 марта 2012 - об импорте пока ни слуху, ни духу.

Резюмируя все выше сказанное:
1. Подождать еще: 8 марта, цветы и т.д.
2. Т.к. по срокам до открытия claim в shipito еще около 7 дней, то от русского представителя Shipito получил ответ: ждите пока не пройдет 30 дней и открывайте claim. (как оказалось, благодаря этой ветке форума, ответ стандартный)
3. В посылке не было никаких запрещенных таможней США вложений (в том числе устройств с бепроводными передатчиками, ювелирки, часов), т.е. предположительно экспорт прошел успешно.
4. В российскую таможню был направлен электронный запрос примерно следующего содержания (приведу наиболее волнующие меня вопросы):
"- какая организация отвечает за посылку в момент между экспортом и импортом?
- могла ли российская сторона не принять посылку в виду больших повреждений/расхождений в весе? если да, то кто за это отвечает и где это фиксируется (иначе - как узнать судьбу МПО)."
Ответ приведу здесь, как придет.
5. Оплата услуг Shipito и плата за отправку посылок всегда велась мной цент в цент, т.е. если были списания, то на балансе оставалось 0.00.
6. Вложения были застрахованы на точные суммы покупок (насколько я помню, максимальное расхождение <0.99$ для каждой посылки, по обсуждению я понял, что будет возмещена меньшая из двух заявленных сумм на один предмет). Две покупки были сделаны на амазоне, одна в интернет-магазине (фотографии транзакций paypal и фото аккаунтов магазинов будут приложены по первому требованию shipito).
7. Для новичков: В случае если посылка доберется до меня (т.е. получателя), вскрытие буду проводить как обычно - в присутствии начальника почтового отделения, либо начальника отдела (или цеха, производственного участка). Не расписываемся в извещении, пока не убедимся, что все ок (заполнять свои данные нужно все равно, просто не ставим роспись).

Лирическое отступление:
В последний раз я получал посылку из США с одеждой: левис, рубашки вранглер, рубашка хлопковая, жилетка из кашемира, ремень и еще всякое по мелочи. Коробка была в довольно плачевном состоянии и имела расхождение в весе, но тем не менее все вещи были на месте. Судя по http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2895851
сейчас у многих большие задержки по доставке, что несколько успокаивает, хотя "нормальным" это назвать нельзя ("при Медведеве такого не было" (с)). К тому же народ жалуется, что посылки сильно требушат и они приходят в жалком виде (грубо вскрытые, видимо на таможне, и невсегда тщательно заклеяные там же).

На будущее видимо придется либо заказывать полиэтиленовую упаковку (кто-то писал выше, другие писали, что и она не сильно помогает). Либо пользовать услугами перевозчиков, в логистике которых отсутствует международная почта штатов и РП (в частности - пожалуйста, не сочтите за рекламу или совет - Полярный экспресс предлагает контейнерные перевозки с последующей отправкой СПСР. цены адекватные, сроки в среднем дольше, чем почтой, но форс-мажоры менее вероятны. Сейчас одна посылка поедет через них, посмотрим...).
 

Zeleboba

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
31
0
0
Саранск
Статус: Update from USPS (28.7.2011) уже есть повод для паники? или это нормально, что они готовят документы для usps так долго?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
AK-85, эх! с гаджетами это отдельная тема..... А Смартфон у Вас один был в посылке?
 

NochNushka

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
68
8
0
Москва
Saneks, моя последняя 3 месяца шла))) пришла собственно после открытия диспута, затраты возмещают полностью - возмещается и страховка, и доставка и сумма за товар, не возмещают только деньги за услуги шипито.

Кстати, по поводу возврата, может кому пригодится данная иформация - средства за недоставленную посылку, поступающие на счет шипито можно вывести целиком только на счет paypal, на карту все вернут только если посылка была с сопровождением. Странно но факт.
 

_m1ke_

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
11
0
0
Брянск
_m1ke_,

начинайте собирать бумажки. Посмотрим, как шипито будет отмазываться. Что то много последнее время тем начало появляться... Надо искать других посредников чувствую.

А какие бумаги с моей стороны надо собирать (кроме запроса в ЕМС, который я сделал)? и в какой срок они (шипито) должны начать оформление страховки (складывается очущение, что они просто тянут время)?

Между тем ситуация развивается все интересней. Получил письмо от Sergei O <sergei@shipito.com> о том, что они закрывают мой клейм. Подробности предлагают смотреть в "attachment". Обыскал все - нигде никакой информации о причинах закрытия обращения нет. В самом обращении просто указано "Claim denied". Написал письмо с просьбой разъяснить причину закрытия - опять тишина. Очень уж странная у них поддержка клиентов...
 

Diya

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
1
0
0
Алматы
Получила сегодня посылку, из 5 вещей не хватает 1-ой (браслета) и в нутри посылки нет никаких счетов, ни декларации ни инвойса... Что делать, подскажите
Шипито делали консолидацию может при этом не доложили...? По идее я платила за страховку, казпочта говорит что если нет описи вещей то они страховую сумму не вернут
 

romahead

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
2
0
0
Екатеринбург
привет. помогите разобраться.
5 апреля из Орегона был отправлен ipad 3 wi-fi. На сайте USPS по трекингу появилась отметка - (Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 05, 2012 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item. Information on this item has been restored from offline files and will be available online for 30 days from 05/21/2012.)
30 дней прошло - на сайте почты России это трекинг не появился. Написал Claim в Shiphito. Говорят, ждите еще 30 дней. Сейчас статус у claim - USPS TRACE IN PROGRESS (7.5.2012)
В связи с тем, что USPS c 17 мая запертила пересылку литийных батарей, какова вероятность того, что я получу посылку или страховку?
Посылка была оплачена вовремя. Что сечас делать и не знаю даже. Честно говоря, не ожидал такой подставы. Выслушаю любые мнения.
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Мне Шипито выплатил деньги за украденный нашей таможней ай фон 3gs. Деньги в личном кабинете. Повезло наверное... Хотя у меня все док-ты были (в том числе акт с почти с фото).


это очень странно, учитывая что ЮСПС не страхует айфоны:) а сколько времени занял процесс выплаты страховки?