Наглый обман (реплика вместо оригинала)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
ну так если побольше чем мне ,так решайте все нормально
это вы тяните..сидите тут обсуждаете с кем то ,знаю что меня тут не было, еслиб девушка не скинула мне ссылку,я б и не знала что вы тут пишите..как это вы проблему собирались решать?
ближе к делу-решайте сами..я не могу сидеть вечно на этом сайте
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
В контакт я ей пишу, так она отвечает, что я ее с кем-то спутала вообще.
Может лох Я?! Но я всегда полагала, что настоящие угги как минимум сделаны из натуральной кожи и меха, а так же не измазаны клеем все и не воняют как китайская фабрика.
Фото ярлычка сделала, выложу чуть позже, когда ребенок капризничать перестанет.
Цвет chestnut, размер 9ка. Я ж говорю не от них коробка.
Звоню и звоню, а телефон все отключен. Телефон есть на предыдущей странице, кому не трудно буду конечно презнательна если дозвонитесь. Но полагаю не скоро она на связь выйдет, если вообще выйдет.
А то, что отправляла не она, не оправдание! Одна шайка.
Я, например, ничего не буду писать-продавать от своего имени ни видя в глаза!
+100
Я ей то же самое сказала, но ответ один. Разбирайтесь сами.
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Zasranochka,держитесь!Тож слежу за темкой..
Явно видно не вооруженным глазом что обувка поддельная.
А из переписки с продавцом все как то мутно.Весь разговор с ее стороны-ИМХО,попытка потянуть время.

Может надеються что вы устанете спорить и отстанете от них,либо просто тянут,смотрят за развитием событий, и думают как поступить.Может девушка не знала что угги поддельные,но тогда,если она нормальный человек,она должна была сразу согласиться на возврат,а не развивать такую демагогию,и тем более ждать когда ее на весь форум ославят.А извиниться и вернуть деньги.
Мое мнение-какой то подвох был с самого начала
Просто девушка осторожничает и тянет время.Вроде как дает надежду что вернет деньги,а потом сразу за что то цепляеться,типа за грубость, когда нервы покупателя уже не выдерживают..и,вроде,и я не я и хата не моя.

Только проклинать не надо, себе дороже,это тоже,не дай Бог возвращаеться.
Желаю удачи!
Beautiful_Liar,
А к слову о хамстве..
Есть разные люди,сдержанные или не очень. человека обманули,и ясное дело что эмоции зашкаливают,тем более это деньги,которые она не на дороге нашла.
Ее в чем то можно понять.Когда у меня был неприятный инцендент,мне рвать и метать хотелось.
В целом на счет хамства я с вами согласна,но не надо так категорично,мы все в расстройстве или злобе способны сказать что то не очень хорошее...
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Zasranochka, выложите фото Угг, которые Вы получили, в этой теме.
приглашу сюда Вашего продавца.
а номера телефона у Вас нет?
девушка с 29 числа на форум не заходила
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Уффф, интернет до нас дошел наконец...
С телефона я просто их выложить не могла, не подразумевает мой аппарат такие действия.
Вот фото реальные наконец
Как видите их шопбопа это явно никакой не бонус. И коробку она могла бы и мятую мне выслать. Вообще она сначала видимо без коробки хотела слать, но я настояла.
Если надо более подробные фото или с каких-то других ракурсов, то пожалуйста, сфоткаю. Но и на этих видно, что даже не близко к оригиналу.
Знаете, я б может и тему эту не открывала, елси бы они хоть натуральные были. Но в них нельзя ходить совсем. Такие у нас продают по 400р.





Zasranochka добавил 03.12.2010 в 16:47
Фото не все выгрузились, сейчас еще буду пробовать. Можете подозревать меня в чем угодно, но смысл тогда вообще создавать такой раздел? Я могу поклястся здоровьем своих близких, что все так как я описываю. По размеру они мне какраз подошли.
Да, и телефон девушка отключила, так что связаться я с ней не могу.
Очень приятно, что здесь такие добрые люди собрались.
Надеюсь те деньги, которые она на мне заработала, уйдут на покупку лекарств.

Zasranochka добавил 03.12.2010 в 16:57


Zasranochka добавил 03.12.2010 в 17:03
с телефона можно сделать, в и-нет кафе зайти.. неужели во всем городе 1 провайдер?
C моего телефона этого сделать нельзя! Интернет-кафе поблизости нет. У меня маленький ребенок и куда я с ним пойду? Я по ночам бегала по друзьм чтобы эти фото выложить. И у нас разные провайдеры. Но и там это не получалось!
 
Последнее редактирование:

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
надеюсь я хоть туда пишу..

а_вот_и _я добавил 09.12.2010 в 03:29
да, все верно.
всем здравствуйте! мне прислали ссылку на этот сайт и на это обсуждение, и я зарегистрировалась

что можно сказать..то что я не разбираюсь в сайтах и тд возможно,тк ничего не заказываю почти, а уж тем более не торгую всем этим!
я не мошенница! девушка которая писала мне по поводу угг..начала разговор грубо
"верни деньги за говенные угги" мне она не звонила.(это если вы все думаете я тут от нее бегаю) если бы у меня была бы цель заработать на этом и исчезнуть, то нашли бы вы меня вконтакте???м?
а то что запугивать друзьями которые приедут ко мне домой, писать про какието лекарства и про бога...мне кажется это не нормально..тем более... с самого начала я не отказывалась от возврата..но только не на условиях что я деньги, а мне потом когда-нибудь угги
я должна думать что получу их?
да, я предлагала скидку но только потому, что сапоги будут идти 2 недели а так девушка получила бы их дешевле
 
Последнее редактирование:

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
слишком много мороки ..мне ездить несколько раз на почту платить и за то и за то
мне абсолютно нет смысла обманывать,я бы тут тогда ничего не выясняла
все решится гораздо быстрее если девушка завтра все вышлет
а со мной потом ктото зайдет на почту и проверит

Примерно так наш разговор в контакте и происходил... Все бесполезно. Ей одно, а она свою линию гнет. Два раза сходить на почту не такая большая проблема.
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Подкорректировала. Извините если употребила нехорошее слово, но другого названия и не придумаешь, чесслово. Ник я написала практически вначале Tanchos. Кстати исправляюсь, это точно не кожа и даже не кожзам. Текстиль под замшу. И воняют они кошмар как.

Zasranochka добавил 01.12.2010 в 15:59
С телефона ссылку не скопировать к сожалению. Объявление было в разделе обуви с ВС (размещено 19.11, последняя редакция 20.11)
 
Последнее редактирование:

Nicky

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
81
20
0
***
а_вот_и _я, вы так хорошо прикидываетесь... Перестаньте уже изображать из себя наивную овечку, и решите вопрос по-человечески - верните деньги.
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Олеся я тебе в личку отправила фото квитанции о переводе 4300 руб, отправленное Эллой на твой адрес. Элла сказала что сумма была согласована с тобой. Отправь пожалуйста Элле номер для отслеживания отправленной на ее имя посылки с угами. Она очень волнуется.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Zasranochka, Олеся, привет! слежу тут за вашим детективом))) что хочу сказать: плохо, что удалено то объявление о продаже угг, может у вас хоть скрин остался? Поскольку я поняла с ваших слов, что в объяве не было слов, что это "репалика", "как настоящие", "с символикой" и т.п., то у нас есть статья в ЗЗПП о преднамеренном искажении сведений(информации) о продаваемом товаре, причём распространяется это и на дистанционный шоппинг.
Вы вполне можете обратиться не в милицию, нееет, а просто накатать исковое заявление, в приложении мождете приложить копии вашей с ней переписки, почтовые документы и т.п.
Насколько я помню, вы как истец можете выбирать место проведения суда, ессно не в Москву же вам переться))) т.е. выбираете суд по месту жительства. Девочке этой вышлите оформленное заявление (пока без виз суда), тока пишите его грамотно (я так поняла вы дома с ребенком сидите, может у вас время и найдётся) с указанием всех статей, а ещё в конце в расчёте ущерба припишите ей моральный ущерб тыщ на 5, столько, конечно, не присудят, но тыщи 3 реально, если вы докажете, что из-за этой лгуньи вам пришлось ходить в кроссовках, напишите, что много болели (можно и копии выписанных рецептов+чеки приложить), а также, что из-за этого не могли сидеть дома с ребенком и приходилось тратиться на няню....понимаю, что звучит это как бред из мексиканского сериала, но поверьте моему опыту именно такой вариант в гражданских делах и прокатывает.
Напишите девушке-продавцу, что такое дело вы сто % выиграете, не поедет же она на Урал))) и может путем малой крови вернет она вам эти несчастные 4000руб.

Удачи!!!!!!
п.с. на будущее, вот вам ссылка, как определить поддельные угги!
http://www.magicmama.ru/uggs/fake-ugg-boots.htm
 
  • Like
Реакции: JennyMel и Alisko2010

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
tora, Так телефон Продавщицы есть на предыдущих страницах, городской.

Zasranochka, Я тоже Вас поддерживаю. Высшее хамство это продать такие угги, а не слово "гов...е". Желаю разрешения ситуации.
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
платить и за то и за то
почему и за то и за то?
Вы при получении ничего не будете платить.
переводом деньги отправите и все, а Олеся Вам посылку без платежей

понимаете, Олеся Вам не доверяет (как и Вы ей) и боится, что Вы не заберете посылку с почты, соответственно деньги ей не вернутся.
поэтому единственный вариант - одновременно отправить. она Вам угги, а Вы ей деньги
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
покупатель при таком варианте все равно ничего не теряет

Не соглашусь. Покупатель теряет ценное время. Для подобных дел время подачи претензий ограничено. А по почте эти угги еще не один месяц ходить могут..
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
чиж, согласна с вами по поводу всяческих преград со стороны...мммм "продавца" (с языка совершенно другие слова слетают), но неявка в суд - это только вопрос времени (неявится, раз, два... в третий будут рассматривать без неё), уважительные причины - если появятся, то Бог точно есть (т.к. в основном - это болезни, редко - служба в ВС и т.п.), но опять таки - вопрос времени.

Виктория, не совсем поняла, почему указанный закон, по вашему мнению, не регулирует данные отношения.... Налицо 2 человека, выразившие желание заключить договор розничной купли-продажи. С обеих сторон были совершены действия, подтверждающие намерения, опять-таки, заключить даный договор.

Продавец - дал объявление о продаже товара, выслал товар, всему этому предшествовала хоть какая-то переписка, которую подводят к "определение условий договора" (-"Продацец, какой размер?" -"Такой-то" - "Какой цвет" - "Такой-то" - "Как расчёт сделаем" - "Так-то" и т.д.)

Покупатель - оплатил товар.

Что касается исполнительного производства - то оно имеет свои установленные законом сроки. Это с предприятия взыскать трудно, а у человека всегда есть доход. Взыскивают и за счёт социальных выплат (не всех): пенсия, стипендия (в данном случае).

Олеся, вошла в вашу ситуацию - как вошла бы в свою (не дай Бог). Очень желаю Вам добиться справедливости, а этим....мммм...."девушкам" - всё воздастся.

ПыСы: Модератор писал про хамство...., что мол "продавец" адекватно отвечал и т.д. Так мошенники все оч милые, любезные и воспитанные люди. В доверие к людям надо же как-то входить.
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
panic, вы почитайте выше, что я написала. Заявись она в налоговую - Базарачик исчезнет с лица земли
 

Теря

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
116
212
0
П.-Камчатский
Элла, я конечно не судья... но и на столько наивная... Вы я думаю тоже не с Луны вчера упали, о качестве продаваемой вещи были в курсе, но это вам не помешало выдавать её за оригинал, поэтому не стоит сейчас прикидываться неразборчивой... Продать вещь почти в 10 раз дороже... это точно "не ради наживы". А моральное состояние Zasranochkа вполне объяснимо. Может мы наконец от вас услышим ВАШЕ видение решения этой проблемы. И насчет наложки - это ПОЛНЫЙ бред, никто бы на такое не пошел, я так думаю, что вы б тоже не стали б исключением.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Все бы ничего, но получается, что я отправляю, а уже после она переводит. А она так же нагло может этого не сделать. Так что либо синхронно, как вы и предлагали. Либо через третьего человека, как предлагала я.
так я же это и имела ввиду. Олеся пойдет вместе с swetaale на почту, Вы кидаете фото чека, она при swetaale отправляет перевод
 

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
кстати я еще хотела сказать то мой адрес фио уже было выложено до того как мне написала эта девушка..я тут почитала
что значит в 10 раз дороже ? мне с доставкой так и обошлось-4000
300 р посылка+200 при получении
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.