В Китае конфискуют посылки с брендами!

serdgio

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
17
9
0
Москва
Черкну пару строк.....
Лично мое мнение о навязывании посредниками EMS:
скидка (максимум 55 %) на EMS дается в случае предоплаты трафика( отправленных кг за месяц) исходя из данных соображений(чтобы не потерять свои уже заплаченные денюжки) они поступают именно данным образом...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Конечно, это карго с растаможкой, и это законно. Тогда посреднику нужен в минимальном варианте скан вашего паспорта, а иногда и доверенность от вас, чтобы он мог под вас растаможить товары.

Обычно, если контрабанда, пишут что-то вроде "карго альтернативным способом", или если среди перевалочных пунктов есть Хэйхэ, Суньфэньхэ, Благовещенск, Владивосток, Хабаровск - скорее всего это оно.

мой в Китае находится, здесь все через московскую таможню идет. Сканы паспорта не просят, я понимаю через "свои фирмы проводят товар"? спасибо упокоили! Мне конкретно "под меня"документы не нужно,я просто официально ввожу, цена та же, что у почты,и сплю спокойно,"без сюрпризов" на почте.
 

p@vlushk@

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
7
0
0
Уфа
девочки подскажите какой почтой дешевле бренды переслать 13кг
 

Михаил Саяпин

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
18
90
0
Шанхай
Не за что. При любой растаможке, хоть серой, хоть белой, коды ТН ВЭД нужны. По ним определяется размер пошлины, и они просто для декларации необходимы. Если вы так работаете давно, то так или иначе все спокойно. :)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка