Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
видимо там все одна форма, раз белье сертифицириуете, значит одновременно заявляете что сумма товаров меньше 5 т.р.
у меня была бутылка геля для душа, и мне позвонили про превышение и заодно сказали что нужно косметику сертифицировать. я заявление писала стандартное, где все товары перечисляются, а отдельно на косметику - нет. следовательно - форма одна))

Я не поняла :confused: С суммы больше 5 тысяч нужно же платить пошлину обязательно.. И каждый раз, когда вместе с доставкой превышает 5000р, вы платите пошлину? Или едете по инвойсу доказывать, что сумма за товары меньше 5тысяч, а остальное - доставка???:)
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
у меня как раз такое исключение http://wwwapps.ups.com/etracking/tracking.cgi?tracknum=1Z1973450490213251
мало того что собирали 5 дней. так еще и на москву отправили. а те не хотят на питер ее посылать, говорят или через нас разтамаживайте или мы будем делать запрос у ВС, можно ли вас отправлять на Питер, или у вас до Москву оплачено:ai: я в шоке, конечный адрес - Ленинградская область, а они еще и уточнять будут - не до москвы ли я оплатила. на импорте в москве посыль 5 дней висела, теперь еще и на складе торчит....:bu:

Вот чтобы они что-то уточняли в первый раз слышу.... :ai: А какая сумма заказа у вас? Общий лимит на месяц не превышен? Почитайте тему про Московскую таможню, вроде бы им девочки документы все на растоможку по электронке отправляли когда-то... Может и вам так можно сделать...
Расскажите обязательно чем дело закончится...
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
У меня последняя посылка шла через Франкфурт, я уж было подумала все....ппц, а она резко пошла на Москву и все ОК!:) Правда это было в сентябре!
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Malinalda, спасибо)) придется ехать с мамой)))) заказала на свою голову)

PoIina добавил 18.11.2010 в 14:03
А если посылка по треку уже в москве 1Z1973450487309342, как думаете можно прямо завтра утром ехать в Пулково ?

Раз она в Москве, то 99% что она проскочит таможю и ее вам принесут домой))) Моя на 315 $ (c скидкой и доставкой) тоже как ни странно в Москве, раньше такая в Питер прямиком ехала... :ai: :ag:

На будующее: чье имя стоит в заказе, тот и едет получать. Я как-то оплачивала картой друга (все отлично списывалось, хотя у нас даже фамилии разные...) но посылки приходили на мое имя.
 

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
Ой, я вас обманула - сейчас посмотрела документы прикрепленные к посылке, там ещё 2 подарка по 5 баков посчитали, получается:
Invoice line total 171.00-Discount 30(Invoice Sub-total 141.00)+Freight Charges 38.99 = 179.99 :)

может и напрямую в Питер пойти,где скидку не учитывают!!!(((как у меня
merchandise subtotal $169.49
shipping and handling $38.99
special offer -$30.00
taxable subtotal $178.48
sales tax $0.00
order subtotal $178.48
:bu:
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
AnnettaSPb, да, буду звонить, но таможить хочу сама.. ну их, этих брокеров :003011: У меня обуви и верхней одежды нет, я надеюсь попасть тысячи на две:aj:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, я же сделала возврат посылки ЮПС, прошла неделя, смотрю тут статус этой посылки, чтобы знать, пришёл он в Викторию обратно или нет, там написано, что место его дислокации на данный момент в Москве и "Груз задерживается по независящим от ЮПС обстоятельствам". Звоню им, мне объясняют, что ре-экспорт - это невероятно сложная процедура, бла-бла-бла, что сначала нужно оформить доки на возврат, потом подать их в таможню, потом таможня их рассмотрит, потом только выпустит, и груз поедет назад:ai::mad:
И что вся процедура может занимать от 2 недель до 1-2 месяцев!!!:ai::ai::ai:
При этом оттуда заказ долетел до Питера за 3 дня, а туда такие тормоза...:negative:
 

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
подпишусь

belleann добавил 23.07.2013 в 12:55
У меня дата доставки в трэкинге появилась сразу, как только товар отшиппили в США, и не меняется по сей день, хотя посыль подзастряла на 5 дней на таможне. По плану должны доставить сегодня, но документы в Пулково я подала только вчера к концу дня. Кстати, по самостоятельному декларированию: действительно все предельно элементарно: нужно забрать пакет документов в офисе ЮПС (телеграмма-уведомление так и не пришло, звонила сама брокеру), заполнить 2 "бумажки" и подать их в таможню. На удивление не попросили ни выписку из банка, ни заявление от держателя банковской карты (платила чужой кредиткой). Брокер UPS припугнула также, что т.к. у меня указан адрес доставки - рабочий, а не проживания, то надо предоставить отказное письмо от работодателя о том, что фирма не оплачивала и не претендует на посылку. Все перечисленные бумаги были с собой, но ими никто в таможне не поинтересовался, так что процедура заняла 1 минуту. Теперь снова: "Ждите!":Ghelyon:

Девочки, а нельзя ли запросить документы по электронке, что бы там не заполнять?!


У меня дата доставки пропала только после присвоения статуса " требуються документы... связались с получателем.."
 
Последнее редактирование:

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Ерунду она вам наговорила! Таможенный лимит 1000 евро. До этой суммы ничего платить не надо (на себе проверено)! :yes:
В 200 евро надо уложиться, чтобы на таможню не ехать за посылочкой... И то, у некоторых и большую сумму пропускают через Москву и привозят домой.
Мне так не везло и я плюнула на эти подсчеты - мне проще доехать и заполнить 2 бумажки. Заказываю где-то раз в месяц на круглую сумму... :boast: Ничего им не платила ни разу.
 

miss_juletta

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
154
77
0
СПб
Девочки!!! Хелп!!!

Моя посылка и 2ая посылка оформленная на сестру и оплаченная ее кредиткой - задержаны...=(

ST.PETERSBURG, RU 11/02/2010 17:07 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
11/02/2010 13:20 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

Позвонила, поговорила с брокером. Сказали, что документов еще нет. Скорее всего првышен лимит. Общая стоимость 164$ - Total , а с доставкой - 171$

Мне пытались впарить, что в 5000тыс входит и доставка...что за бред? Что делать? Я с ней поругалась! Сказала, что на той неделе шла посылка через Москву и ничего, а как через Питер так проблемы возникают. Что они вым:bu:гатели!

У меня малыш болеет с температурой, а тут еще и эти таможенники...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
и еще, если деньги 11го должны упасть, через сколько их ждать на карте?

Мне последний раз 1 января возврат отправили, а 6го они уже были на карту зачислены:yes:
 

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Пока такое мышление будет, проблемы не исчезнут...
Похоже вам совсем не обидно, что в других городах девушки ничего не платят, никуда не ездят, и при этом получают посылки на дом)))

Юльчик, мне обидно! еще как! на данный момент я так еще и не получила свою посылку. просто обижайся - не обижайся этим делу не поможешь... Надо искать варианты решения данного вопроса...
 

feory

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Прочитала всю тему, но все таки решила уточнить. Мой заказ состоит из шарфа (шелк) и перчаток (кожа) на сумму 346$. Доставка DHL. Я так понимаю на таможню попадаю точно. Если буду замарачиваться с самостоятельной растаможкой, то никаких денег я дополнительно платить не должна? Здесь писали про 500р. за хранение - это в день? Т.е. надо успеть оформить все документы за 3 бесплатных дня? Стоит ли заморачиваться и самостоятельно растамаживать или это сложно, долго и муторно? Сколько примерно могут стоить услуги брокера? Морально готовлюсь к трудностям с растаможкой, отсюда и куча вопросов ))) Всем заранее СПАСИБО
 

springwind

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
195
150
0
Санкт-Петербург
belleann, Мне сначала пришло извещение в почт. ящик с просьбой связаться с ними. Я созвонилась с ЮПС-ом, мне сказали адрес мэйла, на который выслать скан паспорта, расшифровку вещей и скан договора (который они вышлю). Информации о том, как растаможить самой, они не дают.
я не нашла как растаможить в инете, плюнула, и заплатила ЮПС-у. Не 1200, как в москве, а 1550. В течение нескольких дней мне привезли посылку, я заплатила им и все.
 
  • Like
Реакции: belleann
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.