Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Fata Morgana, о прочитала пост по ссылке. да, моей подруге, которая много лет страдает от акне, канадский (!) врач прописал тетрациклин в течение 30 дней!!!!! Помню она мне звонит и жалуется: тошнит, голова кругом, плохо жуть как, спроси у мамы (она медик), может ли это быть реакция на антибиотик. Я когда маме рассказала про тетрациклин и 30 дней, она в таком шоке была. Он мало того, старого поколения, так и принимать его 5-7 дней не более. А тут месяц! кстати, сейчас у подруни выявили аллергию на глютен, возможно, от него и проблемы с кожей были...
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Обычно срок активности косметических препаратов с оздоровительным эффектом 6—12 месяцев с момента их производства. После этого косметические средства считаются непригодными и пользоваться ими опасно: они могут вызвать аллергический дерматит и другие кожные заболевания.
Хранить кремы надо в прохладном месте. Если долго держать крем в тепле (особенно около нагревательных приборов или на солнце), он прогоркнет.

Питательные кремы, особенно стимулирующие, в состав которых могут входить вытяжки растительных и животных веществ, требуют специального хранения. Их нужно держать в прохладном месте, при температуре от +8 до +10°С.
Многие кремы под влиянием солнечных лучей разлагаются и приобретают отрицательные свойства. Если крем хранить в тепле или около нагревательных приборов, он также быстро теряет свои питательные и стимулирующие свойства и может вызывать раздражение кожи.

Вывод:крема, заказанные летом,можно смело выбрасывать....:( (пошла подсчитывать убытки).
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
~~~Slada~~~,
Смотреть далее
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
nadinchik, ооо Холи с С супер. Но! Он не для чувствительной - у вас сейчас такая. Может вызвать вам покраснение. Вообще, я аналог этого крема на хербе ищу, пока безрезультатно(. Не найду, буду Холи брать на ебеи. Эму не нужно! Его на здоровой коже лучше потестить, а лучше и не нужно, на шейку вон его, как девушки). Если оно вам сейчас поры забьёт, что делать будете с кожей вообще ума не приложу. В маске грязь мёртвого моря, не передержите её на коже. А вообще я вон развела себе в пульвелизаторе (от спрея для волос остался) обычную воду (покупную, чистую) с 2 каплями масла розового дерева, и пшыкаю ею на все маски, которые стягивают мне кожу, в том числе на знаменитую тык такой спрей отлично пошёл. Так что - рекомендую).

Я прям не знаю, мне так хочется всех предупредить, что если вы берёте крем с кислотами, ну пожалуйста, не забывайте про должное увлажнение кожи, тем более сейчас, зимой и холодном, жёсткой ветре! Если вы принимаете для себя решение пользоваться кислотами, осознайте, что они действуют, а не просто это такое словечко интересное и подготовьте свою кожу к ним. Не берите сразу большие % каких то конкретных кислот, возьмите ту же сыворотку ночную...посмотрите, приглядитесь, тоник возьмите, умывашку - на хербе есть где разойтись. А у меня такое ощущение складывается, что девушки часть поста подхватывают, а где дальше пишешь - увлажняйте, пропускают(. Ну а смешивать разные кислоты в больших % вообще не нужно! (я не про готовые крема с АХА комплексом, я как раз таки про 5-10% скажем гликольки и ретинол) Истончите любую кожу! А это новые проблемы! И не забывайте даже зимой spf!
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
посоветуйте дезик от обильного потовыделения. запаха нет просто повышенная влажность
Насколько я знаю, на айхербе есть только дезодоранты - борцы с запахом. Антиперспирантов нет. Поскольку они содержат соли алюминия, блокирующие потовыделение и считающиеся небезопасными.
 

juiz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
58
49
0
ivanovo
Спасибо за такое внимание, я все поняла)щас посылочку оформлю))
 

МаНа

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
69
44
0
Минск
КотоФея, а где глянуть эти вонючки,мне всё-равно,что запах жуть,лишь бы помогало
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
хотя наверно в 25 его еще рано если нет явных проблем, он заявлен как от морщин
не, не рано, можно и молодежи пользоваться:), он не борется с морщинами, а предупреждает их появление за счет увлажняеющего и питательного эффекта.
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Valya, Аля, я бы предложила такие стартовые наборы попробовать:

Или
На последний подробный отзыв давала Золотая...
 
  • Like
Реакции: Valya

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Luxoft, а вот по мне, так жирноват, он похож на питательные кремы. Но по морозу хорошо под макияж, он явно предохраняет.

samira, тут вопрос не в гелях, а в том, чтобы после мазать кожу молочком или кремом, ну, или маслом, что больше нравится. А вот этого выбор на айхербе огромный.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Fata Morgana, и правда рецепт похож. надо будет ему подсказать листы смазывать икрой баклажанной. спасибо за подсказку:)
кстати, насчет творога.
его (домашний творог, нежирный) я иногда утром жарю: добавляю изюм, другие рубленые сухофрукты. если попался кислый творог, добавляю чуть-чуть кленового сиропа. и жарю до появления приятной корочки без масла:) однажды попался творог, который не в запеканку превратился, а в лужу чего-то с комками чего-то еще. так добавили туда кокосовой муки, получилось вкусно:)
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
LadyAna получается что любая косметика с консервантами, это не вредно? ведь парабены тоже консерванты? например, крем для лица Грин мама тоже на 99 % натуральная,и один компонент вот этот внт
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Лиленька, так я и не обращала внимания сколько он впитывается,
Быстро впитывается, я вчера начала испытания: после душа нанесла, пока лицо кремами мазала, все впиталось, остается белесый налет на коже, не жирный, суховатый такой налет, к утру он почти незаметен.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Anuto4ka

Душа компании
Шопоголик
04.09.2010
151
1 533
93
Санкт-Петербург
Девушки, добрый день!
Не подскажите, кто-нибудь покупал из Abra Therapeutics что-нибудь? Как вам эта марка?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
tau, считаю, что самые лучшие эфирные масла на хербе у Aura Cacia.
ЭМ чайного дерева у них есть в двух вариантах:
обычное 100% эфирное масло
и органик -
Оба по 15 мл.
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
не, я вот про этот

в первом, кот. вы как раз и советовали(выше описываете), почитала, много всего, аж 11 компонентов, назначение многих не понимаю надо ли мне! вот думаю, попробовать Мишель, но меньше набор! :)

О, я такого и не видела.

Там написано, что он для подростков.
В составе - умывалка, ватные диски для очищения, балансирующий выработку жира крем и точечное средство от прыщей.
Все средства направлены против воспалений (прыщиков) и забитых пор.
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Marabu, я не люблю прикасаться к лицу. чтобы меньше себя нервировать :ag:, я смешиваю свой крем с тоником. на ладошку чуть крема выдавлю ,сверху тоником брызгаю и мажу.

то же самое с минеральной косметикой- брызгаю в спец-но отведенную для минералки маленькую мисочку тоник, сверху сыплю минералки, смешиваю кистью и наношу на лицо.
не знаю даже прилично ли так делать? :ah:

ненавижу втирать что-либо на лицо ваткой. ненавижу тоник брызгать прямо на лицо. капли стекают ,фу-фу. поэтому так изващаюсь с тоником. хотя наверное так делать неправильно



Cavid, [OFF]купите пудру для пенки фанкл, масло гидрофильное фанкл и умывалку с фрукт кислотами, раз бесхребетная такая :ag:
фанкл - без минер масла, без консервантов

[/OFF]

а почему советуете именно это покупать?потому что я бесхребетная :ag:или продукты эти маст -хев?
у мну умывалки есть.а гидрофильное разве не для снятия бб-кремов?
и еще вопрос-если я куплю арганное масло, есть смысл брать еще этот хадалабо?арганное ведь кажись увлажняет хорошо.
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Девочки, дожила до седин и никогда не задумывалась о СПФ. Скажите мне, пожалуйста, если использовать обычный уходовый крем и пудру с СПФ30 будет результат?
защитную функцию несет именно верхний слой покрытия, в данном случае пудра с СПФ 30, вполне достаточно))):ad:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Veraprih

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
326
742
0
Киев
vkontakte.ru
Marabu, ггг)))
я поняла, что на ногах начали расти, дальше я думала вы про голову).
сорри :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.