Сумки : кожа или кож.зам? Кто что покупает?

Angliya

Новичок
Шопоголик
04.06.2008
104
9
0
San Francisco
лейбла на подкладке правильная. но сама подкладка в оригинальных изделиях обычно с монограммой фирмы. не вижу, чтобы на ней было где-то написанно Гуччи.
а так, по фотографии,... сложно сказать. такую сумку в коллекции я не видела, хотя были похожие.
Вероника, это вы думаете покупать или нет? или уже купили и не знаете настоящая она или нет? если думаете, обратите внимание на цену. цена тоже о многом говорит.
а хорошая подделка, вообщем, тоже неплохо. ;->
 

Zvezdun4ik

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
8
343
0
Самара
Имею в арсенале одну какчественную кожаную сумку на выход и кучу куч сумок из кожзама и ткани,ну не постоянна я к "авоськам"
Что касается обуви, то тут у меня пунктик,только кожа,но эт скорее практическое,какчественную кожу реже неняешь)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
я бы не стала рисковать. Китайцы делают хорошие подделки и прикладывают все бирочки, бумажечки и пр. Хорошая подделка тоже не 3 копейки стоит, но и не 20 тыс. У нее должен быть номер артикула. На сайте гучи можно попробовать посмотреть, если еще модель доступна.
 
  • Like
Реакции: Юдж

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Согласна с Вами Катя!!!!В моем городе, тоже сложно найти хорошую сумку. Поэтому приходится кож.замом. Попользовалась какое-то время и выбросила!!
 

Kri-sti-k

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
316
607
0
Moscow
Сумки, как и обувь, должны быть качественными, дорогими, тщательно подобранными, да и вообще все аксессуары должны быть таковыми, образ создают детали. Двумя руками за натуральную кожу :)
 

sever

Новичок
Шопоголик
Дорогие девушки. В чем смысл покупки именно оригинальной вещи, если как было сказанно хорошая подделка ей не уступает? Кроме самоутверждения весомых аргументов не вижу :)
 

МаЛиНа КаЛиНа

Новичок
26.01.2020
3
0
0
Я обувь предпочитаю из натуральной кожи, а сумки если хорошего качества, то можно из кожзама. Есть очень хорошие варианты: практичные и стильные.
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Сумка - откровенный фуфел...:( Баба Валя - уборщица с нашей фирмы с такой же ходит, а она ее покупала в переходе...
Хотите фирменную вещь - привезите ее из-за границы, ну в Гуме можно посмотреть, но там тоже бывают подделки да и цены взвинчены. А покупать фуфел за 20 тыс у кого-то с рук - глупо.
По-поводу того, что продавец хороший... Может и хороший как человек, но когда дело касается бизнеса и денег можно что угодно наплести...
Большинство фирм продающих оригиналы частенько подмешивают туда заказы с Китая... Знаю многих кто так делает. А потом если у Вас возникнут доказательства нефирменности вещи - будут разводить руками и хлопать глазами... и уверять что они нут невиноваты - типа им дали товар на реализацию или еще что - типо они сам в шоке, ведь всегда в проверенных местах покупает...

Кстати ярлычки несложно сделать, даже в московской типографии. Да и на металле, коже - сделать тиснение любое можно - приходишь на фабрику и приносишь образец... так что это не доказательство фирменности вещи.
Не берите эту сумку - она Вам не нужна...
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
К сожалению, качество кожзама по фото определить сложно. Но у меня есть пара сумок из хорошего кожзама - довольна. Кожзам подороже лучше, чем дешевая кожа. Как отличить хроший кожзам от плохого - не знаю как объяснить, только на ощупь и на вид))) Обувь только кожа. Кожзам - это полиуретан (PU) (иногда ПВХ (PVC)) на текстильной основе. ПВХ брать не советую - в основном дерьмо по качеству, но не всегда. ПУ - уже лучше, его в обувь пускают, т.е. износостойкость выше. На глаз ПВХ от ПУ отличить сложно, я могу, т.к. работаю в области полимеров, а вот моя мама - в упор разницы не видит.
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
я разницы между замшей и гладкой кожей не заметила, мне кажется носятся одинаково, действительно зависит это только от качества, светлая замша не практично, а черная очень даже.
 
  • Like
Реакции: Anita_117

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
а много кожанных сумок на тао присмотрела! и цены тоже нормальные, есть из чего выбрать!
а еще вот этот магазинчик понравился http://www.bagsok.com/
а вот эти так вообще (только еще не смотрела кожа или нет http://item.taobao.com/item.htm?id=8361632096
http://item.taobao.com/item.htm?id=3148725873

Ксюша. добавил 22.01.2011 в 12:31
А еще хотела спросить по поводу тканевых сумок, как их выбирать, какая хорошая ткань?
мне нравяться сумки с вышивкой, вот что нашла на тао
http://miyamiya.taobao.com/?search=...=QUxMsaaxtA==&checkedRange=true&queryType=cat
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
У меня все сумки- из кожзама. Для меня на сегодня это оптимальный вариант, т.к. хорошую кожсумку в нашем городе не встречала, все эти Империи сумок такую гадость продают, что мне кожзамовые сумки больше нравятся из других отделов. И к тому же я довольно часто меняю сумки- сезона 2-3 проносила и новую купила. И дёшево и сердито.
 

Svetanka

Новичок
14.11.2017
3
1
0
А я раньше этим не заморачивалась! Нравится сумка - покупаю, кожа или кож зам ни когда даже не интересовалась! А не давно услышала фразу:""ты что??? это же кож.зам!!!"" И задумалась на сколько это важно!!!???? Ну если ты конечно не из общества защиты животных! Лично мне все равно, я и дальше беру то, что нравится) Вот моя последняя покупка)
1s.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ALENS

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
138
371
0
KVR
Познакомившись с тао. теперь только кожа. но самое главное чтобы "не как у всех".
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Либо натуральная кожа, либо тканевые. Другие не признаю, каких бы марок они ни были.
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы

вот например сумка # PVC; trim: leather
# Double handles with 6" drop
# Top zip closure
# Snakeskin print; leather covered Furla logo tag; tone on tone stitching and edges; goldtone hardware
# Interior features zip pocket; cell phone pocket
# 12" W x 8" H x 7" D
кожзам получается?