Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Бутявочка, соли совсем чуточку надо! Может, крупинки 3. Она должна только оттенять вкус какао. Соленого вкуса не должно быть совершенно.
А обычное какао вы как варите?

вот я и думаю что с солью переборщила завтра попробую без соли а там посмотрим :yes: нет я не любитель какао поэтому не варю вот это и решила купить начитавшись отзывов да и дочке двухгодовалой планировала его давать для разнообразия иногда... думаю оно все полезнее чем наше...
 

МешАня

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
32
22
0
Санкт-Петербург
Очень я хотела овсянку цельнозерновую http://www.iherb.com/McCann-s-Irish-Oatmeal-Steel-Cut-Oats-28-oz-793-g/30280 , купила, уже неделю стоит.
Я знала, что варить ее не так-то и быстро, но, девочки, подскажите, на банке такой рецепт дурацкий, в холодильник положить на ночь, да и рецепт там аж на 4 порции.. Специально дождалась пятницы, чтоб замочить на ночь перед субботой, чтоб с утра точно ее доварить успеть, но поняла, что недопонимэ) я ничего.
А чтобы с утра можно ее сварить? и Сколько чего добавлять? На воде обязательно?
 

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
Молотый вот этот очень хороший :ad: средней обжарки. Пробовали и в турке варить, и во френч-прессе заваривать, и так и так вкусно! Его можно и у нас в магазинах встретить, но дороже намного...
 

freddy1178

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2011
190
143
43
Москва 115304
Я два раза пыталась делать кефир, ничего вышло. Первый раз держала температуру 40, второй раз около 20
Даже намека не было на процесс.
Один пакетик на литр молока , может пропорция у меня не правильная?

Кефир надо делать при комнатной температуре (25 С) сутки. Много раз делал, все работает.
И разводить надо в молоке комнатной температуры.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
КотоФея,
Кстати, после того, как сделаете, уберите небольшую порцию кефира (назовем закваской) в холодильник (хранить закваску не более 5 дней) и можно снова будет развести ее в молоке и вот вам опять литр кефирчика:) Можно проделывать такую процедуру до 10 раз (я обычно 5 раз закваску использую), только потом открываю новый пакетик. .


Закваску можно использовать бесконечно долго) Говорю, как краевед (то бишь биотехнолог).
Нужно только все делать правильно.
Отобирать свежую закваску, хранить при+4 (то бишь в холодильнике не у стенке, чтобы не переморозилась), хранить не более трех суток, иначе бактерии перерождаются.
Такой процесс можно повторять беспрерывное число раз)


Теплая температура очень хорошо подходит для размножения бактерий, из которых мы делаем йогурт. Но проблема в том, что размножаются НЕ ТОЛЬКО те бактерии которые нам нужны, но и все что летает в воздухе и случайно попадает в йогуртницу и молоко. Соответственно, если слишком долго использовать одну и ту же закваску мы получаем очень интересный и не совсем понятный набор живности в нашем йогурте. У него падает вкус и запах, да и полезность тоже. Поэтому рекомендуется использование не более 10 раз.

Абсолютно верно! Бактерии могут "залететь" любые.

nadinchik добавил 10.04.2011 в 14:57
Закваски, кстати, есть в обычных аптеках.
Мне Эвиталия нравится.
Для закваски достаточно поставить емкость в тепло (стабильное и невысокое). Например обмотать полотенцем и к батарее.
Можно делать в мультиварке (у кого есть) - получается очень вкусный йогурт.
 
Последнее редактирование:

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
Золотая... Танечка, 694 гр плюс море пузырчатой пленки.


я тоже им письмо написала по поводу веса - написали что перевесили и вес в порядке - может им фото банки на весах сделать? блин обидно из за ограничений по весу, банка масла - всю посылку займет
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Несколько раз заказывала это
Очень нам нравится, даже детям. Tosted, как раз. Сделан в Японии.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и Kaatia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.