Республика Беларусь: покупки в Victoria's Secret

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Jane Arrow, Вы извините, что влажу, а Вас ВС дало трек на отслеживание посылки? Вряд ли юпс будет идти месяц. До Москвы он летит 3-4 дня. До Минска, думаю, может на пару дней больше. Вообще, конечно, очень сочувствую всем Вам из-за такого лимита.
Я просто родилась и выросла в Гродно, училась и жила долго в Минске
 

Black J

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
49
19
0
Бобруйск
Армоша, у меня как раз-таки ШФ))) Одна посылка с шестерки уже лежит, еще одна с Вики должна на днях приехать и посылка с CookidsKids тоже где-то недалеко. В общем 3 посылки. Про вес пока не скажу. Ко мне еще одна девочка хотела присоединиться, но чуть позже. Может еще кого найду. По срокам можно собирать до 22 апреля. А у Вас много планируется посылок?
 

Slavnaby

Активный пользователь
Шопоголик
20.03.2012
19
295
48
минск
LenchaMinsk, :bu:
просто какой-то кошмар!!! а как же наше хваленое ЕЭП? и что теперь делать? гонять 2 пары босоножек вокруг света?:(
 

LoveLife

Новичок
Шопоголик
09.05.2009
7
0
0
39
Minsk
А кто-нибудь страховал посылки, отправленные через ШФ в Беларусь?
Я собираюсь занизить стоимость вещей, и становится очень страшно, если она вдруг пот еряется. Или, может, не стоит?
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika
а какие сейчас условия у посредников?
Я заказываю во многих инет - магазинах и все мне пересылают, но тут я вам не советчик т.к у меня пересылка по родственному- поэтому насчет условий вам сюда.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=185

По нашему законодательству можно получать посылку на сумму не более 120 Евро на одного человека в месяц. Если стоимость посылки больше, то с суммы ПРЕВЫШЕНИЯ над 120 Евро (а не с полной суммы как при экспресс доставке ) берётся пошлина те же 30%.

В моем случае, я потратила кучу нервов, но вооружившись законодательными актами - пошлина составила 30% - от суммы превышения т.е заказ у меня был с доставкой на 170$ ( 10 евро разрешено) т.е 30% я оплатила все, что привысило 10 евро. Но опять-же, таможня не упустит шанс воспользоваться ситуацией и рассчитывая на то, что простой человек не владеет законами попытается извлечь выгоду для себя. Девочки, на данный момент экспресс почта разрешена до 20 евро, поэтому пошлина составит только 30% от суммы превышения т.е (полная сумма - 20евро)*30%

При этом для, чтобы добраться до таможни, отсидеть в очередях в разные кабинеты, собрать справки, оформить, оплатить слётать за 2 км, вернуться, выписать пропуск на склад, заплатить за отв.хранение, пойти на склад, оформить получение и т.п., надо запастись временем как минимум в 3-4 часа, терпением и пузырьком валерианки (сама лично первую посылку так забирала, таможню с тех пор ненавижу Самый прикол - вход на территорию таможни - платный!!!!Как буд-то я в цирк пришла!:
Мне знакома эта ситуация (точнее не мне , а мужу), но мне хватило разговоров с ними по телефону и я представляю, что это такое и тоже с тех пор ненавижу таможню :aq: Я даже обращалась в горячую линию (и им пришлось со мной тоже не сладко :bj:

naf-naf
Вы прям целую инструкцию написали:thumbup:
 
Последнее редактирование модератором:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
angelina2590, так и в Россию бывает не быстро прилетают. А попробуйте трек самой Приорити (CG***) на отслеживании почты Беларуси пробить. Иногда какой-нибудь сайт "тупит" и инфа задерживается.
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika, Риск - дело благородное. Можно пробовать. Они вообще такие не предсказуемые,это я про Вику. Но до чего же не возможно удержаться от покупок у них. Может,парочка не тяжеленьких и проскочит.
Может,они про нас ещё мало знают? И если по чаще просить в нашу страну не высылать UPS всё-таки сжалятся?
Я на своём ломаном испанском вела переписку, вроде поняли,и даже вернули денежку на карточку, когда не было нужного товара. Чему я была приятно удивлена. Это я просто к слову рассказала про то,что идут на контакт.

ООО вы не представляете сколько с ними лично разговаривала на своем ломаном англ. и я и муж (муж хорошо владеет англ.)- но все без толку, мой шопинг начался еще в 2008 году именно с вики и покупала я горами но приходилось отправлять на штаты и разговоры и переписка толку не дала- отвечали стандартно (посылки отправляем не мы а в упак.центре решают метод отправки), потом мои заказы стали отменять, причиной как они сказали стал один подозрительный заказ с 3 одинаковыми платьями разных цветов- просили звонить объяснить зачем мне 3 платья, дальше разговаривали с ними ну оооочень много
Смотреть далее и наоборот пообщавшись с ними у меня сложилось впечатление что они очень придирчивые и со своими заморочками, конечно были среди них и адекватные операторы но разговоры проходили часами и все ни о чем.
Смотреть далее
Вот и сейчас хочу белья, купальников много накупить в отпуск с мужем улетаем скоро и боюсь опять придираться будут.
Смотреть далее
Но согласна с вами, что касается скидок и возврата денег или брака- в этом смысле вика клиентов очень уважает и идет на уступки.
 

LenchaMinsk

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
71
957
0
Минск
Adelika, Не теряйте надежды,а лучше заведите новый аккаунт. Ко мне тут сестра родная прилепилась с покупками,своего ж времени жалко поизучать всё. Так вот мы с ней в такой разной размерной сетке,что я сделала ей исключительно подарок заказав купальник и платье. И то платья не оказалось в наличии. Вот буду проситься чтобы не высылали отдельно, потом напишу как прошло прошение.
Их, конечно, понять можно. Представляете, сколько у них покупателей. Они просто отслеживают чтобы не было коммерческих закупок. А мы в их глазах просто сумасшедшие. Где им понять нас? Им бы увидеть наши магазины типа ГУМ и ЦУМ с трыкатажом нашим.:ag:
А я вчера забрала вещи,эти ждала очень долго аж с декабря. Но всё так классно,готовлю отчётик.
 

Lovelaska

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
33
1
0
Minsk city
Скажите, вы получили свои сапоги? Куда пришла посылка? Хочу тоже себе сапоги заказать, но если они шлют в аэропорт, тогда лучше через посредника.

да,я заказала сапоги и они пришли в аэропорт.Растоможка вышла еще на 55 дол:(
 

Katenar

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
42
5
0
Minsk
Может кто занет, не будет ли превышения лимита 120 евро через гос почту при таком заказе

Я так понимаю, доставка не учитывается, т е получается 173 долл - 30 долл = 143 долл, те меньше 120 евро
 

Kleo_525

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
137
63
0
Минск
А что, девочки, часто они так, UPS отправляют? Я уже год хочу заказать белья всякого, так все как-то... "стремаюсь". Открою сайт, корзину накидаю, и все... следующий раз месяца через 3 захожу.
ЮПСом отправляют посылки, превышающие 2 кг. Мне пришла посыль весом 2.02 кг, отправили ЮПСом, таможила. Сейчас учитываю этот факт при заказах, стараюсь разбавлять свитера бельем и много не набирать. Подумываю организовать СП, но пока не решила.
 

Katenar

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
42
5
0
Minsk
not too skinn, думаю, что возможно. Но деньги за доставку не вернут
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Еще особый вопрос к Adelika... Скажите пожалуйста, а на какие конкретно документы вы ссылались? Я вот почитала наше таможенное право и как-то ничего не нашла толкового:( Может я не там ищу? Вам пришлось все же заплатить за хранение посылки?

Здравствуйте!
Моя история была два года назад - а законы меняются, поэтому сейчас вам не скажу про нормативные акты, а вообще заходила на сайт таможенного регулирования РБ http://gtk.gov.by/ru/infoОчень жаль потеряла полезный сайт (куда я и обратилась с жалобой по своей ситуации) ну что-то вроде горячей линии, но много можно почитать здесь http://pravoby.com/

Вам пришлось все же заплатить за хранение посылки?
Да, я платила на тот момент 1тыс.в день.
 

LenchaMinsk

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
71
957
0
Минск
Adelika, Спасибо за поддержку.Я же сама посылку из магазина Вики не видела,как думаете если что отпишусь на их вопросы?А то что не "подошло" это как посмотреть. Попробую на нашем форуме выложить на продажу,не получится продать не расстроюсь, потому что не скажу что всё так плохо.В треугольниках купальника грудь не вываливается, но не пошалишь-это факт.
А ряды, непонимающих такие покупки как бюстик за 50$, плотные.Я так лишний раз и цены боюсь говорить людям,боюсь камнями забросают.А как можно не любить хорошее,красивое бельё.
Ладно,пойду по просьбам трудящихся сделаю фото в купальниках.И буду готовить отчёт по вновь прибывшим красотам.
 

Jane Arrow

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
148
48
0
Минск
Adelika

Спасибо большое! Пойду просвещаться, буду, так сказать, готовиться к бою:\
 

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
OliaOlia, ШФ нужен для того, чтобы сконсолидировать кучу посылок и все вместе привезти. С асоса - это единичные заказы, а тут можно 15-20 кг. посылку собрать, удалить инвойсы и притянуть. Так же на ШФ отправляют те магазины, которые напрямую к нам не шлют.
 
  • Like
Реакции: OliaOlia

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
LenchaMinsk
Неприятно конечно, тем более белье дорогое, вы напишите Вике, у меня такая ситуация была с купальником, тоже низ не пришел- ну зададут пару вопросов что да как в каком состоянии посылка пришла, каким скотчем перемотана -они обычно деньги без проблем возвращают.
А мне всю ночь ваш купальник снился, начиталась отзывов вчера про него, списалась с девочкой она ску на ОБ 96 натянула- поняла что трусики большими будут....эх а я уже и мужа уговорила и мысленно в нем загорала.
Лена, а вы выкладывайте что не подошло- может девочки тут и расхватают.
Помню мой первый опыт с бельем- нахватала кучу комплектов, нет же чтоб один заказать для определения размера- так нет же хочу много, заказала все с новой коллекции а там цены ого-го, недооценила я свою грудь и все модели оказались маленькими кроме трусишек- подарила сестре все богатство т.к у меня подружки не поняли как за один бра можно такие деньги отдать. Но кто увидит Викино белье первый раз- тот меня поймет.
 

LenchaMinsk

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
71
957
0
Минск
Black J, Верх купальника,который "бандо" здесь все называют,полосочкой на груди.Вот у него отстёгиваются веревочки.Но всё равно советую в раздел удавшихся покупок по фото и потом уже перейти на страничку с описанием и очень подробно почитать мнение девочек на такие же объёмы. Я вот промахнулась,хотя читала внимательно и много.
Я оплачиваю покупки со своей карточки.Специально завели для расчётов в валюте за границей и по нету.Поэтому вроде как для начинающего шопоголика мне хватает.Вика приняла Viza банк Москва-Минск долларовая.
А у меня печаль случилась.Доехала моя посылочка самая большая,ехала через РФ.И всё хорошо (закрыла глаза на пару не подошедших по размеру вещей),но не хватает от комплекта нижнего белья низа.А заказывала полностью и трусики и поясок. И так расстроилась:ak:Посылка консолидировалась на ШФ.Всё есть а вот этого нет. А я комплект покупала из новой коллекции.............Ну буду писать на вику,наверное.Не хочется дарить никому денег.И так жалко:bh:

LenchaMinsk добавил 20.03.2012 в 10:22
Slavnaby, Если Вика не отправит UPS-ом, а это таможня. Ну, не возможно угадать! Ведь у нас всё что экспресс без пошлины до 10 евро.
Слушайте,ну что за не справедливость такая.Я тоже хочу лимит 1000.А то сидишь мозг выкручиваешь.Девочки москвички,если что не подошло и поменять могут.А вот так как я недополучила вещь.Кому жаловаться.
Ой! В грусти я :ak:
 
Последнее редактирование:

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Получила свою карточку и такая радая радая! :ag:...была..:( пока не узнала, что теперькарточки вообще не привязываются к пайпалу! Никакие! :ak: Но меня это не остановило! :ag: Буду расплачиваться напрямую картой.

Смотреть далее