КУБА!!! Самостоятельно

belenkaya

Новичок
Шопоголик
спасибо за фото sparklings , мы вчера взяли тур на кубу на 11 н\12 дней)) правда отель 2*, но нам пофиг, вышло 84 000!!!! на двоих.
так что и такое бывает, можно кстати и меньше найти, мы попросили скидку в агенстве, нам дали 5 %, но мы через них всегда летаем и девочка хорошая, а так получалось вроде 89 000. так что просите всегда скидки, они почти всегда могут их давать)
хотя бы 5 % однажды нам 7 проц. дали.
как вернусь повешу фотки, планируем ездить на экскурсии. но наверно машину брать не будем, как то страшновато пока.
поэтому может кто посоветовать куда ехать? где интересно ?
 
  • Like
Реакции: sparklings

Anomalia

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
451
67
0
г.Москва
Девочки, я директор турагенства (магазин горящий путевок отрадное)
за скидками все ко мне)))))
 

belenkaya

Новичок
Шопоголик
Воть и мы решили после НГ посетить кубу (DBL+CHD (6-12)) Но когда посмотрели ( Тезтур , Пегас и т.д ) на цены , ужаснулись , на 14 ночей , Al , 5* - около 300 тысяч на троих ... Подскажите, пожалуйста, а реально на тех же условиях хгде-то за 150-180 тыс отдохнуть...??? И если да, то посоветуйте турагенство или "своих" людей ...
Заранее благодарна за ответ !!!

это очень дорого!!!! я сама еще не пробовала самостоятельный туризм, но готовлюсь к этому, просматриваю периодически.
придется вам потратить время, прочитать сайты, сравнить цены а потом окончательно выбирать, но зато думаю до 160 000 сможете слетать, (при условии если заранее купите билеты, хотя и через тур агенство тоже можно такие цены найти, просто надо поискать, советую библио глобус-тур оператор)
я недавно (в августе) сравнивала цены на двоих получалось где то 150 000. это через тур агенство. при этом если самостоятельно билетов дешевле 180 000 не нашла!! был высокий сезон и день рождение кого то там))) поэтому получалось ну ооочень дорого.

могу посоветовать такой вариант- сайн anywayanyday.com вроде правильно написала смотрите там цены на перелет, или подобные сайты, может на авиасэйлс или подобное, до 100 000 найдете на всех- уже хорошо) и гостиницу ищите сами думаю в районе 40 000 можно найти, трансфер думаю можно найти недорого, купите книжку,я например покупала- читаю ее- много объяснено, в самой стране все довольно не дорого, все экскурсии и все такое. непонятно понаписала, сорри)))) кароче вывод можно слетать, главное поискать)
 
  • Like
Реакции: Evda и Svetlana

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Только что вернулись с Кубы. Часто путешествуем самостоятельно, но на Кубу не решились, насколько я помню билеты самостоятельно если брать были оч дорогие, и проще было взять через туроператора. И 10 дней брали через Тезтур, тур заказывали в середине ноября, т.е. за 2 недели. Были в самом новом отеле в Варадеро - RIU Varadero 5* Погода была не жаркая, всего +24, были и облачные деньки с дождиком. Экскурсии на Кубе неоправданно дорогие. Лучше брать на прокат машину что мы и делали (в нашем отеле была площадка с будкой по прокату авто). Ездили сами в Гавану и город Тринидад, т.е. пересекли Кубу поперек, окунулись и в Карибское море. Природа колоритная, тропический лес ) Фото получились очень красивые. Были в горах у г.Тринидада, вид впечатляющий, но до водопада в горах мы так и недобрались (на него Тезтур организует экскурсию на вертолете), т.к.нам не хватило светлого времени суток, а по темноте возвращаться обратно побоялись, ездили только по навигатору, без него заблудились бы 100%. Посмотрели их жизнь как она есть, проезжали через кубинские деревушки ). Перелет туда хоть и 13 часов но пролетели не утомительно, обратно 10 часов. Разница во времени была -11 ч., такая смена часовых поясов выбивает из колеи,долго не могли привыкнуть. Если есть вопросы по отелю, отвечу, вдруг кто туда же собирается )
 
  • Like
Реакции: Evda