Возврат денег с Amazon

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Делала в начале ноября заказ - долго не шипили его, спустя месяц сделала отмену - все отменили, но денег не вернули подскажите пожалуйста куда писать чтоб вернули деньги?

для начала свяжитесь с продавцом, уточните оформил ли он возврат. и напишите в службу поддержки амазон с указанием номера вашей покупки.
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Подскажите пожалуйста, заказала на англ амазоне вот такие карандаши в железной коробке
https://www.amazon.co.uk/gp/product/B005DFFH8W/ref=oh_aui_detailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1
Продавец прислал аналогичные, но в картонной коробке, которые у нас стоят дешевле. Есть смысл бодаться с продавцом и что можно потребовать?
Спасибо.

На амазоне указан артикул 3727, погуглите, это именно в металлической коробке. Вы получили не тот товар и имеете полное право бодаться. Тут нет разницы, вы получили не совсем тот товар или совсем не тот. Главное, что не тот
 

Ivan486

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
3
0
0
Яхрома
Подскажите пожалуйста как поступить: 16.04.2011 закакзал на сайте себе кроссовки. Оплатил картой MasterCard Сбербанка. Платеж прошел сразу, деньги списали. Три дня заказ весел как обработанный и отправленный мне. А сегодня они мне прислали письмо:

Dear Ivan,

Thank you for your interest in our items. Unfortunately, we are not currently able to ship items to the Russian Federation. Past attempts to ship to Russia were returned to us as undeliverable due to restrictions imposed by your country. We have initiated a refund through Amazon and have cancelled your order at this time. We sincerely apologize for the inconvenience.

Thank you and have a pleasant day,
Karen.

Подскажите как вернуть деньги за не поставленный товар
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
swlad, и вам спасибо, и всем форумчанам: информация-то коллективно накапливалась... :ah:
 
  • Like
Реакции: Ana Romeo

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Ну да я тут почитала и поняла что прям все читают "напротив чего ставите галочки или убирать ненужные.". На это и расчет, я считаю это мошенничество. Не ожидала от Амазона таких номеров.
 

OmniaProsto

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
2
0
0
Норильск
Добрый день.

Случилась довольно неприятная ситуация по моей невнимательности и неопытности. Заказал мобильный телефон, оплатил. Буквально через пол часика пленка для мобильного телефона перешла в состояние Shipping. А вот сам телефон на следующий день пропал из Your Orders.
На почту пришло вот такое вот письмо о продавца:

Dear Buyer,

We received your order but unfortunately are unable to ship. We cannot ship any order to RUSSIA
if the item is over $150. Your order has been canceled and your card has been refunded.


Thank you

От самого Амазона:

Greetings from Amazon.com,

We're writing to inform you that your order 102-6053712-8721021 from WorldWide Distributors has been canceled because the seller is unable to ship your order to the shipping address provided.

Our sellers strive to minimize canceled orders. We're sorry for the inconvenience this has caused. In most cases, you pay for items when we ship them to you, so you won't be charged for items that are canceled. In some cases (e.g., you use a gift card or your debit card is processed as a PIN-less transaction), you may see a charge for a canceled item. If you are charged for a canceled item, we will refund you within 1-2 business days. If you have any questions regarding the cancelation of this order, please contact WorldWide Distributors.

If you're still interested in this item, please search for it again on Amazon.com. If your order was canceled due to an undeliverable shipping address, please resubmit your order with a different address.

We've included your order details below for reference.

We value you as a customer and hope you will continue shopping on Amazon.com.

Что делать в сей ситуации? В английском довльно не силен, со дня покупки уже прошло 5 дней. Подобных случаев в интернетах не нашел, поэтому решил спросить.
 

Rimma777

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
95
27
0
Москва
Наталья, спасибо за ответ!
Да, ненужная вещь в отдельной посылке.
Если я не дам паспортных данных, она вернется обратно в магазин и мне вернут деньги в полном размере? Ведь затрат на доставку не было. Или все же что-то вычтут?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Бусёна, специально для таких случаев tigr-ledi сделала отличный FAQ по Амазону (спасибо, кстати, ей огромное за эту большую работу!) - посмотрите, там все подробно написано.
 
  • Like
Реакции: Ana Romeo и tigr-ledi

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
SvetlanaM, вы покупали напрямую с амазона с достакой к нам? Если да- можно заморочиться : делать возврат, отсылать, прилагать квитанцию на пересылку и потом ждать возврата средств. И настаивать и настаивать. :yes:
если через посредника, то.... :bu:
не советую вообще брать вещи б/у. Или очччччень тщательно переписываться через амазон с продавцом этого товара. Выспросить все-все тонкости-пакости. Все сообщения храняться в вашем аккаунде и "если что" помогут вам решить возникшие ( не дай Бог ) проблемы.
 

тмин

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
86
7
0
Самара
Добрый день всем! Объясните, пожалуйста, если я возвращаю вещь на амазон, мне должны компенсировать стоимость вещи. А что с расходами на доставку? Все зависит от причин возврата? Я, например, в течение 30 дней могу вернуть товар, потому что "передумала". Кто в таком случае оплачивает доставку? Я купила туфли на немецком амазоне, отправила их в шапито, сейчас они там, я хочу их вернуть. Доставка международная и стоит недешево. Или, к примеру, они прислали брак, расходы на доставку компенсируются полностью?
 

Deemer22

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
2
1
0
Барнаул
Хочу вернуть бракованные ботинки на Амазон, ботинки находятся на складе посредника, но упаковка (коробка от обуви ) не сохранилась. Можно ли будет вернуть брак без коробки ?
 

Axiona

Новичок
Шопоголик
21.12.2018
34
3
0
Отказалась от получения посылки Амазон, заказывала на подарок, но посылка ехала очень долго. Смотрю а аккаунт Амазона заблокирован. Не будет ли проблем с возвратом денег от Амазона в такой ситуации? Кто нибудь сталкивался?

Возврат денег будет за минусом стоимости отправки?
 

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
это как?! если Вы заказ делали под своей учетной записью в Амазоне - то он обязательно должен был сохраниться...
сама не понимаю почему так... покупала в первый раз на амазоне, но в интернет покупках не новичок в общем то... все сделала как надо, зарегестрировалась, аккаунт есть, купила кукольный дом, на почту пришло все, письмо от амазона, ну все как положено. а на следующий день заказ отменили, типа отправить не могут, большой очень. продавец даже звонил мне из Англии, пытался что то сказать, но мой инглиш нот вери гуд, поэтому общения не получилось))) я сказала чтобы он написал мне е-мэйл, что он и сделал. опять же пришло письмо от амазона что заказ отменен. а сейчас захожу в аккаунт и там никаких заказов нет. даже письмо открыла, с подтверждением заказа, прохожу оттуда по ссылке, все равно выдает no orders founds.

relaxbaby добавил 29.09.2011 в 12:19
пришел мне ответ от продавца.
Hello Anastasia,

Thank you for your email. We cancelled your order within a few days of you placing it.

My understanding is that as the order was cancelled the funds would not have been taken from your account by Amazon.

We shall query with Amazon to make sure all is as required.

Regards

то есть я так понимаю, что они вообще с меня денег не снимали? значит мне только с банком решать вопрос куда же они тогда делись и почему их до сих пор нет на карте?
 
Последнее редактирование:

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
спасибо... писец... и еще месяц тягомотины... мда...

спустя 4 дня посылка с вспышкой попала на экспорт! теперь жду, когда она попадет в США...
 
Последнее редактирование:

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Ребята, помогите разобраться, первый раз попала в такую ситуацию с амазоном((( 14 авг разместила заказ на общую сумму 597$, там куча игрушек и вообщем все детское, куча позиций, они как всегда их разбили на кучу заказов, 14 авг заблокиовали с карты много сумм разных, общая получилась 598.75$, потом 15 авг начали пытаться снимать еще раз сумму одну кот уже снимали 14 авг, но денег не было на карте, они мне письма начали писать, я им отвечала что уже блокировали эту сумму, потом 16 авг они сняли все-таки эту сумму, деньги появились на карте, потом начали пытаться снять еще странные суммы, просят в банк обратиться, типа не могут авторизовать карту, я звонила в банк, сказали что амазон все заблокировал и банк не препятсвуте снятию денег, вообщемдлительная переписка, я им одно они мне другое, при этом кажд день пытаются снять к то странные разные суммы...отгрузили часть заказа, а один никак, там 10 позиций, на общую сумму 254 бакса, но пытались снять постоянно разные суммы, то 56 то 76 баксов)))) я им скрин мобильного банка ни мне олно твердят в банк обратитесь)))) вообщем сегоня в итоге написали что мой заказ отменен!!! я посомтрела они мне отгрузили на склад на 343 бакса, остальное нет, звоню в банк, думала может ту осатвшуюся сумму не смогли они снять, а банк уверяет что все платежи от 14 авг проведены успешно, амазон все получил...я в шоке...как вернуть сейчас деньги, а вообще-то я хотела именно товары для ребенка получить(((( вся посылка зависла из-за этой фигни((( ЧТо делать??!!
Банк тут скорее всего не причем. Зайдите в онлайн чат https://www.amazon.com/gp/help/customer/contact-us/ref=hp_gt_comp_cu?ie=UTF8&nodeId=508510 , заранее подготовьте сообщение.
Если они не будут понимать что Вы от них хотите, зайдите заново, чтобы спросить другого их работника.

Также, для начала зайдите в историю заказов, и переписебе и сверьте с выпиской с банка, после чего методом исключения поймете какие суммы "левые". И у них бывают ошибки, у меня недавно сняли деньги с карты, и потом еще за этот же заказ с баланса амазона, в итоге разобрались. Удачи
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
здравствуйте)
помогите пожалуйста разобраться.
Заказала товар c amazon (это был магазин-продавец Outland USA),на следующий день написали, что готовят к отправке, списали деньги с карты QIWI Visa Card. Позже написали, что товар отсутствует в наличии, была ошибка программного обеспечения и поэтому сайт показывал что он есть, все деньги вернут обратно. Дали ссылку, где была форма для отмены. Я все сделала. Теперь меня интересует, когда вернут деньги, так как сумма немаленькая. Я читала, что деньги с карты не снимаются, а как бы замораживаются. Пока товар не отправлен. Написала в службу поддержки qiwi, правда не уверена, что это поможет. А сам их банк, в субботу закрыт. Помогите прояснить для меня ситуацию. Это мой первый заказ.

а чего переживаете через несколько дней деньги "разморозяться":yes3:
 

Alatielko

Новичок
Шопоголик
30.06.2016
1
0
0
отмена заказа

Совет тем, кто отменил заказ до его упаковывания и отправки, а деньги по-прежнему остались в резерве у Сбербанка заблокированными на карте. Если не хотите тихо-мирно ждать их разблокировки (а время ожидания может быть разным вплоть до месяца), то:
1) По имейлу связываетесь с поддержкой Амазона и просите их расписать всю информацию по отмененному заказу - номер, сумму, отменен или нет, взял/возьмет ли с вас деньги Амазон за этот заказ или нет, и т.д. Вам приходит письмо с ответом (мне пришло в течение 2 часов) - скрините его, сохраняете скрин.
2) В личном кабинете Сбербанк-онлайн внизу находите ссылочку - написать письмо. В самом письме пишете, "просьба разблокировать такие-то средства на такой-то карте, в связи с отменой заказа на Амазоне от такого-то числа". Прикрепляете сохраненный скрин ответа от поддержки Амазона в своё обращение к Сбербанку, и после этого отправляете его. Мои средства разблокировали в течение полутора часов, и они снова доступны на карте.
Удачи!
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
А прод похоже просто тупит.
может он китаец???? :ag: просто я с ними ( их инет-агазом) почти 5 мес каждый день общалась... деньги свои из них выбивала.... так вот они такие.... :ag: 1000 и один способ уйти от ответа и включить "дурачка"... :ae:


В Амазон уже написала, вроде в ближайшие 12 часов должны рассмотреть...
ну, дай Бог :)
все норм будет. Не переживайте :)
 
  • Like
Реакции: SvetlanaM