как победить варикоз ?

Gylli

Новичок
Шопоголик
24.07.2016
5
0
0
Москва
Я согласна что без компрессионного белья не обойтись. А так же надо венотоники принимать, чтоб обострения болезни не было. Вот к примеру мне капсулы венолгон прописывали, они на много дешевле по стоимости, по сравнению с другими, а главное что помогают.

У меня так часто ноги болят и отекают, как именно вы принимаете этот препарат?
 

Gammy

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
22
77
0
Пермь
Kiera, я чего-то не очень поняла, как поднимать коленку-бедро, в какую сторону? Горячие ножные ванны обожаю, но думала что они-то как-раз противопоказаны.
 

Margo007

я тут недавно
14.05.2020
3
0
0
Сейчас как раз очень плотно занимаюсь этим вопросом. Варикоз мне достался от мамы, к сожалению.

Год назад была на узи, сказали что сейчас проявлению чисто косметические, дефомации вен нету, но нужна профилактика, компрессионный трикотаж и регулярная физ нагрузка, не тяжести тягать, нет, но нужно чтобы мышцы постоянно работали, тем самым помогая венам качать кровь.

Моя мама в начале марта сделала лазерную операцию. Нам врач сказала, что все современные средства, что таблетки, что мази не оказывают ровно никакого лечебного эффекта, да снимают симптомы, но причина некуда не изчезает.
Поэтому уповать на флебодию, детралекс и прочие разрекламированные средства как на панацею не стоит.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
может кому будет полезно, компрессионные колготки или чулки (лечебные) лучше всего немецкие MEDI.
У кого нестандартная нога, широкая, толстая и т.д. у этой же фирмы можно сделать чулки по инд. замерам. Правда, стоит это удовольствие 4400 один чулок, но это оправдывает свои деньги. И еще одно приспособление есть для натягивания чулок на ногу, и тоже классная вещь (это приспособление надо покупать,если класс компрессии 2-й или 3-й. С 1-м классом можно самим одеть, а с другими уже проблемно, очень проблемно).
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
На замечательном сайте iHerb.com покупаю себе пилюльки-венотоникиhttp://www.iherb.com/Life-Extension...d-Diosmin-95-600-mg-30-Veggie-Tabs/18606?at=0 ,раньше покупала препарат Детполекс,но последнее время,в России много медикаментов-подделки...и пей-не пей-толку -никакого!!!Муж-пытливый ум,перелопатил кучу информации про коррекцию варикоза,к сожалению вылечить его не возможно,уж если он есть-то навсегда,можно убрать косметические дефекты,но болезнь сидит в нутри!!!...и нашел этот препарат,вся Европа ,оказываеться сидит на нем!
Пью его 2 раза в год по 3 месяца,для облегчения моим ножкам и мажу/иногда/вот этой масью свои оконечности,но больно она уж пахнет и вязкая/бе/.http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Horse-Chestnut-Cream-4-oz-113-4-g/1568?at=0
Когда лечу в Россию,а общий перелет,самый быстрый ,обычно19 часов,очень спасают компрессионные чулки,раньше не носила-ноги бубликом к концу полета сводило,а сейча-нормально.
Компрессию 20-30 млрт ст беру,т.к. оперированная нога.
Удачи в борьбе за красоту ног!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
tan9, вылезет пренепременнейше))) и кремы это ерунда полнейшая...
У меня после операции чтое еекчертям (на мелкие сосудики) все проявилось вновь. Врачи сами это говорят. Если есть предрасположенность, то придется смириться, если вы не рокфеллер)
Другое дело - крупные сосуды - варикоз. это очень серьезная болезнь...это операция как максимум и уход всю оставшуюся жизнь+лечение периодами
LULU, хорошо, что все хорошо! Желаю удачи и берегите ножки!
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 783
93
Краснодар
какие мази или препараты можно заказать от варикоза в китае и стоит ли
 

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
у меня год прошел после операции я довольна, нога перестала болеть правда швы видно но это фигня по сравнению с теми сиреневыми венами которые торчали. надо на другую ногу собраться сделать но учитывая жару пока откладываю.
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
препарат Детралекс очень помогает при отеках ног, при утренних тяжестях, в общем снимает дискомфорт. Но его можно принимать курсами 2 раза в год. Другие притирки, чулки, мази и препараты на меня не оказали воздействия. Я всю свою жизнь хожу на каблуках - 10-12 см, а дома положена плитка без подогрева для моих ножек. Применяю ванночку для массажа стоп с различными маслами - ровента спа.
 
Последнее редактирование:

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
Операцию сделала, все прошло нормально. наркоз эпидуральный причем отключают только одну ногу(до чего дошел прогресс!!!) длилось все 1,5 часа.через сутки встала, через 6 дней дома. никаких особых болей нет, после наркоза болело немного но я даже без обезболивающих обошлась. ребенка поднимать можно. месяц в эластичном бинте потом чулки компрессионные причем выглядят они вполне достойно, можно носить как обычные.
так что кого беспокоит варикоз, можете не бояться операции)))
кстати цена вопроса 8000 руб,это в Казани. причем это с красивыми швами, а так еще меньше.
 

Катеринка.ру

Активный пользователь
Шопоголик
20.04.2010
231
66
28
РФ
Вот я тоже столкнулась с такой проблемой, после вторых родов варикоз, на операцию не решаюсь, так как в основном, если начал, то так и будешь их делать, но хотя и среди моих знакомых есть исключения. Сейчас хожу на лечение пиявками к гинекологу, а с помощью них и варикоз лечат, так что она сказала и по ножкам пройдёмся, но если вена уже вышла, то только косметическая операция.
 

aloia

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
90
21
0
Москва
Алабама, ага спасибо, пока купила французское лекарство, которое в Москве нашла. Хоть лекарство и с той же дозировкой, но обязательно хочу попробовать и ваш вариант.
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
кстати, кто пользовалься изделиями sigvaris, поделитесь отзывами, плс :)
Пользуюсь уже больше 10 лет,начила еще в России.Варикоз-болезнь моей семьи, у меня и сестры оперированы ноги;у меня удалена большая вена на левой ноге/от паха-до голеностопа/10 лет назад,5 лет назад доделовала склерой свою левую оконечность.Правая не страдает.У сестры обе ноги прооперированны.
Ношу исключительно sigvaris,ноги очччень тонкие ,другие фирмы не подобрать,пробовала,т.к. sigvaris, фирма не дешевая,ничего не подошло,а вот сестра разных фирм компрессионное белье покупает.
Покупаю чукочки,особенно прозрачные модельки,гольфы с открытым носом на лето и колготки плотные для зимы.Один большой минус у них-очень узкий и тугой носок,пальцы,как в кулаке,а так хороший бренд-цвета,качество,некоторые чулки и гольфы ношу 2-3 года,а колготки вообще долгоиграющие.
Вечерком черкну про iHERB продукцию для варикозников.
Удачи!:ax:
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Если есть возможность то ноги наверх - и в таком положении минут 10.

Это всем всем очень полезно и не только у кого варикоз.:yes:


ВСЕГДА если есть возможность ножки
или наверх или хотя бы на пуфик, но только не вниз...:yes:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Препарат вчерашнего дня.Фармакология не стоит на месте.См.посты выше.А "российский" Детралекс-не всегда то,что написано в инструкции...
И ничего не вчерашнего,(новое не всегда лучше старого). Я в теме делюсь своим опытом (может кому пригодится), так вот детралекс помогает-боль снимает, пью редко(1 раз в год) результат великолепный.
А что, для российского рынка препарат делают по другому(отдельное производство и другой состав)? Если Вы имеете ввиду подделки,то эта тема, по большому, счету раздута искусственно. Лекарствами пользуются все, поэтому это рейтинговые позиции для прессы и ТВ.
То что ВЫ порекомендовали, по составу аналогично детралексу. И тот и другой препарат содержат флавоноид диосмин, в разных концентрациях, но детралекс имеет в своем составе еще (и это +) гесперидин, кот в комбинации с диосмином оказывает венотонизирующее и ангиопротективное действие.
Я не утверждаю что один препарат лучше другого, просто каждый подбирает наиболее приемлемое лечение для себя и иногда просто хочется помочь тому у кого такая же проблема. Помочь хотя бы просто советом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sweety72 и Kaatia

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
Svetlana, Развейся,не перецивай,50% женщин земли с таким диагназом,а у мужчин,по статистике варикоза больше...
А хирург у вас грамотный оказался,ничего лишнего-5 баллов!!!
А сейчас компрессионный трикотаж о-о-очень даже красивый стал,особенно чулочки...Дороговато немного,но...красота и здоровье-требуют жертв.Если по интернету надумаете брать -будет дешевле,чем в аптеке.
Сама очень уважаю Sigvaris ,от колготок до гольф их продукция у меня всть/единственный минус у прозрачной модельки гольф очень узкий носок,пальчикам не очень удобно/,пробовала другие фирмы,но у меня такие худые ноги,что ничего не подошло...
Компрессия 20-30 ммрт-нетакая большая,не печалься!

Алабама добавил 20.02.2011 в 00:58
При варекозе НЕЛЬЗЯ:принимать ванны,ходить в сауны и жаркие бани,активно загорать,нельзя заниматься видами спорта с резкой,ударной сменой позиций,типа тенниса,прыжков,бега...
Можно и нужно-БАССЕЙН,плаванье,велосипед,ходьба.
У многих эта проблема,но если соблюдать рекомендации врачей ножки остануться красивыми.
Всем здоровья!
 
Последнее редактирование:

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Если закупаетесь в Америке - посмотрите вот этот сайтик. У них отличный выбор. Возможно, найдете что то подходящее для себя. http://www.supportsockshop.com/Womens

Я же сегодня навсегда от варикоза избавилась (по крайней мере очень хочется в это верить) Сделала наконец операцию.

У меня проблема обозначилась еще в 16 лет, после первых родов стало все хуже. Сразу вены веревками вылезли, ни какие нибудь там звездочки. Доктора после обследования посоветовали делать операцию, но велели сначала закончить с рождением детей. Не так давно родила второго, состояние еще больше ухудшилось.

Я в течении 10 лет между родами носила компрессионный трикотаж, пользовалась всевозможными мазями и притиралочками, пила разного рода таблетки (и БАДы и элементарный троксевазин) Лучше мне от всего этого не стало. Боли в ногах все равно были, хотя наверное без поддерживающего лечения было бы еще хуже. Не тешьте себя надеждой что вылезшие вены можно вылечить профилактическими методами лечения. Это, к сожалению, невозможно.

Так что если у вас повреждены глубокие вены, ничего кроме операции не поможет. У нас сейчас ее делают так. Местная анастезия, 1 час на все про все
http://www.veinlaserny.com/elt.html
внизу слева есть информация на русском языке. Думаю, что в России такие методы лечения уже тоже есть
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Morra, На сеточку операцию делать не надо.Оперативным путем удаляют вены которые не выполняют свои функции, их видно сразу, они похожи на жирных червяков сидящих под кожей, а сетку можно убрать даже мед. мазями (в большинстве случаев помогает), для укрепления стенок сосудов попить аскорутин (вит с+ рутин). Очень хороший препарат(аналога нет) детралекс,обогащает мелкие капиляры кислородом (к переффирии доступ не у всех препаратов). Сеточки убирают лазером(подробностей не знаю).
Я когда то удалила своего червяка. Результат отличный. Спец. белье не ношу(только в начале и при беременностях), аморальный образ жизни веду, бегаю исключительно на высоченных каблуках вены ведут себя порядочно не вылазят, только сеточек куча после родов. Что-то надо с ними делать, но "ноги" не доходят.
 

Zhenya88

Новичок
02.03.2020
1
0
0
Москва
Делала склеротерапию, потому что "запустила" варикоз, как врач сказал, можно было бы обойтись и кремами, если бы профилактику проводила бы вовремя