Как бороться с мошенничеством и обманом продавцов: реальные истории

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
krilovsky68, Михаил - хочу обратиться к Вам за помощью от лица многих, пользующихся услугами посредника Анастасии Юнеол. У нас сложилась следующая ситация:
- примерно с последних чисел декабря перестали отправляться посылки. Далее от Анасатсии поступила информация, что 6 января со склады было все забрано в связи с тем, что кто то из покупателей оплатил покупку ворованной картой. Вчера в личных кабинетах у всех появилась информация:

Уважаемые клиенты!
По независимым от компании причинам мы вынуждены временно приостановить работу *****Post.

К сожалению, во время расследования на предмет мошеннических действий некоторых наших клиентов, начатого полицией США, мы не можем осуществлять никакие операции, связанные с работой *****Post.

Просим Вас не размещать новые заказы, не отправлять посылок на склад и не пополнять счет.

Все сделанные Вами заказы будут отправлены со склада после окончания расследования. Денежные средства с личных счетов будут возвращены после окончания расследования. Компания *****Post это гарантирует.

Приносим огромные извинения за вызванные неудобства, просим Вас не беспокоиться и набраться терпения.

Мы надеемся на скорое завершение расследования и возобновления работы *****Post.

C уважением, команда *****Post.

Но в тоже время, посылки с магазинов на склад поступают и их получают.
Мы все находимся в тупике и не знаем что делать.
Может нам что-то посоветуете или можете подсказать к кому обратиться.
 
  • Like
Реакции: MamaChoLLi

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Покупка на idolto.com chargaback Московский индустриальный банк

Ну а теперь отзыв о "удачном" опыте заказа с idolto.com для подружки...
Я очень долго уговаривала ее заказать платье в интернете, и она наконец решилась. Я была еще не сведуща в всех тонкостях покупки платьев у китаёзов и был выбран идолту. Вроде и модельки крутые и реал дрес очень хороши. В общем было выбрано два платья:
http://www.idolto.com/wedding-dress/...056-p9479.html
http://www.idolto.com/wedding-dress/...017-p4595.html

Вместо 18 марта, платья уехали 22. Получили их за две недели до свадьбы. Хотя с китайцами договаривались, что к 1 апреля они должны приехать!
Это было просто ужасно!
Качество отвратительное! Забыли вышить часть корсета на кружевном платье. Юбка платья дешево блестит.
Розовое вообще ужас! На корсет пришили цветы из бумаги и прикрутили какую-то траурную ленту!
Через Пайпал деньги вернуть вернуть не смогла, так многоуважаемый PayPal принимает претензии по качеству продукции только с аукциона ebay.com, с другими магазиными можно судиться только за неполучение товара.
Письма китайцам успеха не принесли. Неделю кормят завтраками, что рассмотрят мою претензию. Через неделю они вообще перестали отвечать на мои письма.
Делать нечего, собрала кучу документов, пошла в Московский индустриальный банк.
Мне сказали что нужны еще документы, еще собирала. Дело уже было в мае. Наконец отдала все бумажки. Через неделю мне звонит представитель банка из Москвы Шаваничева Елена Владимировна и говорит, что за документы Вы прислали, надо другие:)) Шлите на почту еще раз.
Отправила на почту. Через два дня в палке открылся chargeback. Наверно с месяц рассматривали мою претензию... и отказали!!! Типа возращайте платья! А как их вернуть если китайцы вообще не отвечают! Даже адрес свой не присылают!
Пошла в ЕМС искать оригинал квитанции посылки. Это был уже август!
В то время, Елена отправила мою претензию повторно в VISA.
Нашли квитанцию, там адрес непонятно какой. Отправили по нему же, и приложили скан квитанции от китайцев. Я с замиранием сердца ждала что посылка будет вручена, и переживала что китайцы могут ее вообще не принять, и она назад поедет. В итоге посылка была вручена! Я сразу написала Елене.
Через неделю, она написала мне что мы выйграли спор! И через два дня деньги вернулись на мой счет!
Елена! Большое Вам спасибо! За переписку со мной, за то что держали меня в курсе!
P.s. сколько нервов это все стоило, даже передать невозможно!
135330.attach

135331.attach

135332.attach
 

AlenaMulgina

Новичок
Шопоголик
18.11.2018
1
1
0
Волгоград
Как я купила сумки



Год назад заказала на e-Bay ,сумку реплику Браччиалини,у этого продавца заказывала раньше кошелек,все отлично было,и когда увидела скидки на все сумки 50% (были по 8000 руб, стали по 4000 руб) ,то заказала сразу 2 шт,ту что на фото и этой же серии белую с котиком,так как заказала и получила их зимой(а они скорее летние по яркости), то только просмотрела ,вроде нормально было внешне,но не носила до лета,а летом белую подарила подруге ,а темную оставила себе,у подруги после 2-3 выходов обсыпалась краска по бокам и снизу (там типа мешковина плотная с напыленной краской).
А с моей сумки при первом же выходе,сзади и спереди крошки краски посыпались как перхоть,извиняюсь за сравнение! Я была в шоке,мало того, что время претензий уже прошло,так еще и стыдно перед подругой. Скорее всего долго лежали на сыром складе или что то вроде этого,потому что прямо вся обсыпалась краска теперь.
Теперь у меня дорогая емкость для хранения ниток,пуговиц и др.швейных штук!
Ссылок уже нет ,по моему вообще продавца уже нет,пыталась еще тем летом его найти,писала в палку,бесполезно.
Но кстати сказать,всего три случая плохих(имеется ввиду не размеры или цвет или задержки,а именно бракованые или прямо порванные вещи) ,со мной было за 9 лет заказов из-за границы,кроме этих сумок еще присылали купальник в оторванными колечками и лямкой(вернули деньги) и сапоги с кривыми каблуками и внутри облезлой кожей) -не вернули ничего,тоже не сразу увидела,опоздала с претензиями.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
здравствуйте Галина!
к сожалению законодательством США не владею.
однако полагаю, что принципы производства обыска и выемки везде по существу одинаковы.
при производстве указанных действий составляется протокол.
вот его было бы неплохо посмотреть...

по поводу сроков расследования: дело в том, что сроки могут варьировать от... и до бесконечности, равно как и дело может быть приостановлено в связи с не установлением виновного лица.
вместе с тем, с целью установления личности оплативших товар ворованной картой, как я полагаю, изымать товар не обязательно, поскольку:
1. изымая товар должна составляться опись с указанием перечня изъятого
2. достаточно сделать запрос в котором указать, кто является получателем такого то товара отправленного с такого магазина и полученного такого то числа тем то, тем то.

как бы все.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
начну с себя:
мной был заказан товар на сайте алибаба... (друг подбил - который проделал тоже самое)
оплата была произведена через вестерн юнион.
так или иначе сумма ушла...
прошло несколько месяцев и мы поняли что кинули...
в тот момент времени (когда я отправлял денежные средства) я мягко говоря плавал во всех правоотношениях связанных с интернет торговлей (семейные обстоятельства были таковы что было не до этого)

какие были предприняты мной меры:
1. написал заявление в посольство России в Китае
2. написал заяление в посольство Китая в России
3. написал заявление в милицию Китая

пришедшая посылка с дешевыми часами за 1 цент была аккуратно свернута и отправлена в милицию Китая.
Обращая внимание что Китай очень закрытая страна, но изучив частично законодательство Китая могу сказать что законы очень драконовские - и им проще расстрелять за мошенничество, чем дискредитировать страну в глазах других государств.

по существу на этом мои попытки были прекращены (по семейным обстоятельствам).

результат:

как не прискорбно звучит - но:
1. посольство России не ответило, никакой реальной помощи оказано не было.
2. посольство Китая пошло по этой же дорожке
3. милиция вообще не ответила.

как бы то нибыло но в последствии я разместил описание данной ситуации на специализированном сайте по работе с Китаем.
пошли обращения - первое время очень много.

как результат считаю, что незнание специфики послужило основанием для неудовлетворительного разрешения моего дела.

из последних наработок:
рекомендации
1. написать заявление в местное отделение милиции
для чего - ну во первых только правоохранительные органы могут получить данные о получателе платежа по вестерн юнион (первоначально указанная информация была оставлена мной без внимания, чем и поплатился)
2. не медля писать заявлене в посольство Китая в России
3. так же в посольство России в Китае

что в итоге получаете - вы получаете адрес человека получившего вашиденежные средства - самое ценное
имея указзанную информацию дальше действовать проще.

последние клиенты которые пострадали от противоправных действий китайцев так или иначе получили удовлетворение от произведенных действий - кто то вернул деньги, кто то ждет товар по трекингу.

болеее подробно попробую изложить в домашней обстановке, не на бегу (если кому надо что то помочь - стучитесь в аську)

хотелось бы выразить огромную благодарность модератору Красотуле, которая по моей просьбе создала указанный раздел.