А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

Gast

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
21
14
0
Москва
У меня приорити и посылка исчезла месяц назад после казанского вокзала :( роняю крокодильи слезы :( рассчитывала, что почтой будет надежней чем иемесом :(
 

marat12345

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
3
1
0
Уфа
Только оспаривать действия USPS и заявление писать, полицаям, что бы уголовное дело открывали
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
vikkimng, у меня такое было 1 раз. Посылка просто пришла в свой обычный срок адресату.
пасибо, что пытались успокоить, Анна.
Моя посылка нашлась - все это время она спокойно валялась (с 22 ноября) на складе Шипито и только сегодня полетела ко мне. Все так просто, главное деньги взять, а там вы хоть перевернитесь!:ay:
 

Lubastic

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
25
14
0
Москва
AK-85 , некоторые писали, что в ЛА был глюк какой-то 25 числа: номера как-то не так забили, поэтому трэки не отслеживались. Сейчас уже народ получил те посылки. Скорее всего, она была нормально отправлена и покинула все же территорию US.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
joker_ru, цены должны совпадать. Это же абсолютно четко прописано.
Инвойс не может быть в "свободной форме". Инвойс - это подтверждение заказа, которое вам присылает магазин, вы не делаете его сам.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Qwest, да, никто не извинился.... но я была так рада своей нашедшейся куртке, что даже и не думала об этом. Я совсем не чувствую себя защищенной в этом совместном бизнесе, получается что все страховки, клеймы не имеют никакой силы.... Мне вот интересно, к клиентам других стран шипито так же относится?
 

sedric342

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
4
0
0
Москва
Почта airmail priority. 60 дней прошло. Подумал, что таможня придерется к стоимости 0, вот и написал. Теперь вопрос: что делать дальше?
 

LAKman

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
2
0
0
Архангельск
Здравствуйте!

У меня неудачная история с претензией.

31 января отправил iPhone 4S из Шипито. 11 февраля посылку уже получал на почте. Расхождения в весе не было и видимых повреждений тоже. Я спокойно взял посылку, т.к. до этого без проблем получил 4 айфона за декабрь-январь. Открыл посылку в машине и чуть не расплакался: вместо коробки с айфоном в ней находился разорванный немецкий журнал, пара долек шоколада и салфетки. Видимо по весу подгоняли. Конечно сразу же вернулся на Почту (через 3 минуты), чтобы зафиксировать данный факт. Но в составлении Ф51 мне отказали и заполнили заявление на международное почтовое отправление, где указали, что вложение отсутствует. Я сделал фотографии посылки и содержимого, после чего оболочку посылки с заявлением у меня забрали. Открыл клейм на Шипито, приложил это заявление, квитанцию о приеме заявления, фотографии, инвойс с Apple Store. Началось расследование USPS. Через 47 дней мне ответили, что USPS связалось с Почтой России, уточнило, что я действительно заполнял заявление, НО оказалось, что т.к. я вскрывал посылку не в присутствии почтового работника, они отклоняют мою претензию :(
У кого-нибудь были подобные случаи? Что вы можете посоветовать в данной ситуации?
 

Legion_slov

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
4
0
0
Москва
если вы ,не предоставите им инвойсы
они просто закроют клайм и все
У меня пока ,горький опыт
Было пропажа,двух посылок с б.у мобильными телефонами....
aq:
Написал сообщение в шипито на русском о том, где взять инвойс. Мне ответил Сергей, что можно сделать принтскрин с экрана t-bay или paypal. В принципе так и сделал. Теперь жду результатов по клайму. Выяснил, что еще две посылки, хоть и не дорогие пропали. Отправлял их через Shipito AirMail. Одна - 44 дня, вторая - 28 дней. Клайм оказывается на Shipito AirMail открыто нельзя. Короче, из 4 посылок пришла только одна, из второй украли телефон, две других вообще не пришли. За что платил им деньги?
Вряд ли с Шипито буду еще связываться.
 

_m1ke_

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
11
0
0
Брянск
_m1ke_,
имхо
Открывайте клейм в шипито. Требуйте скан формы конфискации.

Параллельно делайте запрос в таможню, чтобы они прислали вам копию формы получения таможней уже вскрытой посылки.

Дальше по ситуации.

Клейм то я открыл, только что-то никакой реакции на него нет, как и на письмо в ru@shipito.com. Попробую сегодня еще написать на английском их руководству.

А с таможней все интересней. Судя по тому, что ответила по телефону таможенный менеджер ЕМС, посылка на таможню не попадала вовсе. Т.е. после взвешивания выяснилось, что разница в весе более 2-х кг и сразу составили акт формы 51 и отправили посылку назад, поскольку очевидно, что содержимое похищено. Написал еще письменный запрос в ЕМС чтобы уточнили статус возврата и историю прохождения посылки. Буду ждать хоть каких-то результатов.
 

nrb22

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
3
0
0
Москва
В правилах USPS написано, что запрещается отправлять деньги, ювелирку и др. ценные вещи, в том числе часы, именно через ЕМС (Express Mail International shipments). На другие виды почтовых отправлений таких ограничений нет. Интересно, что запреты американской USPS почти дословно в переводе совпадают с Российской ЕМС, но у нас нет никакого запрета на пересылку ювелирки, часов и др. ценностей, кроме драг. камней. Похоже, что америкосы используют какую-то нашу инструкцию в устаревшей редакции, которую подогнали под себя.
5 июля отправил себе часы через USPS приорити со страховкой, треком и фото содержимого. Посылка до импорта не дошла. 6 августа открыл клейм, все запрошенные доки Шипитовцам отправил. Вот уже два месяца жду, что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
А можно я расскажу свою историю... 26 числа была отправлена посылка со склада шипито (Priority Mail) в Казахстан. Отслеживал ее... и тут через буквально пару дней вижу что посылка моя приехала в Бразилию!!! А именно 30.12. Быстро написал им, на что мне ответили что произошла ошибка, все исправим, все нормально. 7.01 она проходит таможня в Бразилии. И я опять им пишу якобы что за фигня, почему она до сих пор в Бразилии??? Ответ опять стандартный и банальный. после этого тишина на сайте USPS. Ну я как не дурак еще 30 числа полез на сайт почты Бразилии и начал отслеживать параллельно еще и там, та 7.01 она не только прошла таможню, так еще и была перенаправлена из рио де жанейро в сан пауло... и вот проходит неделя, везде тишина. Подумал что просто забыли обновить и посылка идет в Казахстан. По этому и перестал отслеживать на Бразильской почте. И тут на дня решил все же обновить... и уаля 19.01 посылка пришла в сан пауло...:ai: Опять написал им, опять банальные ответы и все дела. только через пару часов мне пришло письмо на почту, якобы давайте заниматься страховкой. Но мне не нужна страховка! мне нужна посылка. да и потом как я понял страховка покрывает только стоимость самого товара который ты отправляешь, то есть доставку по самой америке она мне не покроет и всякие мелочи а это примерно 80$, как бы я теряю месяц времени и 80$... если я вообще что то получу от них...

Кто сталкивался с таким? я считаю что это ошибка самого шипито.... что можно сделать? как можно им написать? уже вот собрался им писать письмо в нашу поддержку через "эй" но решил все же совета спросить. уж очень сильно наболело...

Спасибо что выслушали:bu:


Дмитрий здравствуйте

я тоже посредник и у меня было 5 случаев за почти 6 лет работы, когда абсолютно правильно оформленные посылки попадали фиг знает куда. Не могу объяснить как это умудряются делать работники нашей доблесной почты, но к сожалению иногда такие косяки случаются

У Вас еще есть шанс получить посылку, при условии конечно что адресный лейбл правильный. Я имею в виду что трек, который получили вы от шипито действительно был адресован вам и на нем адрес правильный.

Самая последняя посылочка попала в Уганду, причем когда мне об этом сообщила клиентка я подала посылку в розыск. Записали все данные, сделали отметку что посылка попала в Уганду, а должна была в Россию. Проверяю трек и вижу - посылка вернулась в аэропорт Кеннеди... только потом она опять почему-то улетела в Уганду. Увидев это я позвонила в сортировочный центр ЕМС при аэропорте Кеннеди и объяснила там что произошло. На трек поставили "красный флаг" и когда посылка во второй раз вернулась из Уганды, ее переправили в Россию

В общем все заняло почти 2 мес, но хозяйка посылку получила в целости и сохранности
 
  • Like
Реакции: Parl1ament

Sergeich

Новичок
Шопоголик
Совет верный на 99%. Если у вас есть возможность не страховать свою посылку, не страхуйте. Деньги на ветер. Честно говоря, принудительная страховка Shipito, только ускорило мое решение расстаться с этим сервисом. Ибо деньги брать мы можем а работать за них должен джин. Имею несколько случаев, когда из посылок пропадали вещи. В обоих случаях собраны все документы, все переслано, открыта претензия в почте России и на Shipito. Все вещи разрешены к провозу. Во всех случаях приходил один и тот же ответ. Вами не заявлена претензия к почте России, на основании этого мы считаем что ни какой проблемы нет, в удовлетворении отказано. Все акты расхождения в весе, все зарегистрированные претензии ни какого ровно значения не имеют. Можно судиться и нужно судиться. Однако сумма потери, которая превысила на сегодня 650$, не стоит того. Вроде и сумма не такая маленькая, но есть некоторый опыт обращения в судопроизводство штатов, и он подсказывает что шкурка выделки не стоит. НЕ платите страховку за посылки в 99% случаев она вам не поможет. Shipito вам то же не поможет. Бизнес и ничего личного, ваши проблемы за ваши деньги. Это нормально и для них и для нас. :)
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Qwest, не выходит у меня общаться в чате, по 20раз пишет что код неверный, так что вот что я нашла:
1. исходя из вашей наклеки которая все атки официальный документ называемый "PS Form 2993, Returned or Redirected Parcel (label)" именно он наклеен на вашу посылку.
об этом документе пункт 771.6 http://pe.usps.com/text/imm/immc7_024.htm
2. Исходя из этого ответ unclaimed от USPS можно считать официальным.
3. Далее что же такое этот unclaimed ?
DMM507
Exhibit 1.4.1 USPS Endorsements for Mail Undeliverable as Addressed.
http://pe.usps.com/text/dmm300/507.htm
там большая таблица в которой написано, что unclaimed -Addressee abandoned or failed to call for mail.
из чего следует что вы отказались забирать посылку или просто не обращались за ней.


Я думаю вам надо обратиться куда-нить к нам чтобы получить официальный документ что посылка у нас не была и уж конечно на почте не валялась. Кстати заметьте, про налоги и пошлины тут ни слова нет. Ну или вы сами алгоритм придумайте, но что-то тут не чисто. Скорее всего посылка просто либо с адресом косячным и ушла не туда по сша, или еще что, тем более что меток нет на самой посылке. По идее вот этот центр USPS® Mail Recovery Center куда ее направили и от куда уже она прибыла обратно в шипито может так же знать от куда она прибыла к ним.
 
  • Like
Реакции: Qwest

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest, да, никто не извинился.... но я была так рада своей нашедшейся куртке, что даже и не думала об этом. Я совсем не чувствую себя защищенной в этом совместном бизнесе, получается что все страховки, клеймы не имеют никакой силы.... Мне вот интересно, к клиентам других стран шипито так же относится?

Вот, как раз мы и выясняем потихонечку имеет все это(страховки, клеймы )какой нибудь смысл или нет!:bu:
 
  • Like
Реакции: Ginka и Stasiya

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Qwest, очень рада, что все закончилось положительно. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Получилось как с моей курткой - сначала всю ответственность с себя сбросили, а потом куртку нашли, вернули и я этому так несказанно рада, что готова забыть обо всем:scare2:....................Согласитесь, нервы здорово попорчены нашим бизнес-партнером

Stasiya добавил 30.03.2011 в 15:09
AK-85, если нет статуса International Dispatch, совсем не значит что посылка не отправлена к нам...:yes:
 
Последнее редактирование: