Украина. Вместе ждем наши посылки от Gmarket

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Light, поздравляю )) 119-ый прилетел тоже на Украину уже :yes: ждем
 

Olelukoje

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
121
86
0
РБ
Барончик, а вам, девчонки из Украины, как посылки летят? Через Германию?
Если да, то посылка там застряла. У нас в Беларуси уже куча людей, у которых посылки там застряли. Я лично писала в Джим, чтобы они подали на розыск моих посылок (вылетели из Скула 1-го декабря). Официальный ответ ЕМС Кореи после розыска: посылки находятся во Франкфурте, отложены из-за непогоды, и ждут отправки в РБ. И до сих пор нету их еще...
 

Барончик

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
55
3
0
Донецкая обл
Да девченки еще один день и опять никаких новостей.
У меня тоже на приличную сумму и что самое страшное там в основном не мои вещи, а родственники и знакомые брали на подарки на праздники и вот получается всех подвела:( ни на НГ ни на рождество не попадаем
 

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Девочки,хоть кто-то получает сейчас посылки??? У меня впечатление - что стоит все намертво! В России,хоть движение есть,а у нас - глухомань какая-то
Да! У меня 3го мая неожиданно импортнулась посылка, которая вылетела 29го апреля! Мне кажется, это зависит от того, прямым рейсом отправили или транзитом. Значит некоторые все же отправляют напрямую..

nikudishka добавил 07.05.2013 в 22:02
Напротив,это уже реакция - они сделали запрос и через три дня им должен прийти ответ!

это стандартная фраза на счет трех дней, не факт что они в течении трех дней получат ответ..(
 
Последнее редактирование:

darlin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
127
1 168
0
Харьков
Девочки, кто может помочь?
Отправила вчера очередное письмо в Джим, по поводу диспатч 163, вот ответ:
Dear. Customer,

Thank you for shopping on Gmarket.

Dear Customer,
Thank you for contacting us.

Regarding your inquiry of EMS tracking number EM218753355KR.

you already submitted the delivery inquify to the EMS corporation.

In order to deal with this, we need the email from the EMS.

Therefore, please kinldy send it to us in English.

As soon as we get the message from you, we will give you some helpable advice for you.

If you have any other question, please contact us by going to "Contact us" in "CustomerService" section at the top of the page.
(http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/contact_us.asp) after logging.

Thank you.

Я плохо знаю английский, подскажите, они мне что ли предлагают составить текст претензии к международному ЕМС?
Кто-нибудь писал такие письма?
Elena H
вы заполняли форму заявки в ЕМС Кореи по трэку посылки?
это делается тут
51499cad00.jpg


если да, то должен был на почту вашу прийти ответ от ЕМС Кореи, вот это письмо и хотят от вас в Джиме получить
если не отправляли форму, то тогда непонятно
они пишут, что вы заполнили форму по розыску посылки по трэку и им нужно письмо-ответ от корейского ЕМС

darlin добавил 09.05.2013 в 15:35
Девочки с праздником Вас

слежу за Вашей перепиской...и переживаю, т.к. сама часто делаю заказы и такой долгой доставки еще не было
была б я в такой ситуации открыла б диспут в paypal моментом, т.к. вся эта переписка врядли к чему-то приведет, джим отмазывается, тянет время, перекладывает все на ЕМС, а истечет 45 дней со дня оплаты - и все, ни посылки, ни денег, потом уж точно никому ничего не докажете и не добьетесь правды
я уже боюсь заказывать....
все-таки надеюсь, что корейцы очухаются и приедут посылки...
может, их через Россию пустили, там как раз в это время был пик почтового коллапса
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anirika и Elena H

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Здравствуйте,кто-то еще ждет 228 диспатч? Вылетел 3 июня(
 

LerOK*

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
1 101
629
0
Москва-Долгопрудный
На руки пока ничего не получила, но и 180-й от 25.04 поменялся на "отправлен получателю". Правда ни на post-tracker.ru ни на официальном сайте украинского EMS ничего не поменялось, только на корейской службе отслеживания статусы изменились:yes:

наш ЕМС наверное принимает,отправляет-а базу обрабатывать некогда-праздники!!!!задним числом все оформят наверное - ХОЧУ так думать))))

неожиданно на таможне оказались 178 и 182 диспатчи. Скорее бы понедельник!!!!Чтобы все узнать)))
 

darlin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
127
1 168
0
Харьков
Elena H
такой ответ и мне прислали. Я звонила в ЕМС утром, мне сказали, что пока посылки нет в Украине, ответственность за нее несет отправитель и я (мы) как получатели ничего сделать не можем.

Получается, что только Джимаркет может подать заявку на поиск, а они нас футболят.
Никогда бы и не подумала, что такое возможно, настолько четко работало всё у корейцев ((((
 
  • Like
Реакции: Elena H

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Подскажите, как это сделать?
Что для этого нужно? Я еще никогда не сталкивалась с подобной ситуацией! Какие шансы вернуть деньги? Вернут все или вычтут все штарфы (доставка по Корее, международную пересылку)? Как долго ждать возврата денег?
И еще вопрос, мне нужно сделать заказ, если я открю диспут, смогу ли я сделать заказ?

этих тонкостей всех не знаю, но как открыть можно почитать вот тут
http://shoppingtoday.ru/paypal/disput-na-paypal
да и здесь на форуме, где-то была тема, поищите

Anirika добавил 09.05.2013 в 13:38
я раньше не знала, что можно открыть диспут, если б знала, обязательно воспользовалась, мне джим положил чужой товар в посылку, свой я не получила, продавец написал, что все вопросы к ним, и не понимает о чем я говорю, джим попросил фото, уточнил все нюансы по товару, что я получила и пропал, месяц им писала каждый день, но ни денег ни ответа...

Anirika добавил 09.05.2013 в 13:58
нашла
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6263&highlight=%E4%E8%F1%EF%F3%F2+paypal
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena H

Popka

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
23
0
0
Киев
**Nata**, Как ваш 167 поживает? новостей нет? )))

Кто нибудь знает как работает ЕМS 23,24,25 числа?
 

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
Девочки, все нормально получают? У меня посылку разбили на две, одна часть пришла, причем та, что без трека, а по тому треку, что дали, последняя информация:
08.12.2014 18:42
EMS Ekraine
Прибуло до місця міжнародного обміну
UKRAINE
И тишинаааа...
Диспатч 522
Завтра буду звонить в EMS
 

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
вчера импортнулась 160 от 12 апреля
18 дней в пути!! :dub:

Жду 163ю
не хочу никого расстраивать, но в прошлом году на майских праздниках моя посылка провалялась на доставке 10 дней, хотя они работали, не все праздники конечно, но рабочие дни были среди этих праздничных.. Говорили, большая загрузка.. Это в Киеве
 
  • Like
Реакции: darlin и NataLee