как победить варикоз ?

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Мне удалили вену на одной ноге 13 лет назад.3-4 года назад эта нога стала отекать после длительного сидения.После 30-40 минут ходьбы отек проходит.Врачи разводят руками:да,так всегда бывает после удаления наружной вены.Плюс бедро все в сосудистых звездочках.Так что "на вторую ногу" я не собираюсь,хотя и там вены торчат.Хорошо помогает озон курсами-убирает застойные пятна,сухость,но больно,блин!Сейчас пробую гомеопатию.Т-т-т,нога перестала отекать.Поживем,посмотрим,что будет дальше.
 

Айзенберг

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
37
18
8
Москва
Девочки, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь интернет-магазин(не российский), продающий компрессионные гольфы. Мужу нужно купить, а у нас минимальная цена 500 рублей :ai: а купить надо хотя бы 5 пар.
 

Kiera

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
131
66
0
Санкт-Петербург
Kiera, я чего-то не очень поняла, как поднимать коленку-бедро, в какую сторону? Горячие ножные ванны обожаю, но думала что они-то как-раз противопоказаны.

поднимать на верх, как будто шагаете))) только на коленках.Отрываете от поверхности,что ли))) про гор. ванны точно сказал, я ещё переспросила.Тоже думала,что нельзя.Но это ж китайцы))) Только вода должна покрывать до косточки ,т.е всю ступню, но небольше.Но опять же повторяю,что это народная кит.медицина.:ad:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Eskimoshka, Практически все препараты для лечения варикозной болезни на основе вытяжек из растений, по моему мнению, этого мало для запущенных вен. Попробуйте обычный лекарственный препарат гель ВЕНИТАН ФОРТЕ, не буду расписывать фармакологическое действие (сами прочтете), но скажу, в состав входит более серьезное вещество гепарин, со своим особенным действием на сосуды.
 
  • Like
Реакции: sweety72

Morra

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
28
6
0
Москва
Бросить курить, много ходить, массаж, контрастный душ - и ножки в порядке :)
Но операцию делать все равно буду - сеточка :(
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Задалась целью для мамы тож чего-нибудь найти.На айхёрб целый раздел есть Varicose-Vein-Care,там есть и рутин(Rutin)(витамин Р)( Незаменимый при борьбе с варикозным расширением вен),готу кола(Gotu Kola)(улучшает венозный отток, что особо ценно при вегетососудистой дистонии, остеохондрозе, повышенном давлении и варикозе),гамамелис( Witch Hazel),на эго основе есть мазь.Может и вам поможет...
С переводом может помочь гугл транслейт:)
 

aloia

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
90
21
0
Москва
Алабама, подскажите, по скольку штук в день пьете 2 раза в год по 3 месяца?
 

Tianna

Новичок
Шопоголик
21.03.2015
2
1
0
Москва
Лично мне хватает эффекта только от таблеток. Ноги не утекают, не болят уже через неделю приема. Не вижу смысла уже мазать, тем более в теплое время года это не очень удобно.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Девочки, поделитесь опытом.
Последнее время стала замечать, что ножки уже не те. Отеки, усталость - с этим я готова мириться, а вот косметические дефекты:mad:
Понимаю, какого-то одного чудо средства не существует, но хочется минимизировать проявления:ah:
 
Последнее редактирование:

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Эх! Это моя наследственная проблема. после родов вообще ужос, не только внешне ужасно, еще и болит периодически! Но склеивание (т.е убрать чтоб внешне все было красиво) можно делать только если вы больше не собираетесь рожать.
Как борюсь?
1) Контрастный душ,
2) Дарсонваль курсами 10 сеансов раз в 2 мес,
3) Бассейн (2-3 раза в неделю),
4)Компрессионные колготки "релаксан", без них вообще не выхожу практически из дома, раньше носила степень компрессии - 12-18(профилактический), сейчас 18-22 (лечебный).
5) Спортом занимаюсь только в компр. колготках,
6) Если есть возможность то ноги наверх - и в таком положении минут 10. Я еще и на голове научилась стоять:), кстати и для волос полезно - кровь к голове приливает и питает кожу и волосы,
7) Курсами мажу мази и пью капли "траумель",
8) Еще у меня своя система тренировок на фитболе, как раз для тех у кого варикоз (к ней я добавляю отжимания для рук и растяжки -без растяжек заниматься нельзя - можно повредить мышцы и связки)
http://www.eva.ru/albumpage/120733/1.htm
8) Пожалуй самый главный пункт - нельзя загорать в солярии, только на свежем воздухе. Кто б мне раньше об этом сказал...
Кстати, отдых у моря очень благоприятствует лечению и профилактике варикоза. Море и сумашедшее колличество кислорода ликвидирует все застойные явления в нижних конечностях.
 
Последнее редактирование:

Nikka

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
24
6
0
44
Москва
Девочки, вот нашла такую информацию на одном из форумов. В передаче "Малахов+" одна девушка рассказала, что варикоз лечила-лечила, толку не было, в конце концов состояние ухудшилось настолько, что ей назначили операцию. Пошла она готовиться к тому, чтобы лечь в больницу - прикупить новый халат, тапочки. И увидела мужчину, торговавшего маслами. Заинтересовалась маслами, разговорилась с продавцом, и по ходу разговора сказала, что уж от её-то болезни ничто не поможет. А продавец сказал, что надо мазать голову розовым маслом. И вот она помазала, вроде как с недельку, пришла на прием, а врач говорит, что не надо ей операцию делать. То есть варикоз на тот момент уменьшился, а впоследствии она продолжила это лечение и варикоз ушел.
Причем масло розы не эфирное, а настоянное на лепестках на подоконнике (на солнце), время от времени следует встряхивать.
 
  • Like
Реакции: Крошка

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Хочу поднять тему (скоро лето).
Кто-нибудь может поделиться опытом по устранению сосудистых звездочек на ногах с помощью лазера?
Лазером удаляют только совсем малюсенькие звездочки. У меня на лице хорошо убрали а на ногах все назад вылезло.

desert1 добавил 24.05.2010 в 14:58
может кому будет полезно, компрессионные колготки или чулки (лечебные) лучше всего немецкие MEDI.
У кого нестандартная нога, широкая, толстая и т.д. у этой же фирмы можно сделать чулки по инд. замерам. Правда, стоит это удовольствие 4400 один чулок, но это оправдывает свои деньги. И еще одно приспособление есть для натягивания чулок на ногу, и тоже классная вещь (это приспособление надо покупать,если класс компрессии 2-й или 3-й. С 1-м классом можно самим одеть, а с другими уже проблемно, очень проблемно).
Да, присоединюсь, у меня пока МЕДИ на первом месте, перепробовала просто кучу всего.

desert1 добавил 24.05.2010 в 15:00
sweety72, Да, я сдуру сделала склерозирование, ктоб меня отговорил... А потом через год-родила! Так на ноги вообще без слез не взглянеш... А от болей очень хорошо помогает лимфодренаж, купила аппарат, делаю дома частенько.
 
Последнее редактирование:

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Может, кому-то пригодится статья из альманаха "Косметика и Медицина" - Варикозная болезнь ног.
Вначале говорится о причинах, диагностике, стадиях; затем о методах лечения.
Есть табличка с разбором венотропных препаратов и табличка с лекарственными растениями.

Ароматерапия при варикозе - список рецептов.