Наглый обман (реплика вместо оригинала)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
а_вот_и _я, извините, но я не верю, что и тот сайт, который Вы дали Засраночке верный. На нем четко видно (по фото), что угги хотя бы из натуральных материалов. А то, что Вы прислали - 100% синтетика. Вы уже обманули с ВС, похоже, что и с этим сайтом вранье.
 

Саури

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
246
393
0
38
НН
а какой был смысл писать, что они заказаны с VS?
 

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
я здесь не зарегистрирована
писала не я,подруга много заказывает их вс видимо там и вбилось
я девушке скидывала сайт откуда заказывала
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Эх, дамы.
Массу негатива вылили сами на себя своими действиями и постами здесь несколько человек. Ну, это все неважно.
Есть просто конструктивное предложение обеим конфликтующим сторонам: Пермь и Москва - города большие, здесь не по одному человеку на форуме сидит. Выберите каждая из города оппонента человека с форума, согласного помочь в урегулировании вопроса. Деньги/угги передаются им соответственно. Думаю, дальше алгоритм ясен.
Осталось только откликнуться тем, кто хочет и может помочь.
Если одна из сторон не соглашается на такое урегулирование вопроса, то все всем становится ясно без лишних слов. Лично приму участие в таком случае за создание феерического негативного резонанса в виртуальной и реальной жизни отказавшейся стороны. Думаю, многие со мной согласятся и поддержат.
Я живу в Южном Бутово. И в принципе могла бы быть посредником. Только не совсем понимаю как это сделать.
 

Paulina

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
316
360
0
Москва
Если одна из сторон не соглашается на такое урегулирование вопроса, то все всем становится ясно без лишних слов. Лично приму участие в таком случае за создание феерического негативного резонанса в виртуальной и реальной жизни отказавшейся стороны. Думаю, многие со мной согласятся и поддержат.


Поддерживаю!

И про университет-хорошая идея . Эллочка, думаю прикидываться дальше "глупой" -бесмыссленно.
Возвращайте деньги.И вот тут как раз,слова про карму будут в самый раз!
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
девушек, считающим, что можно "мило, интылихентно" решить вопрос и что нельзя писать личные данные в инете - продолжайте быть наивными, мягкими и правильными - таких везде любят.. обманывать)
тьфу-тьфу ни разу. все вопросы решали конструктивным диалогом.

девушки-обвинители-прокуроры и т.п., просмотрите на досуге хвасты в теме угг, там тоже навалом постом с китайскими уггами и девушки, думающие, что у них оригинал.

ну ошибся человек, решив что это оригинал. ну так что она теперь не человек? и нужно с ней как с какой-то скот***ой себя вести? матом крыть, проклены слать???
Вы в своем уме?

наверное, потому Вас и кидают... карма:aq:
 

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
я не могу ездить на почту несколько раз,я учусь сейчас до поздна и в субботу тоже
до почты доехать не успею
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
по поводу наложки: имеется ввиду, что продавец сначала заплатит за пересылку в оба конца и только после этого Олеся вышлет угги наложным платежом.
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Лиля, мне кажется как раз с судом проблем больше будет, чем с исполнением решения. Девушки живут в разных городах, ответчик будет уклоняться от явки в суд, будет приводить различные уважительные причины... и т. д.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Omega, не надо ссылаться на базарчик. Насколько я понимаю, она и через контакт неплохо торгует?
В любом случае, проведя экспертизу этих угг и выявив их реальную цену, можно уже идти к налоговикам. Предъявить им результаты экспертизы, квитанцию об оплате на 4000 руб. и пусть они дальше сами разбираются.

Ну а вообще.. тем, кто в базарчике 1-2 вещи за себестоимость продает бояться нечего. А вот коммерсантам с 10 постами о продажах давно пора о налогах подумать ;)
 
  • Like
Реакции: Еленикааа

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Я заплатила изначально 4000 за сами угги, 300 пересылка, 207 за перевод как и вы.
тогда понятно... ясное дело, в данной ситуации (учитывая то, что Олеся получила совсем не то, что заказывала) за эту "примерку" китайских угг она не должна была платить ни копейки. Олеся получается потеряла 300 рублей на пересылке угг обратно Элле. Это и так достаточно великодушно с ее стороны

надеюсь, вопрос закрыт и больше претензий у Вас друг к другу не будет
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Я бы с радостью выложила. Ну не виновата я, что интернет в городе накрылся и до сих пор починить не могут! Что вот мне делать? Готова любому предъявить эти ..., если есть кто из Перми. Так же могу дать телефоны провайдера в свое оправдание, дабы все убедились, что я не лгу насчет интернета. И тему могла открыть когда фото смогу выложить, но тогда ж сказали бы почему молчала когда получила, опять виноватой бы осталась. Я не знаю есть ли на все вещи у нее в запасе фейк, но мне пришло именно это. Может человек решил воспользоваться тем, что я далеко и подзаработать. А оригинал в другом месте продать. Я не знаю чем она руководствовалась. И если не прячется, то почему бы не выйти на связь и не объяснить всей этой ситуации? Я уверена, что все это она читает как гость, а под логином не заходит. Так ведь проще, можно при случае сказать ничего не знаю и пр.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Закон о защите прав потребителя

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ,Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

то-бишь данный инцидент не попадает под закон ОЗПП, о котором тут так много говорят
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Zasranochka, по всей видимости, для Вас приемлема только одна точка зрения, которая совпадает с Вашей.

Beautiful_Liar, я считаю так - были бы невиновны, нашли бы способ появиться.
а смысл, если их все уже признали мошенниками и воровками, даже не разобравшись и не выйдя с ними на связь.
Zasranochka, Дозвонилась я по городскому до вашей Эллы. Ну по разговору вполне адекватная девушка, все объясняла, что никого не хотела обманывать-покупала себе и т.д. что вроде в вами уже договорилась о возврате (наложкой я так поняла) но вы не хотите и еще начали ее оскорблять
Переписка Засраночки с Эллой
Она: девушка я не какаято мошенница вы зря мне так угрожаете
я вам предлагаю решение проблемы..так бвстрее тем более вам не в чем ходить..и причем тут UGG сайт , я же торгую ими а продаю то что мне прислали я так не зарабатываю и какое отношение имеет мой универ??
вы о чем?

Я: Девушка, вы не мошенница? Вы продаете товар под видом оригинала!!!
В любой стране торговля фальсификатом уголовно наказуема. И кроме этого наказания вам выдвинет иск фирма-производитель, как лицу порочащему имя марки. И перепродаете ли вы их или сами сделали уже не имеет значения.
Университет конечно при чем. Думаю Владимиру Михайловичу Филиппову будет очень интересно узнать какой коммерцией занимается его студент. И вряд ли ВУЗ захочет такой славы.
Вы предлагаете решение своей проблемы. Мне до ваших проблем нет дела, раз мои вас не волнуют. В этом "говне" я ходить не буду. Раз пошла такая тема, то доверия нет. Завтра, до 12 часов по московскому времени, я жду поступления всей суммы (напоминаю 4500р.). Если денег не будет, то я делаю все ранее перечисленное незамедлительно.
Кстати, ваша подруга, которая выставила их на продажу, пойдет по тем же статьям.

Она: какие лекарства?
девушка я смогу только выслать наложным платежом 4300 как вы мне
я сама заплачу больше чем тратила, там все без накидок..я не занимаюсь таким бизнесом

Я: Я все еще жду денег.
Вы думаете, что останетесь безаказанной? Вы принесли горе человеку. В этой жизни все возвращается. Эти деньги уйдут на лекарства. Они не принесут вам счастья, принесут с собой горе. Горе в вашей семье, вашим близким и родным. Господь все видит, от него-то вы не спрячетесь...

Она: вы мне отсылаете за 4300 я отдаю деньги

что же помешало согласиться на наложку и забыть об этой ситуации?
нееееет! лучше себе еще недельку нервы потрепать.
за это время дошли бы уже Ваши угги и вернулись деньги
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Zasranochka, Я также написала, надеюсь на положительный ответ!

tora добавил 09.12.2010 в 23:33
Alena15, Этим девушкам я написала.
 
Последнее редактирование:

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Лиля, мне кажется как раз с судом проблем больше будет, чем с исполнением решения. Девушки живут в разных городах, ответчик будет уклоняться от явки в суд, будет приводить различные уважительные причины... и т. д.

Решение вынесут заочно. Явка ответчика суд не обязательна в таком случае, хотя наверное правильно было бы обращаться в суд по месту нахождения ответчика, что невозможно. Хотя и в 100%-м положительном исходе я не уверена. Покупка - свободный выбор Олеси, товар не оправдал ожидания покупателя (личное восприятие) Олеся наверняка не попросила реальную фотографию UGG у продавца. А что подделка... Любой юрист напишет ответчику "объяснялку", что продавец не является экспертом в области UGG и искренно полагал, что продает оригинал неподошедший по размеру. Другое дело - покупка с рук.
Вот немного столкнувшись с судопроизводством нашей культурной столицы, определенно могу сказать, что у нас в Питере с вероятностью 50% рассудили бы так: "Купила с рук, непонятно у кого, сапоги заочно по красивой картинке, а теперь истерит, что обманули..." Сама сделка, мм не знаю, ну что ли относительна законна для рассмотрения в суде. У нас бы скорее всего и заявление бы не приняли.

P.S. Мы тут все наверное покупали вещи на VC и оригинал, мягко говоря, не всегда соотвествовал картинке..., как и качество. Разница лишь в том, что это магазин и там возврат и компенсанция возможны всегда.
 
Последнее редактирование:

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Перевод получила

Zasranochka добавил 14.12.2010 в 00:35
Прошу модераторов удалить личные данные продавца на первой странице темы. Почему-то мне не дает этого сделать.
 
Последнее редактирование:

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Ага, спасибо большое. Займусь основательно. Я в юр конторе работаю, думаю девочки мои помогут с составлением иска.

Zasranochka добавил 04.12.2010 в 17:56
плохо, что удалено то объявление о продаже угг, может у вас хоть скрин остался?
Слушайте, только сейчас увидела что удалено:ag: Конечно скрин есть, это сделала в первую очередь. Я так понимаю девушка сама удалила, а не админы? Ну и смех. Неужели она думала, что я ничего не сохранила:boast: Дурочки наивные, чесслово. Сидят там сейчас вдвоем, читают нашу с вами переписку и не знают где бы еще чего подчистить... Ну-ну
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.