А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest,
Вот история от мембера Citymoscow с форума ixbt:

Спасибо:)Отлично Руслан! Лед тронулся! Хоть кто , то описал свой опыт ,попав в такую ситуацию, а то здесь полная тишина и пострадавших нет!:ay::ay::ay:
А я думал , что ixbt только электроникой и софтом занимается, надо будет там по щерстить ( тем более ,что я много лет там информируюсь)
 

oksika

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
84
95
0
Москва
а разве на сайте ЕМС (почтыРФ) не показан вес при экспорте из торранса и импорте в рф, при трекинге?

или вы аэйр мейл отправляли?

В этом все и дело! На сайте ЕМС засветился вес при импорте 1кг, при том, что мы ожидали 4.8кг! Я, поэтому ее и отказалась принимать! Мне бы узнать, с каким весом она в реале вышла из склада в Торрансе? Потому что, полагаю, вышла она из Шипито уже пустая! Коробка была без повреждений, со скотчем и всеми наклейками....:bu: А, вы на сайте видите вес при экспорте из Торранса?
 

Bukovka

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
17
5
0
Moscow
"Американский" Роспотребнадзор

Всем привет!
у меня серьезная проблема с Shipito: они жёстко накосячили с моей посылкой (потеряли ее на складе) и теперь сделав вид, что ничего не произошло молча мне ее отправили по второму разу... через 3 месяца... От компенсации, несмотря на то, что обещали теперь отказываются.
Может кто-нибудь скинуть контакты их вышестоящей организации - эдакий американский Роспотребнадзор или по опыту подскажите, куда жаловались в случае, если они включили "дурака"?

Спасибо за помощь.
 

Sergeich

Новичок
Шопоголик
Дорогие мои, не хочу лишать вас надежды, но клаймы через шипиту ничего вам не дадут. USPS находит 1000 и 1 причину по которой они постараются вам отказать.
 

sedric342

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
4
0
0
Москва
Пост разумеется читал. Смущает то, что страховая стоимость завышена получается. Все остальные позиции совпадают по стоимости.
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest, зачем вы так передергиваете факты? Читал вашу тему на форуме шипито, на протяжении 3 страниц вам пытались доступно обьяснить что к вашей проблеме шипито не имеет отношения, они не должны вам возвращать деньги за то что ваша таможня или почта развернула посылку. Хамства от Мэнди я не видел, вы спросили какие у вас есть варианты действий и вам ответили строго по теме - либо воспользуйтесь услугой удаления посылки (trash package) либо отправляйте ее куда вам удобно.

Ответил Вам развернуто здесь

Модератору
- наверное это можно удалять от сюда! xzuser - тиражирует.
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Еще раз перечитав всю страницу- недоумеваю, Это все ваши домыслы или это случаи из практики?
Насколько я понимаю Шипиту может вернуть нам деньги, положив их на наш депозит в шипиту? Поправте меня, если я ощибаюсь! Если это не так , то их обязательная страховка за пересылку -это банальное вымогательство средств!!! И тогда варианта только два , либо они вообще не страхуют наши посылки( оставляя деньги себе), либо в случае потери зарабатывают на этом!
 

Parl1ament

Новичок
Шопоголик
22.01.2015
3
0
0
Karaganda,
А можно я расскажу свою историю... 26 числа была отправлена посылка со склада шипито (Priority Mail) в Казахстан. Отслеживал ее... и тут через буквально пару дней вижу что посылка моя приехала в Бразилию!!! А именно 30.12. Быстро написал им, на что мне ответили что произошла ошибка, все исправим, все нормально. 7.01 она проходит таможня в Бразилии. И я опять им пишу якобы что за фигня, почему она до сих пор в Бразилии??? Ответ опять стандартный и банальный. после этого тишина на сайте USPS. Ну я как не дурак еще 30 числа полез на сайт почты Бразилии и начал отслеживать параллельно еще и там, та 7.01 она не только прошла таможню, так еще и была перенаправлена из рио де жанейро в сан пауло... и вот проходит неделя, везде тишина. Подумал что просто забыли обновить и посылка идет в Казахстан. По этому и перестал отслеживать на Бразильской почте. И тут на дня решил все же обновить... и уаля 19.01 посылка пришла в сан пауло...:ai: Опять написал им, опять банальные ответы и все дела. только через пару часов мне пришло письмо на почту, якобы давайте заниматься страховкой. Но мне не нужна страховка! мне нужна посылка. да и потом как я понял страховка покрывает только стоимость самого товара который ты отправляешь, то есть доставку по самой америке она мне не покроет и всякие мелочи а это примерно 80$, как бы я теряю месяц времени и 80$... если я вообще что то получу от них...

Кто сталкивался с таким? я считаю что это ошибка самого шипито.... что можно сделать? как можно им написать? уже вот собрался им писать письмо в нашу поддержку через "эй" но решил все же совета спросить. уж очень сильно наболело...

Спасибо что выслушали:bu:
 

olegkgd

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
1
0
0
Калининград
Как проще всего вывести страховку из Shipito?
Paypal отпадает, т.к. кадают на счет деньги. Из которого не вывести.
Если я выберу карту. Они запросят номер карты и переведут на карту? Картой ни разу не оплачивал.
Единственный вариант, это банковский перевод...
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
pharaon, если не затруднит, напишите потом, чем дело кончилось. И вопрос: разве в 2010г. можно было телефоны отправлять?
 

_m1ke_

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
11
0
0
Брянск
Спасибо за помощь!

Идете и просите вскрыть ее под акт (в получении, естественно, не расписываетесь).

В квитанции на получение я вообще не должен расписываться или после составления акта расписываюсь? И как я буду доказывать, что там лежал именно ноутбук, а не пустую посылку они слали?

Еще меня почему-то очень смущает такое уж явное расхождение в весе - ну должны же они были подумать, что люди будут проверять посылку и напихать туда чего-нить для соответствия веса? Не может быть это дело рук нашей доблестной таможни? В трекинге как-то указывается, была ли выемка на таможне? И нет ли у кого информации - как таможня относится к пересылке ноутов?
 

_m1ke_

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
11
0
0
Брянск
alex.chepel, т.е. сейчас лучше дожидаться что придет назад к shipito? я написал письмо на ru_собачка_shipito.com с рассказом о сложившейся ситуации и просьбой сообщить реквизиты отпрвителя, чтобы написать запрос в ЕМС (написал правда по-русски, т.к. не владею английским в должной мере), буду ждать результата.

У вас тоже почта не могла сказать причину возврата?
 

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
Отправил из Шипито посылку. Никаких недозволенных вложений (кроссовки, одежда, детские игрушки, CD-диск). Все вещи честно куплены и есть инвойсы от Амазона и других магазинов. Цену в декларации указал настоящую (как в инвойсах). Все вещи были сфотаны (до консолидации). Посылка застрахована.

Сегодня при получении посылки на почте обнаружился недовес в 1.5 килограмма. По моей просьбе посылку аккуратно вскрыли, проверили что там. Есть всё, кроме кроссовок. Но было уже поздно, почта закрывалась и договорились, что я приду завтра составлять к ним акт. Соответственно, посылка сейчас осталась на почте, я за неё не расписывался.

Как мне завтра правильно поступить? Как я понимаю, почтовые работники вместе со мной какой-то акт составят и отдадут мне один экземпляр. На что надо обратить внимание при составлении акта? Надо ли как-то фотать содержимое посылки? Что будет с самой посылкой? Мне её отдадут как есть (+ составленный акт) или отправят назад? У кого есть такой опыт?

На форуме нашёл пару похожих случаев, но никто не писал, что же именно делается на почте. Как составляют акт и куда потом девается посылка?
Подскажите, пожалуйста, что в вашей ситуации делали на почте? В акте на почте фиксируется, чего не хватает, или просто указывается разница в весе? Посылку фотографировали при вскрытии в отделении?
Жду посылку. Экспорт 8,5 кг, импорт 5 кг. Сегодня-завтра доберется до отделения. Хочу быть готовой сразу все правильно оформить, чтобы потом клеймить в Шипито. Эх...
 

Следящий

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
463
160
0
Великий Новгород
как я понимаю, за доставку можно попробовать отнять деньги через пай пал
Если товар дорогой, доставка много не покроет. Тут лучше решать дело полюбовно.

faceless,
Сергей, спасибо, что отвечаете на письма даже в выходные и в столь позднее время. С Вашего разрешения процитирую ответ на форуме, чтобы внести ясность.
После отправки, если не получили отправление в течение 30 дней, то подаете ее в розыск http://russian.shipito.com/how-to-file-a-claim
после подачи, через несколько дней Вам предложат подтвердить стоимость покупки (выписки со счета, скриншоты ebay, amazon или paypal) в которых есть наименование товара и его стоимость. На передачу заявления в USPS отводится около 30 дней. После этого до 60 дней USPS будет рассматривать заявление. Если USPS его удовлетворит и перечислит деньги shipito, то shipito перечислит их Вам на счет из расчета стоимости доставки которую Вы заплатили USPS + стоимость товара. Вывести можете так http://russian.shipito.com/how-to-place-a-refund
Но Вам откажут в возврате если по карте Вы пополняли на сумму меньшую чем сумма возврата. То есть если по карте Вы пополнили счет в shipito только на 200 долларов, а вернули 600 долларов, то на карту сможете вывести не больше 200. Остальное либо чеком либо каким то другим способом.
 
Последнее редактирование:

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
ок. мне придти на почту и попросить какую форму?
+ у меня посылка была в целости и сохранности и даже больше на 200 грамм чем указано в шапито. не возникнет проблем?
 

mate

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
13
2
0
Москва
Добрый день.

Моя посылка потерялась. Я открыла претензию и спустя 2 месяца мне на счет в Шипите перевели сумму равную общей сумме накладной. Очень прошу помощи, т.к. не владею английским, а уровень школы+Гугл = ноль понимания между сторонами.
Вопросы у меня такие:
1. что мне надо сделать, чтобы сами шипитовцы вернули мне стоимость доставки не доставленной посылки. т.е. деньги за содержимое посылки вернули, но вот 154 доллара за ее доставку нет. Может подать жалобу в ПП о том, что оплаченная услуга не была предоставлена - открыть жалобу. Но спустя 3 месяца (платеж был от 26 октября) возможно ли это сделать?
2. они предлагают вернуть деньги переводом на ПП. соответсвенно, за это возьмет ПП свои 4,3 процента от суммы. Такой вариант мне не подходит. Помогите составить письмо о том, чтобы они делали рефанд моих платежей за посылки. Я читала что такой вариант возможен и у кого-то успешно был осуществлен.
Очень, очень надеюсь на вашу помощь. Возможно, у кого-то есть опыт изымания денег со счета ( тратить их на посылки очень долго и я не уверена, что успею сделать это в оставшееся время оплаченного аккаунта шипиты - а продлевать что то не хочется).
 
  • Like
Реакции: lookporey

bastcat

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
11
2
0
Ekaterinburg
Почему? Разве правилами запрещено разделять посылки? Получается, если ко мне пришли несколько вещей, то я не имею их права отправить по отдельности? А если вещь большая, и не входит по габаритам, то я не могу ее разобрать? бред какой то
 

Марина*

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
1
0
0
Новосибирск
Добрый день!
У меня посылка еще 05.01.12 ушла из Москвы. Открыла клейм на шипито. Созрел вопрос - где искать инвойсы товаров? Является ли это номером трекинга или номером интернет-заказа? Или что-то другое?