Возврат денег с Amazon

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
добрый день!подскажите такой вопрос пожалуйста.купила часы на амазоне,пару дней не давали трек,но деньги сняли.потом написали что продавец не может этот товар мне отпраить и по этой причине заказ отменен,в письме написали чтобы я выбрала такие же у друго продавца и мне не придется дважды платить...ну я так и сделала,но они сняли еще раз за эти часы.....как вернуть деньги за первые часы? не могу понять куда им писать....спасибо

У Вас получилась двойная блокировка суммы заказа. С карты спишут только один раз, а другая сумма разблокируется автоматически через 15...30 дней (в зависимости от банка) или по звонку в банк.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

КаТи_

Новичок
Шопоголик
10.11.2012
1
0
0
Киев
Добрый вечер. у меня такая же ситуация с амазоном. сняли 79у.е. я программу отменила, подскажите через какое время амазон вернул деньги на р/с
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
galina-85, я так понимаю, он хочет, чтоб вы написали заявление которое он вам выслал по образцу, и подписали его. Отправить надо ему скан этого заявления или по почте или по факсу. Это будет письменное подтверждение того, что вы не получили товар, тогда будет рассмотрен вопрос о возврате денег.
 
  • Like
Реакции: galina-85

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
да, уведомления приходят и инет-банк есть. в пэйпал как-то нагляднее все. а тут не понятно когда фактически деньги зачисляться...
а нельзя прода попросить через пэйпал перевести?
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я впервый раз попыталась заказать на амазоне, у меня списали деньги. На следующий день пришло такое письмо
Hi,
We're really sorry to inform you that we don't ship international. Please go ahead a cancel your order so you can get your money back.
Что мне теперь делать, какие мои дальнейшие действия?

магазин не шлет международно, просят вас отменить свой заказ. Заходите в кабинет, выбираете заказы, потом нужный заказ и отменяете его. Деньги вернутся на карту дня через 3-4

katt-00 добавил 26.11.2012 в 16:14
Здравствуйте, у меня нарисовалась проблема. Корочеговоря сделала заказ сегодня на 65 у.е, со счета сняли только 25???
Пришло письмо

Я нажала на ссылку verify...
Дальше приходит письмо

Короче говоря в чем прикол?

проблемы с картой, одна из покупок не прошла /вы брали у разных продавцов?/ Вас просили перепроверить ее данные в разделах шипинг и биллинг. Во втором письме написано, что все ок, как отправят заказ вышлют письмо на почту
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sapua

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
вы ему через ваш этот заказ писали?
а еще он может "молчит" , потому что мейлы ему в спам автоматом наши могут идти... смените почту на гугл и снова пишите.

в Амазон обращалась через свой аккаунт. надо вечера дождаться, когда там рабочий день начнется

SvetlanaM добавил 03.02.2012 в 22:33
я так понимаю это нормальная практика, что деньги возвращают только когда получат возвратный товар? по факту доставки обратно продавцу?
 
Последнее редактирование:

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
пишите на амазон в службу поддержки в этот заказ и прилагайте документы об отправке. Может это повлияет.... А он может просто тупит??? но в любом случае от этого не легче...
Пишите ему в разных вариантах( по-разному разными словами излогайте одно и то же)...
День-другой-сдастся. Раз получил-теперь это снова принадлежит ему. А он обязян вернуть деньги.
Все решиться.. :yes:

В Амазон уже написала, вроде в ближайшие 12 часов должны рассмотреть... А прод похоже просто тупит. Я уже по всякому написала, даже скрин с сайта USPS со статусом посылки ему отправила...
 

galinka_YA

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
10
2
0
Ukraina
Делала в начале ноября заказ - долго не шипили его, спустя месяц сделала отмену - все отменили, но денег не вернули подскажите пожалуйста куда писать чтоб вернули деньги?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
у меня в аккаунте вообще нет никаких заказов
это как?! если Вы заказ делали под своей учетной записью в Амазоне - то он обязательно должен был сохраниться...

Справа вверху - "Your Account", в нем - "Your Orders" - и там список заказов, в том числе - и отмененных...

swlad добавил 29.09.2011 в 11:44
Стоп... Прошу пардону...
Отмененные заказы из списка заказов пропадают, только что проверил у себя - следов отмененного заказа не нашел... Извиняюсь...
Значит - только по тому адресу, который у Вас остался. Ну и можно еще на support@amazon.com попробовать написать...
 
Последнее редактирование:

newire

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
18
17
0
Калининград
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: Я сделала заказ на нетбук на Американский адрес. Доставку выбрала Free. Девушка, которой я заказывала съехала с того адреса и 3 дня ходила на почту, чтоб получить нетбук. Там ей каждый раз отвечали , что он на доставке, а тем временем написали в треке, что посылка уже вручена. Время доставки уже истекло.Я написала об этом на Амазон. Они мне предложили перезаказать этот нетбук с доставкой в один день за их счет. Они мне анулировали предыдущий заказ и прислали на почту ордер о возврате денег. Я заказала новый, НО у нового заказа проблем с оплатой. Они видимо деньги за предыдущий заказ отправили в банк, деньги эти в банк еще не пришли и у меня на счете не хватает полной суммы для этого нового заказа. Что мне делать? Только ждать, когда деньги назад зачислятся в банк(карта кукуруза)?
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
дд! может кто-то был в подобной ситуации, как и я и посоветует мне что делать. я купила на амазоне три вещи на общую сумму 44 бакса, адрес указала шопфанса, все как и написано у них на сайте, потом оказывается, что товар в шопфанс не поступил, я стала писать в службу поддержки амазона и мы выяснили, что вторая строка адреса не указана, то ест bww...... служба поддержки сообщила, что заказ получен, но только не понятно кем.предложили вернуть деньги - я согласилась. потом через день мне отвечают представители шопфанса, что заказ был в неопознанных. деньги на карту вернулись, я как только узнала, о получении товара шопфансом - сразу написала в службу поддержки амазона, чтобы они мне деньги не перечисляли назад. они меня так и не поняли, переписка велась на англ. что делать? как мне вернуть амазону 44 доллара?

Или по телефону, или в чате опять попробовать разъяснить ситауцию, поверьте, очень часто с первого раза их customer service не всегда понимает :bu: хотя в итоге всегда решают проблемы, что очень радует.
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Вобщем не знаю хорошие у меня новости или нет) В СЦ отказались ремонтировать пыху. Надо менять центральную плату полностью, а у них таких нет. Поеду ее забирать да и пожалуй буду высылать ее обратно продавцу, нафиг мне неработающая пыха?
Проду написала, но ответа пока нет, в пиндосии ночь) и Амазон молчит...
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
у меня такого опыта не было, но форумчанин Swlad писал, что он так и возвращал косячный товар. Квитанцию(копию) об обратной пересылке приложите.

В смысле в посылку вложить квитанцию со стоимостью пересылки этой посылки? Прод писал мне, что возместит почтовые услуги, только не указал какие) с другой стороны хоть бы за бракованную вещь вернули бы все деньги поскорей!