Республика Беларусь: покупки в Victoria's Secret

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
katherin@, ст-ть доставки ВС не указывает, соответственно таможня её не учитывает.
 
  • Like
Реакции: katherin@

Natiki

Новичок
Шопоголик
28.11.2014
8
1
0
Минск
Добрый вечер, девочки! :ax:
И снова простите за беспокойство... начинаю волноваться за свою посылку:
Order Date: 12/3/2014
Ship Date: 12/7/2014
Expected to arrive by January 5, 2015.
Departed a transfer airport in Ataturk, Istanbul, TURKEY on December 18, 2014

Сегодня уже 10.01 и все ещё никаких вестей.
Стоит ли надеется, что посылка придёт или уже считать её задержанной на таможне (без инфы по треку) или потеряшкой.. :bu:
спасибо! :clapping:
 

belbondik

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
107
187
0
Минск
ЮПСом отправляют посылки, превышающие 2 кг. Мне пришла посыль весом 2.02 кг, отправили ЮПСом, таможила. Сейчас учитываю этот факт при заказах, стараюсь разбавлять свитера бельем и много не набирать. Подумываю организовать СП, но пока не решила.
Не обязательно. Вчера ездила растамаживать посылку весом 1,7 кг. На самом деле, единственный минус ЮПСа для меня - это потраченные 3 часа. Многоуровневые скидки покрывают стоимость растаможки + в этот раз эта скидка действовала еще и на клиранс, так что получилось вообще дешево:ay:
 

mary_gee

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
23
166
0
Беларусь
tatayana, eShopWorld - обычная стандартная почта, мой заказ пришёл в Беларусь довольно быстро, при выборе доставки с VS я выбирала Standard International
2013-10-21 Получение отправления от отправителя
2013-11-05 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 3
и вот с 5-го ноября посылочка лежит на нашей таможне.

Я, конечно, дико извиняюсь, так это обычная почта - не экспресс?! Тогда почему трек-номер доступен?
 

belbondik

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
107
187
0
Минск
а стоимость поездки в аэропорт, и уже не так сказочно. А вам посылка пришла по срокам юпса или как обычной почтой?
Ну, бензин я не считаю, там не очень много ушло:) А дошла посылка за 3 дня!!!:ai: 26го декабря я сделала заказ, 27го отправили и 29го она уже прибыла в аэропорт, но по личным причинам забрать получилось только 3го января. Для справки, курьерская почта с асоса (Англия), шла полторы недели. А тут такая скорость.. В общем, моя в шоке:ag:
 
Последнее редактирование:

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika, Где им понять нас? Им бы увидеть наши магазины типа ГУМ и ЦУМ с трыкатажом нашим.:ag:
:ag::ay:
ПС- шипнули мой заказик- только бы успел к отпуску. Теперь надо стараться делать заказики раз в месяц чтоб не светиться а очередная корзина уже готова...
Посмотрела ваш хвастик, тоже такую штучку хочу кружевную
Смотреть далее
 

Katenar

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
42
5
0
Minsk
slobodjashka, всегда все доходило)))

Katenar добавил 09.10.2012 в 23:34
Mr_bay, если вещи тяжелые -то ups
 
Последнее редактирование:

Niagara_

Новичок
Шопоголик
10.06.2014
83
464
0
Гродно
сонюша я конечно,не специалист, но напрямую в Беларусь периодически себе сама заказываю, это не сложнее чем у тех же китайцев заказывать,через посредников может из-за доставки немного дешевле может получиться, но при самостоятельном заказе вам не нужно компанию себе ждать,можно МУС применять,подарочек выбрать, и кодики ,которые вам нужнее, как правило у посредников не все это доступно. с нашей замечательной почтой и таможней,конечно,посылки могут идти долго( быстрее всего я получала посылочку за 3 недели, дольше всего 2 месяца, но обычно месяц примерно) стоимость доставки зависит от суммы вашего заказа:)
 

Cutie

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
11
1
0
Беларусь
Девочки, помогите, пожалуйста советом. Отправили посылку (рюкзак и кофточку) UPS. С растаможкой она мне не нужна, тем более я не из Минска и поехать туда пока вообще нет возможности. Обьясняла в письме VS. Уже больше 5 писем написала и ответ либо стандартный, что от них не зависит способ отправки, либо говорят, что ничем помочь не могут. Что мне делать? Если откажусь от посылки ее могут утилизировать? Как еще потребовать от Вики денег возврат. Уже и требовала и просила...
 

Jane Arrow

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
148
48
0
Минск
tora

Вы правы, ВС дали номер, посылка прийдет 4 февраля, но в письме они указали "ориентировочный" срок доставки, короче перестраховались.

Да, я в прошлом посте написала, что со стоимостью доставки неясно было, входит ли она в сумму, облагаемую налогом, или нет... так вот, звонили с мужем на таможню, выспрашивали, нам дали ссылки на документы (для подтверждения их слов):

1) 30% отплачиваются от суммы, высчитываемой следующим образом: (таможенная стоимость - 10 евро);
2) ДОСТАВКА ВХОДИТ в таможенную стоимость, а вот если отправки происходят МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЧТОЙ, то в лимитированные 120 евро доставка НЕ ВХОДИТ. Еще, если в инвойсе доставка не указана - берите распечатки подтверждений заказа, где указана стоимость доставки и отсутствие налогов! В противном случае таможня рассчитывает доставку по ценникам, предоставленным ЮПС (и Ко, т.е. остальными экспресс-службами). Ценники на доставку различаются в зависимости от штата отсылки и значительно увеличивают величину пошлины. Вам же это ни к чему?:ad:
3) Помимо доставки в таможенную стоимость входят: упаковка (если указана отдельно, например, если вы заказали подарочную упаковку), тара (елси указано отдельно, например, пластиковый контейнер), работы по упаковке (опять таки, если указана стоиость), уплаченные ВАМИ налоги. Если вещи куплены с предоставлением скидок, НЕ указанных в инвойсе, то ДО оформления таможенной декларации необходимо предоставить документы, подтверждающие факт скидок. Также, если ВС сделает вам бесплатный "подарок" в виде трусиков, бесплатных собачек и т.д., то, если не указано в инвойсе, что это бесплатно - можно попасть на оплату всего этого добра по ценам из прейскуранта таможни:\ Это происходит, если посылку вскрыли, обнаружили незадекларированное "добро" и у вас нет документов, подтверждающих, что это подарок:\ По крайней мере в теории выглядит так.
4) ЕСЛИ ОПЛАЧИВАЕТЕ пошлину В ВАЛЮТЕ, то прийдется заплатить 2% от суммы оплаты за проведение операции в иностанной валюте! ИМХО, лучше оплачивать в белорусских рублях по курсу нац банка (только поменять заранее, а то в обменниках в аэропорту курс совсем невыгодный).
5) Звонить на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ таможенного комитета - БЕСПОЛЕЗНО! Не знают там даже названия указа и закона, отправляют на таможню. Если есть вопросы, то лучше всего звонить непосредственно в Минск-2.

П.С. Надеюсь, это кому-нибудь поможет:ah: А я как заберу свою посылочку - расскажу, что на самом деле происходит:)
 

НВП

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
1
0
0
Беларусь
Девочки, есть ли кто из Белоруссии?
Впервые на сайте. Хочу сделать покупку. Хотелось бы узнать побольше информации, делал ли кто заказы? Как долго идет посылка? другие нюансы?
 
Последнее редактирование модератором:

nadine31

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
15
3
0
Гомель
Black J, возможно речь шла про UPS - это именно курьерская доставка. так что не путайте с USPS, чтобы не попасть на таможню :)
 

LenchaMinsk

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
71
957
0
Минск
Армоша, Спасибочки! Да уж! :bu:Это я про 10 евро! Я про USPS почитала, не поняла только про экспресс (как вид доставки) - для нас в РБ попадет под 10 или 120 евро? Или не рисковать и заказывать Приорити? Просто для себя я точно решила заказывать через ШФ.
А вообще как то скудненько у нас тут - белорусочки! И что, нас тут раз два три и обчелся тех, кто хочет американских красот?
 

naf-naf

Новичок
Шопоголик
23.04.2009
48
24
0
44
Минск
вот и я попала на таможню((( делаю заказы уже 3 года и первый раз не повезло,буду отказываться(((. Не подскажите,стоимость доставки тоже возвращается?

junne добавил 16.03.2010 в 16:48
Merchandise Total $153.99
Shipping/Handling $38.99
Total $192.98
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $162.
Девочки,растаможка будет считаться от стоимости заказа -минус скидка? доставка учитывается?
А как вы собрались отказываться? Еси посылка уже отправлена и вам ВС выслала подтверждение отправки то отменить заказ они уже не отменят, а если вы хотите просто отправить её обратно когда придет так это за ваш счет ей обратно до америки пилить, а это по моему еще дороже чем заплатить растаможку :sclerosis:
 

nadine31

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
15
3
0
Гомель
Может кто занет, не будет ли превышения лимита 120 евро через гос почту при таком заказе
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/05/21/thumb_1023984fba3e9eb9450.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Я так понимаю, доставка не учитывается, т е получается 173 долл - 30 долл = 143 долл, те меньше 120 евро
В окончательном инвойсе вроде пишут стоимости уже с учетом скидок, поэтому превышения не должно быть.
 
  • Like
Реакции: Katenar