Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yana_d

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
81
0
0
Санкт-Петербург
т.е. теперь хоть UPS, хоть EMS все равно в таможню ехать надо??? :ai::ai::ai:
и почему всегда в пулковскую (или это только когда посылка юпсом отправлена)??, у меня возле дома на Богатырском, например, замечательная таможня есть :ah:
 

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
Я сегодня забрала свою посылку,хочу подробно рассказать, как и где это делать для тех кто из Питера.Тел UPS в Питере 703-39-39 адрес Штурманская д.12...от метро Московская маршрутки 213 или 13...нужно попросить остановать у салона Volkswagen,радом с салоном здание таможни,но сначала нужно идти в ups за бланками..вообщем найти сложно,но можно там на здание ups вывеска Автобалсервис,но ее почти не видно,и еще там реклама цветов...бланки заполняете все по русски..коды долны дать...справок никто не дает..так что нужно самим разбираться в док-тах и еще нужна копия паспорта,мне сделали,но я не уверенна,что они всегда это делают...тетки какаие то недовольные,после того,как слышат что я отказываюсь от услуг брокера(1318р) после этого нужно топать в таможню(это самое неприятное) дяденька который никак понять не мог почему у меня 4 купальника,я ему говорю не 4, а 2 всего....просто верх и низ...он долго думал,как это:)))))))несколько раз спросил меня нет ли у меня еще одной посылки на этой неделе...денег хотел очень...но в конце концов поставил 4 печати!!!!потом назад в ups,где я и забрала свои вещички...)) когда была там думала все это первый и последний раз..но когда пришла домой....счастью нет предела...но в будущем хочу попробовать другие методы доставки..через знакомых в usa.Уж очень это утомительное занятие ходить по таможням:bf: все побежала смотреть футбол,болею за наших...:br::victory:
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
AnnettaSPb, cпасибо!
очень, очень плохо :( еще и на две доставки попаду :(( будет мне наука теперь :(

AnitaN добавил 31.03.2010 в 12:37
Девушки, всем добрый день. Не подскажете, какие варианты могут быть в данной ситуации:
сделала один заказ
Merchandise Total $168.62 обычной почтой,
а вторую на следующий день
Merchandise Total $127.24 через UPS

И в результате Вика отправила и первую и вторую посылки сегодня UPS одновременно. :(
Как вы считаете, от обеих придется отказываться или все-таки есть возможность получить что-либо? :((( Заранее спасибо!

теперь вижу, что одна из посылок, которая Merchandise Total $127.24 прибыла в Москву, а вторая, насколько я понимаю, вылетела из Франкфурта в Питер, может все-таки есть вероятность их получить? правильно ли я понимаю, что первая будет в Москве растомаживаться? спасиб!
 
Последнее редактирование:

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Мне в Питерском ЮПС тоже сказали, что мой заказ НЕ первышает 5 тысяч, хотя он с доставкой был где-то на 5500р. Так что у нас тоже доставку не считали :br:
такого быть не может - все что у меня было выше 5000 вместе с доставкой автоматом задерживалось на таможне.
 

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
опять к вам за советом!!:yes:
Сделала заказ на 180 баксов без учета скидок и доставки.
Со скидками выходит на 144 + доставка 39 баксов. Вписываюсь в 5000 р.
Вопрос: Смогу я доказать на таможне свои скидки, если да как это сделать?:yes::)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки! Сегодня мне позвонили из Москвы, с вопросами про мой точный адрес. Посылка была оформлена на маму, ее имя и адрес, карта была моя, но я пописана с мамой. Похоже будет таможня((( Так вот могу ли я приехать сама, и сказать, что произошла ошибка с именем получателя....бла бла бла?
и по поводу платежей... попадаю?
Merchandise Total $174.99
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $213.98
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $183.98
в ТКС рассчитала платежи, получается - 2 850 руб. Стоит ли платить, или проще отправить обратно?

На кого оформлено, тот и должен прийти и объяснять, что произошла путаница. С другим человеком таможенник и разговаривать не станет.
Если отошлете обратно, стоимость вещей вам вернут, а вот стоимость доставки - нет.
Конкретно по сумме платежей проще уточнить в офисе ЮПС по телефону :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
День добрый!
Девочки, никто не в курсе, не будет ли УПС все питерские посылки в Москве растаможивать?
Мы с подругой 6 дней назад заказали, а сегодня уже доставить пытались, но дома никого не было.
Посылка приехала в Москву и растаможивалась там же. А потом в Питер приехала сегодня утром.

Проще в ЮПС уточнить, я как-то звонила, когда моя посылка шла через Мск, но таможилась все равно в Питере, мне сказали, что иногда они идут через Мск, но выборочно и от чего это зависит, никто не знает.
 

Sorelena

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
47
6
0
Санкт-Петербург
в контакте читала сегодня, задерживают и такие, там сумма была заказа на 170+доставка, вообщем меньше 200 евро


А где читали? не могу найти,...
Вообщем ясно, что ничего не ясно. То ли на 5000, то ли на 200 евро..., то ли с доставкой , то ли без.. как заказывать-то что бы ну вот точно на таможню не попасть?? На 3 копейки плюс доставка что ли?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки! Сегодня мне позвонили из Москвы, с вопросами про мой точный адрес. Посылка была оформлена на маму, ее имя и адрес, карта была моя, но я пописана с мамой. Похоже будет таможня((( Так вот могу ли я приехать сама, и сказать, что произошла ошибка с именем получателя....бла бла бла?
и по поводу платежей... попадаю?
Merchandise Total $174.99
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $213.98
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $183.98
в ТКС рассчитала платежи, получается - 2 850 руб. Стоит ли платить, или проще отправить обратно?

Питерская таможня доставку считает, а скидка 30 долларов, скорее всего, не прописана в инвойсе Виктории, так что с суммы 213,98долл будете платить таможню.
И ехать нужно лично маме в офис ЮПС у аэропорта Пулково-2, а потом идти всё оформлять в Пулковскую таможню.
 

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
Девочки, добрый вечер.
Первый раз в эту ветку зашла.
Случилось так что я не знала о лимите растаможки на UPS :( Знала бы, не заказывала. На вике покупаю уже давно, но обычной почтой. А тут заказала сестре в подарок на др велюровый костючмчик. да решила что б быстрее приехал экспресс доставку заказать.
В итоге заказ: 375,39 (вещи) + 83,99 доставка - 30 скидка = 429,38
Это я 1000% на растаможку попала?!
теперь у меня вопросы:
1. сегодня посылка
St.Petersburg, Russian Federation 04.02.2013 14:30 Arrival Scan
Frankfurt, Germany 04.02.2013 8:30 Departure Scan
Koeln, Germany 04.02.2013 2:30 Departure Scan
когда примерно появиться статус о таможне?

2. сколько стоят услуги брокера в СПб (в 1 посте написано что в МСК 1200)?

3. растаможить самой быстрее (д.р. через 2 нед, хочется успеть)?
куда ехать на растаможку?

4. как юпиэс связывается на счет посылки/растаможки? Только сейчас поняла, что у меня в профиле ВС старый тел указан (поменяла совсем недавно). Как мне ЮПИЭСУ свой номер новый сообщить?

п.с. вот блин заказала, что б на почту с ребенком не ходить, время не тратить. А тут такой г .... :(((

почитала старую темку... вообще в шоке.
Девочки подскажите возобновились поставки ЮПИЭСОМ в СПБ?????

УВИДЕЛА СООБЩЕНИЕ

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Девушка из TNT вам дала ссылку на статью закона, где оговаривается различие в проходжении Пулковской и Московской таможен?
Со слов девушки, существует какая-то НЕОФИЦИАЛЬНАЯ договоренность в Москве. И вы говорите о какой-то законности? Хм.
Законно то, что прописано в Таможенном кодексе. Закон един для всех. Здесь не применимо ОФИЦИАЛЬНО-НЕОФИЦИАЛЬНО.

Свою последнюю посылку я получила ЕМС-ом, как раз через Москву. Да, идет чуть больше чем ЮПС. Но с ЕМС у меня как раз и не было геморроя. Посылку принес курьер и никаких нервов. Один сплошной позитив)))

Юльчик, ты не понимаешь! Разницы прохождения таможни между Пулковской и Московской таможни по закону нет.
Девушка лишь предполагает, а не утверждает, что возможно, московское УПС дало денег таможне, чтобы те не досматривали их грузы до 5000. В том, что Питерское УПС такого не сделало - винить их не за что. По закону они действуют правильно. Повторяю, что инспектор имеет право досмотреть любой груз. Не хотите связываться с УПС - идите сами на таможню, дайте денег инспектору и выпустят посылку без бумажной волокиты. Неужели непонятно, что в России всегда надо давать кому-то денег, чтобы обойти весь геморрой. Не хотите давать денег, оформляйте сами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.