Western Union

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, Михаил а вот и фигушки нам:) по телефону или у оператора,можно узнать курсы валюты на сегодня.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
Кстати для тех, кто ищет банки, сотрудничающие с ВЮ. Посмотрите на официальном сайте ВЮ, там есть возможность именно по вашему городу посмотреть список пунктов, через которые можно осуществить перевод, время приёма ВЮ, работа с картами голдкард (т.е. возможность получения и обслуживания). Эти точно будут брать комиссию по ВЮ, без доп. комиссий банка, т.е. строго по тарифам ВЮ. Эти банки всё равно заинтересованы, чтобы деньги крутились через них.
Ну и почта России без проблем. Одна проблема, то бланков нет, то система зависает.
ссылка http://maps.westernunion.ru/Ижевск/select_city/
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Сегодня я хочу рассказать еще об одном преимуществе Вестерн Юнион.
Я постоянно отправляю переводы в Китай, мне выгодно, так как с 25000р комиссия всего 250р.

На днях я делала перевод не в своем привычном банке, а в другом, и мне сразу предложили заполнить анкету на карту western union gold card. Я сделала перевод и тут же получила карту и брошюру к ней. Уже дома я внимательно почитала условия и зашла на сайт.

Чем хороша карта? За каждый перевод начисляются бонусы и потом их можно использовать в счет оплаты комиссии.

Каждый раз, используя gold!card при отправлении перевода, вы зарабатываете бонусы, с помощью которых можете экономить на плате за перевод. Бонусы автоматически зачисляются на вашу gold!card.


1 $/25 RUR платы за перевод =1 gold!бонус
максимальное количество бонусов за операцию = 30
могут ли накопленные бонусы помочь мне сэкономить? да!


100 gold!бонусов = 10 $/250 RUR скидка к плате за перевод
200 gold!бонусов = 20 $/500 RUR скидка к плате за перевод

А кроме того, в анкете указывается номер телефона и сегодня мне пришла смс о том, что мой перевод получен. Т.е. теперь я точно могу знать, когда посредник получил мой перевод.

Заявление на карту можно заполнить и по интернету. Вот здесь https://www.westernuniongold.com/form.php?lng=ru&country=rur

О преимуществах карты можно почитать тут http://www.westernuniongold.com/rur/ru/discover_gb/128.html

Надеюсь, что эта информация будет полезной и поможет вам в покупках.
 
Последнее редактирование:

наташка ва

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
210
34
0
спб
переводила в рублях больше 60 тыс руб .в китай перевели в юани по курсу вышло примерно 14 700 юань . когда мой получатель пошла получать в банк она мне позвонила и спросила сколько я перевела ? я говорю вот мне тут перевели уже 14 700 ты должна получить а она говорит скажи мне сколько ты перевела в рублях .я ей сказала . в итоге она получила 15 000 юаней с копейками . почти 300 юаней в плюс не маленькая сумма :yes:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
обобщение по western union

мы решили сделать перевод вестерн юнион.
тел: 8-800-200-22-32 (бесплатно по всей России)

Итак:
1. заходим на сайт wester nunion
2. переходим в программу gold!card
3. регистрируемся и получаем данные карты

теперь мы можем делая переводы получать бонусы и ЭКОНОМИТЬ...

важно знать что имея карту Приват Банка или Банка Авангард, перевод денежных средств можно осуществлять не выходя из дома... через интернет...

и еще - переводить деньги как я понял выгодно в рублях, поскольку конвертация денег при получении в Китае выльется в приятное дополнение...

процент за перевод:
от ... до 25000 руб - 250 рэ...
от ... до 1000 USA - 10 баксив...

(остается не понятным - если я перечислю рубли - смогу ли я узнать какая сумма в долларах им была получена - у меня счет у посредника в долларах ведется...)

вроде как все...

(надеюсь обобщение будет полезным не только мне)
 
Последнее редактирование:

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
Сейчас узнала по горячей линии ВЮ - 8-800-200-22-32 (бесплатно по всей России) по поводу переводов ВЮ:
при осуществлении перевода, если вы переводите в рублях, а получатель получает в другой валюте, вы можете указать, фиксировать или не фиксировать курс конвертации. В случае фиксации получатель получит столько, сколько вы перевели на данный момент. В случае нефиксации, получатель получит сумму в валюте по курсу на момент получения, курс соответственно в ВЮ изменяется несколько раз на дню, что в +, что в -. Получатель может получить бОльшую сумму или мЕньшую.
Это касается и банков и почты.

alive_woman добавил 31.07.2011 в 13:52
Поэтому при переводе денег, можно тут же в банке узнать курс валюты в ВЮ и в самом банке и узнать где курс выгоднее. Например, на данный момент курс доллара: Ак Барс Банк продажа 27,80 руб, ВЮ - 27,99 руб. При переводе больших сумм экономия может выходить приличная. А мы, шопоголики, тут сэкономим - там потратим больше :)

alive_woman добавил 31.07.2011 в 13:56
Это я имела ввиду, что доллары можно купить в банке и осуществить перевод в долларах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gelinger и Фель

Kоte

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
27
3
0
Воронеж
Фель, спасибо.
действительно зачисление баллов за прошедшие платежи, совершенные до регистарции карты, невозможно.
 
  • Like
Реакции: Фель

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Поллли, мгновенно
я отправляю, прихожу домой, пишу посреднику, он сразу видит деньги.
 

kmea

Душа компании
Шопоголик
04.11.2010
301
338
63
Москва
Про
Фель, проверила перевод по вашей ссылке пишет: W0131 Перевод приостановлен Western Union для дополнительной проверки данных.Что это может быть.?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
наташка ва, переводите в валюте, в которой выставлен счет.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Несколько неприятный новостей от Western Union, которые я недавно узнала:

1. Тарифы на отправку денег выросли в 2 раза. Сейчас срочный перевод, т.е. деньги можно получить уже через пару часов-сутки, стоит 40$ для сумму до 1000$. Обычный - 30-35$.

2. Если перевод в $$$, например, был сделан 1 декабря, а получить Вы его захотели 30 декабря в рублях в надежде на более высокий курс, то я вас огорчу. При выплате перевода в рублях конвертация из $ в руб будет происходить по курсу 1 декабря. В таком случае обязательно спрашивайте в банке, какой курс стоит у WU и обязательно сравните его с курсом банка. Чаще всего выгоднее провести получение перевода в валюте, а уже в кассе попросить выдать деньги в рублях.
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Там могут снимать и в долларах, и в юанях. Как удобней посреднику.
 

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
Naso4ek, не согласна с вашим утверждением. Я конвертирую по ВЮ, курс банков зачастую выше. + комиссия будет в долларах, а не 250ру (а это точно меньше 10$).

Silvia83, можно позвонить перед отправкой (тут же в банке) на горячую линию ВЮ (она бесплатна) и узнайте какой курс у них на данный момент и сравните с тем курсом, по которому вам банк предложит. А там выбор за вами, выбирайте оптимальное для себя. Только зафиксируйте валюту, если конвертация посредством ВЮ.

kmkatrin, я когда на сайте ВЮ сделала запрос на карту, мне сразу пришло письмо на е-мэйл с картинкой карты, на котором указан и номер карты. Записала его в телефон в черновике смс. И при отправке просто сообщаю в банке этот номер и всё.
Не все банки участвуют в программе выдачи таких карт, но при переводе это не играет роли, они обязаны ваш номер ввести в программу.
И вообще сайтом не пользуюсь для отслеживания. Только горячая линия. Работает отлично, пока только хорошие впечатления.

alive_woman добавил 04.11.2011 в 22:19

Последний раз я при переводе указывала только страну, в банке сказали, что теперь город указывать не нужно. Вот так. Всё дошло нормально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
Фель, но вы через банк, а я вот задумала через почту :). А на почте принимают только в рублях, они ведь не банк, конвертацию не делают. У карты у меня только номер. Интересно, а смогу ли я её офизичить? Это я имею в виду, чтобы мне её сделали, но с моим номером, который сейчас.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
я не работаю с посредником и мне счёт не выставляют !!! и вот хочу узнать как выгодней в рублях или в долларах ??? может кто подскажет???
вам, конечно, выгоднее переводить в рублях - не потеряете за конвертацию. Но куда в Китае пойдет человек с рублями? :popcorm1: