Кто знает рецепт вкусного десерта?

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Требую продолжения банкета...или десерт

Тема вкусна и любимая всеми:ad:все мы едим мороженное разные разности типа фруктовых салатов, компотов, пудингов и кремиков - всего не перечислишь!
И вот тут вы подумаете, что что-то необычное...
Просто обычный кисель, на который можно и не заморачиваться а разболтать пакет, но!

Ежевичный кисель



На пакет мороженной ежевики, поллитра воды. Начинаем со столовой ложки крахмала, разведенного в 3-4 ложках холодной воды. Сахар по вкусу


Делимся десертами!
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
sweety72, Я иду в гости, без приглашения, выставляй тазик на стол.

Как??? Как можно так готовить???? Откуда ты черпаешь вдохновение? Откуда желание готовить? Загадка, ты!
 
  • Like
Реакции: sweety72

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
sweety72, кстати, а тирамису в этой теме выкладывать можно? Оно же считается десертом. Или лучше в другой какой?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Сегодня опробован новый рецепт запеченного камамбера:ah:

Камамбер с яблоками, медом и орехом пекан

47e075e87979.jpg


Камамбер 250 граммов (Франция) надрезаем так
e37c696d84f9.jpg

Вставляем дольки яблок Пинк леди (очень ароматные)
Присыпаем орехами пекан и клюквой. Поливаем парой-тройкой столовых ложек меда.
f5ca9b78e388.jpg

Помещаем сыр на пергамент и в форму (пергамент не заворачиваем сверху). Запекаем при температуре 180 градусов около 10 минут

Попробуйте, очень вкусно:yes3: Мне мой вариант - жареный целиком до румяной корочке на сковороде - нравится больше:yes3:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3299484&postcount=26
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
фотографер, хочется порадовать домашних. У нас традиция - субботние ужины:ad:
Это очень интересно, каждую субботу новое меню:br: На перепелов "зажали", так что сегодня будет французский цыплёнок с эстрагоном, апельсином и мармеладом:yes:
 

Axina

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
7
0
0
Москва
Торт без выпечки «Летнее наслаждение»

Ингредиенты:
• сметана - 500 г
• сахар - 1 стакан
• желатин - 3 ст. ложки
• бисквит (по любому рецепту или покупной) - ок. 300 г
• клубника и др. ягоды (можно замороженные)
Приготовление
3 ст.л. желатина залить 0,5 стакана холодной кипяченой воды и оставить набухать на 30 мин.
Сметану взбить с сахаром.
Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, активно размешивая.
Застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д.
Все залить сметанно-желатиновой смесью.
Поставить в холодильник застывать на 2-3 часа.
Торт аккуратно перевернуть на блюдо и снять пленку.
ПРИМЕЧАНИЕ. Миску можно не выстилать пленкой, а перед извлечением застывшего торта на 1-2 секунды окунуть в горячую воду.


Рецепт полезных конфеток:

берем сухофрукты,разные, можно добавить к ним немного цукатов и измельчаем (я брала курагу, кизил, ананас, чернослив), причем пропорции любые, каждый раз можно получить новый вкус

горсть любых орехов, (я брала кедровые, кешью, миндаль) тоже измельчаем и добавляем к сухофруктам , все хорошо перемешиваем. Соотношение орехов к сухофруктам примерно так 1/3 орехи, остальное сухофрукты, ну можно побольше добавить, кто как любит.

Итак, из этой хорошо перемешанной массы формируем шарики и обваливаем в кокосовой стружке, либо кунжуте, либо семенах льна! Ставим в холодильник часа на два.