НОВОСТИ. Что происходит в стране и мире. События. Мнения.

Jane

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
38
0
0
Дома!))
Ага, я вообще в шоке как оно еще и работает!!! тоесть в смысле что мы с такой законодательной властью живем еще! о_0
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
РЕБЗЯ! Я в шоке!!! Я в шооооооооке!!! Афигеть!!!! Супер молодцы!!!! АААААААААА!!! Эмоции не передать словами, супер супер супер!!!! РОССИЯ! РОССИЯ!!! Что творилось в центре - я такого ваще никогда не видела!!! Голос сорван наглууууухо!!! Ахринеть!!! Молодцы парни!!!! Верим в победу, верим до конца!!!!

Юдж, забираю свои слова обратно))))))))
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Проблема в тои, что Грузия ведет очень правильную информационную .."войну".
Заметьте, они говорят, не то, что мы напали на грузию, а то, что мы способствовали началу военных действий между Цхинвали и Тбилиси.

Надеюсь только, что нашим хватит мозгов не начинать войну с самой грузией. Т.к. нас откровенно провоцируют,а кончится это плохо.

да, именно информационную войну, и можно сказать, что им это удается: Украина и Запад, Европа верят Тбилиси, именно там крутят пленку показывая, что это мы напали.
Вчера на заседании ООН Виталий Чуркин призывал вмешаться акторов ООН, но поддержал нас только Китай. Ну и Меркель вчера звонила и вроде собиралась приехать 15 августа, чтобы обсудить эту проблему, а уже сегодня Германия призывает нас отойти и оставить в покое Грузию.
Сейчас уже почти вывели войска из Южной Осетии, вот выведут всех, а дальше что?
а дальше Россия будет продолжать "ставить на место" Грузию, тут уже пойдут обвинения на сторону РФ и Грузия будет приобретать все больше союзников со стороны Запада в том числе.
Не понятно, почему мы никак не боремся с этой информационной войной, именно там, где дают не точную информацию.
Сейчас Саакашвили ввел военное положение в Грузии, видать ожидает прихода российских войск и поему-то сидит и улыбается и улыбаются все его "подопечные". А чему улыбаться??? Погибли мирные жители Осетии, а ведь если сейчас если развернется война, то это затронет и его же народ. Он это понимал, тогда чем он думал????
Совершенно не поддается логике его поведение. Возможно, он надеялся на помощь со стороны США и продолжает нагнетать обстановку, прося их о помощи, призывая США вмешаться, мол мы напали и на американский народ. Пока Запад отказался, но возможно пока.. вот это будет уже печально.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Так кто мешает смотреть разные СМИ? У меня интернет ТВ есть и украинские каналы. И американцев смотреть можно. А еще проще читать и новости, и комменты к ним.
Оль, сто раз права, но вот не у всех же есть доступ ко всему тобой перечисленному. Вот моя мама, она еще далеко не старушка, но у нее в доме, пока, не возможности установить цифру, кабель, интернет-ТВ. Я ей новости некотрые рассказываю, а она в ответ: "А вот по ТВ так говорили". А что говорить о более старшем поколении. У них и так закалка советская..., тут только масла чуток и огонь. Иногда им просто неоткуда получать информацию.
А на счет вранья в СМИ. Мы уже этого нахлебались и насмотрелись. У нас - мы молодцы, помогаем братскому народу. В мире - мы агрессоры и оккупанты.

На счет свободы слова, согласна.

Жаль, что игра в угоду всегда стоит человеческих жизней...
"Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов." - Томас Джефферсон.
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Ну..логике поведение Саакашвили никогда не поддавалось. Не хочу переходить на личности,но я о нем именно такого мнения.

А бороться с таким поведением грузии очень сложно. т.к. европа в принципе к нам не особо то настроена. Чего только стоят заявления г-жи Меркель о том, что Россия усиленно давит на запад тем, что собирается проводить газо-/нефте- проводы в обход основных европейских стран. Мы понимаете ли не имеем на это права, т.к. таким образом мы их оставляем без куска топлива. Ну не смешно ли?
Нам - да..а вот европа нас боиться)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Это какая-то фантастика, но как наши играли :thumbup:, хочется спросить какого допинга приняли :), а допинг это Гус.

Всех еще раз поздравляю с победой и ждем полуфинал.
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
ой, еще матч не начался, а народ на улице уже вовсю гудит, свистит, машины сигналят... Боже, что ж после игры то будет. Не, сегодня точно не спать :)

Очень меня удивило и порадовало, что каждая 10 машина в городе едет с российским флагом. Да, футбол объединяет и такие игры вызывают глубокое чувство патриотизма!

Ну что ж, друзья мои, ни пуха нам, ни пера!!!
Ждемс!!!
 

Black_bride

Новичок
проснулась от того что над моим домом раз 5 пролетал вертолёт скорой помощи....подумала может крупная авария на ттк, ан нет....опять
Смотреть далее взялись за своё...светлая память погибшим, и, надеюсь бумеранг ответственности за содеянное долетит до организаторов теракта поскорее....
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
А как тогда объясняют характер ран - в висок, в живот, в шею, в грудь? В спину 2 или 3 убиты. Из "майдановцев", имею ввиду.
Ну так не у всех ранения от снайперов. Противостоящие и в друг друга стреляли.
Конечно, не найдут, и даже не попытаются.
Глава Министерства иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что телефонный разговор с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон ложно истолковали: он всего лишь пересказал информацию, которую ему передала в Киеве врач Ольга Богомолец, сообщают эстонские СМИ.
В свою очередь, сообщают эстонские СМИ, Ольга Богомолец заявила прессе, что не говорила Урмасу Паэту об убитых с обеих сторон и не предполагала, что снайперами руководили оппозиционеры.
Паэту, видимо, все приснилось и он рассказывал плохой сон Эштон.
причём Московского Патриархата - это которая ВСЕГДА тянулась к России...
Без разницы к кому она тянулась, тянется хоть к Иерусалимской. Хотя куда тянуться, это Российская церковь. Церковь всегда должна стоять особняком и ратовать за мир и благополучие, призывать остановить кровопролитие и т.д.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Цитирую девушку с другого форума, она сейас в Грузии

У нас отключили все российские телеканалы (орт,нтв и иже с ними)...

Грузинских мальчиков-резервистов гонят в Осетию..В случае отказа и непослушания - их объявляют дезертирами.. (это к тем,кто считают,что ребята идут убивать с радостью и во имя Саакашвилевской идеи "воссоединения" целостности территории Грузии)

Пришла такая инфа (Шанти,ты была права),все эти взрывы (возле аэропорта Тбилиси),которые якобы были сделаны Российскими самолётами,в действительности произведены по приказу тов.Саакашвили ...


Вчера (взглядом) проводила последний легальный пассажирский рейс Тбилиси-Москва... обидно...


Всем спасибо за поддержку.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Belliala, Надюш, :friends:
Вот еще на счет информационной войны - В Крым приехали жители Одессы. Стояли кучкой вместе с местными, короче не понятно - где гости (если, конечно, это гости), а где местные. Рассказывают о коменданте, пресловутом Музычко, но уже Евгении, что им выданы листовки о том, что они должны делиться своим имуществом и прочие ужасы.
Вот кто она? Действительно жертва или это так изящно разыгранный спектакль.
Тут все в сборе, по отдельности на Ютьюбе - http://dumskaya.net/news/chto-rasskazyvayut-krymchanam-ob-odesse-banderov-033243/. Ниже, в комментах, Макаревич.
 

Tusya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
388
313
0
Москва
фотографер, Всегда кажется, что лучше там, где нас нет.
Нас обманули 4 декабря. И это так очевидно, что просто становится стыдно отмалчиваться. Никогда не участвовала в митингах, сейчас первый раз. Пошла с сыном и его друзьями, младшую дочь (13 лет) кое-как убедили, что ей там делать нечего. Очень радует активность молодёжи. Кстати, там было много пенсионеров.
Как вы думаете, если 100 тыс. пришли на митинг только в одной Москве, то это все зажравшиеся москвичи с жиру бесятся (а было не меньше, т.к. одни только приходили, а другие уже замёрзшие шли на выход, и если заявлен митинг на 30 тыс., то во избежание неприятностей не выгодно завышать эту цифру)?
Сегодня опять ЕдРосы свозят студентов на митинг, под угрозой лишения стипендии и общежития, а 10-го никого не заставляли, народ шёл сам.
Посмотрите в интернете отчёты наблюдателей на выборах, почитайте, как на крупных предприятиях заставляли голосовать за ЕдРо, может тогда нас поймёте. А Россию без ЕдРа в мире будут уважать и боятся ещё больше, потому что смогли погазать, что мы не стадо баранов, которым можно управлять.
 

Irirna2000

Новичок
Шопоголик
05.04.2014
4
15
0
Thatcham, UK
Новость дня:
Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, заявил, что в российское законодательство может быть возвращена смертная казнь в случае исключения нашей страны из Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Меня поражает такой подход к своему народу, готовы вернуть смертную казнь, только бы насолить Европе! А если учесть, какие у нас "честные" суды... Ведь это наглядная демонстрация того, как правительству на нас наплевать. До этого детей запретили усыновлять, тоже чтобы отмстить Штатам, а не потому что они беспокоятся о детях. Утвердили отмену материнского капитала через два года, пенсии урезали, а в то же время готовы были выдать Украине 3 миллииона, чтобы утихомирить майдан. Выглядит как "Уважайте Россию, а то мы своих граждан отправим в жертву!"
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Кто о чем, а я, извините, все об этом.:ah:

Сегодня наши знакомые улетели в Доминикану :)ai:, ох, большой смелостью надо обладать, чтобы лететь в тот регион). Так вот, позвонили утром из аэропорта, сказали, что в целом все спокойно. Единственное, постоянно по громкой связи предупреждают, чтобы не ели сырой, непрожаренной свинины.

А вчера была зафиксирована первая смерть в США. Я спрашивала у Наташи, она мне ответила, что у них, вроде бы все нормально.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Тю, собрались, проголосовали - ты будешь командовать
Я имею ввиду, что все эти организации, группы типа Беркута - они исполнители, а не стратеги, и не командиры. Вполне вероятно, что их кто-то собрал под тёплое крылышко.
главное крови нет
Ну знаешь, когда больше 100 вооружённых людей (не травматикой, а боевым оружием) с одной стороны, милиция и ВВ (тоже вооружённые) с другой стороны - то всё равно, как на пороховой бочке сидишь...
Дай Бог, чтобы крови не было - пока что это нагнетание обстановки и атмосферы страха. Возможно выжидают, чтобы реально толпа взбунтовалась - неважно, с какой стороны.

Говорят, что похожий сценарий был для Львова написан - сначала погромы, потом рост криминалитета (милиции-то нет), потом решение о введении ЧП в области (или всём регионе), итого во Львов вводят войска - и город становится заложником.
Но, выглядит, что после первых погромов львовяне сами ужаснулись делу рук своих, да и вообще во-первых, население у нас мирное, а во-вторых, самые горячие головы на тот момент в Киеве были. И сценарий не прошёл.
Не знаю, "был ли мальчик" - но слухи ходят :)
 

katrin_38

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
7
0
0
Питер
немного афиши: международная выставка Индустрия моды в Петербурге

С 16 по 19 марта в Петербургском СКК проходит 37-я Международная выставка текстильной и легкой промышленности «Индустрия Моды». 16 и 17 марта выставка работает только для специалистов модной индустрии. 18 и 19 марта «Индустрия моды» открывает свои двери для широкой публики и предоставляет посетителям замечательную возможность познакомиться с достижениями текстильной и легкой промышленности. На выставке все желающие могут приобрести стильную одежду, обувь, текстиль, изделия из меха, кожи, трикотаж, и многое другое из Италии, Финляндии, Литвы, Латвии, Болгарии, России и Республики Беларусь. Также в рамках выставки пройдут ежедневные модные показы новых коллекций одежды. Традиционно на выставке «Индустрия моды» проходит международный конкурс творческих проектов молодых специалистов индустрии моды «ПОКОЛЕНИЕ NEXT». Каждый посетитель выставки может стать членом общественного жюри и поучаствовать в выборе победителя конкурса. «Индустрия моды» является, пожалуй, самым ожидаемым международным выставочным событием в Северо-Западном регионе, посвященным данной тематике, и каждые полгода объединяет под одной крышей более 300 ведущих фирм из городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Более подробнно можно найти при поиске в Инете.
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Сейчас в Доминикане жарко очень жарко, туда лучше лететь в ноябре в конце и до марта.
А сейчас в такой жаре зараза еще быстрее распространяется.

Смелые люди конечно ничего не скажешь!!!!
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Да, девочкам больше некогда да и негде поболтать о своем, вот и решили в ДЭпутатки податься, чтобы чаще видеться...