Как вычислить недобросовестных посредников

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
я знаю ники-в том то и вопрос! ВИЖУ,ДРУГИЕ ВЫКУПАЮТ ТОВАР,А НИКА СВОЕГО ПОСРЕДНИКА НЕ НАБЛЮДАЮ!ЗНАЧИТ МНЕ ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ НЕ ВЫКУПИЛИ ТОВАР???

Да. Если ника нет, то не выкупили или , возможно, выкупили под другим ником.
Поинтересуйтесь у своего посредника в чем причина невыкупа.
 

Делфи

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
135
371
0
Донецк
Подскажите, а если в сделке стоит вещь как купленная (причём стоит уже больше недели), а мне посредник говорит что не купили? Это как?

P.S. Уверена что покупатель "мой", т.к. в это же время купил в этом же магазе ещё вещи, ну и в других тоже :)
 

crush

Душа компании
Шопоголик
17.09.2012
272
2 002
93
Беларусь
Подскажите по такому вопросу: зависла посылка,трек ничего не показывает. Посредник вначале говорила,что не правильно индекс указала и она пришла назад. А сейчас пишет,что то отделение на котором была якобы отправлена наша посылка закрыли и посылка зависла. Нужно предоставить доки,чтобы ее вернули и все по новому!!!
Такое вообще может быть или посредник тупо врет?
Это уже длится 3 месяца!!! В скайпе пишет нужно подождать, может на этой неделе или уже на след.
Посредник с этого сайта, тааак долго все затянулось,что просто ужас...
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Так вот я и проверяю, но у них на все есть ответ! Что мы можем сделать, находясь здесь? Мы им деньги отдали и хотим получить вещи. Они это прекрасно понимают и пользуются этим!:yes:[/QUOTE]

Найдите себе нормального посредника. :yes: Или продолжайте снимать лапшу с ушей. На сайте таобао - на нормальном китайском описано - как работает эта система, как принимаются платежи и т.п. Если потратите пол-часа, почитаете, сами поймете, что вас просто разводят, надеясь, что вы не сможете прочитать китайский.:ae:
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Ванесса, все работает. Вот, например, раздел, где четко написано об анонимных сделках:
http://service.taobao.com/support/knowledge-1120992.htm
Тут говорится, что да, Вы можете купить анонимно, в этом случае В СДЕЛКЕ ваше имя будет зашифровано и никто, кроме Вас, не увидит Ваши покупки, т.к. Ваш ник будет неактивен для других людей. Пример приведен на картинках.
Т.е. тоже самое, что я писала в первом посте: можно скрыть свое имя, но сделки появляются ВСЕГДА.
 

-Margo-

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
3
0
0
Челябинск
подскажите пожалуйста вот что
заказала у посредника вещи доставка по китаю выбрала где минимум юаней почти у многих стоят 5-8юаней...при выкупе моих ссылок посредник скидывает бланк заказа где доставка по китаю везде по 10ю...говорит что продавец сам такую стоимость назначил.бывает ли такое????
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Обаяси и другие шопоголики! Если Вы уверены, что товар выкуплен не по Вашим сделкам, а посредник отказывается возвращать деньги или делать перерасчет, то попробуйте воспользоваться советами из этого поста.
Одной девушке с этого форума это помогло. Она неделю не могла добиться от посредника возврата денег за товары, купленные по левым ссылкам. Потом написала ему письмо с угрозами, через 2 дня ей полностью вернули все деньги.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Девушка имеет ввиду нас :ag: Здесь ситуация наоборот: "смотря какая девушка"...
Как только она попросила нас узнать, что с уггами - мы в течение получаса связались с продавцом и дали ей ответ, что угги высланы. Более того, предоставлен ник, который покупал этот товар, даже дал ей точное время и дату выкупа, в чем она убедилась! Но вопрос в том, что она хочет, чтобы мы вернули ей деньги... Мы, к сожалению, это сделать не можем, т.к. изменения в заказ после оплаты не принимаются, более того, товар уже отправлен нам. Мы можем говорить с продавцом о возврате только после получения. Сегодня 9 день с момента размещения заказа, все вещи уже давно на складе, кроме этих угг, которые задержал продавец... Кстати, продавец не работал до 9го числа, поэтому срок их доставки даже меньше 7 дней - принт-скрин прикладываю ;) Товар ждем на склад со дня на день - все это уже не один раз сообщил ей в многочисленных письмах, но клиентка продолжает писать во всех возможных ветках...
Она сделала дозаказ, который, слава Богу, смогли отменить, иначе мы бы еще "пострадали" на 300 уе :bu:
p.s. Как видите, нам далеко не все равно :yes: С ужасом думаю, какую реакцию может вызвать увеличившаяся по времени осенью международная доставка ...

Ааааа :ag: вот черт. Не знала, что это про Вас.
Если только 9 дней прошло, то она что-то рано паникует (вспомнила: можно же еще на 3дня продлить). Но вообще, лучше, наверное, сообщать клиенту о том, что продавец, допустим, уже как два-три дня не отправляет товар и , что придет он позже обычного или же тогда сделать возврат и выкупить по запасной ссылке. Все довольны и предупреждены.

P.S. Надеюсь, ваш конфликт разрешится без кровопролития:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Nebohod

kattyinsp

Душа компании
Шопоголик
07.04.2012
60
800
83
Казань
[i сказал(а):
ФеяФиалка добавил 11.06.2012 в 16:12[/i]
У меня еще вопрос. к примеру я покупаю несколько дешевых позиций у одного продавца и посредник мне говорит, прибавляйте доставку по Китаю к каждой позиции, а если не нужно будет, деньги верну. как проверить и возможно ли взял ли деньги продавец по каждой позиции или только по одной?
Вопрос касается детских дешевых вещей 15-20ю за единицу.

Не знаю, можно ли проверить, но общие принципы доставки вкратце:
Зависит от веса. Обычно стоимость за доставку у продавца указана за 1кг.
Т.е 10 колечек из одного магазина - одна доставка.
А 10 пар обуви - 10 доставок :)
Но иногда встречаются и продавцыжадныебяки, как и посредники.
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Добрый день! Извиняюсь, не знаю в какую темку это кинуть. Вопрос о доставке по Китаю. Раньше заказывала у одного посредника и такой проблемы не было, и вот заказ у нового посредника . заполнила его заказник цену, доставку и т.д. и через неделю он скидывает мне цены по факту. и цена за доставку по Китаю по всем пунктам завышена в два раза. Я конечно спросила что и как ответ был прост-продавец сам завысил по причине месторасположения . ну я все понимаю, но доставка 40 ю. это слишком(((. как проверить какую сумму взял продавец за доставку????? спасибо

Вам нужно указать:
1. Ссылки на товар
2. Количество
3. Где находится склад посредника
а так никто не подскажет...
 

foxvale

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
156
2 506
0
Москва
А как узнать, что с доставкой посредник не наврал? у меня заказано 6 вещей с одного магазина... Обычно доставка идет на все товары только один раз. А тут на каждую вещь по 10 юаней. И по другой ссылке доставка на сайте 5 юаней, а посредник пишет 10. В итоге, приплюсовав все доставки, у меня получается на 150 юаней больше... Как проверить посредника? Пыталась общаться с продавцом, он говорит, что на все вещи одна доставка
 

Catherinka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
278
616
0
Riga
Подскажите, вижу, что посредник не выкупил вещь по моей ссылке, а в системе отмечено, что товар уже выкуплен и в пути. Могу ли я без объяснения отказаться от вещи вообще? Просто, если я наеду на посредника и он таки по моей ссылке выкупит-где гарантия, что в посылку он положет эту,а не более дешевую вещь?
 

Янот

Новичок
Шопоголик
23.04.2014
12
256
0
Тольятти
Что делать?

Всем доброго времени суток! :bc::bc::bc:
Подскажите пожалуйста кто виноват в ситуации и кто должен за нее отвечать?
Работаю с посредником, бывали недочеты в работе типа брак приходил, не те размеры, в последний раз много товара не пришло, о чем сообщилось спустя месяц после оплаты заказа, ну это ладно, в этот раз сделала заказ, в бланке есть графа "наименование товара". в данной графе указала "комплект", в цветах что с розовыми штанами, по ссылке у китайцев указано Костюм лыжный, внизу описание целого комплекта и размерная сетка на штаны и курту, т.е. я уверенно заказываю комплект за 279 юа. http://detail.1688.com/offer/41611000531.html?spm=a2615.7691456.0.0.avRlhD , цена мне слишком дешевой для комплекта не показалась, т.к. детские комплекты тоже не дорогие по 189 юа, всего заказала 19 костюмов в этом магазине. в итоге пишет мне посредник, что получила вместо 4 комплектов куртки без штанов по цене 279 юа -3 шт. и один 219 юа., куртки мне за такие деньги не нужны! Говорит что виновата я, т.к. ссылки мои, она только выкупает.... Продавец возвращать деньги и забирать товары по ее словам отказывается, т.к. в корзине когда она оформляла заказ ( прислала скрин) было написано в комплектах куртка+штаны, а в этих не было + и было просто куртка.
Возвращать мне деньги отказывается, предлагает не большую часть.. половину стоимости комплектов тоже отказывается оплачивать, говорит мои ссылки, моя вина, а то что она видела что оформляет ее не волнует...
Что вот делать в этой ситуации? виноват ли тут посредник ?
 

daygirl

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
11
4
0
Ижевск
посоветуйте, как быть и что вообще происходит)))

http://item.taobao.com/item.htm?id=3290297781 вот ссылочка из-за которой я затеяла всю посылку. продавец - две золотые короны, тут все ок. сделки идут, 15 мая была, и вчера тоже. товара в наличии больше стало (когда отправляла заказ, оставалось мало, а потом видимо еще нашили)...
а посредник пишет - продавец не выходит на связь, не можем купить! так ли это? разве нельзя просто нажать волшебную кнопочку без общения с продавцом?
другие вещи выкупают, причем более дешевые... что за странности? что мне командовать посреднику? очень хочется юбочку...
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Ванесса, да, мне посредник сразу сказал. Он пнул продавца, а тот, видимо, признался, что ничего не выслал, т.к. нет в наличии. Я сразу же замену сделала.
Таких продавцов, к сожалению, на тао множество. И товара у них завались, и сделки есть, а как деньги заплатишь, так сразу нет ничего. Я потом с тем продавцом списалась, спросила, есть у него эта вещь в наличии и как быстро он ее вышлет. Он долго молчал, потом ответил, что ждать надо 3 недели. Видимо, сам где-то заказывал или шил :)
Вы спросите Мелиссу, почему ссылки пропали, что она ответит?
 

exgirl

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
119
717
0
СПб
Мне тоже написали седня про "скрытую сделку", а вещь не из дешевых!! :(
Решила проверить и никак! Буду писать продавцу! Надеюсь он поймет, что я от него хочу!! ))))
П.С. Огромное спасибо за пост!!! :)

Сзязалась я продавцом!!! Тот мне написал, что сделка была!!!! Даже указал точную дату!
Однако эта сделка нигде не высвечивается!
Кто и что на это скажет??????
Выходит есть скрытые сделки???
 
  • Like
Реакции: Unforget