Наглый обман (реплика вместо оригинала)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
таким образом все быстрее разрулится и не придется все на 3-го человека перекидывать (переводы, пересылки), и покупатель быстрее возврат денег получит
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
И опять же, а что им мешает просто перевести Засраночке деньги?
они же ее тоже не знают, Элла после таких бурных реакций тоже не может быть уверенна что они ей придут обратно. оптимальный вариант - часть возврата (сумма пересылки или 1500, которые эта Элла согласна была скинуть), часть наложкой

я же ни в коем разе не говорю, что продавец не виновата. Но! я все-го лишь призываю представить себя на месте продавца тоже, потому как ее позиция мне тоже понятна...
а здесь, простите, как 2 барана, которые друг друга понять не хотят.
одна боится, что возврат наложкой не заберут, вторая не соглашается отправлять деньги на карту (всю сумму), так как боится, что угги ей не вышлют.
а позиция такого ужасного модератора лишь заключается в том, что:
1) любой вопрос можно решить или хотя-бы попытаться (это ведь никто не сделал!) конструктивным диалогом
2) всегда ставьте себя на место Вашего оппонента, иначе никогда не договоритесь

п.с. а у Вас что нет никаких перевозчиков, в услуги которых входит проверка посылки перед уплатой наложки? это так, на будущее..
у нас есть новая почта: получаешь посылку, смотришь, что в ней - потом платишь
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
что просто так такая тема не была бы открыта, если бы не было в чем обвинять продавца
я встречала ситуации, когда покупателю не подходила вещь по размеру и он, чтобы ее вернуть придумывал 1000 причин: брак, подделка, даже пятна специально ставили и дырки делали:ai:

тема называется "Наглый обман", так что без доказательств обмана я считаю, обсуждать человека, обвинять его и вываливать в сети его личные данные, я считаю неуместным. и еще обманом это можно считать, если девушка отказалась принять возврат. покупатель ей даже не звонила
 

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
еще раз повторяю..КАКОМУ человеку?
девушка сколько вам лет? зачем мне тянуть время..я что деньги за это получаю??
завтра высылайте и покончим
еслиб я не была согласна, то исчезла и никто бы ничего мне не сделал
так что высылайте
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
была бы здесь Элла, я бы ей точно так же вталдычивала позицию Засраночки)
 
  • Like
Реакции: Anes

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
tora, писала Элле. Наша переписка не на шутку затянулась. Человек постоянно уходит от темы и пытается мне рассказать какие замечательные и теплые эти угги. Аж страничку в одноклассниках уже удалила, потому как на стене у нее сообщение оставила с просьбой вернуть деньги.

Из ее последнего:
вы шутите у меня самой нет денег..когда эти пришли, мне не подошли по размеру, поэтому продала..
я некого не пыталась обмануть..нужны деньги на обувь зимнюю
поэтому я закзала другие,здесь тоже очень холодно, и в них нормально я хожу..деньги взяла временно у подруги..а те что пришли как раз ей и отдаю
вобщем я могу прислать вам 1500 р а вы оставляете у себя
в них не холодно
и зарабатывать на них я не собираюсь..мне нужны были деньги на новую пару

Торговаться короче начала... Кошмар какой-то, никогда не думала что вляпаюсь в такое:(
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Я согласна на такой вариант. Поправка, на вариант, предложенный модератором.
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Постарайтесь урегулировать вопрос пока без милиции. Факт обмана потребителя здесь нужно будет доказывать, поскольку нет договора или иного документа, устанавливающего первоначальные требования к качеству товара.
А девушке, к которой покупатель имеет претензии и которая возможно поступила вовсе непреднамеренно ( не надо исключать и этого) , следует вернуть деньги и получить свой товар обратно. Желание покупателя - закон, да и чужие слезы , как известно, всегда боком выходят...
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Я разослала просьбы нескольким пермякам, дабы помогли. Может кто откликнется.
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Ну так мы и разговаривали вполне адекватно, пока она не начала плакаться, что у нее денег нет. Говорю же, уже согласилась вернуть деньги но через наложку. Хоть у меня и нет доверия к этим подружкам, готова была уже идти на уступки. Согласилась отправить и вот она резко передумала. Не знаю посредница ли это ее надоумила или еще кто, но факт остается фактом. Она написала, что ничего не вернет мне. Могу выложить полностью нашу с ней переписку. Мне скрывать нечего.
Спасибо, что пытаетесь с ней связаться и поговорить. Но думаю адекватных поступков от них ждать уже не приходится.

Zasranochka добавил 04.12.2010 в 15:56
Я: Деньги верни за говенные угги. Спокойно спишь после такого?

Она: В смысле? я ж их заказывала из инета
там точно замша
я ж вам отправляла?

Я: они искусственные, и вы это прекрасно сами знаете. при продаже вы указывали с подружкой своей, что они с ВС. это наглая ложь! Давайте договоримся по-хорошему. Или вы сами возвращаете мне деньги, а я вам их обратно отсылаю. Либо я иду с ними в милицию. Любая экспертиза докажет, что они не стоят тех денег что я за них отдала вам. И что это вообще реплика, а не оригинал. Вся переписка с вашей подругой, которая их продавала, у меня сохранилась. Объявление тоже. Вам нужны эти проблемы?
Она: но я себе там же заказывю другие мне просто размер не подошел
Она: а вы точно уверены что искусственный?
вы покупали уже угги?

Я: Уверена на 100%. У меня были оригинальные и эти и рядом не лежали. Экспертом быть не надо, чтобы увидеть, что мех искусственный и вместо кожи ткань под замшу. У нас в городе такие продают по 400р. А фейк из натур замши и с натур мехом 2600. И смысл мне вот эти ваши за такие деньги брать? Это смешно. Я по вашей вине вообще без зимней обуви осталась. У нас маленький ребенок и денег лишних сейчас нет. Я не преувеличиваю, эта сумма треть доходов моих. Расчитывала носить не одну зиму, вот и вложились. Если у вас осталась хоть капля совести, то верните деньги за свой обман.

Она: нет на самом деле если это 100 проц не настоящие то давайте обратно а я вам деньги просто я не знала
вывешу в москве
мне они по этой цене и вышли

Я: Переводите деньги и я вам их вышлю

Я: Ну так что с деньгами?

Она: во первых зачем мне писать на стене в одноклассниках???я только что увидела, я там не сижу, но мне пришло уведомление на почту
Она: и что значит я вам деньги а вы мне потом угги?

Я: Значит вы мне переводите деньги которые я потратила, а я вам высылаю угги. Я оплатила угги, пересылку и перевод денег, в сумме 4500. По вашему это справедливо? Это при том, что вы заведомо ложную информацию в объявлении написали. То есть дезинформировали покупателя. И мне же еще их вам отправлять, а значит снова оплачивать пересылку в 300р. Ничего себе примерочка вышла называется. Дороговато, вам не кажется? Мне они не нужны такие, и можете не сомневаться, что я вам их сразу же вышлю. Так что получится честно, если я оплачу только доставку в один конец, то есть от меня до вас.

Я: А в одноклассниках писать чтобы вы хоть как-то среагировали. Ваша подруга ведь отказалась дать мне номер телефона. Пришлось искать самой выход на вас. Я три дня билась чтобы получить хоть какую-то реакцию.

Она: нет девушка я согласна на пересылку
вы мне не присылали деньги а я потом угги
и никого нагреть не собиралась сама заказывала для себя,а еслиб надо было обмануть то цену назвала больше

Она: ну вы мне в контакте написали..в любом случае есть сообщения
ну она мне сказала что вы сразу наехали..поэтому и не давала

Я: Ага, я вам перешлю их, оплачу пересылку, а вы потом не выкупите на почте. И сколько я должна еще раз платить? Я честно выполнила свои обязательства как покупатель. Оплатила все сама. Вы же меня обманули, то есть как продавец нарушили свои обязательства. Я вам не могу доверять. Переводите тогда половину суммы, чтобы у меня была уверенность, что вы их выкупите.

Я: Ага, мсразу наехала. Она два дня молчала. И потом, если вы закажете что-то дорогое, а потом получите дешевку, то не будете ли сами возмущаться?

Она: я вас не обманывала! любая другая уже развернулась и перестала отвечать

Я: Ничего себе. Вы при продаже заявили, что они с сайта виктории сикрет (то есть заведомо оригинал). А они подделка. Это ли не обман? Это как продавать стекло под видом бриллиантов.
Любой другой человек на моем месте уже тоже бы не разговаривал, учитывая как охотно идет на контакт продавец. Обычно в таких случаях люди сразу обращаются в соответствующие органы. Я же вам предлагаю решить проблему мирно и без нервов. У меня элементарно сейчас нет средст на пересылку. И не знаю как в Москве погода, но у нас сейчас -25, и в кроссовках ходить с ребенком по улицам совсем не радость.
Мой номер ICQ *********. Видимо разговор у нас будет долгий. Будет проще переместить его туда. Да и контакт не дает писать большое количество писем посторонним.

Она: дорогое? я и левые за такую сумму не видела..они все идут от 5000 а тк я не в москве покупала , то за ту цену и отдала
настоящие здесь чтоят 9000

Я: у нас настоящие стоят 9т.р. Подделка натуральная 2,6т.р. А такие как вы прислали самое дорогое можно найти за 1,2т.р. (это потолок, а начинаются цены с 400р.). сильно сомневаюсь, что в москве или любом другом городе цены сильно отличаются

Она: http://www.uggbootsaddiction.com/product_info.php?pr...
вот сайт, это американский!
за 400 р такие нигде не купишь
это замша

Я: Этот сайт не американский, это раз. Вы не заметили отличия в картинке и том что пришло? Это два. Эти угги не замшевые, еще раз вам повторяю, это текстить под замшу. Боюсь спросить кто ж вам этот сайт насоветовал?
Все-таки предлагаю перевести разговор в аську, быстрее будет. И вернуться к решению нашей проблемы, а не выяснению сколько же могут стоить эти реплики.

Она: у меня нет аськи
я с подругой и заказывала вместе
цвет такой , форма тоже

Я: Даже форма другая, не говоря уже о цвете. И это плохой китайский сайт. Бывает продают хорошие подделки, качественно сделанный. Вот они еще могут столько стоить, но не эти. Если заказывать напрямую из штатов, то цена одной пары 140$, плюс могут быть небольшие скидки, ну и доставка в россию. Не намного дорое получается, согласитесь. Так что в следующий раз лучше оригинал закажите себе.
Мы как-то удаляемся от разговора. Я все-таки настаиваю на том, чтобы разделить суммму пополам. Половину вы переводите сейчас и я вам их немедля высылаю, остальное через почту.

Она: вы шутите у меня самой нет денег..когда эти пришли, мне не подошли по размеру, поэтому продала..
я некого не пыталась обмануть..нужны деньги на обувь зимнюю
поэтому я закзала другие,здесь тоже очень холодно, и в них нормально я хожу..деньги взяла временно у подруги..а те что пришли как раз ей и отдаю
вобщем я могу прислать вам 1500 р а вы оставляете у себя
в них не холодно
и зарабатывать на них я не собираюсь..мне нужны были деньги на новую пару

Я: Присылайте 1500, я вам их вышлю наложкой на оставшуюся сумму. Я в таком ходить не буду. Им красная цена 500р., а вы мне хотите из за 3т. впарить. И мне нужны деньги на новую пару, почему вы ходите в чем хотите, а я должна ходить в чем попало?

Я: Ау, девушка, куда пропали?

Она: у меня нет денег вам так высылать могу просто вам отправить деньги, вам будет дешевле..а больше у меня нет
я вас не собиралась обманывать мне это не надо..просто купила новую пару

Я: Вы в своем уме? Пытаетесь решить свои проблемы за чужой счет. Занимайте или еще что-то. Почему я должна бегать и искать деньги себе на обувь?
Или вы решаете эту проблему прямо сейчас, или завтра утром я обращаюсь в милицию и экспертную службу. А так же в ваш университет с просьбой разобраться чем же занимаеются на досуге студенты. А просто-напросто торговлей фальсификата! Затем ваше имя засверкает всеми красками на всех возможных площадках рунета, с адресами и явками. После чего я обращусь к официальному диллеру Ugg и поведаю им, что такой-то человек торгует подделками вашего товара. Думаю им очень интересно будет все это узнать. А там уже не копеечные иски. Ну и напоследок. Может я и не в Москве, но у меня не мало хороших друзей там проживает. Им не составит большого труда прокатиться неоднократно в Южное Бутово и РУДН. И так изо дня в день...

Она: девушка я не какаято мошенница вы зря мне так угрожаете
я вам предлагаю решение проблемы..так бвстрее тем более вам не в чем ходить..и причем тут UGG сайт , я же торгую ими а продаю то что мне прислали я так не зарабатываю и какое отношение имеет мой универ??
вы о чем?

Я: Девушка, вы не мошенница? Вы продаете товар под видом оригинала!!!
В любой стране торговля фальсификатом уголовно наказуема. И кроме этого наказания вам выдвинет иск фирма-производитель, как лицу порочащему имя марки. И перепродаете ли вы их или сами сделали уже не имеет значения.
Университет конечно при чем. Думаю Владимиру Михайловичу Филиппову будет очень интересно узнать какой коммерцией занимается его студент. И вряд ли ВУЗ захочет такой славы.
Вы предлагаете решение своей проблемы. Мне до ваших проблем нет дела, раз мои вас не волнуют. В этом "говне" я ходить не буду. Раз пошла такая тема, то доверия нет. Завтра, до 12 часов по московскому времени, я жду поступления всей суммы (напоминаю 4500р.). Если денег не будет, то я делаю все ранее перечисленное незамедлительно.
Кстати, ваша подруга, которая выставила их на продажу, пойдет по тем же статьям.

Она: какие лекарства?
девушка я смогу только выслать наложным платежом 4300 как вы мне
я сама заплачу больше чем тратила, там все без накидок..я не занимаюсь таким бизнесом

Я: Я все еще жду денег.
Вы думаете, что останетесь безаказанной? Вы принесли горе человеку. В этой жизни все возвращается. Эти деньги уйдут на лекарства. Они не принесут вам счастья, принесут с собой горе. Горе в вашей семье, вашим близким и родным. Господь все видит, от него-то вы не спрячетесь...

Она: вы мне отсылаете за 4300 я отдаю деньги

Я: что выслать наложенным платежом? деньги? высылайте. я этого и прошу

Я: Так я не уверен, что вы их станете получать. И вам придется оплатить за перевод денег 207р. (как оплатила я). Если у вас есть лишние 200р., то не проще выслать их мне? Именно столько я и потратила в сумме.

Она: девушка когда я буду получать я так же их потрачу
лишних у меня нет

Я: Вы их точно выкупите сразу как получите?
Господи, это кошмар какой-то, честное слово..

Я: ау

Она: вы думаете я посылками развлекаюсь?

Я: Не знаю я чем вы развлекаетесь. По видимому продаже поддельной обуви. Я всего лишь прошу дать вас слово, что вы их сразу же выкупите с почты и я получу свои деньги. Что тут сложного?

Она: ну раз в ы на своем настаиваете, и обвиняете меня
хотя эти сапоги без накидки и куплены для себя, но не подошел размер, то я ничего не буду возвращать

Я: Вы вообще в себе? Раз я хочу получить свои деньги обратно, то вы их не вернете? То есть если б я не хотела деньги вернуть, то вы бы мне их с удовольствие отдали?! Вы с утра не падали?
Девушка, вы меня поражаете прямо своим умом... И такие люди получают высшее образование... Стыд и позор вашему университету!

Zasranochka добавил 04.12.2010 в 16:02
Вот такой вот разговор был вчера ночью - сегодня утром.
Может где-то я была слишком резка, допускаю. Но и меня можно понять. Ситуация мягко говоря очень неприятная.
 
Последнее редактирование:

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
договоритесь о нейтральном варианте - Элла отправляет деньги за пересылку туда-обратно, чтобы в любом случае покупатель ничего не потеряла, а остальную сумму наложкой
Да, похоже это единственно правильный выход, раз нет доверия друг другу.
Я вижу в диалоге продавца и покупателя со стороны покупателя попытки объяснить почему ей эти валенки не подходят (хотя достаточно аргумента, что было написано они с ВС, а они не оттуда), а со стороны продавца недоумение и попытки рассказать, что эти валенки неплохие. Остальное уже эмоции, естественно они больше у того, кто сейчас находится в менее выгодном положении.

Олеся, конечно понятно, что если бы та девушка (продавец) была бы действительно столь наивна, то она хотя бы ответила в этой теме и не оключала бы телефон, и не сопротивлялась возврату денег. Здесь всё очевидно, всё шито "белыми нитками" как говорится. Это просто наглые и бессовестные люди. Правильно сделали, что открыли эту тему, так хоть есть шанс, заодно пусть задумаются другие ушлые девицы
 
  • Like
Реакции: lalu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.