Все для волос и ногтей от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, посоветуйте пож. шампунь от выпадения волос, мужу хочу купить. Или в мужскую темку сходить?
 

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
Телепанда, ого, у меня очень сухая кожа головы, мне уже иногда кажется что дерматит к-то, но летом не было, началось зимой, когда под сплитом теплым сижу весь день на работе. Все его винила, шампуни хербовские не убирают сушку мою, маски с бэй делаю тоже, раз в 10 дней где-то, всего пока раза 4 делала, неужели тоже придется вернуться к фридерму(((
 

Na-ta-sha

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
78
31
0
Москва
Na-ta-sha,да здесь 50:50, у кого-то реакция на химию, у кого-то на травки, я не аллергик, но у меня после любой химической краски голова очень чешется потом неделю, поэтому перешла на аювердическую краску сначала, а сейчас беру с херба Сурию , в ней на последних местах в составе есть химические красители, но впереди столько полезностей.
Конечно, всё очень индивидуально. Если вам краска подходит - это здОрово. У вас нет седых волос?
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
yayawa, а на упаковке шампуня что написано? У кого есть такой шампунь отзовитесь, Я помню Даша его брала.
я брала мил крик, только с кератином :) вот отзыв в составе написан только подозрительный Sodium Myreth Sulfate, Sodium Caseinate, Sodium Bensonate - остальное всякие травки и масла большуший список. Вообще пенится он плоховато. А вот такой брала, так он пенится на ура, хотя везде и на всю кричат что он без СЛС, в составе sodium coco-sulfate это тот же СЛС
 
  • Like
Реакции: yayawa

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
svetlana_il, от выпадения я уже писала про настои крапивы и корня лопуха, лопух есть на хербе в скляночках общий поиск. Для секущихся кончиков маски от Джованни + постоянное увлажнение маслом жожоба на кончики, Вы же моете каждый день, вот перед мопывкой или сразу после нее на пару часов нанесите, а потом ополосните водой или шампунем, только мягким шампунем, Джованни как раз подойдет, мойте концы не до скрипа, а чтобы немного средства на них оставалось.
Мне понравился кондей с кератином , отлично волосики увлажняет, можно его даже в качестве маски использовать, но только не на корни.
Попробуйте на корни вообще ничего не использовать кроме крапивы и/или корня лопуха, возможно волосы выпадают еще из-за того, что вы им маслами перекрываете кислород.

Don Ralfonso, мне кокосовое масло наоборот перхоть вылечило и волосы питало, на всех оно по-разному действует. В данном конкретном случае реакция может быть именно та, о который вы говорите
 
  • Like
Реакции: Лирин

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Meliss-ka, его нужно на кожу головы пшикать, после мытья, предварительно встряхнув
 
  • Like
Реакции: Meliss-ka

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
вчера покрасила волосы хной новым методом
добавила эспрессо, корицу, имбирь и масло зародышей пшеницы
в общем - волосы прокрасились значительно лучше, чем в первый раз
но - результат не айс

Вам скорее всего не надо было делать такую гремучую смесь, хна сама по себе подсушивает волосы и кожу, а корица и имбирь голову разогревают. Надо было навен хну с маслом зародышей пшеницы нанести, а потом уже отдельно маску сделать с корицей и имбирем..
Или может надо было побольше масла и поменьше имбиря с корицей..
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Народ! Ай нид хелп:) Хочу таитянское кокосовое масло на кончики волос нанести, типа маски, кто знает, на сухие волосюки намазывать или мокрые?
 

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
39
Новороссийск
G&P, думаю. мой парикмахер, тоже предлагает на маленьком оксиданте покрасить волосы, или как там правильно :).
Мне пришел сегодня шампунь Giovanni для объема, буду улучшать свои невидимые объемы на голове:dance3:
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Ваниль, Авалон промывает до скрипа, мне нравится им смывать масло с волос
Шампуней очень много, мой любимый бренд Giovanni ведь функция шампуня - это хорошо очищать волосы, а увлажнять должен кондиционер и маски.
Был период когда осветляла полностью волосы, вместо бальзамов ополаскивателей пользовалась масками, держала минут 15, эффект был
 
  • Like
Реакции: Ваниль

Kappuchinka

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
177
238
0
Одесса
Девушки,а что можете посоветовать для кончиков волос?Чтобы питало и увлажняло их))
Спасибо!
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Evgeniya Kucher, Масло виноградных косточек для волос богато витаминами А и Е. Оно отличается хорошим увлажняющим эффектом, легко наносится и растекается. Благодаря этому при нанесении на волосы масла виноградных косточек нужно совсем немного. Масло из виноградных косточек применяется в косметических средствах для тонких, ломких и поврежденных волос. Его втирают в кожу головы для стимуляции роста волос, укрепления волос от ломкости и придания им блеска.
 
  • Like
Реакции: ksio

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
Shinyeyes, Странно...я пользуюсь в таком же сочетании, оттеночный шампунь, затем кондер и потом маску на несколько мин, волосы становятся как шелк просто! кстати волосы у меня поврежденные крашенные.
Может напутала что-то мама, не то нанесла??
 
  • Like
Реакции: Shinyeyes

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
НатальяСин, меня этот шампунь так подсушил, что просто ужас! Если раньше мыла голову через день да каждый день, то с ним тоже 2 раза в неделю можно было. Правда у меня от него перхоть появилась и я перестала пользоваться. Но если волосы сильно жирные, то возможно будет в самый раз.
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Помню кто-то здесь на форуме писал,что для лучшего мыться волос после масляных масок,шампунь нужно наносить на сухие волосы.Я не пробовала,но обязательно попробую!:yes:
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
sodium lauroyl sarcosinate я обнаружила в шампуни Джовани Силк, но брала не себе (девочка хотела попробовать без СЛС), а тут я вижу ... кстати все больше склоняюсь к Шикай (по составу) . Да и хваленная здесь маска-реконструктор от Джовани не произвела впечатления.

не самый страшный пав, тем более там до него еще с14-16 olefin sulfonate в составе. Не знаю что из них мягче, но оба лучше слс и слес считаются, и они ж там в конце почти. Я пользуюсь таким шампунем с удовольствием )
 
  • Like
Реакции: Руфина
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.