Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

P_baby

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
67
14
0
Санкт-Петербург
Девочки, почитала всю темку, н-да ну и таможня у нас, нет слов:(
Полазила в интернете и почитала наш таможенный кодекс, дабы быть подкованной и чтоб с меня зазря денег не сняли и вот что меня заинтересовало:

Декларирование товаров путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если:

1. стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ товаров превышает пределы, установленные п. 1 ст. 295 ТК РФ для перемещения товаров в МПО без уплаты таможенных пошлин, налогов (10 тыс. рублей в течение одной недели в адрес одного получателя), за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц;

т.е. правильно я поняла, по нашему законодательству, если я шмоточки для себя покупаю, скок хочу посылочек, столько и получаю????
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Девочки, Asya, vier, P_baby, спасибо за инфу. :ax:

Ki-Ki, жаль, что так получилось с посылкой. Решили отказаться все-таки?
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Хорошо, будет время обязательно позвоню сама в Пулковскую таможню и разузнаю.
Единственный вопрос - вот, я, например, заключила договор с УПС, за что мне подавать на них в суд? Буду благодарна на пояснения.

Телефон доверия таможни - 740-25-79
При наличии возмездных отношений, любая претензия может быть рассмотрена судом. Это невыполнение своих обязанностей (могут оформить посылку, но не оформляют), и невозможность объяснения ценообразования (затраты юпс брокера = о), и некорректно составленный договор...
 
Последнее редактирование:

Colorized

Новичок
Шопоголик
10.07.2008
16
0
0
Санкт-Петербург
Вопрос тем, кто этот указ видел - касается любых курьерских служб или только UPS?
Хочу заказать из стокового магазина Виктории, оправка там FedEx, лимит в 5000 тыс. тоже есть.
 
Последнее редактирование:

lo-lik

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
151
10
0
40
Санкт-Петербург
Если ваша посыль попадет на таможню, то сначала вы едите в ЮПС на Штурманскую, потом в таможню, потом снова в ЮПС (уже забирать посылку).
Чаще всего посылка с Германии едет сразу в Питер (это если грозит таможенное оформление), но бывают исключения и она катается туда-сюда.

у меня как раз такое исключение http://wwwapps.ups.com/etracking/tracking.cgi?tracknum=1Z1973450490213251
мало того что собирали 5 дней. так еще и на москву отправили. а те не хотят на питер ее посылать, говорят или через нас разтамаживайте или мы будем делать запрос у ВС, можно ли вас отправлять на Питер, или у вас до Москву оплачено:ai: я в шоке, конечный адрес - Ленинградская область, а они еще и уточнять будут - не до москвы ли я оплатила. на импорте в москве посыль 5 дней висела, теперь еще и на складе торчит....:bu:
 

IRSPB

Активный пользователь
Шопоголик
11.12.2010
126
50
28
Санкт-Петербург
Девочки из Питера отзовитесь. Из-за смены курсов евро-доллара посыль попала на таможню, только что сама дозвонилась в ЮПС. Москва пока не отдала мою посылочку, хочу декларировать ее сама и быть уже во всеоружии, когда позвонят с ЮПС. Какие документы можно мне собрать сейчас и куда предстоит ехать на декларирование??

Мы с вами друзья по растаможке :dersive:, у меня посылка со 2/05 в Москве, сегодня юпс обещал, что запросят ее в Питер для растаможки (бред вообще конечно...адрес Питерский, а посылка в Москве ждет...), завтра буду еще раз звонить...
Может нам с вами держать связь? Ехать все равно не раньше 13-го....
 

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Кстати, девчонки, есть еще одна подстава от VS.
Короче я увидела свой инвойс, одна из позиций была указана неверно.
наименование товара было swimwear и соответсвенно код ТНВЭД был тоже для купальника (а этот код как раз требует сертификации) т.е. лишний повод для инспектора досмотреть мою посылочку.
А на самом деле я заказывала джинсовую юбку из пляжной серии, соответсвенно у нее совершенно другой код ТНВЭД., единственное, что правильно указали, так это материал. Вот такая вот подстава!
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Вымогательство - это когда вам говорят, что вы должны заплатить 1318 и тогда мы вам оформим груз,а иначе груз не получите. Но нам же предлагают варианты - либо 1318 руб, либо бесплатно, но сами. Есть выбор, никто не принуждает платить деньги.

ЮПС работает с 10-18. Работающий человек с трудом может вырваться. Домохозяйки, сидящие с ребенком, тоже не могут к ним ездить.
Остается платить ЮПС. По сути это вымогательство. Здесь лишь формально - свобода выбора.
 
Последнее редактирование:

тын-дын

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
93
37
0
спБ
Amelie17, мне посылку привезли только через два дня. но объяснили тем что долго таможня им передавала. в общем кому- как повезет. =)
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Здравствуйте, скажите пожалуйста на какую максимальную сумму в месяц можно делать заказы, чтобы не платить таможню, если все они не будут превышать 200 евро?)
заранее большое спасибо)
1000 евро в месяц лимит
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
kudry, да незачто :)


Anyouta, ничего она не учитывает, более того, говорят что и доставку может в стоимость товаров включить... Шанс проскочить есть, если через Москву посылка едет - тогда учитываются спец. предложения и доставка не включается :)
У меня месяц назад посылочка из ВС через Москву проскочила и принесли домой без проблем, но, как я поняла, Merchandise Total должна быть меньше 5000 рублей, только тогда через Москву шлют...

Ki-Ki добавил 10.12.2009 в 12:19
Если пойдёт напряму в Питер - то прийдётся платить скорее всего...
 
Последнее редактирование:

OleGas_88

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
31
4
0
Питер
ST.PETERSBURG, RU
11/30/2010 5:57 P.M. THE PACKAGE IS DELAYED DUE TO CIRCUMSTANCES BEYOND UPS' CONTROL
11/30/2010 1:56 P.M. ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
11/30/2010 1:15 P.M. ARRIVAL SCAN

помогите плиз? было у кого-нибудь такое???
 

O~*lesya

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
224
7
0
Санкт-Петербург
Девочки сориентируйте меня, пожалуйста, как все таки обстоят дела с посылками? Если до 5000 р. то через UPS??? Это была бы потрясающая новость!!!! спасибо!!!
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
моя очередная посылочка едет через Мальмо))) неужели через москву пойдет))))))) не верю счастью, неужели не придется переться к противному рыжему олегу))))
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
только о вашей ситуации вспомнила, как вы отписались :)
вы молодцы, что боролись, а то Питерские ЮПСовцы совсем оборзели.

Жесть. Это менталитет российский. Легче денег дать и не париться. И пока есть люди, кот. так. рассуждают, будут люди,кот. ими пользуются.

А когда вам теперь посылочку то привет эта так называемая "экспресс" почта?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.