удаление родинок и бородавок (нужен совет)

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
тема заброшена, но вдруг кому пригодиться. У меня, моей мамы и моей бабушки (по маме) на лице родинки.
Опять таки "родинки"-это простанородное понятие. на самом деле Фиброэпителиальный невус (в данном случае) у бабушки большие 8-9 мм "шарики" на "ножке". У мамы- выступают на мм2-3, у меня на 1-2. решили удалять с мамой. сначала пошли в КВД. там сказали, что азотом такие крупные образования на лице удалять нельзя.
Азот-термический ожог холодом. в отличие от хирургических методов этот метод мало контролируемый!!! какое количество азота взял на палочку врач-предугадать сложно. и к тому же часто у образований есть "корни", которые глубже, чем азотом их достать можно и после неполного удаления образование вырастет опять. и не факт, что оно останется доброкачественным...
Пошли мы к онкологу-хиругу. в этот же день он все удалил радионожом. У мамы самая большая родинка оказалась с корнем. по этому там получилась ямка... но она зарастает, так что после заживления-на шлифовку кожи))) у меня остались лишь легкие следы-немного розовые (на данный момент прошло около 2-2,5 недель после процедуры). Процедура безболезненна, но укол обезболивающего-это больно.
И на двоих у нас было 11 удалений. Так что некоторые образования-наследственная особенность кожи.
вывод: если что то удалять-то только после онколога!!!! азот хорош для бородавок и для не видных частей тела.
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и dasel

dasel

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
393
122
0
Москва
Привет всем.
Девушки, кто как и где удалял родинки и бородавки, поделитесь мнением.
У меня родинки на спине и лице, мне кажется, они в размере увеличиваются (на спине точно). Страшно так удалять, но видимо нужно.
И еще у меня с самого детства (лет с 14) типа бородавочки (или жировика, не знаю, как называется) около ресниц на глазу сверху и снизу. они небольшие, их под ресницами не заметно, не увеличиваются. мне дерматолог говорит, чтобы я жидким азотом удалила, а мне страшно. мало ли что, это же глаза. к онкологу что ли идти советоваться?
если есть опыт в этом деле - поделитесь, плз.
:aj::aj::aj:
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Я удаляла папилломы(много) на шее лазером. Под местной анестезией. Не больно, просто запах паленой шкурки противный)). Единственное, на смуглой коже белые пятнышки останутся навсегда, имейте ввиду. Жидкий азот - прошлый век.
 

Vlada777

Новичок
Шопоголик
04.06.2011
6
0
0
Москва
Naso4ek , вот и у меня так было,на ноге чистотелом сожгла пару бородавок, шрамы как ты и сказала "затерлись" не особо видно но все равно белые пятнышки(шрамы) маленькие видно. а недавно увидела что на пальцах рук 2 маленькие выскочили, очень хочу удалить!!!скажи пожалуйста где удаляют их этим жидким азотом и сколько это будет стоить????
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
У меня на спине были 2 пигментных пятна,размером с фасолину,слегка выступали над уровнем кожи,похожи на недоразвитые бородавочки,называеться -пигментный невус,так они прошли,причем муж заметил первый,после того,как я пропила таблетки "Изопринозин",которые мне назначил врач гинеколог/пардон за подробности,нашли и удалили папиломку на ш.мат./,для предотвращения образования новых...Врач обьяснила ,что всякие папиломы,кондиломы,невусы и другие новобразования кожи и слизистой зачастую вызываят вирусы и этот препарат бореться с некоторыми видами .Лечила одно,а вылечила ,случайно и другое-удача.
Так вот на Вашем месте я бы обязательно еще парочку врачей посетила и послушала их мнение и выбрала что подходит лично мне/вам.
Если родинки и всякие там пятнышки растут их 100%надо наблюдать,если Вам и другие врачи порекомендуют удалять-удаляйте.
Удаление азотом -простая процедура,племянику бородавки удаляли так в детстве,но кожа век и у глаз очень тонкая,склонная к рубцеванию ,может спросить стоит про альтернативу...например лазером удалить,подружка /в Америке/удаляла родинки с лица лазером/они были большие 1-1 см.и начали рости/,но ей тогда сказали,что некоторые удалять не будут-площадь большая и они рядом ,может остаться рубец...
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и dasel

Natalii

Душа компании
Шопоголик
06.12.2009
437
2 963
93
Московская область
В любом случае к врачу на консультацию вначале и удалять в нормальной специализированной больнице, а не в частной косметологической лавочке! Удачи Вам и здоровья:ad:
 
  • Like
Реакции: dasel

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
я уже дважды ездила удалять родинки лазером к онкологу в госпиталь имени Бурденко. все прошло отлично, думаю что через полгода поеду еще штуки три удалю туда же. кому нужны координаты - пишите в личку
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
dasel, у меня была родинка на лице, которая внезапно увеличилась и поменяла цвет - стала розоватой какой-то. Буквально утром проснулась и увидела. Удаляла в онко-центре на Каширке (НИИ Блохина по-моему) из-за того, что была почти что уверенна, что мне осталось не долго :ag:. Удаляли радио-скальпелем, мод местной анестезией, не больно ни капли, только укол неприятный. Потом родинку- на гистологию- это обязательно, чтобы если не дай Бог что, сразу поставить диагноз и назначить лечение. Потом я ездила туда же и удалила еще несколько штук-пограничные невусы. Подруга удаляла в институте красоты, тоже все хорошо прошло. :)
Кстати, жидким азотом далеко не все образования рекомендуют удалять, из-за того, что на гистологию после процедуры попросту нечего отправлять- азот как бы "испаряет" образования на коже, поэтому сходите ко врачу, мне кажется, что даже обычный дерматолог подойдет!
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и dasel

Olga678

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
39
0
0
Москва
Обязательно сперва проконсультируйтесь с врачом, удаление может быть очень опасно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
dasel, может вам уже не нужно, но расскажу. Вы не путайте понятие бородавка и жировичок, жировик - это сгусток жира, белого цвета он. Его ничем прижигать нельзя. Я их только легонько ноготком подковыриваю когда он созреет. Делаю это месяц примерно, чтоб шрамов не было, потом жировик как-то сам отсыхает и при легком надавливании подушечками пальцев выдавливается без следа.
Бородавки у меня с самого детства были. Самое действенное средство - это жидкий азот. Не слушайте никаких там бабушек, что можно чистотелом их удалить, я так делала...результат - изуродованные химическим ожогом руки. Шрамы конечно затерлись уже, но руки испорчены на всю жизнь. От азота не будет шрамов и ощущения не сильно болезненные.
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и dasel

dasel

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
393
122
0
Москва
Девочки, спасибо за советы! Займусь этим вопросом основательно.:yes: