Невостребованный/ошибочный платеж

лимонка

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
161
261
0
Тюмень
таже самая проблемма( пропустила одну букву в адресе.
сделала возврат.
теперь нужно оплатить заказ в течении 3 дней.
как быстро вернуть деньги на карту??
 

AleX1

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
1
0
0
Москва
Неверная транзакцияю Как оспорить ?

Оплачивал покупки долларовой Е-card ВТБ-24.
В долларах.
Палка выставила в банк в рублях, то есть мои деньги туда сюда конвертировались.
В результате при оплате 3 платежей 300+300+463 залёт в результате ненужных игр с курсом составил 51,08$.

Подскажите, пожалуйста, как оспорить.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я правильно поняла - мне надо оплатить повторно до 18 мая, иначе покупку отменят. Мне понизят там рейтинг или другие штрафные очки будут?

А те замороженные деньги при моей отмене первого платежа вернуться ко мне через месяц (приват банк) ?
Да, только в случае неуплаты вы получите страйк, а 3 страйка и ваш аккаунт на ибее будет заблокирован.
Если в вашем банке установлены такие сроки, то через месяц.
 

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Сегодня оплачивала лот, оплата не прошла .Хотя сообщение из банка пришло как обычно об оплате.Было написано, что совершена покупка успешно Paypal и написан продавец которому оплачивала лот. Но ни Paypal, ни продавец не получили денег. Написала сообщение Paypal ,но там молчат.Хоть сумма 25 рублей была не так жалко, но для исключения последующих проколов, ЧТО ЭТО БЫЛО. КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ.

Вот что ответили
Thank you for contacting PayPal regarding your transaction made to
zon.........il.com on the 29th of March 2010.

I have reviewed your PayPal account and it shows that your payment of $0.99
USD to zon.......il.com was denied as your card issuer did not
authorise this transaction. However, in reviewing your PayPal account I can
see that you then completed a payment of $1.98 USD to
zon.......l.com.

Please note, as your first payment of $0.99 USD was denied, it will not be
completed to your seller and you will not be charged for this transaction.
Unfortunately this transaction may show on your card statement under a
'hold' status. It may take up to 30 days for the 'hold' status to be
released for this payment and for the funds to be refunded back to your
card.

I understand your frustration regarding this matter and regret any
inconvenience this might have caused.

Yours sincerely,
Ian
PayPal
Не поняла что это значит. Ждать обратно деньги или в банк звонить? Помогите
 
Последнее редактирование:

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пришло вот такое письмо на почту

Только что отправили!
Идентификатор трансакции:

Здравствуйте, Екатерина
Отправленная вам посылка из A находится в пути. Вы можете следить за посылкой через Интернет по ее номеру отслеживания.
U.S. Postal Service:
Примечание для покупателя:
package


Просто напоминание:
Отправителям требуется несколько часов, а иногда даже половина дня, чтобы обновить информацию отслеживания.
Если вы заказали несколько товаров, некоторые из ниж могут прийти в другой посылке, поэтому вам следует ожидать несколько посылок.


Продавец
***
Адрес доставки – Не подтверждено
АЛЕКСАНДР СЕРОВ
****
Барнаул, Алтайский край
656019
Россия
Информация о доставке
Дата отправки: 02.03.2012
Отправитель: U.S. Postal Service
Код отслеживания:
Тип услуги: Express Mail International®
Состояние доставки: Отправлено

Спасибо,
PayPal

Адрес указан не мой... Что бы это значило?
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста.
Перевела деньги продавцу на ebay.com. Деньги заморожены. А продавец пишет, что он не может их получить. Состояние платежа у меня "Невостребовано". Есть кнопка - Отменить.
http://i031.radikal.ru/1305/6c/04da352aacc0.jpg

Насколько я поняла - это ошибка продавца. Вот что пишет справочный центр paypal:
Что означает статус "Не востребован"?
Самые распространенные причины "невостребованного" статуса платежа:
- Получатель не зарегистрировался в PayPal, используя адрес электронной почты, на который был отправлен платеж. Получателю просто требуется добавить этот адрес электронной почты к своему счету (можно добавить до восьми адресов) и подтвердить новый адрес электронной почты. В таком случае деньги незамедлительно поступят на его счет.
- Возможно, получатель не подтвердил адрес электронной почты. Любые платежи, отправленные на счет, не будут отображены на балансе счета, пока пользователь не завершит процесс регистрации, подтвердив адрес электронной почты.
- Получатель может вручную принять или отклонить этот платеж.

В общем, не знаю что делать. То ли подождать еще пару деньков. То ли сразу же отменить платеж.
Очень жду комментариев.
 

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
Девочки, кто-нибудь был в такой ситуации?

Мне китаец-посредник перевёл деньги, НЕ ВОЗВРАТ, просто перевод. Тут меня стукунуло, А ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА?, % жалко палке платить, ведь скоро снова туда переводить. Короче я отказалась принимать деньги, сделав отмену в Палке.

Вот теперь дилема: деньги вернуться китайцу за минусом 4% или нет? Саппорт молчит.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
деньги в блоке скорее всего.. звоните долбите банк до последнего, они обязаны объяснить в устном/письменном виде где ваши денежные средства.
 

trosha

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
127
78
0
Тверская область
В РР платеж висит как Невостребованный. В "Состояние заказа/Действия" пустая графа, а РР в своей инструкции пишет, что там должна быть конопочка "Отмена", чтобы платеж отменить. Как его отменить не пойму? Может надо подождать?
 

SolnetMary

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
11
22
0
Иркутск
Я зарег-сь на палке, завела ящик, но ошибочно написала не @gmail.com, а @gmail.ru и уже сделала заказ и оплату, потом сообразила, что мне не приходит ни номер подтверждения моего адреса, ни сообщение о посылке,
Новый адрес я ввести не могу, т.к требуется активация моего неправильного адреса....что делать,к кому обращаться? или как вернуть деньги, и возможно ли что-то сделать?
отправила деньги, а утром увидела что ошиблась в одой букве, сделала отмену, сколько теперь деньги ждать обратно?
как сделать отмену товара?
 

Panda1978

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
2
0
0
Чернигов
Помогите, пожалуйста

Перевёл деньги продавцу.
Он пишет, что они пришли, но он не может их получить. Состояние платежа у меня было "Невостребовано".
Продавец хочет вернуть деньги. как это сделать он не знает. Я нашёл на этом форуме, что он должен использовать функцию "refund". Теперь состояние моего платежа значится как "Отклонено".
Подскажите, пожалуйста, что это значит. Вернутся ли мои деньги.
Заранее всем благодарен.
 

Kudu

Новичок
Шопоголик
08.07.2012
27
8
0
весь мир
очень нужен совет от знающих ПП, ситуация такая через ПП по ошибке отправила 55 евро американскому посреднику( сейчас в аккаунте ПП этот платеж отображается как невостребованный, деньги с карты заморожены, что мне делать? как деньги вернуть?

Насколько мне известно, вы можете отменить невостребованный платеж. Вот как это можно сделать:
Log in to your PayPal account.
Click the My Account tab.
Click the History subtab.
Click Cancel in the Order status/Actions column of the transaction in question.
Click Cancel Payment.
 

Равида

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
169
63
0
Нижнекамск
mascot34, у меня аналогичная ситуация. Хотела сделать покупку на Хот Маями Стайлс. Деньги с карты списали, но оплата не прошла. На сайте РР тоже ничего не отображается. Правда, когда пыталась оплатить, мне вышло сообщение, мол привяжите еще одну карту..... Что бы это значило?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
у меня тоже деньги в блоке, хз сколько ждать обратно
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
Статус "Ожидание"

Девоньки!!! Подскажите!!!
Я новичок в этой системе. Оплачивала покупку в инет-магазине. Деньги с карты списали, повис статус "Ожидание", потом магазин написал мне, что они сожалеют, но данный вид товара не могут выслать в Россию. Уже прошло 5 дней - статус Ожидание так и висит. Звонила сегодня в сбербанк, сказали, что деньги мои заморожены и надо идти в банк писать заявление.
Пошла в банк, епрст...просто слов нет, как у нас любят сложности себе возводить. Дали заполнить с собой заявление с указанием реквизитов получателя (где бы их еще взять)и попросили принести распечатку чека. Посмотрела в системе paypal, как таковых чеков не вывести, но что-нибудь придумаю, скринщот сделаю в конце концов.
У меня теперь вопрос, может кто сталкивался с таким режимом "ожидания" и можно из этой ситуации выйти без заявлений в сбере, может какие кнопочки понажимать в paypal, каких я не знаю. Или написать продавцу, может они могут как то помочь в данной ситуации.
Обидно, свои деньги и не получу назад.
 
Последнее редактирование:

olga-it

Душа компании
Шопоголик
07.12.2009
171
967
93
Москва
Помогите!!! не понимаю как, но, видимо, по не внимательности, отправила деньги не по назначению, а в какую-то компанию, которая занимается программным обеспечением. Как отменить транзакцию (она уже в статусе "выполнено"), кто знает?
 

ТочкаСвета

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
107
66
0
Уфа
мне вчера вернули возврат на карту.хотя я платила 150дол., а вернули 140,26дол. и тишина. помогите!что делать то?