Франция!

rymm

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
634
1 406
0
Санкт-Петербург
А мы улетаем через пару дней в Париж, очень хотели остановиться в квартире, но хозяин пропал куда-то, поэтому будем жить в маленьком отеле у Северного вокзала... Хорошо хоть центр)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Марише4ка, да по приезду я еще долго восхищенно вспоминала их женщин, очень стройных всех возрастов, помню женщин лет 60, 70 на вид по 55кг, ухоженных и элегантно одетых, они в хорошем смысле травмировали мне психику)) Да, наши девочки частенько одевают вечернюю обувь, как повседневную и все остальное "как последний раз" но это все из за тяжелого детства, где мало что было, да и уклад нашей страны такой, что "найди мужчину побогаче и живи хорошо", а не "учись и зарабатывай"... А в странах где уровень жизни ниже, в Бразилии например, девочки собирают себе на силиконовую грудь, пренебрегая стоматологом, т.к. это главная надежда на будущее.
По этому наш стиль, я думаю, это отражение мира вокруг и обстоятельств.:popcorm1:
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Хочу посоветовать также музей Д'Орсэй и район Дефанс) там есть большой молл))) + конечно же Галерея Лафайет, музей Помпиду и эспас Лё Корбюзье. + стоит побывать в районе Пигаль и посетить эспас Дали)

+ Париж - это ещё не вся Франция))
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Маша, загранник и виза делаются легко, если приложить к этому хотя бы минимальные усилия. Летите в начале июля, попадёте на сезонные скидки в магазинах)

О затратах трудно сказать, потому как всё зависит от потребностей и многих других факторов... я ,например, жила в хостеле, где подавали завтрак и был бесплатный интернет. + многое зависит от расположения отеля\хостела. нужно учитывать, например, ещё и стоимость проезда...
 

ellinika

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
44
194
0
Одесса
1 Собор Парижской Богоматери- понравился, даже как то страшно было, самый темный и странный собор в котором я была
2 Дворец Правосудия
3 Лувр, ну так себе, я не человек искусства, не впечатлил
4 Кораблике по Сене, посмотреть с вечерней Сены как зажигается башня, красиво
5 Эйфелева башня, ужасная на нее очередь за билетами, я не поднималась, есть еще небоскреб, я забыла как он называется, он чуток пониже башни, так вот там есть лифт, и вид не хуже чем с башни.
6 Монмартр, походили, погуляли, так себе не плохо.
7 Мулен Руж- понравилось, необычно, артисты которые там выступают, так вот у них такие лица красивые, и такие улыбки, как будто бы с обложки журнала сошли только что, но это касается только мужчин, женщины так себе.
8 Триумфальная Арка
9 Елисейские поля-безумно дорогие, можно посидеть вечером в ресторане.
10 Версаль- понравился
11 Фонтенбло- понравился больше чем Версаль, не такой пафосный, там по спокойней и уютней.
Еще много чего видела там, но это то, что запомнилось.
Можно еще в Диснейленд.
Цены в Париже дорогие, особенно ничего не покупала, тратила все на экскурсии. Можно купить вино и сыр, покупала хорошие детские вещи, причем не дорогие, но красивые небрендовые. Покупала духи на разлив, фабрики Фрагонар, они чудесные и запах долго держат.
Возле Лувра есть 2 улицы, на одной что то типа сувениров, на другой можно купить брендувую обувь- классную, у меня подружки покупали. Там же есть что то похожие на дьюти фри, в роди бы бенелюкс называется, там неплохие цены и ассортимент такой же как в дьюти фри.
Красивый старый город, который стоит посетить хоть раз в жизни. Там все интересно.
Метро правда жуткое.
Можно сьесть луковый суп, его все пробуют, неплохо, попробовать лягушачьи лапки, они похожи на мясо курицы.
И быть очень осторожными, мошенников и мелких воришек очень много, из нашей группы ограбили двоих, причем очень неприятно, попшикали в глаза болончиком, и все забрали. Так что будьте на чеку.
Впринципе экскурсии можно не брать, а добираться до тех мест какие Вы хотите посетить самим, это на сложно.
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Посмотрела фотографии, вспомнила свою поездку!!!
Я влюбилась в Париж окончательно и бесповоротно в первый же день, а точнее сказать вечер, так как приехали мы днем и сразу побежали на Монмартр... а там ... мама дорогая, столько палаточников, циган, арабов, наперсточников, мусора и т.д. и т.п., что я подумала "Ё-мое, а ведь нам в Париже еще 5 дней жить..." Но день прошел и город включил подсветку.И вот тут Париж стал совершенно другим!!!
Я никогда не забуду этот город в вечернем одеянии!!!
С тех пор мое сердце отдано только ему!!!

Поделюсь немножечко и своими фотографиями!

Знаменитые парижские карусели


Люксембургский сад. Невероятное количество каштанов и цветов.




Прогулка по Сене, бессчетное множество домиков на воде, например, Пьера Ришара



Березки у Эйфелевой башни



Вид Эйфелевой с Башни Монпарнас (та, что чуть пониже, но со скоростным лифтом)


А это как раз те лампочки, которые делают Эйфелевую настоящей красавицей


Виды с последнего уровня Эйфелевой






Фонтан на Площади Согласия и забавный светофор там же (прошу заметить, одна из главных площадей столицы)



За те 5 дней, что мы провели в Париже, мы побывали и в Замках Луары, и в Версале (на мой взгляд, наш Петергоф намного интереснее) и во всех главных местах столицы, но одним из открытием для меня стал маленький музей вина! Искали его целенаправленно, так как именно Франция - законодательница винной моды для всего мира!












На этом все!
От всей души желаю Всем приятных поездок, ярких эмоций, незабываемых впечатлений и интереснейших открытий!!!
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Немного фото и вы захотите в Париж еще больше :)
Поездку организовывали полностью самостоятельно - виза, билеты, страховка, отель и организация времяпрепровождения.

Вот такой ажиотаж у Мона Лизы:
399324f3c03beaf984.jpg


Кусочек территории Лувра, дабы не раскрывать все секреты, там очень красиво
399324f3c04e68cda2.jpg


"Дом ветеранов", к сожалению не знаю ценность этого архитектурного объекта, смогла только оценить красоту вокруг
399324f3c0552f0931.jpg


"Нотрдам де пари", туристов везде очень очень много, особенно в выходные
399324f3c05dd086d7.jpg


А вот и туристы
399324f3c06849988f.jpg


Кусочек свода купола Галереи Лафайет. Это произведение искусства надо увидеть своими глазами ) Сама галерея представляет собой шестиэтажный рай для шопоголиков, можно найти и пощупать платья Живанши и ИСЛ, ну и при желании и возможности купить (я только щупала :ah:)
399324f3c06c34844c.jpg


Жили мы не в центре (выбирали отель по отзывам на букинге и уже по приезду узнали что он не в центре, нам было не важно, не окраина, но почти, передвигались на метро)
Кусочек улицы с жителями:
399324f3c09010a077.jpg


Деловой район Дефенс - впечатлил!
399324f3c0a2d3203d.jpg


Обед подан!
399324f3c0ab13fa84.jpg


Перекус французскими деликатесами:
399324f3c0afa3c2d3.jpg


Девочки, не берите босоножки на каблуке, не пригодились :ag: , к вечеру жутко ныли ноги после дня беготни по Парижу (в кедах).
Желаю больших хороших впечатлений всем кто туда собирается! :)
 

Olga-35

Новичок
Шопоголик
04.09.2011
8
0
0
Ноябрьск
К сожалению не была пока. Но друг там есть, зовет в гости. Так что, как побываю обязательно напишу о своих впечатлениях...
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Немного затянула с продолжением:yes:
Естественно не обошлось без просмотра символа Франции-эйфелевой башни.
Не могу сказать, что мы требовательные туристы, обычно нам все нравится и оставляет положительные эмоции, но не в этой стране...
К башне лучше поехать в сумерки, когда вокруг все становиться менее заметным и загорается красивая подсветка... Днем это выглядит примерно так:
Башня, огромная очередь что бы на нее подняться, между массами туристов бегают десятки арабов и навязчиво предлагают купить розу или миниатюру достопримечательности. Они же(Арабы торгаши) убивают все попытки почувствовать хоть какую-то романтику и сделать фото))) Вокруг газон закиданный мусором и между ним лежат люди. Звучит конечно критично, но блин так и есть к сожалению:ag:





Две любительницы посмотреть лежа))



И собственно вид вокруг в непосредственной близости:



В общем побыли 10 минут, сделали дежурные фото на фоне и отправились гулять подальше, по городу..:






Триумфальная арка (самая большая в мире)



Кстати в Париже очень развито движение на велосипедах, везде есть велосипедные дорожки. По городу много мест, где можно арендовать велик. Рассчитаться мелочью в специальном автомате можно прямо на месте и оставить в таком же пункте совершенно в другой стороне города. Персонал нашей гостиницы как раз ездил на таких на работу и оставлял их в холле.



И немного самого отеля A La Villa Madame



Бывают люди аккуратные и приличные, но наши последствия шопинга выглядят всегда так::ag:



В принципе больше поделиться нечем кроме позитивного диснейленда, в следующем дополнении:ah:
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Тоже есть чем поделиться, летали с моим м.ч. прошлым летом в июле, впечатления неоднозначные...
Париж нас встретил минус шестнадцатью градусами с моросью, а мы собственно в шортах и майках из наших 35. ))) Грязноватые дороги, обшарпанные здания прямо как не Европа даже...





В аэропорту Шарль де голь прокатную машину забирали около часа, ее вообще решили нам не отдавать из-за того, что бронировали с одной карты, но у нее уже закончился срок и прилетели с другой..
Когда бронировали отель, специально искали с паркингом, что бы было удобно оставлять машину. На сайте отеля стояла галочка что он есть, а вот когда приехали оказалось, что он в 5 минутах ходьбы и собственно общественный, ну и даже мест нет:ag: оставили в 15 мин ходьбы!:bu:
Это не вся прелесть!! В отеле с нас, по приезду, сняли деньги два раза, и сказали "ОЙ" простите, за второй раз вернем вам через месяц, без процентов конечно :aq: сумма не малая и естественно мы хотели ее потратить там.
Ну да ничего, мы не впечатлительные, и стали предвкушать интересный шопинг и развлечения..
Немного по городу...узкие улочки, маленькие машинки, миниатюрные и стильные парижанки:popcorm1:








Последнее фото, где фонтан Площадь Наполеона

За покупками поехали на авеню Montaigne где стоят известные бутики, но к моему удивлению в середине июля уже висели осенние коллекции, а летних вещей со скидками практически небыли, в магазине обуви русскоговорящий продавец сказала, что распродажа была всего 3 дня!)) потратив неприличные деньги на обувь и платье, то ли счастливая, то ли расстроенная подалась в Галерею Лафайет.
В ней уже с горем пополам нашла брендовую, летнюю обувь с хорошими скидками, и немного вещей маечек, джинс, дешевле чем в Москве но на столько же и дороже, чем в Италии! Интересно и удобно, чтот Лафайет состоит из трех зданий для женщин, мужчин и для дома, это не обыкновенно удобно):)





Рестораны в Париже самые дорогие из всей Европы на 1500р. в обычной кафешке можно выпить пару кофе и съесть пару булочек.



Вечером в ресторане не далеко от отеля, рыба оказалась сырой. Но персонал извинился и предложил бесплатный завтрак, но мы не пошли. Еще был луковый суп, он все никак не остывал из за хлеба в сыре наверное, обожгла весь рот))




С едой нам что-то тоже не везло :ag:, на второй день друзья нас пригласили в необыкновенный, вернее необыкновенно дорогой ресторан на набережной, где любил бывать наш Боря Ельцин. Строгий дресс код, моему не разрешили снять пиджак за столиком… В нем подавали номерную фирменную утку, к которой даже давали в подарок номерные открытки. Винная карта на 40 тыс вин, причем сомелье знал их все, это оставило неизгладимые впечатления. Все было вкусно, но немного напряженно из за царственной атмосферы… На следующее утро я проснулась от головной боли, так плохо бывало мне очень редко… половина побежал в аптеку за аспирином, принес пирожные, от вида которых я побежала в туалет, в общем до 4 дня я просто умирала, даже и не знаю, то ли мой организм не вынес столь изысканных угощений, то ли это вино 84 года, но вырвало меня на 600 евро))



Продолжение следует:br:
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Девочки или мальчики! Кто отдыхал во Франции или в Париже очень хочется услышать ваши отзывы про сам город, туристические маршруты, смету расходов, во сколько обошлась поездка, проживание, питание, шопинг, экскурсии, виза! Хочу летом поехать в Париж, сначала надо сделать загранник и визу!:(
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lola, меня тоже слегка атмосфера около Эйфелевой башни разочаровала,был такой момент, слишком много народу,слишком большие очереди(( символ,конечно не поспоришь. Но вот от кафе Французских самые приятные впечатления, все миниатюрное и красивое, очаровательное. И тоже очень понравились французские женщины есть какой то не уловимый шарм, в каждой почти, мне понравилось,что одеты в отличие от москвичек, очень просто,но всегда есть 1 деталь очень красивая,например хорошая и интересная прическа, или яркий шарф в тон к балеткам , или красивая брошка, или яркий каблук, не забываемое ощущение. "Гламур" слово я поняла именно там- если не ошибаюсь оно французское-"очаровательный".
 
  • Like
Реакции: ВАША маша