Доставка RU/UA mondebio.com / mondebio.co.uk - аптека. Франция

NataChv

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
112
232
0
Ярославль
ЖозефинаМ
нормально, это значит посылка отправлена в Россию, дальше уже появится у нас минимум через 5 дней, а с учетом праздников может и еще позже.
Отслеживайте лучше тут - http://shophelp.ru/instructions/track.html, а то колиссимо только последнюю запись показывают по посылке, не очень удобно.
 
  • Like
Реакции: ЖозефинаМ

ЮсяО

Новичок
Шопоголик
24.04.2011
11
9
0
СПб
VAT действительно вычитается, после регистрации и указания страны.

Кстати, не знаю, звучало ли здесь, но на монде также действует система приглашений - пройдешь по ссылке друга - 3 евро тебе на счет. Давшему ссылку при заказе вновь зарегистрировавшегося вроде бы тоже какие-то бонусы.

В целом, приятный магазин. Быстро все выслали, аккуратно упаковали. Коды на скидку 7-10% найти можно практически всегда.
А что ЕМС России развлекался, пересылая ее из Москвы в Питер 2 недели, - другой разговор.
 

Shoponyaka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
78
369
0
Москва
Какая несправедливость!
Не доставляют больше мой любимый шампунь Florame.

Не знаю теперь, где покупать, потому что в наших интернетах баночка стоит 1500 рублей за 250 мл...
Шампунь очень приятно пахнет, а чтобы намылить голову, нужно очень маленькое его количество. Волосы после него действительно блестят.
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Девы, а ведь на мондебио бесплатная доставка не распространяется на ЮПС :ak:
набрала на 160 евро, если обычной доставкой да бесплатно, меняю на юпс, сразу плата 38 евро:ak:
 

Anna22

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
82
105
0
Благовещенск
Девочки, не переживайте, у меня такая же ситуация, писала им и они ответили, что произошел какой-то сбой на их почте и все посылки задерживаются, я тоже уже отчаилась получить свой заказ от 9 марта, только 28 марта он появился в трекинге, что поступил в Москву, думаю скоро подойдет ко мне.
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

ЖозефинаМ

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
48
11
0
Россия
Моя рецензия на очередной заказ.

Дезодорант. Belle et Bio Roll on déodorant Nature d'alun sans alcool ni parfum
http://www.mondebio.com/article.php?articleID=9054
Понравился. Без запаха. Невызывает неприятных ощущений. Потоотделение контролирует норм, но при сильных нагрузках (занятия спортом) не действует
Без алкоголя и консервантов.
4 из 5.

Молочко для снятия макияжа. Melvita Lait démaquillant confort Périlla, Miel, Amande douce
http://www.mondebio.com/article.php?articleID=7794
Макияж снимает из ряда вон плохо. Огромное количество ватных дисков нужно использовать((((
1/5

Увлажняющйи тоник. Melvita Tonique apaisant Orange Pollen Aloe Vera Apicosm
http://www.mondebio.com/article.php?articleID=6038
Без запаха. Не подошел. Кожа после него покрылась сыпью. (хотя ранее аллергии замечено не было на различные косметические средства)
2/5

Очищающее желе, для нормальной и смешанной кожи. Melvita Gelée démaquillante Verveine Mélisse Orange Apicosma
http://www.mondebio.com/article.php?articleID=7793
Не экономичный. Очень неудобно его использовать. Нужно 3-5 раз кликнуть, чтобы получить нужное количество продукта. Пенится норм. Запах сладкий (кому-то может показаться приторным.) Жирный блеск на т-зоне убирает не особо, но кожа после гладкая. ВСе бы ничего, но после первого умывания, вся часть лица не считая лоб покраснела, губы вспухли. Ужас!!! Потом прошло. Думала первая реакция - попробовала снова. Вроде бы сначала все было норм, но потом появилось покраснение. Даже не знаю, либо у меня аллергия на эту медовую серию, либо.... в общем марка меня разочаровала.
2/5

Дневной крем. Marilou Bio Crème visage jour Aloe Vera et Huile de Jojoba.
http://www.mondebio.com/article.php?articleID=9170
Вообще молочко для снятия макияжа этой марки было великолепным! О чем я писала выше. А крем пока не распробовала толком. Первое впечатление, запах приятный, консистенция густая.

ЖозефинаМ добавил 08.04.2011 в 21:36
Жесть! Подруга умылась этим желе от Мельвиты на пробу. У нее лицо вообще все покрыло((( ужас
По срок годностям все норм, до 2012-13.
Аллергенный продукт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кася

box

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
8
1
0
Новосибирск
Всем привет!
Девочки, подскажите, пжста, что делать в таком случае: решила отправить посылку ЮПСом, при отслеживании последнее сообщение от 03.08:
"Перед растаможиванием или доставкой нужен номер телефона. / UPS свяжется с отправителем и/или получателем в отношении статуса или возможности распорядиться этим грузом".
Номер моего телефона есть в аккаунте, никто со мной не связывался и, я так понимаю, что учитывая скорость доставки ЮПСа, 7 дней висящий без изменений статус - это не нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Спасибо.
 

Portofina

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
50
7
0
Нижний Новгород
Девочки, сегодня получила вторую посылку с Mondebio. Как и первая, дошла очень быстро, всего за 10 дней! В подарок положили полноценную баночку 100% масла ши, вот такую: http://www.mondebio.com/cosmetique-...-de-karite-bio-du-burkina-faso-100g/5245.html. Всем очень рекомендую этот магазин!
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
А Вам вкладывали в посылочку полный список наименований?
как бы не соврать, но по-моему всегда кладут.

все-таки наврала. решила покопаться в бумагах. я эти бумажки из посылок оставляю на черновики, если они не мятые приходят.

и вот по 2 бумажки с весом и ценой в 1 евро есть, а перечня продуктов нету.
и бумага кстати такая желтая стала...))
 

Shoponyaka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
78
369
0
Москва
всегда? мне одной не присылают? :(
В первом сообщении форума есть ссылка на французский купонный сайт. Я обычно ищу скидки там. Еженедельно, если Вы подписаны на их новостную рассылку, на почту приходят разные предложения.

и я "порадовалась"(( не стала брать, ибо на нее не рассчитывала. и теперь посылка еле ползет где-то по европам.
вот и думаю - с ассюранс, это емс отправляют? а если без, то обычной почтой?? или это не связано?
Не влияет. Две посылки без страховки пришли ЕМС, одна - обычной почтой, произошел какой-то сбой на их почте, трекинг показывал, что посылка принята к отправлению. И так - месяц, пока трекинговая ссылка не умерла. Неожиданно, в день, когда я стала задумываться о возврате денег, посылка приехала в мое почтовое отделение.
 
  • Like
Реакции: Cirilla

little_golden

Новичок
Шопоголик
25.02.2009
92
49
0
Москва
девочки, делюсь новостями! сегодня моя посыль наконец появилась в импорте! в Брянске... Отправлена была 15.03, как я выше писала. Судя по всему, это все-таки наша почта чудит:bozhemoj:
Моя от 9-го марта тоже с вашей в Брянске импортнулась:clapping:
 

Portofina

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
50
7
0
Нижний Новгород
Девочки, а я с печалькой:( за прошедший год около 5 или 6 заказов на мондебио делала, все приходили ЕМС и очень быстро, в тречение 2 недель максимум. Всегда оформляла страховку, а в этот раз что-то пожадничала (типа все равно все доходило), а посылка с 16.03 в экспорте и тишина... Написала в магазин, они связались с почтой и ответили, что моя посылка, по всей видимости, пропала:(((((( что делать тепероь, ума не приложу... Если она не была застрахована, не видать мне моих денежек, да?:ak:
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Коды на скидку 7-10% найти можно практически всегда
всегда? мне одной не присылают? :(
Обычно ассюранс серенитэ, она же страховка, у них стоила меньше евро. В моём случае страховка оказалась 11,4 евро.
и я "порадовалась"(( не стала брать, ибо на нее не рассчитывала. и теперь посылка еле ползет где-то по европам.

вот и думаю - с ассюранс, это емс отправляют? а если без, то обычной почтой?? или это не связано?
 

verbena

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
49
31
0
Россия
точно нет. я не беру страховку и все идет емсом.

Я тоже не беру страховку. Но,... у меня все по другому :)

Посылка на 161 EUR (бесплатная доставка), вес 7,2 кг - пришла обычной почтой.
Другая на 43 EUR , 2,5 кг -идет ЕМСом.

И к тому-же, в последнюю мне не удалось много чего положить, из-за новых ограничений по весу и стоимости товара, для отправки в Россию. :(
Причем, например даже мыло 100гр за 3,5EUR не удалось положить.

Может они одумаются?!!! Очень жаль, что мы не имеем возможности пользоваться всем ассортиментом, что представляет их магазин.
Некоторые марки вообще "пусты" для россиян, а если входишь без аккаунта, то там много всего.
 
Последнее редактирование:

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Amante, все правильно, дойти должно нормально, мне уже 2 заказа пришло,очень довольна

duduyka добавил 22.10.2011 в 14:33
ЖозефинаМ, подскажите, пожалуйста, крема марки Marilou Bio какой имеют срок хранения после вскрытия. Умывка вы писали - 3 мес. А крема?
 
Последнее редактирование:

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Avosya,
в городах посылку приносит курьер, в маленьких городах, деревнях, поселках и т.д. приходит извещение, с которым нужно идти самой на почту. Срок доставки в среднем 2 недели.
 

Belolechka

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
49
26
0
Санкт-Петербург
Подскажите, а эковер можно заказывать, (
К сожалению нет и уже давно средства объемом от 500мл они к нам не шлют.
С середины марта (О, ужас!) они перестали к нам отправлять продукты объемом 150мл (при этом ценой до 6 евро) и объемом 200мл (ценой до 8 евро). В эту категорию попали шампуни, гели для душа Мелвита, Веледа, Лавера и пр. Очень страдаю по этому поводу.:ak: