Кто знает рецепт вкусного десерта?

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Конфеты, печенье и тортики

Предлагаю открыть тему про сайты со сладостями.
Девочки, а никто не подскажет сайты с конфетами и прочими вкусностями? Мне желательно американские сайты. По поисковику нашла http://www.worldofsweets.de/ но с немецким я не дружу. Мне желательно с доставкой по США. Поделитесь ссылочками, кто чем может :ax:

Вот нашла один сайт с доставкой по США http://www.lindtusa.com - попробовала, не работает. Работает только под Hotmail и в результате не дает ввести русский биллинг адрес.
 
Последнее редактирование:

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
Батончик
печенье серез мясорубку+ сливочное масло (подогреть), какао и сахар, можно добавить молоко ,все это в кулек,сформировать в виде батончика и в холодильник

мы делати такое же, но из 3х ингредиентов - юбилейное печенье, сливочное масло и сгущенка) супер-вкусно
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Баваруаз



Все знают, что такое панакота. Мы добавим в панакоту рикотту и получим баваруаз.
Важно соблюсти пропорции. Я считала части самостоятельно.
Нам понадобятся:
свежайшие яйца – только желтки
рикотта
жирные сливки
молоко
желатин
сахар
ванилин
ягоды: малина, смородина, черника, брусника – все что найдется в холодильнике
около 100 мл вкуснейшего портвейна

Теперь пропорции:
2 стакана сливок :1 стакану молока
1 часть сыра : 2 части молочной смеси
5г сухого желатина на 1 стакан смеси
50г сахара на каждый стакан смеси
желток 1 на 3 стакана смеси

В мисочку наливаем часть молочка и плюхаем в него желатинчик. Пусть набухает.
Устраиваем паровую баню, на которой и будем готовить десерт.

Помещаем молочную смесь на баню и добавляем сахар и ваниль. ПОСТОЯННО мешаем венчиком.

В полстаканчике молочной смеси (которую не стесняясь берем из «банного» комплекса») разводим желточки. Тщательно смешиваем их так, чтобы остался лишь цвет.
Далее плюхаем желатин вместе с молочком, а когда растворится и яично-молочную смесь отправляем в готовящийся десерт. Продолжаем, не отвлекаясь, помешивать венчиком.:br:
Все! Не кипятить!:aq:
Далее, сняв с огня, выкладываем туда рикотту и перемешиваем венчиком.
Если не уверены в своих силах «панакотомешателя», то всю эту красоту можно процедить…
Разливаем в подготовленные формочки и ждем пару часиков до полного желирования.

То что получилось напоминает вкус «растаявшего мороженого» из детства. Помните, так хотелось его жевать, а не разрешали, и тогда , дождавшись подтаивания верхнего слоя, с возгласом «оно растаяло!», ты принимался его заглатывать… Не знаю, так ли вкуснО сейчас мороженое, как казалось в детстве… даже ценой ангины.:ak:

Само по себе не очень, поэтому подается с фруктами или фруктовым соусом. 50г сахара в 50г воды растворяем на огне, закидываем около стакана фруктового ассорти, доводим до кипения и вливаем портвейн и варим 15 минут. Соус уваривается – уходит лишняя вода, а остается аромат.
Далее сервируем и подаем.
:ah:
Приятного аппетита!
 
  • Like
Реакции: @nya, Prins и ЭляЯ

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Ginger.USA, сейчас сделала целый тазик тирамису (в самой большой салатной миске - стаканчики это мало), по-русски "Половником" грузить!

поддерживаю. Делать небольшое количество - только заморачиваться зря. Я приспособилась делать терамису в пластиковых формах с крышками. Какое то количество стопочкой оставляю в холодильнике, остальное в морозилку. Терамису отлично там может сидет пару месяцев. Правда это не наш случай.....мои домашние такого не допустят.

еще кстати (эт после Италии) начала детям делать фруктовое мороженное. Просто перетертые фрукты с сахаром, иногда с добавлением лимонного сока. Иногда использую покупной сок. На идеели были формочки классные под это дело. Обычно делаю штук 50 фруктового мороженного за раз. Все лучше чем покупное. Порой состав на банке прочитаешь и волосы дыбом.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
:ag:
Но тирамису это десерт....признаюсь, тирамису у меня до фоток не доживает...они его проглатывают:ag: Делаю в огромной салатной миске:ag:
И вообще, обожаю маскарпоне и все что на его основе:ah:
 
Последнее редактирование:

Morra

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
28
6
0
Москва
Все детство делала ореховую колбаску :) Орехи, печенье, слив.масло и сгущенка. Можно добавить какао
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Торт "ГОРКА"
Творог 1 кг хорошо перемешиваем со сгущёным молоком (1 банка), добавляем цедру одного лимона. Выкладываем на блюдо, заливаем кремом или взбитой сметаной и до подачи на стол держим в холодильнике.

Торт "Виктория"
Если крошки засохшего зефира (0,5-1 кг) смешать со взбитыми сливками (взбить хорошие, 30% сливки, 0,5 л), и выложить в большом глубоком блюде слоями - зефир, сливки, грецкие орехи, бананы, зефир, сливки, орехи, еще какие-нибудь фрукты и ягоды годятся ананасы, апельсины, клубника, груши, персики, крупный виноград половинками без косточек), снова - зефир, сливки, орехи, фрукты, сверху - зефир и сливки, и все это в морозилку на ночь. За полчаса до подачи на стол вынуть из морозилки. Кстати, зефир может быть и не очень засохшим, тогда сливок можно чуть меньше. И можно взять пастилу.

Торт "Домик"
400 г творога, 1 ст. сахара, 150 г слив. масла тщательно перемешать. 15 шт квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целлофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. ½ творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 шт 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целлофан и поставить на 2-3 часа в холодильник. Помадка: 1-2 ст.л. какао, 2-4 ст.л. сахара, 1-2 ст.л. молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 г слив. масла, размешать.

Торт 'Лайма Вайкуле'
На ½ кг зефира (только московский сливочный) необходимо ½ кг сметаны, 5 ст.л. сахара, 1 ст. грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1,5 ст. клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. А вообще с фруктовыми прослойками можно импровизировать. Нам нравится варианте без клюквы. Так он не такой кислый! Сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.
Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник.

Торт 'Муравейник'
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые). Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленые ириски.

'Новогодний торт'
250 г слив. масла, 200 г сахарной пудры, 3 яйца, 100 г шоколада, 250 г мармелада, 500 г печенья, 50 г коньяка или вишневки.
Растереть в пену масло и сахарную пудру. Добавить по одному 3 яичных желтка, растопленный шоколад, мелко нарезанный мармелад и раскрошенное печенье. Сбрызнуть все коньяком или вишневкой. Через 15 мин перемешать, переложить на блюдо, оформить в виде круглого торта и оставить на ночь в прохладном месте. 31 декабря, утром, взбить в густую пену яичные белки с сахаром и покрыть этой массой торт сверху и с боков. Верх украсить.


Тортик из печенья

Лист из духовки застелить целофаном, выложить слой квадратного печенья ( "к кофе", "к чаю" и т.д.)
Залить кремом, потом опять слой печенья, крем, высота торта по вашему желанию.Я делаю не больше 4-х слоев, как раз у меня уходит 1 кг печенья.
Крем:
всбить сметану с сахаром, 1 стакан сменаты, 0,5 стакана сахара, можно добавить какао, орехи, изюм, можно верх посыпать тертым шоколадом, поставить в холодильник, чтобы пропитался. Поставить в холодильник на ночь.

Тортик к кофе

Овсяное печенье обмакивается (очень быстро) в крепком кофе , а крем у вас уже приготовлен - ну какой- нибудь элементарный- типа взбили сгущенку с маслом. Берете любую форму, а можно слепить просто горку вроде муравейника (теперь это наз. Панчо или Санчо). Складываете печенье вперемешку с кремом , можно добавить немножко клюквы - получается некая пикантность - кислинка, ну вот и все. Украшаем, что есть под рукой- потерли шоколад , посыпали кокосовой стружкой, а если не лень, сварили глазурь и залили... В холодильник до утра. Ой, а наутро-о-о-о !Да с кофейком !

Торт “Смерть диете”

Зефир 500 г., сливки 1 литр, грецкие орехи 1 стакан, фрукты, сахар

Для начала возьмите 1 литр сливок (можно и больше - лишнее съедите), желательно 33%. Поставьте в холодильник часа на 2-3. Затем взбиваете миксером с небольшим количеством сахара (1-2 столовых ложки) до очень густого состояния. И ставите эту массу назад в холодильник. Затем берется 500 грамм зефира, можно самого простого, чтобы мягкий и свежий. Нарезается кружками. Каждая половинка зефира режется на 3 части (чем тоньше, тем лучше). Чтобы легко резалось - возьмите два ножа и держите их в стакане с горячей водой. После того, как отрезали один кружок, ставите нож обратно в стакан и берите другой, так и меняйте. Нарезанный зефир положите на отдельную тарелку. Измельчите стакан грецких орехов. Следующими будут фрукты: апельсины, киви, клубника. Их также нарезать кругляшками, или дольками. При приготовлении можно использовать варенье, лучше покислее. Необязательным компонентом может быть шоколад и всякие украшения.

После того, как все компоненты готовы, можно приступать к созданию самого торта. На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку выкладывается слой зефира, обильно смазывается сливками. Дальше слой орехов. Снова сливки. Затем фрукты, снова сливки. Опять зефир, опять сливки. Орехи, сливки. Фрукты, сливки. Зефир, сливки. И т.д. пока все не закончится. Потом сверху и с боков обмазать все сливками. После того, как приготовление будет закончено, все это отправляется в морозильник часа на 2, а потом в холодильник на всю ночь, можно и больше.

Тортик 'Крыша'
пол пачки сливочного масла растереть с половиной стакана сахара-и 3-5 ложками какао----нанести это на целофан по ширине 3 печений земляничных(квадратных обычных из пачек)----выложить на этот маслянно- какаон. слой печенье---3 ряда на средний ряд положить творог -пачка-смешанный с половиной сливочного масла и половиной стакана сахара
потом два боковых ряда печенья поднять вместе с целофаном и прислонить крышей к друг другу---получается пирамида----торт так и называется -крыша
поставить все это вместе с разделочной доской на которой лежит
1целофан
2 какао с маслом и сахаром
3печенье
4внутри творог с маслом и сахаром
в холодильник на часов 5-6

Тортик из печенья слоями

Возьмите печенье (лучше песочное), йогурт, желатин.
Растворить желатин и смешать с йогуртом ( я брала с кусочками фруктов).
Размочить печенье в чае (не долго а то развалиться!) и уложить в форму. Залить смесью йогурта и желатина. Затем второй слой - снова залить, и стретий - тоже залить, украсить фруктами и убрать в холодилльник до застывания. Вкусно!

Тортик из пряников
Крем:размягченное слив.масло 200г взбить миксером.добавить 1 ст.сахара.продолжать взбивать.добавить сметану 2 стакана.взбить
Шоколадные пряники разрезать на 3 части.выложить на
блюдо ,промазать кремом ,промежутки между пряниками
заполнить разломанными кусочками пряников,сверху выложить
слой хурмы.нарезанной тонкими кружками.потом опять слой
пряников.посыпать грецкими орехами,смазать кремом и
выложить бананы,на слой бананов еще слой пряников,смазать
кремом.Поставить торт в холодильник и дать настояться.
 
Последнее редактирование:

mara2285

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
2 718
3 207
0
Киев
Есения14,
суперски получилось а вот с творогом,
у меня семья тесто не ест, поэтому мы делаем свои вареники - вместо теста-творог и манка, яйцо, внутрь вишню, 2 минуты в кипящую воду и готово)и здоровое питание и на фигуру не давит. А малая клянчит конфеты чтоб мама сделала рафаэлло самодельные. Поэтому я б Вам по обычным рецептам ничего подсказать не смогла б))) только индивидуальные самодельные, не жирные)


Sisterkat, счастья женского, любви взаимной, здоровья крепкого!!!!!!!!!!!
 

Kosjak

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
15
1
0
Россия
Торт из желе ето сила, делаем на каждый праздник, он легкий и вкусный
 

ЛюсяЯ

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
306
3 650
93
Москва
mara2285 сказал(а):
у меня семья тесто не ест, поэтому мы делаем свои вареники - вместо теста-творог и манка, яйцо, внутрь вишню, 2 минуты в кипящую воду и готово)и здоровое питание и на фигуру не давит. А малая клянчит конфеты чтоб мама сделала рафаэлло самодельные. Поэтому я б Вам по обычным рецептам ничего подсказать не смогла б))) только индивидуальные самодельные, не жирные)
Ань, очень интересно про твои вареники) Сколько манки сыпать в граммах?
Манка же тоже фигуру не красит:ah: С вишенкой очень вкУсненько)) Со своей сладенькой, с дачки))) Со сметанкой из Белоруси))) Ням-ням..Рецепт в студию!:ag:
Я мигом к морозильнику метнусь:ag:

ЛюсяЯ добавил 21.01.2013 в 17:04
Всем спасибо!!!!!!:aj:Да,Др мой-30 мне уже!!!!!!
ЛюсяЯ,ооочень круто у вас со смайликами-посмеялась.Интересно,а что там под кодовым названием Торгово-?

Настя, мой гугл жжёт)))
:Торгово-020: смотрим в сообщ Liones (Юли) - ты там золотыми играешь)))
:Торгово-007: - вещички смотришь-выбираешь)))
: Mauridia_25: массовые танцы))) танцуем вместе дружным коллективом. ДР еще не закончился))
Открываем все смайлы+еще - смотрим))
Я сама повеселилась когда увидела что меня вышло:haha:
 

mara2285

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
2 718
3 207
0
Киев
Хочется рецепт и конфет узнать Тоже хочется детей чем-нибудь не вредным побаловать!
Даю рецепт того, что уже делала:

Смотреть далее

mara2285 добавил 21.01.2013 в 18:44
Краснознаменск
это не Капустин-Яр бывший? Если да и память не подводить, то там до 6 лет жила - уютный военный городок)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Вита, сыр - камамбер - это мягкий сыр в нежной "меховой" корочке плесени. Продается везде
 

Sweet_ray

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
22
10
0
Москва
Яблочный десерт с изюмом, коньяком и мороженым
Для рецепта вам потребуется:
яблоки
орехи грецкие или пекан
ягоды клюквы или малины
сахар
корица
мускатный орех
гвоздика
ванильное мороженое.




Нагрейте духовку до 180C Уберите сердцевину из яблок (есть специальные ножи, похожие на заточеные трубки) Выложите яблоки отверстиями вверх в глубокую форму Насыпьте сахар внутрь отверстий В промежутки между яблоками насыпьте клюкву, орехи и слегка присыпьте сахаром. Если вы используете только яблоки и орехи, то корица и мускатный орех, а так же гвоздика и анис будут замечательным дополнением к яблочному вкусу. Если используете клюкву, то специи можно и не использовать.

Малина, на мой взгляд, прекрасное украшение печёных яблок и в дополнительных специях, на мой вкус, не нуждается. Плесните немного воды в форму . что бы яблоки не пригорели пока не пустят сок, и поставьте в духовку пока не испекутся (минут 25-30) Когда яблоки готовы, выложите их горячими в креманки, полейте ягодно-яблочным сиропом образовавшимся на дне формы, добавьте орехи. Прямо на горячие яблоки положите шарик-два ванильного мороженого и готово! Если у вас останется дессерт на завтра (сомневаюсь), то поставьте его в холодильник. На следующий день пектин яблок и клюквы сжелируются и еы найдете своё яблоко в желе.
 
  • Like
Реакции: @nya и Prins

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Рикотта запеченная

928401e2fe51.jpg


Дело 20 минут для любителей!
Рикотту аккуратно достаем из упаковки и помещаем смазанную маслом фольгу или пергамент. Поливаем мёдом и сбрызгиваем оливковым маслом. Ставим в духовку на 20 минут при 200-220град пока не зарумянится:yes3:

Затем перекладываем на тарелку и наслаждаемся с фруктами. У нас ещё такие слоёные пирожки с ягодами были - черникой, малиной, вишней, клубникой и облепихой:haha:
e89b0e22248c.jpg
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ginger.USA, сейчас сделала целый тазик тирамису (в самой большой салатной миске - стаканчики это мало), по-русски:ag::ag::ag: "Половником" грузить!
Anes, смысл в очень высокой температуре и быстроте операции:( Дома делать не пробовала. У нас такое подают в тесте фило - очень вкусно!:ah:

А еще у меня есть интересные рецепты в тесте для спринг-роллов с быстрой обжаркой - рулетиками и самыми настоящими роллами
 
  • Like
Реакции: Anes

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Долго думала десерт ли это вообще :ag:
Наверное, да. Очень вкусная штучка!

Здесь на цельнозерновые хлебцы намазано арахисовое масло и сверху выложены бананы. Для красоты немножко кунжута, кусочки замороженной:ag: клубнички и мята.
Словами не передать сочетание арахисовой пасты и банана!!! Пришлось добавку делать!


Чего-то тут в крупном виде клубничка не очень аппетитная))) когда уже свежая пойдет???


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: sweety72 и @nya

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Изумительный вкуснейший десерт...

Жареный камамбер



Камамбер
Ягоды
стакан хорошего портвейна
1 столовая ложка сахара

Готовим соус из портвейна и ягод. У меня 5 клубничек и горсть малинки с капелькой чернички. Сахар закидиваем в сотейник и наливаем портвейн. Доведя до кипения, добавляем ягоды. Увариваем в 2 раза.

На тарелке на моем фото желтые ломтики - манго, припущенный в сливочном масле на сковороде:aj:

Итак, самое вкусное и главное. Сыр. Освобождаем его от упаковки и смазываем лучшим оливковым маслом холодного отжима со всех сторон, с любовью и нежностью!
Заворачиваем его в пергамент, не напрягаясь. Это не суть, хорошо завернуть. Суть в том, что сыр будет жариться внутри пергамента на раскаленной сухой сковороде. Сыр не пригорит и его не надо "мусолить в духовке" и под грилем...:haha:

Жарим с 2 сторон до образования корочки:br:

Получится замечательная хрустящая корочка и нежное содержимое...мммммм:yes:
В сочетании с фруктами и ароматным соусом - это бомба!
Подаем сразу! Горячим!:boast: